Гель для стирки

Сообщение Автор
 
26 Июн 2009 3:12

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
А вот вопрос: его пожиже можно сделать,ну как Ариэль-гель?
Юля! Как Ариэль не получится, мыло имеет тенденцию загустевать, но пожиже можно, на 200-300 мл воды ббольше возьми, но автор рецепта предупреждал, что тогда и кол-во геля увеличить надо грмм на 50. А то стирать хуже будет. Но, я думаю, что количество каждый сам методом тыка подбирает в зависимости, какое загрязнение на белье. Эксперементируй! sharik

Оранта писал(а):
нормально простирывалось. Я обратила внимание на то, что у меня раньше белье было белее
Нинуль, а я в машинке ставила на максимум и ваниш добавляла, это так по карману ударяло, а сейчас на 40-50 градусах стираю, без ваниша и без ополаскивателя и довольна. А у белья изчез сероватый налёт, я случайно сравнила давно стиранные полотенца и недавно (гелем ). Такое впечатление было, что после геля, как после кипячения. А про пелёнки - когда небыло времени кипятить, я их мылом хоз. намыливала густо и ведро с раствором марганцовкм, крепким, на ночь, потом прополощишь - и белое! А сщас с марганцовкой напряжёнка, у нас только по рецептам! И пелёнок уже нету - Wink скукота! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июн 2009 12:16

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Юля! Как Ариэль не получится, мыло имеет тенденцию загустевать, но пожиже можно, на 200-300 мл воды ббольше возьми, но автор рецепта предупреждал, что тогда и кол-во геля увеличить надо грмм на 50. А то стирать хуже будет. Но, я думаю, что количество каждый сам методом тыка подбирает в зависимости, какое загрязнение на белье. Эксперементируй!


Ясно! Бум пробовать. Smile

DAFNA писал(а):
А сщас с марганцовкой напряжёнка, у нас только по рецептам!


Правда????не замечала. сегодня же в аптеку ради интереса зайду.
 
26 Июн 2009 19:42

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
А про пелёнки - когда небыло времени кипятить, я их мылом хоз. намыливала густо и ведро с раствором марганцовкм, крепким, на ночь, потом прополощишь - и белое!

Танечка, я делала точно также. good2
DAFNA писал(а):
А сщас с марганцовкой напряжёнка, у нас только по рецептам!

Ничего себе!!! wacko1 Я и знать не знала! unknown Надо будет в наших аптеках поспрашивать. unknown
DAFNA писал(а):
И пелёнок уже нету - Wink скукота!

И не говори! Wink
 
26 Июн 2009 19:52

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Вчера стирала с гелем в машинке. Результат буду смотреть сегодня. Wink
 
26 Июн 2009 23:05

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Я тоже сделала такой гель и уже попробовала girl_claping . Результат отличный. Спасибо огромное! Romashki
 
27 Июн 2009 2:43

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юllа У нас пополнение в рядах растворителей мыла! Милости просим, если что придумаешь новенькое - поделись с нами! praising Romashki
 
28 Июн 2009 20:15

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Милости просим, если что придумаешь новенькое - поделись с нами!

Спасибо! girl_in_love А вот что у меня получилось
Фото
 
29 Июн 2009 3:20

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юllа Cамое ТО! good2 Romashki А эфирное масло не попробовала добавить? Подходит недорогое, капель 20 на литр? Можно, конечно и без него!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]А если в отделение для ополаскивателя добавить 2 ст.л. обыкновенного уксуса, то запах мыла вообще не чувствуется!
 
29 Июн 2009 3:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
А эфирное масло не попробовала добавить? Подходит недорогое, капель 20 на литр?

Танюш, я добавляла ЭМ. Сначала был оч сильный запах, а потом выветрился, но все равно гораздо приятнее получилось! Rose
 
29 Июн 2009 3:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта Нинуль, я добавляла лимон, апельсин, мяту, поочереди, конечно. Так вот с мятой прямо-таки неприятный запах, а цитрусовые запах мыла немного блокируют. А сегодня при стирке добавила уксус при полоскании и - чудо - даже запаха мыла не стало. Он, конечно не сильный был, но теперЯ и его нету! unknown Только с уксусом не перебарщивать, на маленькую машину 2ст.л. , на большую -3 - наверное. А если налить полный отсек - уксусом слегка попахивает! Експерементирую! Embarassed
 
29 Июн 2009 13:50

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Девочки, у меня глупый вопрос.
Купила сегодня кальцинированную соду, хозяйственное мыло. А как, не имея весов, отмерять "скоко будет в граммах"?
Я в затруднении. Помогите, плиз...
 
29 Июн 2009 16:03

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
А как, не имея весов, отмерять "скоко будет в граммах"?
Я в затруднении. Помогите, плиз...

Наташ, кусок Антипятина -90г.Половина ровно 45г, я беру чуть меньше половины.На соде написано (если порошок) сколько г входит в 1 ложку." ст.л. -это примерно 40г. и будет sharik
 
30 Июн 2009 0:36

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
DAFNA писал(а):
если в отделение для ополаскивателя добавить 2 ст.л. обыкновенного уксуса, то запах мыла вообще не чувствуется!


girl_claping Спасибо! А то закончится гель из пахучего антипятина, сделаю из вонючего ( Embarassed ), буду знать, как избавляться от запаха...

Немного не в тему... Embarassed А как чистить машинку лимонной кислотой?
 
30 Июн 2009 10:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
А как чистить машинку лимонной кислотой?

Я просто ложу в отсек для порошка 2 ст.л. и включаю на самый маленький режим стирки(по времени)-у меня это шелковые ткани51 мин. и все.. Embarassed
 
30 Июн 2009 14:30

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты


Ирина, спасибо за ответ!
А я на пачке сначала и не увидела, потом прочитала ответ, рассмотрела пачку повнимательнее - точно написано...

И еще один вопрос. Во время варки геля сильно ли пахнет? У меня просто в доме двое маленьких...
 
30 Июн 2009 23:16

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Во время варки геля сильно ли пахнет? У меня просто в доме двое маленьких...


Можно я отвечу? Я варила из того антипятина, который без запаха. Почти не пахло Wink

7Я писал(а):
Я просто ложу в отсек для порошка 2 ст.л. и включаю на самый маленький режим стирки(по времени)


Спасибо! У меня есть режим 30 минут для синтетики. Думаю, пойдёт!
и ещё вопрос? Это нужно делать 1 раз в 3 месяца где-то?
 
30 Июн 2009 23:56

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Не просто Мама
Наташ, sharik
Не просто Мама писал(а):
У меня просто в доме двое маленьких...

У меня тоже маленький, пахнет не больше чем мылом когда купаешься... Embarassed
Танита-Дон писал(а):
Это нужно делать 1 раз в 3 месяца где-то?

Танюш, да именно так.Прочищаю в один день всю технику-холодильник и машинку girl_haha girl_haha
 
30 Июн 2009 23:57

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Премного благодарна Romashki
 
01 Июл 2009 0:00

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Танита-Дон
friends sharik
 
01 Июл 2009 2:37

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
DAFNA писал(а):
А эфирное масло не попробовала добавить? Подходит недорогое, капель 20 на литр? Можно, конечно и без него!

Не-а, не пробовала, но я бы не сказала, что после стирки пахнет мылом. Я всегда программу полоскания повторяю два раза, и сушу на балконе. Пахнет просто свежестью. Второй раз делала из мыла "Аистенок", прочитала у Нины-Оранты, как легче растопить хоз. мыло: натерла на мелкой терке и залила кипятком, оставила на час, потом хорошо размешала венчиком для взбивания. Все прекрасно растворилось, даже на водяной бане не нагревала. Но из того же количества "Аистенка" получилось гораздо больше геля, не зря на нем написано концентрированное, пришлось доливать кипятка. Я еще потом в теплый гель добавила вот такой антипятин (он в гранулах):

Фото

и перемешала. Уже стирала, тоже довольна!!!
Фото
 
01 Июл 2009 8:56

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
Прочищаю в один день всю технику-холодильник и машинку

Иринка, понимаю, что немного не в тему, но может поделишься, как ты холодильник чистишь, тоже лимонкой?
 
01 Июл 2009 9:02

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Елена М. писал(а):
как ты холодильник чистишь, тоже лимонкой?


Присоединяюсь к просьбе, тоже интересно!
 
01 Июл 2009 12:33

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
а цитрусовые запах мыла немного блокируют.

Да, Танюш, я на это тоже внимание обратила. Wink
Не просто Мама писал(а):
А как, не имея весов, отмерять "скоко будет в граммах"?

Наташ, соды надо не 40 г, а 40 мл. Я мерным стаканчиком отмеряю, а кусок мыла режу пополам или делаю на 2 литра.
7Я писал(а):
Прочищаю в один день всю технику-холодильник и машинку

И мне тоже интересно по поводу холодильника. unknown
 
02 Июл 2009 0:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М. писал(а):
ак ты холодильник чистишь, тоже лимонкой?

Не просто Мама писал(а):
Присоединяюсь к просьбе, тоже интересно!

Девочки, вообще-то я имела ввиду что устраиваю им банно-прачечный день! girl_haha girl_haha girl_haha Но холодильник промываю всегда слабым раствором уксуса(смешиваю с водой в пропорциях вода:уксус- 2:1)Во-первых, наповал убивает все запахи в нем от разной пищи, wacko1 во-вторых от уксуса почему-то блестит как новенький!!!! unknown А машинку, просто запускаю с лимонкой на мин. стирку и все... Smile
А еще в холодильнике на верхней полке у меня стоит соль в маленькой баночке, она тоже впитывает в себя неприятные запахи. Её тоже меняю, выкидываю и насыпаю новую Wink
 
02 Июл 2009 1:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

Ириш, спасибо! Romashki
Страница 4 из 124

Наверх