Боли в животе в первый месяц

Сообщение Автор
 
21 Мар 2010 19:09

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Наталия,первым делом,иди на прием к гинекологу
наталия-я писал(а):
к узисту думаю.может внематочная? я так начиталась -теперь волнуюсь.

Гинеколог,при осмотре может сам определить маточная или нет.
наталия-я писал(а):
ни срока ничего не знаю

И это тоже скажет гинеколог.
 
21 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
наталия-я писал(а):
ни срока ничего не знаю

посоветуйте ...к кому идти в первую очередь?

Наташа, не паникуй. Надо сначала идти к гинекологу. А к узисту уже потом. Возможно срок совсем маленький и узи ничего не покажет. Сдашь кровь на хгч и иди к гинекологу, хоть к платному, хоть в ЖК по месту жительства бесплатно. Гинекологи считают срок от первого дня последних месячных. Так и ты сама можешь посчитать свой срок в недельках. Гинеколог тебя сначала расспросит о самочувствии, затем спросит дату последних месячных, скажет примерно срок. Потом осмотрит на кресле, там по внешнему виду шейки матки видно есть беременность или нет, пощупает и скажет примерно срок по виду и размеру матки. Затем может направить на узи, для того чтобы узнать спустилось ли плодное яйцо в матку и живой плод или нет (по биению сердечка)
 
23 Мар 2010 17:02

Распечатать сообщение
муська 84

Зоя

40 лет
Пермь

муська 84Мои рецепты
Привет всем! Вот и я начинаю пополнять эти ряды, по моему дождались мы, у меня задержка неделя, но по моим подсчетам уже 4-я неделя. У врача пока не была через неделю пойду, БТ мерею показывает 37, в туалет бегаю каждый час, иногда по 10 сек потягивает живот, как перед месячными, и сплю как младенец, тест сделала, показал одну яркую , а другую слабенькую полоски, вот только не тошнит пока, может позже. girl_claping
 
23 Мар 2010 17:27

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
муська 84 писал(а):
иногда по 10 сек потягивает живот

муська 84 писал(а):
тест сделала, показал одну яркую , а другую слабенькую полоски, вот только не тошнит пока, может позже.


У меня тоже сначала вторая полоска еле видная была, потом ярче стала. Лучше повторный тест делать через 2-3 дня, тогда полоса становится все ярче. Вначале и не тошнило, к гинекологу пошла на 6 неделе от М. УЗИ уже определило плодное яйцо. Когда потягивает живот лучше сразу лечь и полностью расслабиться, я расслабляю лицо, говорят что все связано. Мне помогает. А тошнить начало после 6 недели.
Удачи вам! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2010 19:38

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
У меня к вам вопрос. Иногда у меня болит, но совсем не внизу живота,а там где желудок. Не всегда это связано с едой. Надо волноваться?
 
23 Мар 2010 21:26

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
mashutka_d писал(а):
У меня к вам вопрос. Иногда у меня болит, но совсем не внизу живота,а там где желудок. Не всегда это связано с едой. Надо волноваться?


Может болеть и поджелудочная и желчный и двенадцатиперстная кишка, последняя может болеть после еды, но не сразу. Может быть гастрит или желудок стоит, вроде ничего не ешь, а он тяжелый, болит, как-будто кирпич проглотил.

Вы наверно хотите узнать не связано ли это с малышом?? Если да, то смотря какой срок, матка может еще и до пупа не доросла. Надо бы поконкретней вопросик, как болит и т.д.
 
23 Мар 2010 22:09

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
Иногда резко заболит и через пару минут проходит. Как обичная боль в животе. Такое иногда бывает когда переел. срок всего 7 недель. спасибо вам за ответ
 
23 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
муська 84

Зоя

40 лет
Пермь

муська 84Мои рецепты
Neonka! спасибо тебе ты вселили в меня надежду еще больше!!! girl_claping
 
24 Мар 2010 14:22

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
муська 84, пожалуйста! Удачной беременности!!! Romashki Romashki Romashki

Маша, на 7 неделе малыш 5мм, это скорее всего желудочно-кишечный тракт.
Когда пойдете к врачу нужно будет сказать и постарайтесь запомнить как болит, чтоб точно сказали что это. Можете сами к терапевту сходить, это может быть эрозия (то что перед язвой), боли в животе нужно лечить правильным питанием, сами понимаете ни жирного, ни острого, ни соленого, это тяжелая пища для желудка, мясо в первой половине дня, стакан кефира 1% на ночь(можно меньше), и для малыша полезней будет.

У меня с желудком у самой проблемы и уже давно, так я все книги и инет изучила.

Будьте здоровы!!! Smile Smile Smile
 
24 Мар 2010 23:09

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
Спасибо за ответ. Сегодня убедилась что это из-за желудка. Весь живот вздулся после еды в столовке. Правда я давно там кушаю и до б. ничего такого никогда не было. Это меня удивило. Буду стараться что-то менять. Кефир я люблю, спасибо за совет, я попробую.
 
28 Мар 2010 15:34

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
муська 84 писал(а):
вот только не тошнит пока, может позже

Тошнота - явление вовсе не обязательное. Редко кто мучается с токсикозом Smile
 
03 Апр 2010 20:04

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Здравствуйте, форумчанки!
Хочу написать про свои боли и свой опыт, пока еще небольшой!
Я узнала, что беременна, 2 недели назад. Сейчас срок около 6 недель. Недавно на выходных отдыхали с мужем в пансионате и наелись там непонятно чего. После этого у меня начались боли, особенно по ночам. Встаю в туалет, а лечь прямо проблема была. Такое ощущение, что все органы болят и укладываются минут 10. И вот пока не уложатся, не отпускало! Моя гинеколог сразу отправила меня к терапевту, и та сразуже поставила диагноз (точно не знаю, но какой-то сбой в ЖКТ, благо у меня заранее были сделаны узи всех органов!). И вот посадили меня на диету! + эссенциале пью, уголь активированный. Боли утихли, но начали почки давать о себе знать. Песок начал выходить. Терпимо пока.
А по поводу таблеток, которые прописывают, то я все фильтрую. Первая терапевт вообще прописала мне сиропчик от кашля, который противопоказано пить в 1 триместре беременности!!! Также я отказалась от мезима и но-шпы. Может интуиция, может что еще, но не могу себя заставить их пить!!!
 
03 Апр 2010 22:09

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Дружочек , не знаю насчет мезима, а вот ношпу прописывают беременным. Мне тоже выписывали что берем. нельзя, я не пользовалась и врачу не говорила. Плохо в такое время травиться, надо больше воды пить чтоб обезвоживания не было. Следите за питанием и отдыхайте больше, это самое важное время для малыша.
 
05 Апр 2010 22:26

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
А еще мне непонятен такой момент. Была сегодня у стоматолога и она сказала, чтобы я обязательно пила витамины для беременных,а я во всяких пособиях читала, что сейчас они могут оказаться вредны! И гинеколог ничего такого не прописывал!? Конечно, я понимаю, сколько людей, столько и мнений! Кто с таким сталкивался???
 
06 Апр 2010 2:53

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Дружочек писал(а):
Была сегодня у стоматолога и она сказала, чтобы я обязательно пила витамины для беременных,а я во всяких пособиях читала, что сейчас они могут оказаться вредны! И гинеколог ничего такого не прописывал!? Конечно, я понимаю, сколько людей, столько и мнений! Кто с таким сталкивался???

Первый раз слышу чтоб витамины были вредны. А как объясняется их вредность? Мне на первом приеме по беременности, а было это как раз 6 недель, прописали пить фолиевую кислоту и йодомарин
 
06 Апр 2010 12:02

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Дружочек, больше обращайте внимания что вам гинеколог говорит, всё-таки он за вас отвечает. Я слышала, и что с первых дней витамины пить надо и что с 12 недели.

Я пила сначала вит.Е и фолиевую, очень важны, а с 12 нед. выписали витаминный комплекс Витрум пренатал, я от него рвать начала, потому ничего давно уже не пью, стараюсь питаться разнообразней.
 
06 Апр 2010 12:09

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Мне Витрум пренатал еще до беременности прописывали (в качестве подготовки), так с того времени и пью. Правда не регулярно, забываю Embarassed
 
06 Апр 2010 14:33

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я пью витрум пренатал с 14-той недели.Кальций пила с 16-той, а сейчас сказали кальций больше не пить.
 
07 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Галчонок-1982

Галя




Галчонок-1982Мои рецепты
Девчонки, а как до дня начала месячных понять, забеременела или нет?
 
07 Апр 2010 0:30

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Галчонок-1982 , у меня грудь чувствительная стала и всё, больше никаких признаков. Читала что есть очень чувствительные тесты.
 
10 Апр 2010 11:08

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Я просто внутренне почувствовала, что беременна (очень ждала этого) и потом это подтвердилось! Состояние груди не такое, как перед менструацией, и подруживано постоянно.

По поводу витаминов: я тоже пью фолиевую кислоту, йодомарин и магний Б6, а стоматолог имела в виду комплексы для беременных. Но до 12 недель их не назначают, а только после! А она говорит, что их надо пить сейчас! Зачем таое советоватьть!?!
 
10 Апр 2010 11:48

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Дружочек писал(а):
А она говорит, что их надо пить сейчас! Зачем таое советоватьть!?!

я могу быть не права, но возможно врач советует пить витамины сейчас, потому что после зимы организм ослаблен и нехватка витаминов в организме есть в любом. Проконсультируйся еще раз у гинеколога и расскажи об этой ситуации, послушай что тебе она ответит на этот счет
 
10 Апр 2010 12:16

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Дружочек, если каждому рассказать про Б, знаешь сколько "советов" можно услышать? Каждый считает своим долгом рассказать что знает. Я слушаю своего гинеколога, ведь он ведёт мою Б и соответственно спрос с него. А на первом месте мои ощущения, если мне от чего-то плохо, вообще употреблять не буду. Просто кушаю и овощи и мясо и молочное и т.д. Smile
 
10 Апр 2010 23:06

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Дружочек писал(а):
По поводу витаминов: я тоже пью фолиевую кислоту, йодомарин и магний Б6, а стоматолог имела в виду комплексы для беременных. Но до 12 недель их не назначают, а только после! А она говорит, что их надо пить сейчас! Зачем таое советоватьть!?!


А я пила витамины с самого начала (недели с 4) - Витрум Пренатал Форте, да и сейчас их пью, чтобы во время ГВ себя поддержать.
 
11 Апр 2010 3:22

Распечатать сообщение
artianna

Ludmila

45 лет
Austria,Wien

artiannaМои рецепты
Дружочек писал(а):
А еще мне непонятен такой момент. Была сегодня у стоматолога и она сказала, чтобы я обязательно пила витамины для беременных,а я во всяких пособиях читала, что сейчас они могут оказаться вредны! И гинеколог ничего такого не прописывал!? Конечно, я понимаю, сколько людей, столько и мнений! Кто с таким сталкивался???

а почему витамины могут оказаться вредны? girl_in_dreams
я принимаю витамины(Элевит) где то с 6 недель,и буду приниматъ всю беременностъ и кормление
Страница 4 из 5

Наверх