Американский филиал SAY7. Разговоры обо всём (по-русски)

Сообщение Автор
 
17 Июн 2009 20:52

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девченочки, кто нибуть может скинуть ссылочку украинского консульства в Америке, а то моя старая не открываеться?
Хочу у них узнать как продлить загранпаспорта. Муж говорит что лучше дома делать, но опять таки, вдруг за месяц не успеют, а так не спеша. Кто нибуть из вас продлевал здесь паспорта, поделитесь опытом?
 
17 Июн 2009 20:55

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка приветик!
Мне вчера муку прислали, так что теперь осталось время найти твои горбушечки испечь, вот мама может моя на следующей недели уедит, и посвободнее буду, а то каждый день катаемься куда нибуть, так что на готовку время совсем нет. unknown Embarassed
 
17 Июн 2009 21:01

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik писал(а):
Мне вчера муку прислали

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Здорово, буду ждать отчетик Wink

А паспорта мы делали - только у нас посольство Российское - все в порядке - месяца 2-3 делали
 
17 Июн 2009 21:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
omilo писал(а):
А паспорта мы делали - только у нас посольство Российское - все в порядке - месяца 2-3 делали

Ну нам спешить тоже пока не куда, так что время не поджимает. Главное что бы мужу ни какой штраф не впаяли, у него в прошлом году он просрочился, и ссылка еще как назло не открываеться. wacko1
 
17 Июн 2009 21:09

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik писал(а):
ссылка еще как назло не открываеться.

по поисковику поищи Wink
 
17 Июн 2009 21:11

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Нашла уже, и успела прочесть. Только не врублюсь ни как, для того чтобы паспорт продлить, надо на консульский учет становиться? Оля вас тоже ставили?
 
17 Июн 2009 21:17

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik писал(а):
Оля вас тоже ставили?

Лен, мы просто когдам сюда приехали (у нас была рабочая виза) мы сразу в посольство пошли и все. Ты позвони туда и узнай, чтобы не мучиться.
 
17 Июн 2009 21:23

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lesik Ленусь привет! Рада видеть! friends У меня через 6 лет такая эпопея предстоит. Пока радуюсь жизни со своим паспортом и гринкартой Yahoo! Муж недавно оформлял себе немецкий паспорт в местном консульстве в Атланте. Новенький готовенький пришел через 3 недели Yahoo! А говорят немцы бюрократы girl_haha
 
17 Июн 2009 21:24

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, и я такого мнения, звонок многое объяснит,а то читаю и с крышей прощаюсь. wacko1 Ладушки, повезла своих детушек на плавание. До вечера.
 
17 Июн 2009 21:27

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik писал(а):
До вечера

girl_bye

FrauMau писал(а):
радуюсь жизни со своим паспортом и гринкартой

ну, хоть визу не продлевать Wink
 
17 Июн 2009 21:36

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
omilo эт точно. А я кстати тут подумала. Девочки-мальчики (если кто объявится), а на учет в этом долбанном консульстве нужно обязательно становиться? Потому как там я так смотою такой набор макументов нужен, и ксерокопии нотариально заверять. Туева хуча денех а нашо воно мэни? Посоветуйте што оно мне дает и на кой оно нужно? Насколько я знаю муж мой ни на какой учет не становился в своем консульстве и никаких денег за это не платил. Это простая выкачка финансов украинскими жлобами или обязательно нужно это сделать? unknown
 
18 Июн 2009 0:02

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Это простая выкачка финансов украинскими жлобами или обязательно нужно это сделать?

насколько я понимаю, у нас в российском посольстве надо на учет становиться если в Росс паспорте нет прописки российской. Но это как я понимаю. а так фих его знает. А тем более в Украинском посольстве по-другому наверное! unknown
 
18 Июн 2009 1:24

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ох, чтобы дозвониться в наше посольство - быстрее к ним слетать будет!
Ну не понимаю я зачем они на консульский учет ставить хотят, а если я нехочу. К тому же пока по инету пошарилась начиталась разных страшилок: типа, становишься на учет и они забирают твой внутренний паспорт и ты лишаешься украинской прописки, а оно мне надо!
 
18 Июн 2009 1:44

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
А гринкарта приравниваеться у них к ПМЖ?

http://www.mfa.gov.ua/usa/ua/1594.htm

Ленчик, ссылочку тебе кидаю, можешь по изучать на будующее. Приятного там мало.
 
18 Июн 2009 2:08

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik писал(а):
А гринкарта приравниваеться у них к ПМЖ?

Да Лен, я припоминаю, у нас парень есть знакомый из Украины - так вот у него постоянно какие-то заморочки с этими-всеми делами wacko1
 
18 Июн 2009 2:36

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Да млин, приплыли! wacko1
 
18 Июн 2009 2:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Я знаю, что в Нью Йорке продляют без проблем, но только надо туда поехать, я правда один раз продляла российский паспорт.
 
18 Июн 2009 2:50

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lesik Лен, так у меня тоже украинская прописка есть. Но у меня нет украинского паспорта (внутреннего) на руках. Он остался в Украине у родственников unknown Мне вообще в паспортном столе когда я оформляла новый макумент после замужества сказали что внутренний паспорт украины я не могу вывозить за рубеж. Вот я его и не вывозила unknown Так что же меня тут и на учет тогда не поставят? Чета я совсем запуталась. Прописка киевская у меня до сих пор есть, есть также и регистрация здесь у местных органов ну мэйлинг адрес, а кто-то сказал что так нельзя. Что регистрация одна unknown Воблин... wacko1
 
18 Июн 2009 3:00

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Я о регистрации в первый раз слышу! dntknw У меня загран и украинский при мне!
Похоже на выкачку денег beee
 
18 Июн 2009 3:31

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Да уж, выкачка там приличная! Мой муж выслушал меня и сказал что нам через пару лет можно на гражданство подавать, так лучше подождать и получить американский паспорт и тогда уже все проблемы будут решены.
Раньше хоть можно через знакомых было паспорт на Украине сделать, а теперь и это не получаеться так как фоткают уже напрямую в ОВИРе и передать фотку не прокатит. А дозвониться в посольство и точно все узнать, ну просто не вероятно. wacko1
 
18 Июн 2009 3:34

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
nataliat писал(а):
Я знаю, что в Нью Йорке продляют без проблем

В Нью Йорке может и без проблем, но там другие штаты оформляют, а наш и еще половину в Вашингтоне, на нашу голову.
 
18 Июн 2009 3:36

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik

Лен, тогда 2 года может подождать стоит?
 
18 Июн 2009 3:46

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, можно, но у меня в этом году племенник родиться в августе должен, думала подрастет немного а мы поедим в гости в следующем году . Ну я то поехать с детьми могу и там себе продлить, а муж боиться у него в прошлом году паспорт проэкспарился, боиться мало ли что. А без мужа ехать одной не очень хочеться, уже ездила одна и ни раз, не интересно, самой ни куда толком не поехать ни пойти.
 
18 Июн 2009 3:53

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik

Алён, тогда не знаю - здесь надо вам самим решать unknown
 
18 Июн 2009 3:56

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Lesik писал(а):
А дозвониться в посольство и точно все узнать, ну просто не вероятно.

А куда звонишь, не в Чикаго случайно??
Страница 5 из 237

Наверх