Суп из томатного сока c копченой грудинкой

Сообщение Автор
Суп из томатного сока c копченой грудинкой
12 Июн 2009 16:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Суп из томатного сока с копченой грудинкой

Рецепт этого простенького супчика я вычитала в газете "ТелеСемь" много лет назад. Шеф-повар не помню какого ресторана предложил его читателям этого замечательного издания. Вот с тех пор и готовлю.
Фото

и с фугассиком
http://forum.say7.info/topic12421.html от Элиночки
Фото


Нам потребуется:
Фото


1 литр томатного сока (у меня 1 литр 200 мл)
250 - 300 гр. готовой грудинки
1 средняя луковица
Фасоль в томате
Кукуруза консервированная (по желанию)
Маленький пучок кинзы
Перец чёрный
Перец красный
Паприка молотая

Сразу поставить на огонь томатный сок
Обжарить на растительном масле среднепорезанные лук и грудинку, приправив их тремя перцами. Масло я брала оливковое, но тут кто как любит.
Открыть консервы и слить из них жидкость.
Когда сок закипит выложить в него все продукты, дать 5 минут покипеть и посыпать мелко-порубленной зеленью кинзы.

20 минут - и наш маленький шедевр готов! Детям не рекомендуется - слишком острый, а вот рюмочка запотевшей водочки для взрослых к такому супчику - в самый раз Congratulate Wink
Приятного аппетита!
 
12 Июн 2009 16:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ой какая вкуснятина!!!! wacko1 аж слюньки потекли,хотя только что пообедала girl_haha Спасибо огромное за рецепт!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2009 17:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Джанго писал(а):
Ой какая вкуснятина!!!! аж слюньки потекли,хотя только что пообедала
Я очень рада, что понравился!

Джанго писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!

Угощайся на здоровье Smile Wink Congratulate
 
12 Июн 2009 17:37

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Утро
Наташа, хочу попробовать твой суп, уж очень аппетитный и составляющие хорошие nyam2 good2 ! Спасибо за рецепт, уже - в закладках Romashki Romashki Romashki !!!
 
12 Июн 2009 17:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария писал(а):
Наташа, хочу попробовать твой суп, уж очень аппетитный и составляющие хорошие


Натуля, он меня в своё время этим же очаровал. А муж как его любит! nyam2 В данный момент ( а после обеда только 2 часа прошло) остатки подъедает girl_haha
Апполинария писал(а):
Спасибо за рецепт, уже - в закладках

Smile give_heart Smile give_heart Smile
 
12 Июн 2009 19:59

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ням-ням, какой супчик заманчивый!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забрала рецептик в свою копилочку, непременно приготовлю!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе, Натусечка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2009 20:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Натулька, как я рада, что ты заглянула! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за тёплые словечки!
 
18 Июн 2009 22:25

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Утро писал(а):
Катюше-Джанго, Аленьке - Любительнице и всем обожателям и почитателям томатных супов посвящается.

Embarassed чертовски приятно ,что меня тоже вклбчили в список "избранных" girl_haha ( шучу по-доброму Wink )
Утро писал(а):
20 минут - и наш маленький шедевр готов!

ого ! слушай, Наташ, действительно отличный супчик nyam2 а сочетание грудинки с кукурузкой ( просто фасоль и так отлично сочетается с мясными продуктами Wink ) придаёт наверное такую пикантность! nyam2 nyam2
Бум делать!!

Извини,что так с опозданием сюда заглянула Embarassed Embarassed стыдно очень.
 
18 Июн 2009 23:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
ого ! слушай, Наташ, действительно отличный супчик а сочетание грудинки с кукурузкой ( просто фасоль и так отлично сочетается с мясными продуктами ) придаёт наверное такую пикантность!
Бум делать!!


Аленька, рада, что он тебе приглянулся.
Smile Smile Smile
Надеюсь понравится. Всё-таки шеф-повар приличного ресторана рекомендовал - а для него репутация - как для нас отвесики Wink - этим и живёт. girl_haha
 
20 Июн 2009 21:29

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Утро писал(а):
Всё-таки шеф-повар приличного ресторана рекомендовал - а для него репутация - как для нас отвесики

rofl2 rofl2 rofl2 Наташ,уморила вот этим сравнением. good
 
24 Фев 2010 21:59

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Натусик, как вкусно!!! В закладочки! good good2 nyam2
 
24 Фев 2010 23:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Натик, спасибо, что заглянула - угощайся на здоровье. Rose Rose Rose
 
25 Фев 2010 23:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
Детям не рекомендуется - слишком острый,
Так ведь это у кого какие дети!!!... Wink Wink Wink У меня они вот оченно ЛЮ "Мексиканский микс" от Я, который погорячее, с чили... wacko1 Я и сама с таким не справляюсь heat , а им хучь ба што.... Так что заценим мы этот супешник, как пить дать! good good good
 
26 Фев 2010 18:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Так ведь это у кого какие дети!!!...

girl_haha girl_haha girl_haha
alena-solena писал(а):
У меня они вот оченно ЛЮ "Мексиканский микс" от Я, который погорячее, с чили... Я и сама с таким не справляюсь , а им хучь ба што....
wacko1 wacko1 wacko1 Ладно хоть водку не пьют girl_haha
alena-solena писал(а):
Так что заценим мы этот супешник, как пить дать!

Алёнкин, мне так приятно, что ты на мой любимый супчик заглянула, буду затаив дыхание ждать отчётика. Embarassed Rose Rose Rose
 
27 Фев 2010 1:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
Ладно хоть водку не пьют girl_haha
Ой, и не говори.... Слва Богу, сами не пьют, так ведь и нам не дают! Ругаютсяаааа - страсть punish ! И посуду мыть отказываются, после того, как... Демократия, пымаишь....
 
27 Фев 2010 13:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
так ведь и нам не дают! Ругаютсяаааа - страсть ! И посуду мыть отказываются, после того, как... Демократия, пымаишь....

Такими детками - только гордиться Smile good girl_in_love Это мама с папой - молодцы, что таких воспитали.
 
01 Мар 2010 11:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наташенька, спасибо за рецепт супчика! give_heart
Сколько времени прошло, а я только его увидела Embarassed а ведь точно знаю, что мужу такое понравится! good
 
01 Мар 2010 13:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Юленька, как я тебя рада видеть!!! give_heart give_heart give_heart Готовь на здоровье, радуй мужа. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Там ведь делать особо нечего, а результат... nyam2
Как писал повар - сочетание кинзы!, сока и грудинки получается очень вкусным - это основа рецепта, а фасоль - факультативно.
Жду отчётика Embarassed Rose Rose Rose .
 
11 Мар 2010 5:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Утро
Натуся! НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ СУПЧИК!!!
Фото

И как девчонки до сих пор не организовали тут 15 страниц отчетиков... unknown wacko1
Супешник обалденный!!!! Вкусный! Красивый! Душистый! Восторг, да и только!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Да и 20 минут на готовку - это абсолютный максимум! Невероятно быстро!
У меня вместо кинзы (ну, нету ее в округе, понимаИшь) петрушка+укропчик свежие. Вместо сока - томатная паста иранская натуральная (без соли почти) с водой сырой из-под крана girl_haha
Вместо грудинки - бекон. А так все в точности по рецепту! girl_haha girl_haha girl_haha
В результате ....м-м-м-м-м-м-м-м-м-м... мычать могу долго..... ОЧЧЧЧЕНЬ ВКУСНО!
Ну, очень вкусно!!!!! Yahoo!
Спасибо тебе, дорогая!!! girl_in_love
Утро писал(а):
Детям не рекомендуется - слишком острый

У меня получился практически диетический супец, детей не могла оттащить за уши!(наверное из-за разницы сок-паста томатная, сок ведь всегда досаливают и еще как-то доводят...) Орлы мои и "на второе" супец твой опять заказали! Эт, я, как знала - сделала 2 (ДВА!!!) литра (на 1,3 литра сока)!!!!!!Ох, и вкусно ж!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Мар 2010 6:17

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Натусь, и как это я такой супец прозевала? unknown Embarassed Да у меня даже детвора такой за милую душу уминать будет, ничего что острый они на Мексиканском Чили закаленные, да и любим мы все остренькое! girl_in_love Так что бум готовить с удовольствием. Спасибо за замечательный рецептик Натусинька. Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-561604359.html][/URL]
 
11 Мар 2010 6:41

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Наталь, и я, как Аленка, тоже прозевала Embarassed А теперь я я с ним встретилась Yahoo! Спасибо за рецепт air_kiss
 
11 Мар 2010 11:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ой, девчонки, утром просыпаюсь, а тут такое. Просто обалдела от радости. Спасибо!
Праздник жизни писал(а):
Натуся! НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ СУПЧИК!!!

Викуленька, ну ты даёшь!
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! СПАСИБО за такую высокую оценку! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose :
Праздник жизни писал(а):
У меня вместо кинзы (ну, нету ее в округе, понимаИшь) петрушка+укропчик свежие. Вместо сока - томатная паста иранская натуральная (без соли почти) с водой сырой из-под крана
Вместо грудинки - бекон. А так все в точности по рецепту!

Викуль, все замены равноценные, кроме кинзы - когда добавляешь кинзу. там какая-то магия пребразует супчик что-то невероятно ароматное. Обязательно с ней попробуй. friends friends friends
Какие наши годы? girl_haha Wink friends

Праздник жизни писал(а):
И как девчонки до сих пор не организовали тут 15 страниц отчетиков...


Праздник жизни писал(а):
Утро писал(а):
Детям не рекомендуется - слишком острый

У меня получился практически диетический супец, детей не могла оттащить за уши!(наверное из-за разницы сок-паста томатная, сок ведь всегда досаливают и еще как-то доводят..

нэээ, я туды перца разного набухиваю Embarassed
Lesik писал(а):
Натусь, и как это я такой супец прозевала? Да у меня даже детвора такой за милую душу уминать будет, ничего что острый они на Мексиканском Чили закаленные, да и любим мы все остренькое! Так что бум готовить с удовольствием. Спасибо за замечательный рецептик Натусинька.

Леночка, как я рада тебя видеть, friends friends friends возвращайся с отчётиком!!! Рецепт действительно проще не бывает! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
omilo писал(а):
Наталь, и я, как Аленка, тоже прозевала А теперь я я с ним встретилась Спасибо за рецепт

Оленька, спасибо, что заглянула, так приятно! А я сегодня утром залезла на страничку с твоим тортиком шоколадным с ромом и вишней, поняла. что опять хочу сил нет. girl_haha Придётся на ром разоряться wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Праздник жизни писал(а):
Орлы мои и "на второе" супец твой опять заказали! Эт, я, как знала - сделала 2 (ДВА!!!) литра (на 1,3 литра сока)!!!!!!Ох, и вкусно ж!!!
Спасибо!!!!!!!

Ой, Викуленька, готовь на здоровье! Я просто счастлива, что так супчик понравился! Солнышко моё праздничное, это тебе! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Мар 2010 16:35

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Утро писал(а):
Солнышко моё праздничное

Может мне ник слегка изменить..... curtsey spruce_up girl_haha girl_haha
Угадай-ка, какой суп СЕГОДНЯ я подготовила дитЮ своему по заказу??? dance2 dance2 Он сказал - это мой любимый суп! Во как!
Спасибо тебе, Утречко несравненное!!! Romashki
Не фотографировала - не успела, до ночи исправлюсь! girl_bye
 
11 Мар 2010 21:20

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Наташенька спасибо за замечательный супчик Rose Рецептик забираю nyam2
 
11 Мар 2010 22:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Может мне ник слегка изменить.....

Мне нравицца Wink

Праздник жизни писал(а):
Угадай-ка, какой суп СЕГОДНЯ я подготовила дитЮ своему по заказу??? Он сказал - это мой любимый суп! Во как!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ДитЮ большой привет. Пусть растёт на томатиках здоровый и красивый.
Праздник жизни писал(а):
Спасибо тебе, Утречко несравненное!!!

Викуленька, всегда НА ЗДОРОВЬЕ! friends friends friends
Праздник жизни писал(а):
Не фотографировала - не успела, до ночи исправлюсь!

Буду ждать с нетерпением, у тебя тааакие good2 good2 good2 шикарные фотографии получаются.

Алусик-мамусик
Алусик-мамусик писал(а):
Наташенька спасибо за замечательный супчик Рецептик забираю


Аллочка, готовь на ЗДОРОВЬЕ! Спасибо за отзыв! friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх