Салатик Неженка

Сообщение Автор
Салатик Неженка
09 Июн 2009 20:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Этот салатик появился на моём столе вчера к ужину и не предназначался для публикации Wink, посему фотка сделана уже после ужина. Салатики такие я обычно делаю на несколько дней, они прекрасно хранятся в холодильнике, главное их не смешивать ни с чем, а добавлять заливочки непосредственно в тарелочку. Он мне понравился и вряд ли в точности я его когда-либо ещё воспроизведу, т. к. я салатики нарезаю как прийдётся, учитывая мой настрой и содержимое моего холодильника, но решила с вами поделиться всё-таки. Что-то было в нём такое...

1 помидорчик
4 стебелька сельдерея
0.5 красного лучка
100 г шпинатика (примерно прикидываю, т. к. это не важно)
3 ст. л. квашенной капусты

Всё меленько (не очень) нарезать и соединить в салатнице. В тарелочке полить любимой заливочкой. Если ничего такого под рукой нет, то смесь оливкового масла + лимонный сок подойдёт. Я использовала готовую заливочку "Roasted Pepper". Главное, с заливочками не перебарщивать, а лишь добавлять их для вкуса и, разумеется, для лучшей усваемости. На одну порцию вполне достаточно 1 ст. л. Надеюсь и вам понравится этот лёгенький вкусняшка. Он подойдёт к любому блюду. Для лучшей усваемости шпинатика сюда хорошо бы добавить ещё половинку авокадо, но не более, т. к. авокадо очень богат жирами, а ими желательно не злоупотреблять. Romashki
 
15 Июн 2009 13:04

Распечатать сообщение
Hvostatka

Елена

49 лет
Москва

HvostatkaМои рецепты
ОООООО! Эсмирочка! good Как раз для моего мужа салатик: он диабетик, я стараюсь диетой как-то поддерживать, хоть он на инсулине, но злоупотреблять всё же не хочется. Так что отдельная благодарность от моей семьи за такой диетический рецептик! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
15 Июн 2009 18:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёночка, на здоровье! Я очень рада, что тебе салатик приглянулся. Rose
 
07 Мар 2015 23:21

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Крепкий орешек писал(а):
Надеюсь и вам понравится этот лёгенький вкусняшка

Понравился - не то слово. Yahoo! ОЧЕНЬ понравился. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2015 3:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана
Я так рада! На доброе здоровье! 🌷
Страница 1 из 1

Наверх