Мыло в войлочном мешочке

Сообщение Автор
 
05 Май 2010 20:45

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Босёлик писал(а):
А так получится игла будет втыкаться в мыло. Не сломается?
Хороший вопрос... unknown Во всяком случае в каком-то МК так показывали... У меня таких вопросов не возникало, потому что мочалку делала многоразовую. Надо еще в сети покопаться. Авось чего найду.
Сваляла шарф. Но пока не могу сфотографировать. Как будет фото - выложу в валянии. Получилось прикольно! Правда, длину не рассчитала.
 
11 Май 2010 16:20

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Silva писал(а):
Сваляла шарф. Но пока не могу сфотографировать. Как будет фото - выложу в валянии. Получилось прикольно! Правда, длину не рассчитала.

Бум ждать. Я тут покупала шерсть и продавщица так вдохновенно расказывала как она сваляла тапки мужу, прям и самой захотелось. Ну да ладно это в др. темке обсудим. Wink
 
11 Май 2010 21:06

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Босёлик писал(а):
Бум ждать.

Уже выложила! Забегай. Smile
Еще одна мочалка:
Фото

Босёлик писал(а):
А так получится игла будет втыкаться в мыло. Не сломается?

Вспомнила про твой вопрос. Эту мочалку как раз доваливала иглами. Иглу вводишь под острым углом так, чтобы только с шерстью работала. Чтобы лучше размыливалось надо брать мягкое мыло. Но при заваливании оно быстрее смылится. И, думаю, так же быстро раскиснет после использования. Для последних работ брала мыло "Нефис косметикс" 180гр. "Ландыш", "Молоко и мёд", "Клубника со сливками".
 
28 Окт 2010 2:02

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
А вот и моя страшилка Crazy girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото


Валяла впервые в жизни (вручную), поэтому мой мешочек в некоторых местах с прорехами girl_haha Место разреза пришлось обрабатывать крючком, чтобы придать более менее цивильный вид Embarassed

А вообще процесс увлекательный и легкий: на все от начала и до обвязки крючком ушло около часа (без времени просушки) moil
 
28 Окт 2010 7:22

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
А чего - страшилка-то? friends Если есть иглы - можно выбить рисунок. И цвет такой - называтся "королевский синий". good2
 
28 Окт 2010 13:07

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Silva писал(а):
А чего - страшилка-то?


Потому что это у меня первый, так скажем, опытный экземпляр girl_haha Давно в голове засела идея свалять тапочки, шерсть куплена, все готово было, а руки все никак не доходили - страшно было испортить
Увидела эту темку и решила сначала на маленьклм экземпляре свои силы испробовать girl_haha Накладывала 2 слоя, но нахлест маленький и поэтому по краям получились дырочки (это я заметила, когда шерсть уже более менее схватилась и я изделие из капрона вытащила, наверное, еще и потому что очень усердно терла - произошло смещение girl_haha ) Попыталась на эти места типо заплаток наложить girl_haha, а там вообще беда: с одного края привалялось, а с другого все комками - именно это место и подверглось разрезу, а вернее даже ОБРЕЗКЕ излишков шерсти)

А сухое валяние мне кажется очень сложным, нет? Да и материалов у меня специальных нет (игл)... А чем вообще игла для валяния отличается от обычной? Да и шерсть у меня только одного цвета, хотя вечером нашла красивые махеровые нитки розового и желтого цвета (еще подумала, что надо было пару раз обернуть ими в самом начале: и держалась конструкция бы лучше и рисунок поинтереснее был)
 
29 Окт 2010 19:30

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
В сущности, есть отдельная темка про валяние.
http://forum.say7.info/post1615425.html#1615425
Эта, скорее, узконаправленная. Embarassed Сухое - само по себе не сложное, Таким способом, обычно, валяют игрушки или вываливают рисунки. Иглы в сечении бывают треугольные, звездчатые. С насечками на ребрах. (Вроде гарпунов). Кованые, по этому очень хрупкие. По этому имеет смысл брать сразу несколько штук. В зависимости от диаметра сечения делятся на грубые (для черновой обработки), средние и тонкие. Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2010 23:11

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Silva
Оооо, понятно! Спасибо за объяснения!

Silva писал(а):
В сущности, есть отдельная темка про валяние.

Спасибо, темку посмотрела. Gamer Там больше все - сухое...и тапочек нет girl_haha Хотя смотрю люди тоже инетесуются (спасибо за полезные ссылочки - много чего нашла по интересующему вопросу) Wink Rose
 
30 Окт 2010 8:04

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Что тапки, что пинетки - валяются одинаково, по шаблону. Который должен быть на 30-40 %% больше greeting желаемого результата. Если есть малыши - дети, племянники to_become_senile New Year Tree - можно для начала обуть их. Wink
 
15 Май 2011 12:24

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Наденька, Ириночка, спасибо вам за мастер-классы! Прошу строго не судить - мои первые валяшки







Желтенькое с липовым мыльцем внутри, красное (изначально задумывалось как просто сердце, а получилась клубничка girl_haha ) пахнет вишней.

Оч понравился процесс, буду делать еще dance2 friends
 
17 Май 2011 10:45

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
A_aqua - Нюточка!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL]
 
24 Май 2011 2:32

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Silva
A_aqua
Наденька, Нюточка, какие у вас валяшки хорошенькие! good2 Прелесть! good2 Ручки у вас золотые! friends friends friends
Страница 4 из 4

Наверх