Облагородим... хозяйственное?!

Сообщение Автор
 
05 Окт 2009 0:20

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
А я сына мыла Ниночкиным мылом, понрААААвилось!!!!!!

Ирочка, я так рада! girl_claping Мне кажется, что от него никакой аллергии не должно быть, разве только от ЭМ. unknown
Юляна писал(а):
а у меня.....ничего кроме жутко-окрашеных гелей для душа не признаёт..

Юлечка, так моему завтра уже 22 стукнет, а твое сокровище еще маловато. Wink
 
05 Окт 2009 0:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Хто исчо аблагародил мыло?

Я бы тожА не прочь поболтать,но по теме так по теме Drinks or Beer Я облагородила и снова не застывает,масел меньше,воды меньше и даже воска плеснула грамм 10 для надёжи,а оно,собака такая, не стынет.Похоже такое мыло попалось само по себе.Очень тёмное и вонючее,я специЯльно такое выбирала,штоп гордиться собой потом. girl_haha girl_haha Довыпендривалась wacko1 Када покажу,незнаю пока unknown
 
05 Окт 2009 0:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
что от него никакой аллергии не должно быть,

good2 good2 good2 friends girl_in_love Romashki
mamatriraza писал(а):
Очень тёмное и вонючее,я специЯльно такое выбирала,штоп гордиться собой потом.

Тогда вопрос к Нине, а какое у тебя было?Я вот тоже хотела облагородить, но в магазине выбор от темного до светлого и чего-то я репку почесала и прошла мимо... Embarassed unknown
mamatriraza писал(а):
не стынет.П

Застыне, куда ему деться, ну не через месяц, так через год... girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Окт 2009 0:43

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
и даже воска плеснула грамм 10 для надёжи

Лен, мне с воском не очень понравилось, мылится хужеЕ. sad
mamatriraza писал(а):
Я облагородила и снова не застывает

Застынет, никуда не денется! Wink
7Я писал(а):
Тогда вопрос к Нине, а какое у тебя было?Я вот тоже хотела облагородить, но в магазине выбор от темного до светлого и чего-то я репку почесала и прошла мимо...

Ириш, мне муж приносит с работы. Цвет у мыла разный, хотя на всех написано 65%, но я выбираю посветлее. Оно мне больше нравится. Wink
 
05 Окт 2009 0:49

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
выбор от темного до светлого и чего-то я репку почесала и прошла мимо

А я теперь светлое попробую.
Оранта писал(а):
Лен, мне с воском не очень понравилось, мылится хужеЕ. :

Штоп я раньше знал unknown Застынет и это ,конечно,но опять выйдет приплюснутое.ХАЧУ КРАСИВАЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! girl_hysteric
 
05 Окт 2009 1:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
ХАЧУ КРАСИВАЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!

Пришлю! Тебе нервничать нельзя! praising
 
05 Окт 2009 11:06

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
хотя на всех написано 65%, но я выбираю посветлее. Оно мне больше нравится.

Ага, спасибо, понятно, а я балда на 72% смотрела, у меня пеленки лучше им отстирывает, буду знать... Romashki
 
05 Окт 2009 11:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
а я балда на 72% смотрела,

Ириш, я бы с удовольствием 72% использовала, но варю из того, что есть в наличии дома, т.е. что муж принес. Wink
 
05 Окт 2009 13:20

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Оранта писал(а):
Пришлю! Тебе нервничать нельзя

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
7Я писал(а):
а я балда на 72% смотрела, у меня пеленки лучше им отстирывает

А как ты их потом проветриваешь?Научи,мне пригодися Embarassed
Срочно пробую 65%-ное ,если снова не застынет,тада знач руки не тем концом стоят unknown
 
18 Ноя 2009 19:24

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Оранта Хочу попробовать и я облагородить хозмыло ну и конечно же присоединится к таким замечательным хозяйкам как вы и в этом направлении (я о мыловарении sharik )
Цитата:
Я добавила 1 ст.л. меда, 1 ст.л. рафинированного подсолнечного масла, 1 ст.л. облепихового масла, 1 ст.л касторового масла. В процессе я добавила еще ~100 мл кипятка и 1 десертную ложку яблочного уксуса для уменьшения щелочной среды. Когда масса стала однородной добавляем 1 ч.л. антицеллюлитного масла, 1 ч.л. хлорофиллипта, 1 ч.л. витамина Е, 0,5 ч.л. глицерина, детский крем и крем для бритья. Все это тщательно перемешала при помощи старенького миксера (ну не могу я себе в этом отказать - нравится!). Мыло становится светлее, воздушнее и приятнее. Еще 10 капель ЭМ лаванды и напшикала остатками мужской туалетной воды.

У меня вопросик: можно ли заменить хлорофиллипт на что то?? а так же крем для бритья???
Нужно строго придерживаться рецептуры или количество ЭМ не влияет на мыло???
Цитата:
1 ч.л. антицеллюлитного масла
можно заменять на другое масло или это эфирное масло?? unknown
Пока такие вопросики Embarassed а как начну варить может еще чтото созреет.. спасибо заранее Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 19:39

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Добрый день, девочки! Вы меня что то напугали. Начиталась вас и пошла варить мыло. Оно у меня 70% аж черное из старых бабушкиных запасов, по наследству досталось Embarassed На нем еше 25коп написано. А вы тут пишите, что оно не застывает wacko1 Ну пошла я его по формочкам разливать, потом доложусь
 
18 Ноя 2009 20:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ням-нямка писал(а):
Оно у меня 70% аж черное из старых бабушкиных запасов, по наследству досталось На нем еше 25коп написано.


Вика! У тя такой раритет ещё есть? Я прям завидаваю Smile

Не переплавляй ты всё,оставь кусочек для истории! friends
 
18 Ноя 2009 20:35

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
У меня такого растресканого раритета еще несколько кусочков good2 И хранится еще молочная стеклянная бутылка. Это настальгия по тем временам
 
18 Ноя 2009 20:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ням-нямка

Здорово!! good
 
18 Ноя 2009 21:26

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Мыло уже почти застыло. Еще мягковато, но уже застыло. Уряяя Yahoo!
 
18 Ноя 2009 21:43

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Радмила писал(а):
У меня вопросик: можно ли заменить хлорофиллипт на что то?? а так же крем для бритья???
Нужно строго придерживаться рецептуры или количество ЭМ не влияет на мыло???

Людочка, совсем не обязательно! Я вчера облагораживала хозяйственное и вот, что добавила: инфуз можжевельника, инфуз барбариса, масло какао, кокоса, пальмы, ши, примулы, макадамии, жожоба, кастрока, витамин Е, глицерин, детский крем, крем для бритья, уксус, ментол. Запах хозяйственного почти! отсутствует, но он все равно потом будет слегка ощущаться. Видимо от него никуда не деться. unknown Я добавляла то, что было в наличии. Из всех масел я бы посоветовала добавлять: касторовое, кокосовое, пальмовое, т.к. они увеличивают пенообразование, но можно только касторовое, если других нет. Витамин А и Е хороши для кожи. Можно добавить оливковое масло, подсолнечное и любые другие. ОХМ я не использую для стирки, оно у меня лежит на кухне, чтобы руки помыть, и в ванной, и муж берет на работу (он там моется). Мыло получается мягкое, пенистое, кожу не сушит. А уксус для уменьшения щелочной среды. Эфирные масла особо ощущаться не будут, т.к. быстро выветрятся. Я использую и туалетную воду, и духи самые простецкие или надоевшие. Крем для бритья у меня сааамый дешевый.
Люда, сначала кажется, что очень много ингредиентов, но ведь сначала можно и меньше добавлять. Потом они будут накапливаться и простор для фантазии будет безграничен. А все начиналось с подсолнечного, оливкового, касторового масел.
Удачи тебе! Все обязательно получится. Romashki Romashki Romashki
Ням-нямка писал(а):
А вы тут пишите, что оно не застывает

Вика, все застынет, никуда не денется! Wink
Ням-нямка писал(а):
Это настальгия по тем временам

Эт точно! Smile
 
18 Ноя 2009 22:43

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Уже застыло. Поставила сохнуть. С формочками напряг. Поэтому сделала в маленьких пластиковых стаканчиках. Вот такие мыльные стаканы получились

Добавила и посное масло и массажное масло Джонсон бэби и детский крем wacko1
 
19 Ноя 2009 0:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ням-нямка

ОО!! Вот это стаканчики!!!
Надо было бы порезать их гругляшками good2
 
19 Ноя 2009 1:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Надо было бы порезать их гругляшками

И я того же мнения! friends
Ням-нямка
Вика, чтобы хозяйственное было светлее, надо мыльную массу миксером взбить. У меня вообще получается почти белое.
 
19 Ноя 2009 12:05

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Оранта
Нина большое вам спасибо за разяснения. Я вчера варила мылко в точности по вашему рецепту. Сегодня вытянула его из холодильника (из форм) но оно мягкое morning1 и неоднородное на дне прозрачное гдето 1см а потом воздушное (ну точно как раньше мы птичье молоко из белков делали) Вопросик: оно будет твердым как мыло??? через какое время оно готово?? и сколько вы взибаете по впемени??? может я мало взбивало (оно у меня оень желтое как желтки постоянно хотелось облизать то ложку то градусник то пальцы wacko1 )
 
19 Ноя 2009 12:26

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Радмила
Люда, конечно, оно затвердеет. Вообще-то деньков 5-7 мыльце должно полежать в теплом месте, у меня - на кухонном шкафчике. Но через неделю оно все равно не очень твердое. Ранней осенью, когда на улице дожди, а в квартире еще нет отопления, так вообще долго мыло сохнет. Мое, которое сварено 17.11. сейчас как пластилин или несколько плотнее. Я потом выложу. Любое наше переваренное не будет таким твердым, как магазинное.
Радмила писал(а):
и сколько вы взибаете по впемени??? может я мало взбивало (оно у меня оень желтое как желтки постоянно хотелось облизать то ложку то градусник то пальцы

У меня тоже такое желание возникает! nyam2 Даже не знаю сколько взбиваю, каждый раз по-разному. Взбивать совсем не обязательно, просто мне так больше нравится: мыло получается легкое, воздушное.
Радмила писал(а):
и неоднородное на дне прозрачное гдето 1см а потом воздушное (ну точно как раньше мы птичье молоко из белков делали)

Люд, ты знаешь, у меня тоже как-то раз было такое, и я не знаю, почему, может быть из-за каких-то масел. Тогда я делала из детского и Чистой линии. Я и раньше из них делала и было все нормально. А может надо было дольше взбивать? Не знаю! unknown Но все прекрасно мылилось. good И еще: всегда можно переварить, или я делала "самоцветы" http://forum.say7.info/post734194.html#734194 и то, которое не нравится, поломала и в переделку пустила. Wink
У тебя все обязательно получится! friends
 
19 Ноя 2009 13:48

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Оранта писал(а):
И я того же мнения! friends
Ням-нямка
Вика, чтобы хозяйственное было светлее, надо мыльную массу миксером взбить. У меня вообще получается почти белое.
А я не подумала про кругляшки unknown А миксера у меня нет, а комбайн как то жалко
 
19 Ноя 2009 14:32

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Оранта
Нина спасибо большое за консультацию Rose Rose Rose Переложила мыло с холодильника на шкафчик в кухне; скажите, формочки лучше купить силиконовые или подойдут и пасочки, баночки из под крема??
Цитата:
чтобы хозяйственное было светлее, надо мыльную массу миксером взбить. У меня вообще получается почти белое.

У меня было очень желтое, потому что мед был гречневый очень темный да и облепиховое масло тоже по цвету аж красное... поэтому я думала что взбивание уже не отбелит его... хотя надо было попробывать girl_haha Вот малая встанет и клацнет его а вы уж потом не судите строго Embarassed
 
19 Ноя 2009 15:20

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Ням-нямка
Хорошо получилось, цвет как у ириски! good2 good2 good2
 
19 Ноя 2009 18:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ням-нямка писал(а):
А миксера у меня нет, а комбайн как то жалко

Вика, меня старенький миксер выручает. Wink Девочки, по-моему, блендером пользовались.
Радмила писал(а):
формочки лучше купить силиконовые или подойдут и пасочки, баночки из под крема??

Люда, из силиконовых проще всего доставать, из жестких форм - проблематично. Я сейчас не пользуюсь детскими, для песочницы, они жестковаты. Но сначала испробовала все и пришла к выводу, что силиконовые лучше всех. Но это мое субъективное мнение. unknown
Радмила писал(а):
очень желтое, потому что мед был гречневый очень темный да и облепиховое масло тоже по цвету аж красное... поэтому я думала что взбивание уже не отбелит

Согласна. Я как-то делала на отваре полыни, и мыло получилось грязного темного цвета. sad
Радмила писал(а):
и клацнет его

Будем ждать! Wink Пойду и я свое засниму.
Страница 6 из 21

Наверх