Теплый салат с кабачками, куриной печенью и яйцом-пашот

Сообщение Автор
Теплый салат с кабачками, куриной печенью и яйцом-пашот
14 Июн 2009 16:26

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Девочки и мальчики, какой же это вкуснющий салат!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я к нему давно присматривалась и вот приготовила и обалдела от этого потрясающего вкуса!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всем рекомендую!!!Салат авторский, от Ирины Кутовой ,хозяйки сайта «Хорошая кухня». Выражаю Ирочке огромнейшую благодарность!!! Rose Rose Rose
Фото

На 2 порции
2 молодых кабачка (~350г), 5~6 ст ложек панировочных сухарей, 1 зубчик чеснока, ~100г куриной печени, 2 яйца, соль


Свежие панировочные сухари насыпать в п/э пакет.
Продавить через пресс зубчик чеснока и положить к сухарям.
Туда же насыпать примерно 1/3 чайной ложки соли.
Фото

Перетереть пальцами сухари с чесноком, чтобы всё распределилось равномерно.

Молодые кабачки нарезать брусочками с сечением ~1см. Я делала это такой вот штуковиной
Фото

Фото

Залить холодной водой, а потом воду тщательно слить (это нужно, чтобы панировка лучше приставала к кабачкам).
Кабачки засыпать в пакет с сухарями.
Горловину пакета закрутить. Пакет потрясти, чтобы кабачки перемешались с сухарями.
Фото

В большой сковороде на сильном огне нагреть растительное масло.
Высыпать кабачки. Желательно, чтобы они лежали в один слой.
Обжаривать при периодическом помешивании 12~14 минут.
В глубокую тарелку положить несколько бумажных салфеток и выложить туда готовые кабачки. (Салфетки впитают лишнее масло.)
Фото

Сковороду опять поставить на огонь, разогреть и выложить заранее подготовленную куриную печень. Огонь убавить до среднего. Обжаривать печень ~10 минут. Через 5 минут после начала обжаривания печень подсолить.
Пока обжаривается печень, приготовить яйцо-пашот.Можно воспользоваться этим рецептом http://forum.say7.info/topic7566.html. Я добавляю в кастрюльку уксус и соль, половником выливаю яйцо.
Фото
Варю при самом минимальном кипении 1~1,5 минуты, чтобы белок сварился, а желток полностью остался жидким.
Готовое яйцо вынуть ложкой-шумовкой, переложить на тарелку и отрезать расплывшийся истончённый белок.
Кабачки уложить в тарелку, сверху расположить горячую печень и яйцо.
Подавать сразу же, пока печень и яйца не остыли.

Приятного аппетита!!! (Попробуйте обязательно!!!) give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Июн 2009 16:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирулька
Вау,какая вкуснота!!! good2 good2 good2
Ир,ну ты волшебница!!!Честное слово,вот прямо сейчас навернула бы такого салатика-обожаю кабачки,печень,а яйцо так никогда не варила. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Такая у тебя классная вещица для нарезки овощей!! good2 good2 good2
Ириш,спасибо за рецепт!!Каждый день нас чем-то балуешь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июн 2009 16:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька, спасибо большое за тёплые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Такая у тебя классная вещица для нарезки овощей!!

Эта сеточка стояла в "агрегате" для нарезки картофеля для фри, "агрегат" поламался, а сеточку эту я оставила, очень она меня выручает время от времени.
Wink
 
14 Июн 2009 16:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирулька писал(а):
Наташенька, спасибо большое за тёплые слова!!!

Ириш,теплому салату-теплые слова!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ирулька писал(а):
Эта сеточка стояла в "агрегате" для нарезки картофеля для фри, "агрегат" поламался, а сеточку эту я оставила, очень она меня выручает время от времени.
Эх,жаль у меня нет такого агрегата. unknown
 
14 Июн 2009 16:52

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Эх,жаль у меня нет такого агрегата.

У меня его тоже уже нет Wink , а кабачки легко можно и так порезать, я думаю это не проблема Wink give_heart
 
14 Июн 2009 17:04

Распечатать сообщение
Кetty


39 лет


КettyМои рецепты
Прекрасный салатик!!! Congratulate Congratulate Congratulate
Для лета - то что нужно!!!! Кабачки очень люблю dance2 dance2
Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Июн 2009 0:05

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Кetty
Спасибо, что заглянула!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Июн 2009 0:57

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Ирулька
Я чуть слюной не захлебнулась глядючи и читаючи nyam2
Два кабачка у меня есть и яйца то же осталось завтра метнуться в магазин за куриной печенкой friends
 
15 Июн 2009 1:12

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Лара
Ларисочка, стопроцентно тебе понравится, так что покупай печеночку! friends friends friends Rose Rose Rose
 
15 Июн 2009 1:26

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
вот приготовила и обалдела от этого потрясающего вкуса!!!

Ира! Рецепт - замечательный, очень неизбитый и видно, что салат вкуууусный nyam2 good2 ! Спасибо большое, обязательно приготовлю Romashki Romashki Romashki !!!
 
15 Июн 2009 1:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария
Натусь, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Я так рада, что ты обратила внимание на этот салатик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду ждать твоей оценки![URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL]
friends give_heart
 
15 Июн 2009 20:07

Распечатать сообщение
Mamba69


46 лет


Mamba69Мои рецепты
Ира, ты на "пашоты" подсела? Wink friends Я их тоже очень люблю! nyam2 nyam2 nyam2 Попробую этот салат обязательно! dance2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
15 Июн 2009 20:28

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Mamba69 писал(а):
Ира, ты на "пашоты" подсела?

Embarassed Ага, подсела... Wink sharik
Mamba69 писал(а):
Я их тоже очень люблю!

Приятно, что наши вкусы совпадают Wink friends
Mamba69 писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье!!! Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 14:40

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Приготовила сегодня салат! Это необыкновенно вкусно!!! wacko1 Хочется кушать и кушать!
Яйцо я делала в пищевой пленке, но тяжело вытаскивать готовое яйцо из пленки...
Ира! А вы не могли бы поподробнее написать ваш способ приготовления яйца-пашот?
А за рецепт огромное спасибо!!!
 
21 Июн 2009 14:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, как же я проворонила такую вкусняшку?! unknown Обалдеть!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-847098183.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-847098183.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-847098183.html][/URL]
 
21 Июн 2009 14:57

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
костромина наталья писал(а):
Яйцо я делала в пищевой пленке, но тяжело вытаскивать готовое яйцо из пленки...

Наташенька, лучше всего смазать плёнку растительным маслом, оно тогда буквально выскальзывает. Но я действительно люблю всё-таки пашот варить без плёнки, а варю так: в небольшой кастрюльке ( литровая), в кипящей воде(пузырки малюсенькие должны со дна подниматься), добавляю ч.л соли, где-то 4 ч.л уксуса и половником опускаю яйцо, жду немножко, когда белок начинает белеть, потом ложкой как бы вожу вокруг него, чтобы и ко дну не пристало и белок вокруг собрался. Ну и варю минуты 1.5 -2.Надеюсь ,понятно объяснила?
костромина наталья писал(а):
А за рецепт огромное спасибо!!!

На здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я очень рада, что салатик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Июн 2009 14:59

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, как же я проворонила такую вкусняшку?!

Вот и я не знаю, как ты могла?! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Имбирь писал(а):
Обалдеть!!! Забираю!!!!

Забирай!!! friends Это тааак вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 А с белым прохладным вином...!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ща заплачу... girl_in_love
 
21 Июн 2009 16:06

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Все понятно! Еще раз спасибо! Romashki Посмотрела ваши рецепты - очень многое понравилось! Буду готовить!!!
 
21 Июн 2009 16:14

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
костромина наталья писал(а):
Посмотрела ваши рецепты - очень многое понравилось!

Ой, спасибо, тааак приятно!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Да, Наташ, давай на " ты", ок? friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 17:12

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
friends
 
30 Июн 2009 2:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ирулька ну ты даешь!!! Молодчинка good Такая вкуснятина и так изысканно!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2009 2:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирочка, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Этот салатик-стопроцентная вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Май 2012 18:11

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Ирочка, большое спасибо за салатик!!! Готовила его в том году и сразу не написала!!! Очень вкусный, просто замечательный, сегодня пойду и сделаю!!!
 
25 Май 2012 23:19

Распечатать сообщение
vista-54

Аллусик


Украина

vista-54Мои рецепты
кушаешь балдеешьSmile good2
 
22 Июн 2012 19:06

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Фото

Ооооочень вкусно!у меня духовка работала,я в панировке запекала в один слой,каплей масла сбрызнула,ой как это получаетсяяяяя girl_in_love несколько раз уже запекала так кабачки.И чаще бы делала,но в такую жару духовку лишний раз не хочется включать.Благодаря тебе я стала страстной почитательницей теплых салатов с печенью Rose Romashki
Страница 1 из 2

Наверх