Гель для стирки

Сообщение Автор
 
02 Июл 2009 11:59

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Иришка, спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь!
 
02 Июл 2009 14:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
misteria
Romashki Rose
 
12 Июл 2009 17:09

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
столкнулась с неожиданной проблемой- не могу соду купить. unknown Надо поискать хозяйственный "советского" типа, в нынешних нету(. Девочки, если кто вдруг из Новосибирска и нашел соду, подскажите где есть
 
12 Июл 2009 17:43

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Неженка писал(а):
Девочки, если кто вдруг из Новосибирска и нашел соду, подскажите где есть

У Вас в Новосибирске такие хорошие маркеты girl_claping Есть в Новосибе оптовый рынок,куда приезжают фуры торговать фруктами,овощами.на окраине города.Около него есть большой гипермаркет,я год назад там видела. unknown
 
12 Июл 2009 18:35

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Solnышко
точно, до туда я еще не добралась. Спасибо за подсказку Romashki Далековато от меня но надо на выходных сгонять. Уж очень хочется гель попробовать.
 
12 Июл 2009 18:38

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Неженка писал(а):
точно, до туда я еще не добралась.
Наташ,я у вас ещё была в "Гуллевере"Это помоему в районе ул.Петухова.Но говорят его хотели закрыть.Тоже хороший гипермаркет good
 
12 Июл 2009 21:17

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Сегодня сварила гель для стирки
Фото
А так он отстирал перчатки после ланшафтной работы сына.Стирала без отбеливателя ,мне очень понравилось good
Фото
 
12 Июл 2009 23:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Solnышко писал(а):
Стирала без отбеливателя ,мне очень понравилось
Машунь, надо было до стирки ещё сфоткать, для наглядности!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я его в бутылку из-под геля Ариэль (взяла у знакомой) выкладываю (понемножку чайной ложкой тыц-тыц, плюх-плюх dance2 ) , а потом закрываю крышкой и как шейкер взбиваю, он у меня становится текучий у уходит прямо из отсека для порошка, правда, потом смотрю, хорошо ли смылся, или в бульбочку, которые на бытылки с дорогим гелем одеты ( тоже у знакомой забрала) и в барабан. Просто, когда он такой разбитый, растворяется хорошо. С почином тебя sharik . Мне на Антипятине больше всего нравится! nyam2 Rose
 
12 Июл 2009 23:43

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Мне на Антипятине больше всего нравится!

Танюш, и мне! good2 А еще нравится на Duru отбеливающем, а на Аисте не очень. unknown
 
12 Июл 2009 23:49

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNA писал(а):
надо было до стирки ещё сфоткать, для наглядности!!!!
Через дня 2 сфоткаю,они опять грязнущие будут girl_haha
DAFNA писал(а):
Мне на Антипятине больше всего нравится!
Я на работе АНТИПЯТИНОМ затарилась,какбудто чуяла girl_haha
DAFNA писал(а):
. Просто, когда он такой разбитый, растворяется хорошо
А он у меня не очень густой получился,я его каждые 30 мин взбивала мялкой для картошки,в течении 4часов
 
14 Июл 2009 2:22

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Solnышко писал(а):
я его каждые 30 мин взбивала мялкой для картошки,в течении 4часов
wacko1 Маша, труженица ты наша! Rose
 
14 Июл 2009 2:28

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
misteria писал(а):
Маша, труженица ты наша!
А мне чем заниматься ,свободного время теперь полно girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Июл 2009 17:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
7Я писал(а):
Наташ, кусок Антипятина -90г.Половина ровно 45г, я беру чуть меньше половины.На соде написано (если порошок) сколько г входит в 1 ложку." ст.л. -это примерно 40г. и будет sharik


Неужели в одной столовой ложке будет 40 грамм? Мне кажется в ложке меньше unknown

уж очень хочется мне такой гель сварить good2
 
14 Июл 2009 18:17

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Ирочка писал(а):
Неужели в одной столовой ложке будет 40 грамм?


Я на своей пачке соды прочитала, цитирую:
20-40 г. (1-2 столовые ложки).

Напечатано меленько, со слепу сразу и не заметила.
 
14 Июл 2009 19:38

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девочки! Растолкуйте, сколько мыла и соды нужно на 1 литр воды? К концу рабочего дня уже соображаю не очень... Embarassed
А в одной столовой ложке примерно 18 г. сыпучих продуктов (соль...)
 
14 Июл 2009 21:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, в рецепте сода не в граммах, а в миллилитрах. Я отмеряю мерным стаканчикам. В граммах мыло.
50 г мыла, 45 мл кальцинированной соды на 1 литр воды.
 
14 Июл 2009 21:32

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
DAFNA писал(а):
кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр на литр воды


В рецепте так.
 
14 Июл 2009 23:40

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ну вот - 2 столовые ложки уже больше похоже на истину Wink
 
14 Июл 2009 23:57

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Не просто Мама
Наташ, Света давала именно такие пропорции и потом я в инете тоже нашла. Вот ссылка http://atikhonova. blogspot.com /2009/02/blog-post_22.html Только пробелы убери.
 
15 Июл 2009 0:47

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Состав
1 л воды
50 гр мыльной стружки (это в расчете на сухую стружку)
45 гр кальцинированной соды
Эфирные масла

скопировано с армати от пользователя с ником TAV, я оттуда заимствовала.

Мыло - делю попалам кусочек, и если нет весов под рукой, беру половину и одну четверть ( это на литр). А соду - ёщё смешнее - у меня пачка на 400 грамм, я обычно делаю на 2 литра, то есть - на раз мне надо 80 гр ( я беру по 40 грамм соды на литр, т. к. при 45 гр. на литр, гель совсем стоячий получается), высыпаю соду на газетку и разравниваю на примерно равные 5 кучек по 80 грамм! Беру кучку! Остальные кучки по кулёчкам собираю, и у меня порции!

Ещё я поняла, что аптекарские пропорции тут не очень важны, видите, все по разному делали и у всех и моет и стирает, и никто не в обиде! girl_in_love

Ниночка, я ссылку в полезные ссылки скопировала, там открывается, а сюда у меня не получилось вставить, и, может мы с тобой про разные рецептики ? Но ведь оба стирают!!!!! give_heart
 
15 Июл 2009 1:26

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Танюш, я на другом сайте видела, да это не принципиально - рецепт один в один, только вместо граммов миллилитры. А точные пропорции не так важны. Сейчас по твоей ссылочке схожу, посмотрю, может чего интересного еще найду. Wink Romashki
 
19 Июл 2009 21:39

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Вчера варила гель из мыла Максима с отбеливающим эффектом - намудрила чё-то с содой... Когда варила, почему-то показалось, что гель жидковат, я чуть-чуть соды и подсыпала Embarassed Потом как застыл - еле толкушкой раздолбала... Добавила ЭМ грейпфрута, т.к. само мыло пахнет лимоном. Но стирает неплохо, не хуже геля на Антипятине... и запах у белья приятный Wink
А ещё вчера случайно купила Антипятин в порошке - правда, ещё не опробовала unknown
 
20 Июл 2009 0:49

Распечатать сообщение
masyol

Евгения

38 лет


masyolМои рецепты
Спасибо огромное за такой рецептик геля!!!
Я уже давно ищу замену стиральному порошку, только тяжело было найти инфу в интернете, в поиск если забить, то ничего путнего не показывает... ну ладно, сейчас не об этом)) сегодня зашла рецептик тортика поискать и случайно наткнулась на эту темку! Счастлива!!!
Завтра буду пробовать варить этот гель!

Но, у меня есть один вопросик: какой срок годности у этого геля, если хранить его, скажем, в ванной?? На случай, если сделаю много)))
 
20 Июл 2009 0:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
masyol
Женя, я делала максимум 2 л и хранила в ванной в двух емкостях. Использовала и для стирки, и для чистки сантехники и пр. Ничего не испортилось. Делать больше для меня нет необходимости, т.к. делается гель за пять минут.
 
21 Июл 2009 20:38

Распечатать сообщение
masyol

Евгения

38 лет


masyolМои рецепты
Сдела я себе этот гель! Результатом в общем довольна! Отстирывает очень хорошо!!! Белье белое, чистое, просто прелесть!!! Так что больше не буду покупать промышленные порошки)))
НО, остается немного запаха мыла... Я и эфирчик лимона добавляла, и уксус... все равно слегка пахнет мылом...
Страница 5 из 124

Наверх