Боли в животе в первый месяц

Сообщение Автор
 
12 Апр 2010 12:28

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Ну да, сложный вопрос оказался... На прием к гинекологу 22 апреля, затем напишу ее мнение... Smile
 
12 Апр 2010 18:24

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
artianna писал(а):
а почему витамины могут оказаться вредны?

потому что далеко не во всех витаминных комплексах содержатся адекватные дозы витаминов. Например витамин А очень коварная штука - и передоз плохо и недостаток тоже.
 
06 Июн 2010 1:25

Распечатать сообщение
Марина 27

Марина

41 год
Великий Новгород

Марина 27Мои рецепты
Привет всем!!!Сегодня я сделала тест,2 полоски,как и у многих девочек ощущения,что вот-вот критические дни наступят,тянет живот,но не сильно,грудь тоже увеличилась.Жду не дождусь понедельника,побегу в ЖК,малыша очень хочется)))
 
14 Июн 2010 10:01

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
У меня в перврм триместре тоже были небольшие тянущие боли. Я не знала их причину, поэтому ложилась и гладила малыша, и разговаривала с ним. Потом оказалось, что причиной были низкое предлежание и маленькая миома.
 
19 Июн 2010 1:03

Распечатать сообщение
salamandra

маша

42 года
израиль, натания

salamandraМои рецепты
прочитала рассказ, (про врачей) просто ужас какой то. girl_nea очень хорошо что ты в конце концов хорошего врача и узиста нашла, girl_claping это очень очень важно. поздравляю тебя, Romashki помню как я радовалась когда врач беременость подтвердил, у нас гинеколог на месте беременость аппаратом узи проверяет. у меня живот тоже первое время болел, гинеколог сказал, что иногда бывает, unknown главно не нерничать и следить чтоб выделений не было. сейчас живот не болит и все в порядке, надеюсь и у тебя скоро пройдет. удачи Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2010 16:32

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
Прочитала все сообщения...хочется рассказать свою историю

Прошло уже 2 года. В июне 2008 года я узнала что беременна. Радости как вы догодываетесь не было предела. Я сдала все анализы, исправно сообщала врачу о моем самочувствии (я хожу только в ЖК правда к врачу с другого участка, т.к она мою маму уже 20 лет наблюдает, т.е я в ней уверена). И вот получив результаты анализа мочи мне говорят: " У тебя проблемы с почками. Завтра же ложишься в Центр планирования семьи". Для меня это было шоком, т.к никогда никаких проблем с почками у меня не было. Анализы всегда сдаю только у мамы на работе (она врач), а потому знаю качество с каким все проверяют там. Да и еще оговорюсь центр планировани семьи (ЦПС) это место, куда люди занимают очередь по записи, где невероятные цены (если только не повезет попасть бесплатно). Мне повезло, если так можно сказать, меня положили бесплатно. Врач мужчина оказался добрейшей души человек. В первый же день мне сделали анализы и ...ничего не нашли. Я благодарна ему за то, что он меня сразу же не выписал. Он сделал ряд процедур и сказал что почки у меня в норме и не понятно почему меня направили туда. На этаже со мной лежали еще две девочки с которыми мы потом по воле случая сдружились, а так же каждый день тут делали аборты. Было больно смотреть с какой радостью девочки отдают от 4 000 рублей за то что бы избавиться от чуда, на то как после чистки спустя два-три часа они в столой смотрят на нас счастливыми глазам и ухмыляются. Первыми начались проблемы у девочек с которыми я лежала. У одной начался выкидыш на 7 месяце. Это была ее первая беременность и ей было 30 лет. С трудом ее успокоили. Второй девочке удалили трубу. а через неделю после этого у нее была свадьба. Слава Богу, что сейчас ее дочурке годик. Так вот вернусь ко мне - Спустя полторы недели после поступления меня должны были отпустить домой на выходные а в понедельник выписать. но...К моменту моего ухода домой у меня началась резкая боль в животе и начались выделения. Все выходные я рыдала и кричала от боли, мне кололи ношпу. В понедельник врач еще раз сводил меня на узи что бы убедить что чистка необходима. Когда он мне сказал что будут меня чистить я сползла по стене. Еле доползла до девчонок и разрыдалась. Я знала чтомуж сейчас отдыхает с другими девушками, папа (самый близкий человек) занят на работе, а когда может приехать, то уже все закрыто, а с мамой отношения у меня так себе. Во вторник 1 июля(наверна всегда буду помнить этот день) меня повезли на чистку. Я видно под действием наркоза еще умудрялась шутить). После того как я начала приходить в себя первое что я сделала - наорала на маму. Она меня пыталась успокоить словами из серии: "Подумаешь, ну почистили. Значит сейчас тебе не нужен был этот ребенок. Родишь еще потом. Рано тебе и т.д" Далее после выписки я пошла в ЖК что бы отнести справку и накричала на врача, обвинив ее что она виновата. Да забыла добавить, врач который меня лечил, т.к ему было интересно почему меня все таки положили после чистки сделал мне БЕСПЛАТНО!!!! анализы на все инфекции. Огромное ему спасибо за это!

Спустя пару месяцев когда я перестала рыдать и вышла из депрессии,я пошла и извинилась перед доктором. Рада что она такая понимающая. Она тот врач, к которому я хожу раз в месяц-два, мне не страшно к ней ходить и я ей полностью доверяю. Я никогда не понимаю, когда сидя к ней в очереди мне начинают говорить что она ужасная строгая и вечно недовольная врач.

Сейчас у меня другой мужчина (с мужем разошлись), который меня пытается убедить что у нас будут детки, позожие на него (у него такая классная ямочка на подбородке). Я ему верю, но в глубине души я все еще не пережила ту травму.

Вот такая у меня история...
 
01 Авг 2010 0:33

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Шуро4ка писал(а):
Врач сразу назначила дюфастон


Да. Мне его тоже назначали... Но прочитав анотацию к нему я сразу пошла к гинекологу, т.к. в ней написано, что беременным пить его не стоит. Та меня уверила, что ничего страшного и что он мне просто необходим. Я пропила его 2 месяца. А за 1,5 месяца до родов у меня обнаружилась киста левой молочной железы. Онкомамолог сказала, что после родов ребенок все высосет и проблем никаких не будет. Я успокоилась. Еще через 4 недели у меня появилась киста еще и в правой молочной железе... Мамолог меня успокоила теми же словами. Но.... через неделю у меня вылезли еще по одной в каждой груди. Я в слезах прибежала в онкологию, говорю мол как так почему они полезли, а мне ответили "наверное гормональные препараты пила". а я даже таблетки противозачатачные никогда не пила. Ну я ответила, что ничего подобного, а онкомамолог спрашивает "угроза была?", я говорю "была", она "дюфастон назначали?", я говорю "да", она "а ты его долго пила?", я отвечаю "2 месяца", она мне "ну и чего ты тогда хочешь? это сильнейший гормональный препарат. еще неизвестно как на ребенка повлияет"
А на ребенка повлияло. Во-первых, она высосала мои кисточки и заработала этим сильнейший дисбактериоз, который мы до сих пор долечить не можем (хотя нам уже 5 месяцев!!! она у меня 2 месяца вообще не какала - клизмы каждый день по 3-5 раз ставили и нам только на 5-7 день они помогали!!!!!). Во-вторых, у моей малышки проблемы с щитовидкой. В-третьих, у неё тимомегалия, т.е. сбой в работе иммунной системы (иммунитета практически нет).
Так что... я бы не советовала пить все, что назначает врач



kotenok4u
жаль, что у тебя все так вышло. но это не значит, что все теперь всегда будет плохо. у тебя уже отличный муж, а значит будет и чудный ребеночек! Smile главное верить
 
01 Авг 2010 6:24

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Sonnchen, я обалдела... unknown
Я думала, что у меня гинеколог халатная, а оказалось она наоборот ничем вредным меня не пичкает. Smile Были тянущие боли в 1 триместре. Она сказала ничего страшного, больше отдыхай. Я лежала и с малышом разговаривала. Smile Сейчас тонус поставили небольшой. Такая же фигня. Ничего страшного, больше отдыхай. И вот, лежу постоянно... Wink
 
02 Авг 2010 12:44

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Дружочек писал(а):
И вот, лежу постоянно... Wink

правильно делаешь. У меня во время беременности тоже тонус часто ставили. Так я лежала почаще, причем ложилась на диван без подушки, положив ноги на подлокотник так, чтобы они были выше головы. Это очень хорошо снимает тонус. Лёгкой вам беременности Smile ! Берегите себя и малыша!
 
20 Авг 2010 17:46

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Спасибо, что вы поднялиэту тему,т.к. действительно боль пугает...
Позвольте и мне рассказать печальную историю. У меня была врожденная киста левого яичника (мама пошла беременной на похороны...ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!), операция в 2.5года. Сохранить слева ничего врачу не удалось-киста как большое яблоко... Всю жизнь я не такая как все- шрам на животе, регулярно лечусь... месячные, правда, с 11 лет как часы, ттт.Но боли...привыкла.С первым мужем предохранялись свечами ПАТЕНТЕКС-ОВАЛ, может от них беда, а может инфекции лаборатория не увидела.И у меня две миомы (как слива и вишня по размеру) Один!!! раз без контрацептива и я беременна, доктор удивлена, муж :"Мы попали..." Такая реакция обидела не только меня, но и малыша. Наши отношения давно пошатнулись, но ребенок это знак их спасти...я наслушалась подруг и прогулки по снегу по 2км ежедневно чтоб малыш дышал... Начались боли, мазня.На УЗИ мне сразу сказали :"Аборт! ЗДЕСЬ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!ПАПА БОГАТЫЙ СОБИРАЙ НА СУРРОГАТНУЮ МАТЬ!"Загремела на сохранение в новогоднюю ночь в 5нед, УжАс, мнения разные, нашли кисту правого яичника( может это было желтое тело?), хотели резать т.к внематочная им ПОКАЗАЛАСЬ, я рыдала-снимок УЗИ НОРМАЛЬНАЯ берем!!!А тут еще мне в ВИП-палату абортичку положили, которая трещала о том как все хорошо, но рожать не хочет...СТРЕСС!пролактин зашкалил, в Рожд вечер выкидыш... Я полгода сидела дома, не могла видеть деток без слез.С мужем рассталась.Лечилась очень долго.Только спустя 4года встретила человека и рассказала, что материнство для меня мечта, но насколько сбыточная... лежать 9мес однозначно. Он не испугался, мы женаты 2 года.Две кисты врожденные на правом яичнике нашли месяц назадГении гинекологии сказали, что Бог только мне поможет.Я пошла в церковь и в день моего первого причастия меня благословил Бог, с первого раза...Теперь нам 4недельки...Я боюсь, никому не говорю, лежу 24 часа все это время. Живот болит.Нашла ИЗУМИТЕЛЬНОГО доктора, который в меня верит, никаких гормонов и витаминов ,УЗИ до 10 недель!!! Сомневаюсь, но слушаюсь.Тяжело, компьютер тоже нельзя-облучение, а я здесьуже 1.5часа...скучаю по любимому форуму.Девчонки! У меня очень все серьезно...и мы надемся!Держитесь и вы!Всем удачи и пусть хранит вас Господь!
 
20 Авг 2010 18:09

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Esdelika
Желаю Вам всего самого лучшего, пусть сбудутся все ваши надежды и ожидания!!!! Все будет чудесно!!! Romashki
 
21 Авг 2010 5:31

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Esdelika
Не переживайте, все будет хорошо!!! good
тем более если:
Esdelika писал(а):
Я пошла в церковь и в день моего первого причастия меня благословил Бог, с первого раза...

Esdelika писал(а):
Он не испугался, мы женаты 2 года.

Smile
 
22 Авг 2010 14:06

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Lisonxka
Ocean
Спасибо, девочки за поддержку! Она для меня очень важна friends
 
27 Авг 2010 20:29

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Esdelika, положись на Господа Бога и он тебя не оставит!!! Всего тебе самого наилучшего!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2010 11:20

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Esdelika писал(а):
никому не говорю, лежу 24 часа

Esdelika писал(а):
никаких гормонов

Esdelika писал(а):
компьютер тоже нельзя-облучение

все правильно. так продолжать и дальше. только вот по поводу витаминов... я тоже считала, что вредно и старалась есть все естественное. но, лето не вечное. сейчас жалею, что зимой витаминки не кушала. на ребенке сказывается
 
23 Сен 2010 13:19

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Привет, девочки! Была 25дней на сохранении-токсикоз замучал!!! Выяснилось, что я не переношу витамин Е химического происхождения... Никаких лекарств от токсикоза действительно нет Embarassed Только индивидуальный режим питания. Вот и возился со мной мой замечательный доктор. friends Лежу дальше... Узнала, что кратковременные боли внизу по бокам живота-это в пределах нормы-связки, которые держат матку растягиваются в связи с ее ростом. Бояться нужно болей схожих с менструальными и ложных позывов в туалет по-большому (БЕГОМ К ВРАЧУ).Самолечением лучше не заниматься!Иногда болит кишечник,т.к. расслабляется вся гладкая мускулатура (это естественно, поэтому запоры), а мы боимся за ребеночка, волнуемся и зря пьем лекарства. Мне очень помог стационар, стало спокойнее, понимаю, что болит, почему и что,главное, делать. Главное ХОРОШИЙ ВРАЧ!!! Всем удачи!
 
23 Сен 2010 16:24

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Esdelika
Наташа, у Вас тоже пусть все будет хорошо с маленьким!!! sharik
 
28 Сен 2010 16:07

Распечатать сообщение
Neteli -love





Neteli -loveМои рецепты
Подскажите пожалуйста! С мужем планировали беременность, последние месячные были 26 августа, делала тест на овуляцию, была она примерно где -то в числах от 8-10 сентября.24 сентября должны были прийти месячные, не пришли, 26 сделала тесты показали беременость есть. Симптомы такие. Часто хочится в туалет, грудь набухла и побаливает, тянет на солененькое). И по подсчетам на этом сайте, получается что сейчас 4 неделя. Но сегодня была у врача, сделала УЗИ врач говорит что у меня 2 недели, зародыш находится в матке, и его размер 5 мм. Вот я не могу разобраться, где правда, а где лож) Сколько конкретно недель у меня.
 
28 Сен 2010 16:28

Распечатать сообщение
Кудря Сью

Ольга

42 года
Украина

Кудря СьюМои рецепты
Neteli -love
Задай вопрос такой в темке беременушки все сюда, там девченки все Б. они тебе подробней расскажут. Ну я не знаю как ты насчитала 4 недели у меня по твоим данным вышло 2-3 неделя. Спроси у девченок да и тебе надо туда уже перебираться. Успехов. good
 
28 Сен 2010 16:38

Распечатать сообщение
Neteli -love





Neteli -loveМои рецепты
Кудря Сью Спасибо. Это не я считала это програма счилала))) Вчера считала, было 4 нед и 4 дня, а сегодня говорит 5 нед)))) Издевается.
 
29 Сен 2010 21:36

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Sonnchen писал(а):
только вот по поводу витаминов... я тоже считала, что вредно и старалась есть все естественное. но, лето не вечное. сейчас жалею, что зимой витаминки не кушала. на ребенке сказывается


Танюш, а как сказывается? Я тоже витаминные комплексы не принимаю, так как у меня аллергия вылезла. Но часть я пью отдельно, которые хорошо переношу (йодомарин, фолибер, мангний б6, ферретаб). Правда яблоки и овощи ем килограммами Embarassed
 
29 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Neteli -love
у меня тоже получалось 3-4 недели. а врач посмотрел грудь, матку, оказалось 5 недель. я думаю врачь лучше программ и графиков знает...
 
30 Сен 2010 0:32

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Neteli -love
Срок беременности считается от первого дня последней менструации. У Вас завтра будет ровно 5 недель - это акушерский срок беременности.
 
30 Сен 2010 14:33

Распечатать сообщение
Neteli -love





Neteli -loveМои рецепты
Per4iks ОО у тебя 5 недель, а у меня всего 2(( а в расчетах как раз 5))) А не беспокот неприятные ощущения в животе? У меня признаки беременности проявились сразу, стала часто писать, хотелось соленого, грудь набугла, соски почесываются)) и тест показал беременность на 3 дне задержки) Дай бог нам хорошо выносить беременность, легких родов и здоровых детишек!
Страница 5 из 5

Наверх