Желе для душа

Сообщение Автор
 
21 Фев 2010 18:00

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
я тоже решила желе сделать, по рецепту Иринки 7Я, с ЭМ грейпфрута, пахнет сууупер (фото плохое, с телефона!!)
Фото

немного потекли, когда из формы вынимала, передержала в горячей воде(((
для эксперимента оставила на ночь на подоконнике (над батареей), не потекли, да и не потекут за большого количества желатина!!!!! будем пробовать!!!
Вопросик возник: а формочки надо маслом смазывать???
 
26 Фев 2010 15:37

Распечатать сообщение
Мотенька

Ольга

37 лет
Самара

МотенькаМои рецепты
Девочки, милые, всем привет!
хочу сегодня попробовать желе сделать! скажите, оно у кого сколько хранилось? читала, что больше 3 дней нельзя хранить((
 
26 Фев 2010 17:59

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
tanyusha1
Танюш супер!!!
Мотенька
Я пользуюсь сразу, моюсь сама, и делаю пену детям girl_bye
 
26 Фев 2010 20:05

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
а мое желе стало как резина!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 не мылится совсем!! я думаю что много желатина!

Ксюнь писал(а):
Я пользуюсь сразу, моюсь сама, и делаю пену детям

а подскажи свой рецептик Embarassed Embarassed какие пропорции ингредиентов!!! unknown
 
27 Фев 2010 15:39

Распечатать сообщение
Катя Катюша

Екатерина

41 год
город невест

Катя КатюшаМои рецепты
А это мои желешки.
Делала первый раз,мне кажется житковатые получились,наверно желатина мало положила.Делала из жидкого мыла с запахом жасмина и добавляла эфирное масло голубой ромашки.Запах чумовой-мне оч понравилось good2

Просто прозрачная желешка...фото плохого качества-форма цветка
(под мылом пищевая пленка,поэтому кажется что оно скукоженое)
Фото


А эту желешку хотела сделать с цветными кусочками мыла,но когда их залила горячим жидким мылом-они потеряли цвет и набухли.Получилось зеленое мыло с белыми кусочками.
Фото


Ну а это они вместе,как ни извивалась над ними-так и не смогла передать реальный цвет мыла(которое прозрачное-насыщенного зеленого цвета "яблоко",а другое нежно зеленое)
Фото


И еще,в другом ракурсе
Фото


И усё!!! wacko1
На мылкость еще не пробовала Smile
 
28 Фев 2010 0:19

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
tanyusha1
Танюш все делаю на глаз примерно 2ч.л желатина, воды чтоб покрыла на палец, но у меня лежит только в холодильнике так растекается
Катя Катюша
Симпотные good
 
17 Апр 2010 18:20

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
неделю назад сделала свое первое желе.первое и наверное последне.сильно усохло и деформировалось+добавила много эфирок...
понравилось то что,делается быстро,очень быстро
состав:желатин,гель для душа,эм апельсина и эм аниса.
Фото

Фото

на просвет...)
извините за его корявый вид...прилипла к нему бумага,на которой оно сохлоSadвообщем,первый блин-комом...но главное,что попробовала)
Фото

на рукеSmile
Фото
 
18 Апр 2010 2:41

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

42 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
А на руке вообще красиво смотрится, так и слопала бы такую мармеладину....мылится?
 
18 Апр 2010 16:35

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Арынка писал(а):


А на руке вообще красиво смотрится, так и слопала бы такую мармеладину....мылится?


спасибо,мылится не оченьSad
 
18 Апр 2010 17:45

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

42 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
Тому виной гель для душа, слабенький видать. Да и на первой странице берётся шампуневая основа.
 
18 Апр 2010 23:26

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Арынка писал(а):
Тому виной гель для душа, слабенький видать. Да и на первой странице берётся шампуневая основа.




ну да...
но с гелью тоже делали девчата...)
а основы у меня нетSad
 
29 Апр 2010 12:25

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
Моё "Тварение"
Фото


Мыльной основы нет-делала из жидкого мыла (бухнула 6 столовых ложек wacko1 )
Форма-отрезаное донышко пластиковой бутылки.
Вчера отрезала кусочек мыла на пробу- мылится отлично (конечно супер пены нету, но вполне неплохо), заканчивается быстро- с водой за 30 минут растаял.
Сегодня кусочки, которые стоят в сухом месте - остались прежними, не потекли, а которые стояли в ване - чуть потекли.
Но я всё равно давольна dance2 dance2 dance2
 
29 Апр 2010 12:39

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Dinka писал(а):
Моё "Тварение"

Дина,здорово!А какой аромат? good
 
29 Апр 2010 12:47

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Dinka
миленькое какое)у меня все руки не дойдут))
 
29 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
LuchikSun писал(а):
А какой аромат?

эмм..аромат жидкого мыла Embarassed Эйвановское "Lagoon" оно и так очень пахнущее, так что тратить ЭМ не было толку...правда капнула пол чайной ложки детского масла "Джонсон" на всякий случай unknown
 
29 Апр 2010 23:42

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

42 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
Dinka, я вчера такое же сделала. Только у меня жёлтенькое. Геля 3 чайн. ложки, масло - косметическое, пахнет желешка именно им....и гелем. Фотографировать ленюсь, если руки дойдут, завтра сфочу и выложу. В холодильнике лежит неначатое. То, что в коробочку не вместилось попользовала вечером, мылится не ахти, но пену, думаю, создаёт именно гель (он довольно пенный, лежит без дела, так как моюсь мылом). Не мазалась после душа ни кремом, ни маслом для проверки...пока не оценила. Домою, потом вряд ли ещё сделаю....а может ещё сделаю, кто меня знает. Embarassed

Добавляю сообщение по прошествию времени.
Jutta писал(а):
спасибо,мылится не оченьSad

Моё тоже совсем плохо пенилось. Хранила в холодильнике, оно там там немного подсохло и приняло вид мыла (коробочка из под йогурта), губку намыливала именно всем куском. Не мылилось совсем, пока в воду не уронила горячую, оно немного подтаяло, пены, конечно тоже не фонтан. А вчера вовсе забыла его в ванной, сейчас глянула, оно мяконькое, но не потекло, кусочек оторвала и вспенила губку без проблем...хотя подозреваю, что пена от геля. Надо ещё раз попробовать сделать.
 
18 Май 2010 17:28

Распечатать сообщение
nata4eka

Наталья

33 года
М.О.

nata4ekaМои рецепты
Делала сегодня желе...
В общем,желатин сделала почти как сказано на упаковке(10гр высыпала в 0,5л воды), вода была немного теплой, настаивала я не 10 минут,а час (читала в каком-то сообществе,что лучше подольше настаивать.
Потом на огонь поставила,не кипятила. В формочки налила гели для душа, в каждую форму по полчл спирта(опять же читала,что это для консервации). В желатин я добавила 1чл масла ромашки.
Короче,смешала всё в формочках и поставила в морозилку. Стоит это желе там уже минут 20 и никакого намека на заставание! unknown Сколько по времени оно застывает? Может слишком много воды? Везде пишут,что заливают стаканом воды,а у меня вон...поллитра... Брала Dr.Откер или как-то так...

Может я неправильно взяла желатин?Может надо было брать именно Желе?
 
18 Май 2010 21:28

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

42 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
Воды много. По рецепту на 10г желатина - 150г воды.
 
18 Май 2010 22:30

Распечатать сообщение
nata4eka

Наталья

33 года
М.О.

nata4ekaМои рецепты
Арынка писал(а):
Воды много. По рецепту на 10г желатина - 150г воды.

Спасибо! Завтра значит буду переделывать Romashki Просто на упаковке написано 0,5л unknown Я очень удивилась,ну,думаю,ладно,может просто такой желатин... Сейчас одну формочку достала,а она аж вылилась на пол. Вторая более-менее застыла,но всё равно...очень дребезжит)
 
19 Май 2010 2:37

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

42 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
Нужно было попробовать на мылкость, если вспенилось желе, тогда в банку и рукой черпала. Удачи! girl_claping
 
19 Июл 2010 21:21

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Попробовала и я желе сделать. Застыли желюшки, видимо, нормально, не расползаются. Но домам нет красителя, так что изделия получились цвета медузы. Еще не рассчитала, в качестве моющего компонента взяла остатки геля для интимной гигиены, а он уж очень пахучий оказался, так что теперь бледнюшки лежат в ванной, дезодорируют помещение girl_bye мылится плоховато, но терпимо locomotive
 
13 Ноя 2010 1:00

Распечатать сообщение
регина маратовна

регина

37 лет


регина маратовнаМои рецепты
привет сегодня сотворила свои первые желешки классно получились и пахнут вкусненько и мылкость супер мой рецепт может кому надо
1 пакетик доктор откер желе
125мл воды
все это довела до кипения
затем доб-ла 1ч.л масла бабассу
вит е
краситель пищевой 2 капли
и ароматиз пищевой
БЫСТРО И ПРИКОЛЬНО
В ХОЛОДИЛЬН ЗАСТЫЛО МИН ЗА 15
 
13 Ноя 2010 12:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Давненько я здесь не была.. почитала посты,что не мылится.. у меня такого не было ни разу unknown Правда рецепт видоизменяла,пока не нашла приемлимой формулы для себя.. Вот мой..

Желатин гранулир.-1,5ч.л.
Гель для душа-2-3ч.л.
0,5ч.л. масла ухаживающего.
Витамины А и Е,
основа мыльная-от 0,5 до 1ч.л.



Желатин развожу без воды сразу в геле(грею чуть в МВ, потом вместе с желатином еще раз в МВ до полного растворения). Основа как правило топится сама в теплой смеси,добавляю масла,аромат и цвет и по формам.. Wink За счет основы желешки не текут и упругости своей не теряют.. Одна у меня лежала год в холодильнике,чуть усохла,но мылится как миленькая.. Wink(на фото в пленке)
 
16 Янв 2011 16:55

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Девочки, давно тут никого не было!!!!
А я вот насмотрелась-начиталась и тоже решила сделать: результатом довольна Yahoo! Делала по последнему рецепту Ирины за что спасибо air_kiss
Делала из геля для душа:
Фото

А вот и пенка из маленького кусочка:
Фото

Фото

Мылится отлично, потом губку помыла и еще долго пена в ванной не сходила:
Фото
 
12 Фев 2011 1:53

Распечатать сообщение
Olikso

Марина

38 лет
Старый Оскол

OliksoМои рецепты
Сделала первое желе)))))
Синее с пеной для ванны, зеленое с мылом. Синее больше на желе похоже. Зеленое застыло почти как мыло, а не желе...Может много мыла и мало воды?

Желе для душа "Зеленое яблоко", "Сочная голубика". Витамин Е, масло миндаля, масло жожоба
Фото

Фото
Страница 3 из 4

Наверх