Гель для стирки

Сообщение Автор
 
03 Июн 2015 23:08

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
лора к
а уксус обычный столовый 6-9%?
 
04 Июн 2015 1:24

Распечатать сообщение
3484070

Евгений




3484070Мои рецепты
Посмотрел состав ваниша / как во всех пятно выводиотелях такого рода, почти весь состав порошка. Даже фосфаты в жидкие формы добавляют, и это они ещё не все пишут.
Неженка а мыло какой марки рукамистираете?
Лора, а ополаскиватель из соды и уксуса вместо чистого уксуса кладете?
 
04 Июн 2015 2:00

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
3484070 писал(а):
Посмотрел состав ваниша / как во всех пятно выводиотелях такого рода, почти весь состав порошка. Даже фосфаты в жидкие формы добавляют, и это они ещё не все пишут.

не сомневалась.

после ваниша у меня нет аллергии а от порошка и леноров есть раздражение аллергия.


3484070 писал(а):
Лора, а ополаскиватель из соды и уксуса вместо чистого уксуса кладете?

да
 
04 Июн 2015 2:03

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Неженка писал(а):
а уксус обычный столовый 6-9%?

да уксус обычный .
 
04 Июн 2015 9:49

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
3484070
я стираю мылом "Сарма", еще "Друг" понравился но всего раз или два попался на глаза.
 
04 Июн 2015 22:38

Распечатать сообщение
3484070

Евгений




3484070Мои рецепты
Я как бы не чешусь, но уменя астма, и я на запахи особенно резкие, реагирую. И вот сейчас тайдом свежим стираю, но мало очень кладу, более менее запахипереношу. Проблемы скожей были в конце того года, кожа стала сухая, шелуилась, грубая, никак не удавалось её пилинг сделать. что я только не делал у меня было очень ужасная кожа я и принимал аевит принимал стал больше жиров употреблять в пищу в результате холестерин увеличилсяесли бы год назад мне кто-нибудь сказал что я буду мыться умываться хозяйственным мылом или смыть посуду горчицей, то я бы над ними посмеялся. А теперь нет. ну давайте все по порядку. Как-то около нового года я искал в сети информация как отстирать пятна от пота на рубашках. Случайно где-то наткнулся на информацию о том что хорошо отстирывает хозяйственное мыло.попробуй стирать рубашки с хозяйственным мылом. Перед стиркой намылил подмышки густоy намылил. После стирки остался запах. Я соответственно стал искать в сети информацию как избавиться от запаха хоз мыла. первым делом на поисковик естественно привел меня в первым делом на айрекомменд где что только не делали с этим хозяйственным мылом. Конечно же я пропускала мимо глаз и ушей информация о том что им моются подмываются и тому подобное. Первым делом я проникся как оно хорошо все стирает, убивает микробы, и бла-бла-бла. Там же я в первый раз и наткнулся рецепт геля для стирки.и соответственно он меня заинтересовал. И я начал активно искать в сети интернет информации как он действует на стиральную машину не вредит ли он ей как воздействует на белье и вообще, какие отзывы о нём есть в интернете соответственно мне очень много попадал информации о самом хозяйственном мыле кто как его использует и прочее. Сам же я соответственно еще кроме того болею очень сильно мучаюсь от изжоги причем очень сильно. И так же в сети интернет очень многое информации что больше 50 процентов проблемы с желудком все это это причиной является мытье средствами для мытья посуды я. Я прошел курс лечения от изжоги и как то у меня все это сложилось, что я решила практически одномоментно отказаться от использования всех средств где имеются павы.
как я начинал мыться мылом, это вообще отдельный вопрос это было очень страшно мне было страшно его взять в руки, мне казалось что я сразу облезу от щелочи, Но тем не менее я все-таки переборол свой страх и начал ее мыться при чем начал не только тело но и голову после первого раза мне такого вроде бы более менее понравилось. Со второго раза уже может быть чуть хуже понравился, как и пишут многие волосы становятся как солома. Вернее как пакля. С третьегоираза уже стал применять ополаскивание уксусной водой после мытья. Так получилось, что первым маем хозяйственным мылом которые я стал употреблять стала мыло ооо мыловар московского завода который с глицерином, которые в частности продается в пятерочке под их фирменным брендом еconto.то что она не хорошо пахнет это ничего не сказать. Глицерин дает такой ужасный запах, а в этом мыле очень много глицерина с ума сойти как много глицерина. Ивоняет от него, хуже чем от псины.после ополаскивания уксусной водой волосы были очень мягкие и приятные на ощупь. И как бы в принципе они меня удовлетворяли по всем параметрам конечно же они были немного жестковатая на ощупь, я очень завидовала, глядя как у других волосы мягкие, послушн-то совсем На счет кожи тела я стал обращать внимание что где-то после 4 5 мытья, а моюсь я каждый день, кожа стала какой-то совсем другой. Она стала более ухоженной, более чистый, не могу объяснить точно но она стала совсем другой она стала более увлажненной что ли. Но как только я пробовал сменить мыло, сразу же появилось раздражение и сухость. Причем неважно, каким мылом я пользовался. Особенно это было заметно после использования душистого мыла. с отказом от шампуня и геля для душа, у меня получилось перейти на гель для стирки самодельный, зубную пасту рокс без пав и мытье посуды либо горчицей, либо хозяйственным мылом. Практически одновременно я перешел на средств по уходу за собой без пав. сперва кожа очень шелушилась, я ее пытался пеленговать кремом для рук, а также так я обычно отшелушивает свои руки. Я выбрал самый дешевый крем от калины либо велюр либо каре, обильно носил его на руки, ждал когда она питается наполовину, или когда уже верхний слой кожи размечтался и растворялся этим кремом, простым потирание рук таким интенсивным кожа слезала лохмотьями. Вот таким же образом я один день постарался отшелушить все свое тело. Vk впоследствии, через два-три месяца ежедневного применения хозяйственного мыла кожа стала совсем другой. Она уже не шелушится, я могу принять любое хозяйственное мыло, кожа стала опять жирный, увлажненной.что касается мытья волос, через месяц примерно использование хозяйственного мыла, я перестал их ополаскивать после мытья подкисленный водичкой из уксуса. Мне так удобнее и м волосы выглядят свежее они реже пачкаются, хотя я все равно их мою каждый день. Я понимаю что ежедневное мытье таким агрессивным продуктом как хозяйственное мыло для волос, тело, не очень хорошо для состояния кожи, но тем не менее я не могу понять как можно какой-то день не помыться особенно после пыльной улице и пыльные работы.на сегодняшний день я уже 5 месяцев мою голову хозяйственным мылом, и я уже не завидую другим людям, у кого мягкие тонкие волосы от применения шампуня. Я заметил что волосы лучше укладываются, после ночи они не торчат в разные стороны, они лежат себе спокойно и их достаточно просто подправить расческой. Даже становится заметно, если я вдруг помоюсь мыло с добавлением павла например дегтярным от невской косметики. Волосы сразу же лежат уже outram они торчат в разные стороны, их приходится обильно смачивать водой причесывать укладывать и давать им высохнуть в этом положении естественным путем. Если я помоюсь дегтярным мылом от фабрики весна, где нет такого, что волосы ведут себя хорошо и предсказуемо. Так что и здесь можно просмотреть действие пав го и сравнить его с действием на ткани применяемые для стирки таисия иногда почему белье жесткое становится, а иногда мягкая при использовании геля для стирки.зубами я пока ничем не могу похвастаться, не могу сказать что я что то хорошее сделал для них. Я все это время экспериментируо. Часто чищу зубным порошком от аванты. Также чешусь зубной пасты рокс натуральныйй, который не содержит вредных веществ. Чем-то таким выдающимся или хорошим или плохим для зубов я похвастаться не могу буду ждать результатов. Главным результатом отказа от ПАВ, я щетаю отказ от приема таблеток омепразол в скобках омез. Из-за изжоги сильной изжоги я был вынужден его принимать постоянно в течение нескольких лет. Стоило только один день пропустить прием данного препарата, вечером этого же дня поднималась сильная изжога, приходилось принимать гастал таблетку за таблеткой. А сейчас после отказа от моющих средств после прохождения лечения ганатона я уже не принимаю омепразол. Изжога конечно же иногда появляется но гораздо реже. Антацидные препараты мне приходится принимать раз в две недели.
таким образом, полностью поменялось мое мировоззрение. Если раньше, когда мне сосед по работе говорил что он моет голову хозяйственным мылом, я был в ужасе. Мне казалось, что он какой-то сумасшедший или состоит в какой то секте. Я вообще не понимал, мне хотелось его страница стороной. А когда другая сотрудница рассказывала мне, что моет посуду горчицей, я вообще был в недоумении, зачем многоточие...а сейчас я хозяйственным мылом и стираю, и мою посуду, и мою в ванную, особенно очень мне понравилась мыть хозяйственным мылом круг под унитазом. Очень легко отмывается и очень легко его смыть.руки какие гладкие хороший чистый ровный и у меня стали, то это вообще не писать как я раньше с ним мучился ей не приходилось каждую неделю и сильным аквапилинг отшелушивать. Аквапилинг тире это жидкость из очень сильная щелочь состоящий, которые на кожe 15 20 минут, и начинаешь отскабливать мертвую кожу. мне теперь и крем для рук не нужен. Они у меня и так гладкие мягкие увлажненные, вообще супер. А еще, постепенно через 2 месяца после начала использования хозяйственного мыла, смог перестать пользоваться дезодорантом. Ну на супер тяжелый дни, конечно же я его все равно использую. Но она обычные дни просто перед уходом на работу обильно намыливаю подмышки хозяйственным мылом смываю, ну и в принципе этого иногда хватает до конца рабочего дня. Бывает что в жару или при очень нервном напряжении обильно потеешь, и появляется немного запах. Тогда просто в туалетной комнате я мочу салфетку обильно хозяйственным мылом и вторую салфетку чистую мокрая 1 мыльный густой протираю чистой салфеткой протираю смываю. Мы наносимый на себя и выпиваем в течении своей жизни кучу огромную кучу бытовой химии. И причем чем больше мы используем одну бытовой химии, тем больше у нас появляется потребность в использовании другой бытовой химии. Например использование геля для душа, не позволяет хорошо и правильно отшелушивается кожа, нам приходитсяпросто здесь собрались в основном аллергики, и эта информация будет им весьма кстати. Ведь все-таки согласитесь, что мы выигрываем и выпиваем в течении своей жизни кучу огромную кучу бытовой химии. И причем чем больше мы используем одну бытовой химии, тем больше у нас появляется потребность в использовании другой бытовой химии. Например использование геля для душа, не позволяет хорошо и правильно отшелушивается кожа, нам приходится покупать специальный пилинг, в нешелушенной ие кожи больше размножается бактерий, появляется запах, приходится использовать дезодоранты. Также при обильном использование моющих средств которые всасываются через тело организма человека, и пусть они говорят что это безвредно, но ведь это безвредно когда ты помылся один раз, а не когда ты моешься по несколько раз в день, а руки вообще практически не просыхает от различных моющих средств, если конечнополучается что вся эта химия в таком огромном количестве попадает в наш организм, и еще неизвестно каким заболеванием и прочему это все может привести, поэтому было бы неплохо сократить использование всей бытовой химии. Насколько безопасно в этом отношении хозяйственное мыло и кальцинированной соды, здесь еще можно и посмотреть и поспорить. Но тем не менее предыдущие поколения выжилиь при использование хозяйственного мыла. Значит, не такая уж она сильно и вредная.я отлично понимаю, что в настоящее время в сети интернет очень многое не правдивый и нехороший информации. Я допускаю, что активное сброс информации в интернет про использование хозяйственного мыла, и какое оно без вредное и полезное и все отлично после него, может быть специально организованное производителями хозяйственного мыла, так как они в последнее время терпит убытки, из-за того что их продукт не продается. Однако тем не менее уже. Чего я достиг после отлива применения уже заслуживает для меня лично уважение к данному продукту и я бы даже сказал любви.прошу прощения за большое количество ошибок, так как пишу в первый раз через планшет с использованием голосового ввода google иначе так много я бы не напечатал тыкая пальчиком в маленькие буковки. совсем не понятые мои слова я попытался убрать чтобы был понятен смысл всем покаНеженка

Мыло сарма точно не для меня. Затарился от свободы тоже с павами, но пахнет обычным хоз мылом. Кончится гель, наварю из него. Ну июля ручной стирки тоже попрообую. А то вчера воротники нитайдом, ни гелем не отстирались, надо было их бы мылом мере строкой натереть, но не до этого уже было. Кстати ополоснул уксусом. Запах ксуса я лично днём чувствовал , лил его вроде немного, от рубашки гремучий запах в итоге тайд плюс сарма плюс антипятин люс уксус...
Даже через просто клаву на планшета, он мне все слова правит. Вместо неженка все ребёнка впарить хочет unknown
 
05 Июн 2015 0:29

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
3484070 а таки . извините за бестактность, не понятно : то ли затарился . то ли
я решила практически одномоментно отказаться
 
05 Июн 2015 4:57

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
На Тка писал(а):
а таки . извините за бестактность, не понятно : то ли затарился . то ли
я решила практически одномоментно отказаться

Smile мне тоже интересно!
 
05 Июн 2015 8:50

Распечатать сообщение
3484070

Евгений




3484070Мои рецепты
То ли я туплю с утра, но что то мне вопрос не понятен... Затарился мылом хоз производства фабрики свобода, которое содержит тоже всякую гадость вроде триэтаноламина и прочее... Для стирки вручную и приготовления след порции геля. Чтобы оно содержало павы, ну чтобы можно было обойтись без уксуса и чтобы запаха масла не было потом... Если вы про это место... А отказатьсяэто откуда?
Я перепробовал кучу мыл. Отказываться от использования мыла пока не планирую. Для мытья себя и посуды я беру безвсяких добавок и только известных производства. Я изучил ГОСТ на хоз мыло. Мы без упаковки я тоже нахожу состав. Самый простой состав у Саратов ского , но для очень жёсткой воды оно плохо моет, только для рук и тела сойдёт. У нижегородского очень много щелочи, прямо в составе Кальцин сода, очень хорошо стирает руками трусы носки и прочее, посуду отрывает от налёта. Эти производители в основном делают из подсолнечного масла, я думаю, что остаётся после рафинации, запах явный, и для меня иногда очень приятный. Один раз такое попались, что как будто подсолнух сзади нюхаешь ту смолянитсую вату, что внутри... Но для стирки не годится такое, только для мытья ванны рук тела. Нижегородское повезу в деревню с жёсткой водой для посуды, надеюсь с содой там проще будет мыть, а то саратовское быстро сворачивается и жир остаётся на рубке и руках. Ещё надо маме предложить мыть посуду микрофиброй, ей удобнро мыть, в ней жир как бы не застревает, губки это для промсредств с ПАВ, для остального мучение. Я раньше раковину на кухне из искуственнного камня незнал какотмыть, по сантиметра пемолюксом...я это так просто после мытья посуды оставшимся мылом на микрофибре провёл по раковине и она чистейшая, проблем теперь не знаю. Тьфу тьфу тьфу.
 
05 Июн 2015 18:47

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Rose
 
05 Июн 2015 23:26

Распечатать сообщение
3484070

Евгений




3484070Мои рецепты
В моем длинном топике идет повествование от мужского и женского лица, я просто не правил все эти ошибки, меня бы не хватило….
да, блин, засосало меня в эту секту любителей мыла и геля... praising
Нет, в жёсткой воде, что нижегородское, что саратовское мыло 65% ведёт себя одинаково. Обидно.
 
08 Июн 2015 13:10

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Уже года три мою голову и тело "переваром". Нулевое не смогла осилить, задыхаюсь даже в маске unknown Понимаю, что толку не так много от перевара но все же wacko1 своими ручками масло добавила) Волосы пачкаются меньше, лежат хорошо, меньше выпадают и кожа меньше сохнет.
3484070
Евгений, почитала вас и буду внимательнее теперь состав изучать, что они там крошечными буковками пишут.
 
08 Июн 2015 19:26

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
3484070 Rose Rose good
 
08 Июн 2015 22:25

Распечатать сообщение
3484070

Евгений




3484070Мои рецепты
mopowka писал(а):
3484070 Rose Rose good

Мы с вами почти земляки. Вы сейчас в Питере, а я на родине Ильича...
Теперь уменя другая проблема. Из-за жирности кожи быстро пачкаются воротники у рубашек. И просто так неотстирываются, по крайней мере в чисто тайде. Сегодня замылил ссвободой, стираю сейчас с гелем своим вонючим сармовым плюс туда вылил остывшийраствор от пятновыводителя, в котором белую рубашку отмачивал от пятенр пота.
Но это все такая ерунда... Лет десять назад, когда яусилено боролся с жирностью лба, протирал его днём лосьоном и т.д., я и предугадать не мог, что у меня будет такой период в жизни, что я буду завидовать людям с блестящим лбом, и счастья моему не будет предела, когда я увижу к концу дня у себя блеск на лбу... Как вспомню эту сухую старую безжизненную кожу на себе...
 
08 Июн 2015 23:10

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
3484070

Я такие вот упорные вещи с гелем замачиваю на ночь. Помылю гелем или если уж совсем плохо мылом антипятин страшное место и оставляю на ночь.
 
09 Июн 2015 5:56

Распечатать сообщение
мМарта

Василиса


СПб

мМартаМои рецепты
Писала ответ и чет он исчез...

повторю кратко.
Была история с запахом , но только при условии долгого лежания, больше 3 мсяцев. При условии на ветру- лежало дольше и вплоть, что запах вообще не появлялся. Чего не бывает в городских условиях, конечно. Я про возможность сушить на улице на ветру)
Уксус пробовала- не пошло, плюс чтоб он сработал- уходит много, большой расход.
По итогу - пром кондей.
Все отлично. Вещи с зимы\лета- не пахнут.

....
было и про изнашивание. Поняла что хреновые нитки если- ниче не поможет. Более-менее, то ничего вещам не делается. А так да- разочарование от неко торых фирм и партий. о тут такое...
Мне кажется сейчас время в принципе быстрой смены вещей. Нет такой опции как раньше - запас прочности. Что в технике, что в вещах...

-----
Мыло Друг и Сарма вообще не смогла. Антипятин, покупное не упакованое и свое.
...........
А.. кстати, делаю гель теперь и из своего мягкого калийного (бельди) Вот это , конечно, вообще супер. Высокая моющая и отстирывающая способость + бережность к вещи.
Минус- запах не тот. Вот мне нравится запах от хозяйственного. Обычного. А тут.. Опять же решился вопрос кондеем.

Это средство изысканное. Или для сильно грязных или вещей бережной стирки, детских, Дрогих. Потому как не бывает у меня калийного много и дешевого ))
 
09 Июн 2015 7:33

Распечатать сообщение
3484070

Евгений




3484070Мои рецепты
Неженка писал(а):
3484070

Я такие вот упорные вещи с гелем замачиваю на ночь. Помылю гелем или если уж совсем плохо мылом антипятин страшное место и оставляю на ночь.

Я побаиваюсь надолго гель на вещах оставлять, лаьдно если это старое постельное или рабочая одежда, но тонкие рубашки, которые от глажки, по-моему, дажеистираются... Тем более две рубашкиа у меняразлезлась именно в подмышках,куда я одно время гель наносил. Причём однаиз них была с коротким рукавом, там вообще напряга ткани при стироке бть не должно, проредилась ткань, как будто это место через жернова пропустили...
Ну там конечно ещё пот поработал... Потеюмного,двигаюст много, плюс нервничать много приходится.
Да, Василиса, качество тканей иногда оставляет желать лучшего.… Если бы техника не ломаась быстро иткани не рвались, их бы никто не выпускал... Разорились бы бизнесмены...
На счёт пром кондеев. Никогда ими не пользовался, лет десять назад читал их состав, запомнил, что содержит ПАВ. Готовлю завтрак и думаю а что же ещё они содержат... Вспомнил, что у меня ленор с тех пор так и стоит в ванной. Пошёл посмотрел состав. Оказалось, что я помню его почти наизусть Smile там ничего кроме ПАВ и не указано от 5 до 15% катионных плюс консерванты. Остальное не посчитали нужным указать.. Может на современных больше закон обязывает указывать... Помню, я был вообще в недоумении, зачем в прополоснутое бельё добавлять ПАВ, которыми мы стираем... С тех пор он и стоит у меня. Один раз я в брюки добавил его в качестве антистаптика, а потом уже не стал...

Гуляю по просторам интернета... Не пробовалиСтиральный порошок Tobbi Kids? Судя по отзывам в айрекомменде он пока что продаётся только в пятёрочка. Я это могу подтвердить, больше нигде его не встречал. Вроде как хвалят его там, я в своё время его не стал его покупать, хотя подробно изучил упаковкуии состав. Это будет наш гель, но снекоторыми улучшениями. Он есть разный для разного возраста. Для до года без энзимов точно, с какого года они их добавили не помню. Достаточно большое количество кислородного отбеливателя с добавлением активатора ТАЕД /с активатором отбеливание начинается при низких температурах, еготкладут почти во все пчтновыводители/, но что хорошо для аллергиков нет оптических отбеливателей, которые есть почти везде. Никто не пишет про запах мыла, возможно ПАВ делают своё дело. Они здесь только неионогенные. Если правильно помню химию, лень уточнять, сернокислый натрий этот сульфат. Обычно на всех порошках пишут просто сульфаты, значит там везде сульфаты не только натрия, ноидругих металлов, здесь только натрия, видимо. Упаковка и состав заинтрессовываыт . производитель старый и изве оный, у нас сода пищевая икальцинированная только его есть в продаже , в основном. ООО Эколь Башкортостан, это тоже самое что ОАО сода, они ещё порошок зифа производят, который неплохой для неаллерги/ных, по крайней мере. Только сразу хочу предупредить, чтобы не в лоток засыпали, а в барабан клали, а ещё лучше в растаоренном виде. Решил вечером зайти купить для стирки рубашек попробовать.... Сегодня 10 июня, если что....
 
13 Июн 2015 6:16

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
3484070 писал(а):
Мы с вами почти земляки. Вы сейчас в Питере, а я на родине Ильича...


Почему Вы решили, что в Питере? В Питере я не живу уже почти 5 лет, и эти почти 5 лет я живу... на родине Ильича unknown, так что мы земляки оказались. С удовольствием читаю про Ваши очень скрупулезные исследования-наблюдения-эксперименты. И так откровенно делитесь этим с нами good2 И отлично, что Ваше здоровье возвращается...
 
07 Авг 2015 15:58

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Последний раз делала из хозяйственного Дуру с яблочным запахом. Сода попалась видимо свежая. Гель просто как ласковый крем, ложкой спокойно до мягкого мусса взбивается, очень удобно, так как можно в отсек для порошка складывать в машинке. Стирает хорошо как обычно.
Тоже думаю попробовать лимонкой полоскать
 
09 Авг 2015 23:56

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
мМарта писал(а):
А.. кстати, делаю гель теперь и из своего мягкого калийного (бельди)
А подскажите, пожалуйста, пропорции калийного мыла и кальц соды?
Такие же как и с твёрдым мылом? А то я наварила хоз. бельди и не догадалась его для стирки применить... Smile
3484070 писал(а):
А еще, постепенно через 2 месяца после начала использования хозяйственного мыла, смог перестать пользоваться дезодорантом. Ну на супер тяжелый дни, конечно же я его все равно использую.
А Вы не пробовали пользоваться дезодорантом, который выглядит, как кристалл? Состав этого кристалла, минеральная соль, аммониевые (алюмо-аммонийные) квасцы, или Ammonium Alum.
Мы с мужем пользуемся уже год, он не блокирует потовые железы, т.е. потоотделение присутствует, но при этом нет неприятного запаха. Считается безосным для здоровья, как и в случае с хоз. мылом, им пользовались наши предки и при этом загрязнения окр среды и организма не происходило, так и квасцы тоже имели популярность, а потом ушли не заслужено в сторону.

Очень медленно расходуется, мы за год использовали всего один дезодорант на двоих, но я его роняла Embarassed и он разбивался об плитку в ванной и от него откалывались части, и, тем самым, его пользование сократилось, а так и дольше бы прослужил.
Дезодорант выглядит так.
 
11 Авг 2015 0:38

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
А я просто растворяю порошок этих квасцов в кипяченой воде до самого концентрированного состояния, чтобы больше не растворялся, и все - дезодорант готов. Этим раствором можно ранки и порезы обрабатывать.
 
11 Авг 2015 0:41

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Кира К писал(а):
А я просто растворяю порошок этих квасцов в кипяченой воде до самого концентрированного состояния, чтобы больше не растворялся, и все - дезодорант готов.
Да можно и так, я отколотые крупные части растворяла в воде, но мне удобнее твёрдым пользоваться Smile .
 
04 Окт 2015 21:50

Распечатать сообщение
NUSHCA

Татьяна

73 года
Екатеринбург

NUSHCAМои рецепты
Всем здравствуйте!часто захожу на ваши форумы и много полезного для себя нахожу!занимаюсь варкой нулевого мыла почти год,из своего хозяйственного мыла с нуля я делаю гель для стирки в машинке по такому рецепту как здесь выкладывали!50 г мыла,45 г соды кальцинированной на 1 литр воды.Делаю я все быстро и на 4 литра,потому что им пользуется вся моя семья и родня!в одной кастрюле у меня 1 литр воды и натертое в стружку хозяйственное мыло(оно белоснежное и без запаха) растворяется просто на газе,без водяной бане,просто огонь маленький!в другой кастрюле растворяется сода в 3 литрах воды.Когда все растворилось,я смешиваю все это и блендером хорошо промешиваю и немного остужаю!В теплую смесь я выливаю 10 мл эфирного масла,чаще лимон или чайное дерево,запах мыла полностью уходит и еще добавляю 3-4 пузырька буры на глицерине.Снова промешала и оставила все остывать.Оно становиться очень густым,можно добавить горячей воды немного,в зависимости от нужной вам консистентности,я добавляю прямо в барабан машины 80 или 100 грамм в зависимости от количества белья!На полную загрузку машины максимально это 100 грамм геля.У меня есть баночки из Амвея для порошка,я туда ложкой гель накладываю воды горячей наливаю до верха,крашку закрыла и прямо в барабан положила!Белье хорошо простирывается и запах свежести!1 раз в месяц я кладу в барабан 40 грамм лимонной кислоты и на режиме макс.темп.у меня это 90 градусов,стираю в холостую!Ни накипи,ни какой грязи нет!белье чистое и ароматное!и нагреватель чистый,только именно стирать надо с лимонкой на высокой температуре!Вот такой у меня опыт!
 
06 Окт 2015 18:54

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
NUSHCA
Я делаю без нагревания. Просто заливаю в одном баке мыло горячей водой из под крана, максимально горячей. Второй бак чуть теплая вода с содой. Мыло растворилось- перелила к нему соду, размешала. Потом еще горячее в ведерки разлила (майонез, капусту в таких продают). И вот туда уже добавляю эфирку. Чтобы разное было) До нужной жидкости уже перед использованием разбалтываю. Вот про буру как-то у меня выпало из памяти. Она же отбеливание дает? Про лимонку полностью согласна, идеальный вариант, сама пользуюсь.
 
07 Окт 2015 17:01

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Неженка
Почти также делаю. Но соду нагреваю, т.к. плохо растворяется без нагревания, воды маловато. Но мне так удобнее. Потом сливаю с мылом, размешиваю. Часть раствора еще в горячем виде использую для приготовления геля для посуды (выше писала). А в остальную часть добавляю ЭМ, тоже переливаю в такие же пластиковые банки/ведра. Делаю обычно 9-10 л, использую для стирки и др. различных целей - уже 4 года.

NUSHCA, я тоже для чистки машинки использую лимонку, стирка на х\ходу на 90град. Спасибо DAFNA за этот рецептик girl_claping Rose .
Страница 122 из 124

Наверх