Гель для стирки

Сообщение Автор
 
22 Июн 2009 21:34

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Не просто Мама
Калгон состоит в основном из кальцинированной соды. Этот гель не дает пены, смягчает воду и белье.
 
22 Июн 2009 21:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
в смысле известкового налета? или там жировых отложений?

Наташ, можно отвечу за Нину? Вообщем гель для машинки АБСОЛЮТНО безвреден, так как в составе его сода: она смягчает воду и противостоит всем известковым отложениям, поэтому я теперь даже Калгоны не добавляю (это по сути та же сода, только более сильной концентрации)
 
22 Июн 2009 21:46

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Иринча


Спасибо, девочки, за ответ!!!
 
22 Июн 2009 21:54

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, я тоже поделюсь своими наблюдениями. У нас неделю назад сломалась машинка. Она давно уже барахлила, мы решили вызвать мастера. Он ее разобрал и показал ТЭН - он был практически в идеальном состоянии, ну может быть в двух-трех местах чуточку накипи. Она проработала 3,5 года, за это время я дважды покупала спец.средство от накипи для стиральных машин и не больше двух раз пользовалась лимонной кислотой. Последнее время для стирки использую только гель. Smile
 
22 Июн 2009 22:20

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Embarassed Embarassed Embarassed Девочки! Исправила в рецепте каустическую на кальцинированную, надо же, такой ляп допустила и только новичёк заметил! Embarassed Embarassed Embarassed

Сегодня делала гель и в базовом рецепте увеличила порцию воды но 200 мл, стал более жидким и пластичным, даже в бутыль из-под промышленного геля запихнулся! Правда, выпихиваться будет при помощи сильного встряхивания и ненормативной лексики girl_haha . Это для удобство сына, чтоб ручки не пачкал, черпая ложкой из коробочки двухлитровой! girl_haha
 
22 Июн 2009 22:24

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Это для удобство сына, чтоб ручки не пачкал, черпая ложкой из коробочки двухлитровой!

Так сынуля сам стирает? Какой молодчина! good2 Romashki
 
22 Июн 2009 22:27

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Оранта писал(а):
Иринча писал(а):
Тетка амвеем занимаеться, вот и надарила мне на новоселье ООООООООчень много чистящих средств.

У них хорошие средства, может не все, но то, чем я пользовалась - понравилось.


У нас занимаются амвеем половина родственников - брат мужа вместе с женой и свекровь, мы уже лет пять держим оборону, но средствами которые дарят, надеясь нас завербовать пользуемся, кое - что нравится, кое-что нет, но цены там конечно задвижные покупать я это не стану однозначно, а уж особенно после нашего геля, им одним можно половину амвея заменить!
 
22 Июн 2009 22:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М. писал(а):
особенно после нашего геля, им одним можно половину амвея заменить!

good2 good2 good2
 
22 Июн 2009 22:30

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
сегодня варила гель из хозяйственного "Аист". Оказывается оно такое вонючее.
А оно не Невской косметике делается? girl_haha Кажется, у нас выпускают!, если не ошибаюсь! girl_haha girl_haha girl_haha

pushonik писал(а):
можно ли заменить обычной содой
Обычной , кажется нельзя, но девочка, чей рецепт мы использовали ( АННА ) она живёт , кажется в Бельгии, там эта сода есть, только в кристаллическом виде, и она рекомендует кристаллами класть 45 гр соды, для порошка, как у нас в продаже, это много, достаточно 40-35гр
 
22 Июн 2009 22:39

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М. писал(а):
им одним можно половину амвея заменить!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2009 22:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
АО "Аист", г.Санкт-Петербург. Вес 150 г , а на самом деле 125 г. unknown
 
22 Июн 2009 22:56

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
Вес 150 г , а на самом деле 125
Усохло! Всё как у нас! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
23 Июн 2009 10:15

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
Усохло! Всё как у нас!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Июн 2009 11:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Оранта писал(а):


Девочки, я тоже поделюсь своими наблюдениями. У нас неделю назад сломалась машинка. Она давно уже барахлила, мы решили вызвать мастера. Он ее разобрал и показал ТЭН - он был практически в идеальном состоянии, ну может быть в двух-трех местах чуточку накипи. Она проработала 3,5 года, за это время я дважды покупала спец.средство от накипи для стиральных машин и не больше двух раз пользовалась лимонной кислотой.

У меня машинка с вертикальной загрузкой. То что в рекламе показывают барабан с наружной стороны весь в накипи - это БРЕД! Моей уже 7 лет. Нет там накипи ни какой. Я вообще не пользуюсь калгонами и прочим разводом.
Самое страшное для машинки - это паленый порошок. Я однажды купила случайно. Сверху был насыпан хороший, хватило на 3 стирки. А потом как поперла пена из машинки, через крышку. wacko1 Хорошо хоть я дома была. Белое белье (цветного там 100 % не было) стало серобурокозявчитого цвета. ireful ireful ireful ireful girl_devil girl_devil girl_devil
 
23 Июн 2009 12:08

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Иринча писал(а):
Самое страшное для машинки - это паленый порошок.


А нам мастер из сервисного центра сказал не покупать порошок в больших пакетах, а брать в картонных коробках, типа он настоящий, а не подделка. А я никакой разницы ни по внешнему виду, ни по качеству стирки не увидела.
 
23 Июн 2009 12:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
А нам мастер из сервисного центра сказал не покупать порошок в больших пакетах, а брать в картонных коробках, типа он настоящий, а не подделка. А я никакой разницы ни по внешнему виду, ни по качеству стирки не увидела.

Я обычно порошок беру в метро, а тут лень было ехать туда. Думаю, ща все равно мимо рынка буду проезжать, там и куплю. Купила. Больше не покупаю.
 
23 Июн 2009 13:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочки, гель, в который добавила на 200 мл воды больше ещё и остужала специфичски - пока готовила, он на окошке остывал, а его периодически помешивала - плёночка застынет сверху - я помешаю, утоплю её в глубину, снова остывает- и так пока не остыл. Гель получился однородный, не нужно толкушкой разбивать и мягкий. Сейчас поставила стирку с предварительной программой, первую порцию - в бак, а вторую - в лоточек для порошка, смылся, как миленький! Yahoo!

Амвэй- Это же маркетинговая компания - я вот не хочу платить зарплату их представителям ( тот же Герболайф, любые сетевые компании). Знакомые бизнесмены утверждают, что не может одна компания иметь в своём активе такме компоненты, чего у других нет - они бы патенты продавали и деньги имели, а все утверждения - голословны и реклама. Я искала инфу, ну где у них мощная лаборатория по разработке новых веществ? На какие средства они их разабатывают? Моя знакомая в восторге от ср-во для мытью посуды, дескать ногти не слоятся, как от Фери. Так я приобрела бутылку, где из носика пенка выходит, фирмы Фери (финскую, она стоила мне 270руб вместе с средством, так я этот флакон юзаю уже полтора года )) - туда нужно Фери из флакона магазинного - разводить, примерно в з раза (150 воды и 50 Фери) идет готовая пена, расход экономный, ногти на месте. Даже, если нет такой суперской бутылки, разведите в другом флаконе и будет вам щастье - и с посуды лучше смывается. В общем, пусть каждый сам, конечно думает, кому деньги платить и за что! У меня к сетевекам чёйто стойкое неприятие организовалась после беседы с людьми, занимающимися бизнесом и рекламой! Каждый зарабатывает, как может, но не мне, пожалуйста, я лучше гель полчаса помешивать буду и радоваться новым качествам простого экологического продукта!
 
23 Июн 2009 21:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Иринча писал(а):
Белое белье (цветного там 100 % не было) стало серобурокозявчитого цвета.

Ничего себе!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
DAFNA писал(а):
я лучше гель полчаса помешивать буду и радоваться новым качествам простого экологического продукта!

И я того же мнения!!!! friends Я последний раз взяла свой любимый миксер и весь застывший гель разбила им - получился настоящий гель. good2
Не просто Мама писал(а):
А я никакой разницы ни по внешнему виду, ни по качеству стирки не увидела.

Наташ, и я тоже не замечаю разницы. unknown
 
23 Июн 2009 23:40

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
good2
Оранта писал(а):
Я последний раз взяла свой любимый миксер и весь застывший гель разбила им - получился настоящий гель.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love
 
25 Июн 2009 20:05

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
DAFNA
Татьяна, спасибо огромное за мастер-класс!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love вы просто чудо!!! наш мудрый и добрый старший товарищ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2009 20:13

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Даже, если нет такой суперской бутылки, разведите в другом флаконе и будет вам щастье - и с посуды лучше смывается. В общем, пусть каждый сам, конечно думает, кому деньги платить и за что! У меня к сетевекам чёйто стойкое неприятие организовалась после беседы с людьми, занимающимися бизнесом и рекламой!

я любые моющие средства развожу хоть фери, хоть миф (меньше на тарелках оседает и в желудок попадает). а уж насчет сетевиков +100% согласна, со многими сталкивалась и с косметикой, и с посудой. пришлось столкнуться и с представителями Амвея, причем с разными людьми и в разное время, а впечатление одно от всех: наглые, напористые. ты им говориш, а они как не слышат, лишь бы навялить. почему-то от представителей других фирм такого впечатления не получила. а от этих просто в ужасе была.
а идея самодельного моющ. средства понравилась,главное экологически щисто!!
 
26 Июн 2009 1:17

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Если вы хотите, чтобы у вас все было хорошо - положите под подушку плитку шоколада. И на утро у вас все будет "в шоколаде"!!
Наташа! каждый разчитаю это и прихожу в дикий восторг! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

А по- поводу сетевиков, так у них постоянно учёбы идут, как людей обалванивать - ты можешь это купить, ты хочешь это купить, очень агрессивно! Это отталкивает, мне кажется. Даже, если продукт хороший, но очень дорогой , не все же могут себе позволить Embarassed . А, если такой хороший, то почему не завоевал рынок во всём мире и через сеть продаётся?

Nатэлла писал(а):
развожу хоть фери, хоть миф (меньше
Я тоже всё развожу, есть ведь подешевле Фери, разницы нет, всё моет!

А гель и для деток подойдёт, я пелёнки хозяйственным стирала - и хорошо отстирывалось!!! praising
 
26 Июн 2009 1:21

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
спасибо огромное за мастер-класс!!!
Алиюшенька! Спасибо за внимание! Rose Думаю и ты воспользуешься! Даже если нет Антипяна, то запросто можно сделать из любого хозяйственного мыла, а уж сода стиральная, наверняка найдется! give_heart
 
26 Июн 2009 1:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Татьяна,спасибо,Вам за такой мастер-класс! Я,пожалуй,когда кончится порошок, тоже сварганю такой гель. У меня иногда возникает аллергия на порошки,сейчас пользую уже давно "Сарма"-вроде нормально(ттт),но ...всё могёт быть. А вот вопрос: его пожиже можно сделать,ну как Ариэль-гель?
 
26 Июн 2009 1:53

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Наташа! каждый разчитаю это и прихожу в дикий восторг!

А я каждый раз вспоминаю, как сама просыпалась в шоколаде. girl_haha
Танечка подписываюсь под каждым словом по поводу сетевиков и по поводу хозяйственного мыла. Терла на крупной терке и стирала в "Малютке" Пашкины пеленки, подгузники и т.п. и все нормально простирывалось. Я обратила внимание на то, что у меня раньше белье было белее - кипятила, а сейчас разбаловалась с автоматом - выпаривать лень. unknown
Юляна
Юля, конечно, делай пожиже.
Страница 3 из 124

Наверх