Мыло в войлочном мешочке

Сообщение Автор
 
26 Окт 2009 22:53

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Silva
Здорово!!! good2 Romashki Romashki
 
27 Окт 2009 1:14

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
красотаа good2 good2
 
27 Окт 2009 9:52

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Silva писал(а):
Еще одна мочалка.
Надюшка, обалденная!!!!
good2 good Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Окт 2009 11:09

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Silva писал(а):
Еще одна мочалка.
Валяла по Иришкиному МК. Пряди укладывала по диагонали. Рисунок и (по бокам) надписи приваливала иглами. Внутрь помещала поролоновую губку для посуды, так лучше держится форма и меньше риск поранить руки при работе. Из кусочка гребенной ленты - всем вам!
так красиво!!!!! girl_in_love ну и мастерица!!!! good такая работа кропотливая-а у тебя так красиво все получилось! первое-вообще классное! и узор ровненький такой и цвета хорошо так сделала! girl_in_love good
 
05 Ноя 2009 19:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Silva
Надюша! Не опознала по аватарке! Привет! Прямо чудес шерстянные - рукодельница наша! girl_bye girl_bye girl_bye Очень красиво! А какое мыло внутри спрятано? или это мочалки без мыла? unknown
 
08 Ноя 2009 12:34

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Девочки, огромное спасибо!!! Embarassed Танюша, это мочалка без мыла, одноразовую было бы жалко потом выбрасывать.
 
29 Апр 2010 20:27

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Привет девченки. Не знаю прочтете ли вы это сообщение, т.к. тема почему то незаслуженно покинута и забыта. А я вот благодаря Наденьке вдохновилась сделать мыло в войлоке. И самое главное все оказалось легко купить недалеко от дома. Вот мое мылко сушится. Лежит на друшлаге об который я его и мучила.
Фото
 
29 Апр 2010 20:49

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Босёлик писал(а):
Вот мое мылко сушится.

Ой, Лиля, красота какая получилась!!! good2 И когда ты только с ребетенком все успеваешь? Молодец!Romashki
 
29 Апр 2010 20:52

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Босёлик писал(а):
А я вот благодаря Наденьке вдохновилась сделать мыло в войлоке. И самое главное все оказалось легко купить недалеко от дома. Вот мое мылко сушится. Лежит на друшлаге об который я его и мучила.

Красивое какое! girl_in_love Лилечка, супер получилось! girl_claping
 
29 Апр 2010 21:12

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Босёлик Лиличка! Очень красиво! girl_claping girl_claping girl_claping Ну страшновато ещё браться! Embarassed
 
29 Апр 2010 22:50

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Босёлик
ой какой чудо!!!молодец!!!я купила войлок, когда снег еще лежал)))))так и не сделала)))посмотрела на твое мыльце и поняла, что надо сделать)такая красота получается))
 
29 Апр 2010 23:08

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
SNA писал(а):
И когда ты только с ребетенком все успеваешь?

Натулесь, да вот уложу его и давай быстрее к станку. Yahoo!
Дончанка писал(а):
Лилечка, супер получилось!

Танюш, спасибо, самой так нравится. Хочу еще и рисунки попробовать делать, иголку купила уже.
DAFNA писал(а):
Ну страшновато ещё браться!

ну уж если я со своими крюками справилась, Танечка ты точно красоты навояешь. Давай, это здорово.
Loves_each писал(а):
надо сделать


Олечка обязательно. Я еще в нете мастер- классов насмотрелась как серьги, браслет и дитю шарфик сделать. Теперь только этим и брежу.
 
30 Апр 2010 0:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Босёлик
Лилечка, у тебя получилась оч красивая мочалочка с мылом! good2 Веселая! good2
 
30 Апр 2010 1:45

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Босёлик
)))у меня подруга валяет)))обещала меня пригласить на совместное валяние)))))хожу с брошкой ее (большущая желтая лилия с вкраплениями)...кто меня видит-бежит потрогать брошь))))всем так нравится)))))))на пол груди))))а на бусах я вообще повернута))))мало того, вдвоем и валять веселее))))болтаешь и валяешь))))
 
30 Апр 2010 19:16

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Loves_each писал(а):
у меня подруга валяет)))обещала меня пригласить на совместное валяние)))))хожу с брошкой ее (большущая желтая лилия с вкраплениями)...кто меня видит-бежит потрогать брошь))))всем так нравится)))))))на пол груди))))а на бусах я вообще повернута))))мало того, вдвоем и валять веселее))))болтаешь и валяешь))))

Оль повезло тебе Smile
 
30 Апр 2010 21:18

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Уффф! Вот и я! air_kiss Босёлик Лиленька, классное мыло! good2 А как мелким нравится таким мыться! praising
Босёлик писал(а):
Я еще в нете мастер- классов насмотрелась как серьги, браслет и дитю шарфик сделать.

Я тоже для шарфов заготовки сделала. Но пока еще не насмелилась.
 
30 Апр 2010 23:10

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Надюш, хорошо что появилсь, без тебя скучно. Как ты думаешь скока надо шерсти на шарф. Ведь негде не увидела инфу в граммах?
 
01 Май 2010 1:02

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Босёлик


шикарное мылко!!! good2 good2 good2
 
01 Май 2010 1:59

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Босёлик писал(а):
благодаря Наденьке вдохновилась сделать мыло в войлоке

ой,Лилия,так здорово и красиво!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Май 2010 6:46

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Босёлик писал(а):
Как ты думаешь скока надо шерсти на шарф. Ведь негде не увидела инфу в граммах?


Шарфик в один слой (МК). http://www.livemaster.ru/topic/27005
Правда, уже флудим. Есть темка про валяние. Отдельно.
http://forum.say7.info/topic13565-100.html
 
05 Май 2010 1:46

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Jutta писал(а):
шикарное мылко!!!

Спасибо, Анют.
LuchikSun писал(а):
ой,Лилия,так здорово и красиво!!!

Romashki
Silva писал(а):
Шарфик в один слой (МК). http://www.livemaster.ru/topic/27005
Правда, уже флудим. Есть темка про валяние. Отдельно.
http://forum.say7.info/topic13565-100.html

Надюш, спасибо.
Я вот решила привалять рисунок, и нет бы взять для начала ромбик или кружочек что ли, я звезду затеяла. Результат плачевный.
Фото

и еще решила веревочку сразу за прядь зацепить и завалять, есс-но не получилось, тока эта прядь отдельно от всего мыла получилась. я потом все равно на нее веревочку закрепила.
Я вот начала этим мылом пользоваться, и чет не пойму как то оно у меня не мылится. Я сначала рукой натираю до пены и потом трусь уже и так несколько раз. Так и должно быть или оно потом со временем размылится?
 
05 Май 2010 8:27

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Босёлик Лиль, а чем приваливала? Иглами? Или наложила так шерсть - и руками? Иглами удобнее наносить рисунки. На счет отделившейся прядки - если добавлять шерсть к уже чуть свалявшемуся изделию и валять вручную - не зацепится. Так и будет. Только на "сухую" иглами.
Босёлик писал(а):
Я сначала рукой натираю до пены и потом трусь уже и так несколько раз. Так и должно быть или оно потом со временем размылится?

чем толще слой навалянного войлока, тем больше надо мыла, чтобы пропитался и хоть что-то появилось на поверхности. Когда пользуемся обычными мочалками - у них же и площадь поверхности больше. Так что намыливаем с запасом, получается. А здесь - да, несколько раз размыливать надо. Но как приятно! girl_in_love
 
05 Май 2010 12:54

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Silva
Надя, приваливала иглой рисунок, сначала еще был похож на звезду, а когда начала валять вообще как исказилась. Ну я так понимаю надо не один кг свалять чтобы все было ок. Вот я видимо очень толсто в этот раз шерсть наложила, тк приходиться размыливать долгохенько.
 
05 Май 2010 16:42

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Босёлик писал(а):
Надя, приваливала иглой рисунок, сначала еще был похож на звезду, а когда начала валять вообще как исказилась.

praising Лапонька, с точностью до наоборот: сначала заваливаешь мыло, а потом "всухую" приваливаешь иглой рисунок. give_heart Embarassed
 
05 Май 2010 18:49

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Silva писал(а):
Лапонька, с точностью до наоборот: сначала заваливаешь мыло, а потом "всухую" приваливаешь иглой рисунок.

Погодь, а как же игла то будет в мыло влазить. Я вот как делала, прядь положила на мочалку и на нее др. цветом иглой тыкала. Потом аккуратно сняла с мочалки и на мыло. А так получится игла будет втыкаться в мыло. Не сломается?
Страница 3 из 4

Наверх