Сладкий плов

Сообщение Автор
Сладкий плов
15 Июн 2009 22:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Я очень люблю сладкий плов с яблоками и изюмом, но вчера решила добавить немного "жизни" к моему пловику и не пожалела. Решила поделиться и с вами. friends

Итак, нам понадобится 3/4 стакана риса (я использую Басмати), 1/5 стакана сока вишневого, 1 яблоко (желательно мягких сортов), 1/4 стакана изюма, 4 дольки ананасика, 1 ст. ложка клюквы перетёртой с сахаром, цедра лимона и небольшой кусочек масла. Разумеется, можно использовать любой сок или взять 50х50 с водичкой при желании. Мне понравилось моё новое изобретение, буду пробовать с ананасовым соком в следующий раз.

Яблочко и ананасик нарезаем на маленькие кусочки.

В кастрюльку наливаем сок и когда закипит заправляем промытым рисом, изюмом и яблоками. Убавляем огонь на самый маленький и варим под крышечкой минут 10. Затем добавляем все остальные ингредиенты и варим до готовности риса переодически помешивая и добавляя сока если нужно. В тарелочке посыпала его кругляшками шоколада, но была не в восторге от сочетания, так что корица остается незаменимой во многих случаях для меня. Я обычно ем такой пловик запивая чайком. nyam2

Добавлено: 27/02/21
Классика!
Фото
 
22 Янв 2012 17:37

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


31 год
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
good
 
23 Янв 2012 19:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо! Rose
 
28 Фев 2021 4:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
А вот и классика:
Фото


Что ни говори, а классический вариант самый вкусный. good2 Все очень просто и без излишеств. Больно я разошлась 12 лет назад. girl_haha
Этот плов приготовлен на водичке с яблоком, изюмом, маслом, сахаром, куркумой, корицей, мускатным орехом и кориандром. Прелесть! nyam2

Кстати, непосредственно в тарелочку я добавила грецкие орехи - это произошло спонтанно после фотосессии. girl_haha Они очень гармонично сюда вписываются. good2
 
28 Фев 2021 4:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Этот плов приготовлен на водичке с яблоком, изюмом, маслом, сахаром, куркумой, корицей, мускатным орехом и кориандром.

Какая красота! nyam2 Эсмир, а можно чем-нибудь яблочко заменить, у меня его нет и в магазин в выходные не люблю ездить, везде толпы туристов.
 
28 Фев 2021 5:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Ирочка! Rose

Я немного озадачилась, ибо яблочко здесь, как бы главное, Embarassed но только вместе с изюмом. nyam2 Но, для начала и на пробу, можно взять любые другие фрукты и сухофрукты - это будет вкусно в любом случае.
Рассказывай, что там у тебя имеется в загашнике? girl_haha

Ириш, мы с тобой на одной волне и в этом плане, ибо я тоже стараюсь не выезжать за покупками на выходные. good2 Ты знаешь, удивительно, но в последнее время в супермаркетах не так уж и много людей, в связи с короной. Многие покупают продукты онлайн. dance2
Надо же, туристы не сдаются! wacko1
 
28 Фев 2021 6:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Рассказывай, что там у тебя имеется в загашнике?

Embarassed girl_haha Свежая клубника, ежевика, бананы, смородина.
Esmira писал(а):
супермаркетах не так уж и много людей,

Эсмир, это не про нас. Здесь толпы круглосуточно. wacko1
 
28 Фев 2021 7:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свежая клубника, ежевика, бананы, смородина.

Ириш, а изюм и другие сухофрукты есть? Например, курага и чернослив тоже отлично подходят сюда. good2 Но, если их у тебя нет, то используй клубнику. praising Тоже будет вкусно. Банан тоже подойдет, но он более специфичный в готовке и я бы не хотела, чтобы он тебя отпугнул. Wink Потом можешь баловаться на всю катушку girl_haha или добавь его свеженьким непосредственно в тарелку.
Иногда я ем этот деликатес и с йогуртом, как сегодня на завтрак. nyam2

Итак, Ирочка, в следующий раз запасайся яблоками - они ведь долго хранятся в холодильнике. Wink
Вот бы было здорово, если бы можно было через комп передать тебе яблочки! Yahoo! У меня имеются яблочки двух сортов: Гала и Золотая вкусняшка girl_haha (Golden delicious). Это я уже фантазирую... Ну, и чаек пригубить тоже... wacko1

Irina Divers писал(а):
Эсмир, это не про нас. Здесь толпы круглосуточно.

Надо же, какой народ неугомонный. unknown Там где толпа, там нет меня. girl_haha
 
28 Фев 2021 19:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ириш, а изюм и другие сухофрукты есть

Все съедено. Embarassed Правда, есть сушеная смородина еще.
Esmira писал(а):
но он более специфичный в готовке и я бы не хотела, чтобы он тебя отпугнул.

Да нет, меня бананом не испугаешь. girl_haha Я их, бананы, использую и в хвост, и в гриву в утреннем смузи, да и в выпечке, и конфетах.
Esmira писал(а):
ибо яблочко здесь, как бы главно

Решила не городить огород и купить яблоки на неделе.
Esmira писал(а):
меня имеются яблочки двух сортов: Гала и Золотая вкусняшка (Golden delicious)

Я в основном Галу покупаю. nyam2
Esmira писал(а):
Надо же, какой народ неугомонный.

girl_haha Не то слово! Embarassed wacko1 girl_haha
Esmira писал(а):
Там где толпа, там нет меня.

Аналогично. Drinks or Beer friends
 
28 Фев 2021 21:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Решила не городить огород и купить яблоки на неделе.

Да, я тоже так подумала. good2 Особенно для первого раза, да и для всех последующих разов. girl_haha Но потом можешь уже баловаться, как хочешь. praising
 
11 Мар 2021 20:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Эсмирочка, а вот и я с пловом.

Фото


Вкусно, не то слово!!! nyam2 Это очень вкусно. nyam2 В конце еще бросила горстку диких ягод ( микс) в уже готовый плов и также нескромный кусок масла ( из кешью), а как известно, кашу маслом не испортишь. Вкуснятина. nyam2
 
12 Мар 2021 4:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, ура! Yahoo! Ну, прямо загляденье! good2 Спасибо тебе огромнейшее! Rose
Я рада, что ты приобрела яблочки girl_haha и попробовала этот дивный пловик-десерт! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх