Джем сливовый

Сообщение Автор
 
21 Авг 2009 18:04

Распечатать сообщение
Валенька

Валентина

52 года
Кемерово

ВаленькаМои рецепты
Приветик!
Юленька,я правельно поняла.Варенье готовиться поэтапно?Чуть-чуть поварила и снять с огня?Я никогда не варила варенье из слив и абрикос,а сегодня купила специально,увидела твой рецепт,хочу рискнуть Smile
 
21 Авг 2009 20:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Да , Валя, поняла все правильно, я в этом году впервые попробовала варить варенье поэтапно и мне очень понравился результат http://forum.say7.info/topic16449.html из сливы я еще не делала в этом году, но буду варить как и все остальные сделала good
Валенька писал(а):
увидела твой рецепт,хочу рискнуть Smile

риск-дело благородное! Удачи, Валюша Rose friends
 
26 Авг 2009 22:07

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Julia-72 писал(а):
в этом году впервые попробовала варить варенье поэтапно и мне очень понравился результат http://forum.say7.info/topic16449.html из сливы я еще не делала в этом году, но буду варить как и все остальные сделала

Юль, я сварила сливовое варенье ,взяв твои пропорции плодов, сахара и воды Wink Только варила поэтапно,как рекомендовали девочки. Косточки вынимала.
Варила в 3 захода.
Вообще сливовое варенье варила первый раз Embarassed
Пробовала,вкус мне понарвился,правда сахара можно поменьше наверное чуток положить( я сильно сладкое не люблю). 1:1 лучше наверное.Но это лично для себя пометку я сделала Embarassed Wink
А так вкусно nyam2 Romashki спасибо !! благодаря твоему рецепту я сварила варенье из слив friends
 
26 Авг 2009 22:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Аля, благодаря нашему форуму мы многому научимся! Wink
Спасибо за отзыв! Rose friends
 
05 Сен 2009 11:01

Распечатать сообщение
Belanka

Маришка

40 лет
Россия. г.Пермь

BelankaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, если сливы очень мелкие, садовые, кислые, с трудноизвлекаемой косточкой, подойдет ли ваш рецепт, нужно ли вынимать косточку и сколько добавлять сахара?
 
05 Сен 2009 12:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Belanka писал(а):
если сливы очень мелкие, садовые, кислые, с трудноизвлекаемой косточкой, подойдет ли ваш рецепт, нужно ли вынимать косточку и сколько добавлять сахара?
Марина, в последние годы я варю и из садовых, у которых косточку отделить трудно, но они у нас относительно сладкие... Варю таким образом: сначала развариваю сливы в воде (но беру 1,5 стакана) , на косточки не обращаю внимания-они меня не смущают в готовом продукте Embarassed, но можно их и выловить немного уже из разваренной сливы , потом добавляю сахар и увариваю до готовности где-то около получаса и по банкам
на фотке у меня сам джем из "Венгерки" покупной , а для композиции лежат сливы из сада girl_haha они были следующими на очереди, сахара больше я не кладу, джем получается с приятной кислинкой nyam2 , но если не любите кисленькое, то сахара можно увеличить до 1,5 кг
 
05 Сен 2009 17:00

Распечатать сообщение
Belanka

Маришка

40 лет
Россия. г.Пермь

BelankaМои рецепты
Спасибо, Юлия, за ответ Romashki Сейчас как раз подготавливаю сливы, чтобы варить варенье. Буду готовить по Вашему рецепту, т.к. нравится его простота и сама я новичок в этом деле Embarassed Хотя в отличие от Ваших слив, наши сливы получились очень мелкие, как большой виноград, и вкус какой-то горьковатый, хотя вроде зрелые unknown
 
10 Сен 2009 14:36

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
Юлия, а после того как джем в банки разлжила, обязательно стерилизовать? или можно в уже стерилизованные банки закатать? И какие лучше крышки использовать: полиэтиленовые, закрутки или завинчивающиеся?
 
10 Сен 2009 16:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Suni писал(а):
обязательно стерилизовать? или можно в уже стерилизованные банки закатать?

я уже давно ничего не стерилизую Embarassed а раскладываю по стерильным банкам и закрываю, чаще использую банки с винтовыми крышками
 
10 Сен 2009 18:12

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
Спасибо большое за ответ...
 
10 Сен 2009 19:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Таня, всегда пожалуйста Rose friends
 
27 Сен 2009 13:13

Распечатать сообщение
Belanka

Маришка

40 лет
Россия. г.Пермь

BelankaМои рецепты
Попробовала джем, который готовила в начале сентября. ОЧЕНЬ вкусно получилось girl_claping Я даже не ожидала, т.к. первый раз готовила. Открыла баночку...запах джема, как будто в магазине купила, вкус...ммм...никто даже не догадается, что своими руками...обалденно!!!!!! Спасибо Юлия!!!!! Romashki
 
27 Сен 2009 13:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Belanka писал(а):
как будто в магазине купила, вкус...ммм...никто даже не догадается, что своими руками...обалденно!!!!!!

Мариночка, но домашний же во сто раз вкуснее магазинного!!! nyam2 nyam2
Спасибо за отзыв! Rose Rose give_heart
 
27 Сен 2009 13:35

Распечатать сообщение
Belanka

Маришка

40 лет
Россия. г.Пермь

BelankaМои рецепты
В домашнем варенье и джемах самое главное даже не то, что они вкуснее, а то, что в них нет всякой бяки типа консервантов, усилителей вкуса, цвета, запаха и т.п. А в домашнем все натуральное, сахар да ягодки. Для меня это очень-очень важно, а то что еще вкуснее магазинского - это вообще супер! И рецепт хороший: просто и вкусно! Smile
 
27 Сен 2009 13:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Belanka писал(а):
В домашнем варенье и джемах самое главное даже не то, что они вкуснее, а то, что в них нет всякой бяки типа консервантов, усилителей вкуса, цвета, запаха и т.п.

ну об этом я не упомяная даже, для меня само собой разумеющееся Wink поэтому стараюсь по максимуму делать заготовки, единственное что покупаю, так это икру кабачковую-обожаю вкус магазинной с детства, ничего не могу поделать с собой, unknown Embarassed перепробовала множество рецептов, но все не то...
 
12 Авг 2010 19:56

Распечатать сообщение
NinoS

Нина

33 года
Улан-Удэ

NinoSМои рецепты
Фсё, в закладки! Как найду сливы, так примусь варить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Авг 2010 11:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
NinoS
Нина, удачи! Rose
 
27 Сен 2010 10:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
вчера сварила джем ассорти : яблоки-сливы
было ок. 2 кг яблок ( уже без сердцевины), 1, 5 кг слив ( уже без косточек) 2 стакана воды, 2, 5 кг сахара ( сахар по вкусу, в этом сезоне фрукты сладкие), яблоки нарезала дольками, добавила сливы, проварила с водой до мягкости, плюс сахар и варить до готовности минут 50. Разлить горячим по банкам и закрыть крышками.
Фото
 
06 Июл 2012 19:56

Распечатать сообщение
nast82

анастасия

41 год
ижевск

nast82Мои рецепты
юля, а банки закручивать или закрывать обычными? unknown
 
06 Июл 2012 21:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nast82 писал(а):
а банки закручивать или закрывать обычными?

Настя, я все банки закрываю под металлическую крышку(завинчивающуюся), хран. в квартире, где зимой оооочень жарко, под капроновую крышку не рискую
 
29 Июл 2013 3:38

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Девочки, я правильно вас поняла.
Варим утром....потом через 8час....вечером. А ведь после вечерней варки 8 часов не успеют пройти. и так 2 дня.
запуталась я в расчетах... Embarassed
 
31 Июл 2013 22:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ubera писал(а):
я правильно вас поняла.
Варим утром....потом через 8час....вечером. А ведь после вечерней варки 8 часов не успеют пройти. и так 2 дня.
запуталась я в расчетах...

Галина, я этот джем варю в один прием, а если варенье методом многократной варки , то описала подробнее здесь Rose http://forum.say7.info/topic16449.html
Страница 2 из 2

Наверх