Как поставить квас?

Сообщение Автор
 
25 Июн 2009 18:51

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
Если испорчу, то попробую - спасибо
 
25 Июн 2009 20:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так и хорошим полощи, пожалуйста. Ты думаешь чем наши пра-пра-прабабушки волосы споласкивали от мыла? Кваском. А косы-то какие были! girl_in_love
 
26 Июн 2009 12:53

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov, про закваску, Свет, я у нас пока ни разу не встречала... Потому, наверное, и не поняла. Подумала, что это у вас продают такую, какую мы в банки заливаем, ну, которая накапливается со временем и мы ей потом делимся... girl_haha girl_haha А бабуся моя делала прямо настоящую лепешку, толстую, рыхлую, не жидкую... Если ты нарвешься на эту закваску,то сфотографируй, пжлст, ладно? Чтоб мне было что искать конкретно. А вообще-то, дойду до кулинарии какой-нидь или пекарни, поинтересуюсь у них, вдруг да наткнусь!
 
26 Июн 2009 13:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, вот, Ален, никак не могу нарваться. Или разбирают быстро. Я не усспеваю, или не привозят в этом году... Не пойму. А закваска действительно, как ты описываешь: настоящее тесто, не жидкое. Я б и сама сделала, да муки ржаной в продаже нет. Да и не видела никогда в магазине.
Как-то со мной поделилась ею знакомая. Я ей квас подмолаживала. А не так давно решила хлеб испечь, а муки оказалось мало пшеничной, так я остатки ржаной туда же отправила. Такой хлеб вкуснющий получился! А муки ржаной больше нет у меня.
 
26 Июн 2009 18:22

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
Я квас уже сделала - довольно приятный получился, только светловатый, знаю, что цвет зависит от степени румяности сухарей, слышала, что, чем они тамнее, тем больше квас горчит good2

Теперь разделила закваску на две порции, и в одной у меня пошло брожение почти сразу, а в другой всё никак не начнётся, хотя делила закваску поровну - уже около 5-ти часов стоит в тёплом месте... Embarassed
 
26 Июн 2009 18:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kaktusbigmax писал(а):
чем они тамнее, тем больше квас горчит

Ну ты их в угольки не превращай. Вот и все. Положи сухарей просто побольше, но тоже не переусердствуй, а то пахнуть горелым хлебом будет.И все равно, Оль, такого цвета как бочечный не получитсяю Если только добавить пережженый сахар.
kaktusbigmax писал(а):
Теперь разделила закваску на две порции, и в одной у меня пошло брожение почти сразу, а в другой всё никак не начнётся, хотя делила закваску поровну - уже около 5-ти часов стоит в тёплом месте... Embarassed

Возможно дрожжей туда меньше попало. Или вода для заливания горяча была. Если хоть немного бродит, то не страшно Выходится. Только стоять ему подольше придется.
 
26 Июн 2009 20:11

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Возможно дрожжей туда меньше попало. Или вода для заливания горяча была. Если хоть немного бродит, то не страшно Выходится. Только стоять ему подольше придется.

вода еле тёплая была, пузырьки появились, но совсем мало - пусть стоит, конечно!!!! dance2
 
27 Июн 2009 0:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
да муки ржаной в продаже нет. Да и не видела никогда в магазине.
Абсолютно аналогично!
 
30 Июл 2009 23:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Эффект как от уксуса или бальзама-ополаскивателя: волосы становятся шелковистые и мягкие.

Отличный совет.Спасибо,Ланочка.Просто черным хлебом мыла раньше голову, а теперь можно попробовать квасным.
Очень много пишет о пользе и дает рецепты всевозможных квасов Борис Васильевич Болотов. Поэтому закономерно, что волосам большая польза.
Я давала очень простой способ приготовления кваса
http://forum.say7.info/topic4273.html,
здесь есть и рекомендации и срок хранения гущи - закваски
 
18 Авг 2009 10:28

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Что то по этой ссылке я вышла на рецепт приготовление хлеба?
 
29 Авг 2009 3:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лейлочка
Уже исправила, извини пожалуйста, ошибочка вышла
 
26 Июн 2011 20:29

Распечатать сообщение
fevo4ka

Светлана

59 лет
МО г.Железнодорожный

fevo4kaМои рецепты
Девочки,а у меня вот какой вопрос: когда квас готов,то в банке хлеб и вверху и на дне (осевший),так вот,что оставлять как закваску для следующей порции: тот хлеб, что собрался вверху или тот, что осел на дно банки? И еше: моя свекровь всегда накрывает банку крышкой,а мама марлечкой,как правильнее?
 
27 Июн 2011 18:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
fevo4ka писал(а):
банке хлеб и вверху и на дне (осевший),так вот,что оставлять как закваску для следующей порции

То что внизу. Это и есть гуща.
fevo4ka писал(а):
И еше: моя свекровь всегда накрывает банку крышкой,а мама марлечкой,как правильнее?

Без разницы. Главное, чтоб мошки всякие, мушки туда не попали.
 
29 Мар 2014 20:04

Распечатать сообщение
ирина семкина

ирина

43 года
сызрань

ирина семкинаМои рецепты
Люблю квас wacko1
 
10 Май 2014 10:21

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Я квас делаю уже года три подряд(летом в жару).Закваску делаю сама из ржаного хлебаюНо вот заметила,что со временем на закваске получается какая-то слизь как бы(как чайный гриб махонький)Поначалу даже думала,что муж процедил квас через "грибную"марличку и остались споры.Что это может быть?Мне кажется,что это от некачественного хлеба,но не опасно ли это?
 
27 Май 2016 18:42

Распечатать сообщение
Samaro4ka

Аксинья




Samaro4kaМои рецепты
Девочки, хочу квас с хреном. На каком этапе добавлять хрен? Сразу или как изюм после того, как сольёшь?
Страница 2 из 2

Наверх