Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
20 Июн 2009 15:38

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Лар4ик писал(а):
и тогда я решила всетаки сделать что то новенькое и сделала "хохлому"


"Хохлома" класс!!!!!!!!!! good2 good good2 Я прям в ауте! wacko1
 
20 Июн 2009 15:40

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Ирина.Ш


Ирина, спасибо. Я ооооооочень стараюсь.
 
20 Июн 2009 16:29

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
yanaziyo писал(а):
Кашпо для подруги сделала.

Как мне нравиться этот сиреневый цвет!!! как классно к нему подобраны рисуночки!!! и очень здорово по краю кашпо !!!!Яночка good2 good2 praising
yanaziyo писал(а):
А это сделала в подарок мужиному братишке на день рождение. И так неожиданно у меня получился этот кракле. Даже не пыталось его делать и вот что получилось:

Кракелюр получиллся то что надо Clapping Clapping Clapping И все остальное приложилось...Молодец girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
yanaziyo писал(а):
А это сзади. Хочу так оставить или все-таки стоит cплошной фон сделать?

Яночка , если тв сделаешь и сзади , то как же ты будешь на ней работать...она у тебя получится декоративная girl_haha
Мы все досочки декупажим с одной только стороны, оставляя вторую - рабочей.
Яночка , ты умничка, радуешь нас своими замечательными работами...прогресс на лицо Romashki praising friends
 
20 Июн 2009 16:38

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
yanaziyo писал(а):
не хотела я этот кракле (почему-то мне все время его хочется обозвать "кракелюром".

Яночка , мы сами наверное толком разницы не знаем...поэтому обзываем и так и сяк...А правильно( по моему разумению лак-кракле ,а получившиеся трещинки -это кракелюр) girl_haha girl_haha это только мое предположение
Lar4ik писал(а):
эту баночку делала сотруднице, под сахар.

Ларчик , слюни,сопли и челюсти... Clapping Clapping
Lar4ik писал(а):
и тогда я решила всетаки сделать что то новенькое и сделала "хохлому"
Ай да молодца girl_claping girl_claping girl_claping
Lar4ik писал(а):
а это досточка, в реали растушевка очень нежная и плавно переходит, а фотка все испортила
Хорошо , что предупредила, фантазия все дорисовала... я представляю какая получилась досочка Shocked Shocked
Lar4ik писал(а):
а это другой сотруднице делаю сахарницу,

Скромно и со вкусом Romashki Romashki sharik
Ларочка , вычеркиваем тебя из "прогульщиц"...оправдалась....на все 300 %!!!!! Drinks or Beer friends Wink
 
20 Июн 2009 16:43

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Лариса,я последнее время только читаю и мало пишу,чтобы никого не обидеть,т.к. каникулы и доступ к компу ограничен girl_haha Но здесь не смогла смолчать: твоя хохлома всем хохломам хохлома girl_haha girl_haha good2 good2 good good2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Девочки,мне у всех всё нравится,работы замечательные!!!!!!!!!!! Это вам Romashki Romashki Romashki sharik sharik
 
20 Июн 2009 16:45

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Приветик всем. У меня наконец-то фотик домой прибыл. показываю свои тренировки-кошки. Работаю я мало - времени нет, салфеток нет - учусь на том что есть, и идеи долго обдумываю в башке.
Вот горшок - с 4 разных сторон разный. Цветы в него сажаться не будут. это полностью треноровочная кошка, если только в качестве вазочки.





 
20 Июн 2009 16:53

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Аиста писал(а):
показываю свои тренировки-кошки....., салфеток нет - учусь на том что есть, и идеи долго обдумываю в башке.
Вот горшок - с 4 разных сторон разный. Цветы в него сажаться не будут. это полностью треноровочная кошка, если только в качестве вазочки.

Лорочка , ну что тебе сказать ...умничка!!!в правильном направлении двигаешься..Я смотрю прокрашиваешь под рисунком,чтоб он был поярче ,пробуешь растушевку делать ...получается очень даже хорошо..
Для первых работ ...так просто здорово!!!
А что касается салфеточек , acute ,заказывай на "Обмене.." и будут у тебя салфеточки, а с ними и новые идеи и вдохновение. praising Romashki girl_claping sharik
 
20 Июн 2009 17:00

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
дальше - стекляную досочку , уже показывала с обратным декупажем. сделала с другой , шершавой стороны - прямой с кракелюром на ПВА.


 
20 Июн 2009 17:04

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
И исчо одна старая табурета, тоже с ПВА-кракелюром

 
20 Июн 2009 17:09

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
А это так - для смеха - банка из под пива - под гжель

 
20 Июн 2009 17:14

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Аиста писал(а):
дальше - стекляную досочку , уже показывала с обратным декупажем. сделала с другой , шершавой стороны - прямой с кракелюром на ПВА.

Я думаю разница между первой стороной и второй - видна невооруженным глазом...Видно , что ручку потихоньку набила...и получился классный кракелюр, и розочки к месту, ..Очень здорово!!!! good2 good2 good2 praising
Аиста писал(а):
одна старая табурета, тоже с ПВА-кракелюром

Да , жаль , что не с чем сравнить ... unknown Думаю в сравнении Это выглядело куда более эффектно!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Аиста писал(а):
А это так - для смеха - банка из под пива - под гжель

А мне не до смеха ... у меня челюсть отвисла Shocked Shocked И красиво и аккуратно!!! girl_in_love friends Баночка - ЧУДО!!! praising
 
20 Июн 2009 17:15

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Larrik писал(а):
прокрашиваешь под рисунком,чтоб он был поярче

Раскрою всем большой-большой секрет - за неимением салфеток, у меня на табуретках и первой и второй, и на горшке - не салфетки, а х/б, вроде как бязь, из которой шьют постельное белье. У меня мама, когда-то, давным давно взяла у приятельницы, которая шила белье, обрезки тканей для моих девчонок... Но девчонки что то не соблазнились...или уже в куклы не играли... так и остался лежать пакет с этими обрезками.... Совершенно случайно я его обнаружила в стенке, когда что то искала... вот и пришла мысль - использовать вместо салфеток...
 
20 Июн 2009 17:19

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Аиста писал(а):
вот и пришла мысль - использовать вместо салфеток...

О !!!! так ты у нас основательница нового направления в декупаже girl_claping girl_claping Clapping Clapping Молодец!!!!Голь на выдумку хитра...
Тезка , ты правда не стесняйся ,заказывай салфетки...У меня практически все закончились , но если скинешь адрес в личку... на конвертик эксклюзива насобираю....
 
20 Июн 2009 17:45

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Ларрик писал(а):
Яночка , если тв сделаешь и сзади , то как же ты будешь на ней работать...она у тебя получится декоративная


Так она у меня прозрачнайа.это обратный декупаж. Я забыла написать. Embarassed
 
20 Июн 2009 17:48

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Аиста
Аиста писал(а):
А это так - для смеха - банка из под пива - под гжель

Larrik писал(а):
Баночка - ЧУДО!!!

Вот-вот тааааакая симпатяжка!!!!! good2 good2 good2
Аиста писал(а):
за неимением салфеток,

Пиши адрес, у меня есть чем поживиться, я с удовольствием....
 
20 Июн 2009 18:32

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Малыша

Илона, добро пожаловать!

Эстима

Оленька, как всегда гламурненько!

Юля1

Юличка, с пополнением!

лидия15

Лидия, а мне видится в центре большой цветок!

sestli4ka

Ирина, твои бутылки все хороши, и эта - не исключение!

valenta

Валентина, все работы понравились, но от шкатулки с двухшаговым кракле - дышу через раз от восхищения! Нравится безумно! Слов не хватает, остались одни междометия!

Татьяна Степановна

Танечка, отдаю пальму первенства баночке под мед! Очень нравится!
Бутылочка - интересный фон!
Баночка из-под кофе - очень симпатичная!
 
20 Июн 2009 18:34

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Девуленьки привет! Ввиду большого наплыва гостей успеваю только одним глазком взглянуть на ваши труды! Какие же вы все молодцы! Сама долго мучалась с темой для бутылки дорогого вина к праздничному столу..Наконец просто решила спионерить идейку у Лидуши, слишком уж мне её бутылочка для папы понравилась..В моём распоряжении была ночь и утро..И вот что получилось..Вино уже допито, но на бутылку много охотников...Потому спешила сфотографировать..Даже в хлопотах по приёму гостей умудряюсь отдекупажить! Wink girl_haha
Фото

а это с другой стороны...
Фото

ну и розы под окном сегодня сфотала...простите,не удержалась girl_blush ..Аромат.... girl_in_love
Фото
 
20 Июн 2009 18:52

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Lar4ik
Ларочка,красота то какая!!!!!!Здорово!!!!!мне всё оооочень нравится!!!!!Баночка от кофе - прелесть,Досочка,симпатяшка,чехол суперский,чёрно-белая сахарница- очень стильно,а про хохлому я воообщеее молчу!ЗДОРОВО!!!!!!
Аиста
Молодец!!!!Всё очень понравилось,но баночка под гжель вне конкуренции!!!!СУПЕР!!!!!Здорово!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Марвино
Машуля,бутылочка суперская!!!!!Очееееень красиво!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Июн 2009 18:53

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
yanaziyo

Яна, не могла решить что же мне больше понравилось? Понравилось все: и кашпо, и досочка! А в бутылочку я просто влюбилась!

Lar4ik

Лариса, а мне сахарница в черно-белом исполнении очень нравится!

Чехол - оригинально, даже не думала в этом направлении!

Баночки из-под кофе, особенно "хохлома" - красотища!

Аиста

Лариса, не буду оригинальной, но мне нравится баночка из-под пива!
Посмотри и мои салфетки, если нравится - скинь координаты.

Марвино

Машенька, бутылка на охотничью тему. Красиво, стильно! Очень нравится!
 
20 Июн 2009 19:04

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Марвино
Марвино писал(а):
.Даже в хлопотах по приёму гостей умудряюсь отдекупажить!

Машенька, ну ты и молодец! А бутылочка просто замечательная!!!!!! good2 good2 good2
 
20 Июн 2009 19:13

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Девочки,вот моя первая шкатулочка.Делаю в подарок.Ещё будет куча слоёв лака,для придания идеально гладкой поверхности. Embarassed
Фото
Фото
Фото


Я вот думаю,сделать ещё окантовку крышки золотом,или не надо unknown Embarassed
 
20 Июн 2009 19:19

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Nik_o_sha
Леночка, шкатулочка прелесть! girl_claping У тебя всегда такой кракелюр аккуратненький! good2
 
20 Июн 2009 19:29

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
sestli4ka
Ириш,спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Розочку всю пришлось подрисовывать.Когда наклеила,через поры салфетки стала просвечивать белая основа.Вся была в мелких белых пятнышках.Так что роза вся заново нарисована Embarassed
 
20 Июн 2009 19:37

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Nik_o_sha
Какая прелесть!!!!!! От кракелюра я в восторге!!!!! Лен, а сбоку переход от черного к красному????Красотааааа!!!! good2 good2 good2
 
20 Июн 2009 19:39

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
а сбоку переход от черного к красному???

Да,Ириш!Целый вечер кисточкой чпокала.Добивалась абсолютно ровного перехода цвета. Embarassed
Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 44 из 500

Наверх