Мой сынок

Сообщение Автор
 
01 Фев 2008 15:32

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Элька, Леночка, скажите пожалуйста, когда ваши малыши стали хватать игрушки, проявлять к ним интерес, боялись ли воды и когда начинали давать прикорм? Мой Масяшкин (скоро 4 месяца) пока не особо радуется игрушкам, но и равнодушия не наблюдаю Smile, скорее наблюдает за рукой, которая трясет игрушки, нежели за красочными игрушками. Так должно быть? С мужем смеемся, мол Максимка умненький какой, философ Smile ! Причина интересует больше, чем следствие Smile Smile Smile
 
01 Фев 2008 19:32

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Karina
Karina писал(а):
скажите пожалуйста, когда ваши малыши стали хватать игрушки, проявлять к ним интерес

Моему вот уже год, а он до сих пор не проявляет никакого интереса к игрушкам. Дома уже гора всяких машинок, кубиков, мячиков. Иногда он может подойти 5 минут поиграет и все - но это редко. Больше его интересуют мобильник, ноутбук, фотоаппарат и т.д. Когда ему было 2 месяца - ему очень нравился клоун-марионетка на ниточках, он ему всегда улыбался и наблюдал как я дергаю клоуна за ниточки. Сам он его к себе не брал.

Karina писал(а):
боялись ли воды

Воды он не боится, мы его с рождения купаем каждый день, до 1 месяца в маленькой, а после месяца в большую взрослую перешли. Правда летом решили его искупать в бассейне у нас на даче. Только ножки опустили - так он сразу в слезы - то ли холодная она ему показалась, то ли слишком много воды -испугался.

Karina писал(а):
когда начинали давать прикорм

У меня молока не было, поэтому сынулька - искусственник. В три месяца по назначению педиатра начала давать ему яблочный сок (пол чайной ложки, ложка и т.д.), через 2 недели ввела пюрешки фруктовые (яблоко, груша). Ну а потом постепенно каши, овощные пюре, супчики с мяском. Пытаюсь ему рыбу ввести, но он никак не хочет ее есть - не нравиться.
 
01 Фев 2008 20:26

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ох, Элечка!!! Как обрадовала ответом!!! Yahoo! Ладно, не буду особо переживать насчет игрушек, он с большим восторгом хватает одну картинку с денозавриком, (сшила сама), такой красочный. Ну этот динозаврик ему глаза мозолил с самого рождения Smile , т.ч. рвение его "порвать на все мелкие кусочки" бедного динозавреныша понятно Smile . У них любовь! Smile
 
02 Фев 2008 5:04

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Ух, ты какие они у вас всех хорошенькие - карапузики girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2008 15:40

Распечатать сообщение
Alesik

Алеся

36 лет
Абакан, респ. Хакасия

AlesikМои рецепты
Девочки, сейчас сижу читаю тему с сынулей, угадайте куда ему захотелось справить малую нужду? Правильно! На клавиатуру! Smile Когда приучать к горшку? нам 4 месяца! Еще рано?
 
22 Фев 2008 17:33

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Alesik
У меня тоже любитель пописать на телефон, комп, на диски и т.д. Smile
Я думаю, что в 4 месяца еще рано приучать к горшку. Правда, наш Сашка с 5 месяцев понимал, мы его держали пописать и покакать, и он исправно делал свои дела. Но как ему испонился 1 годик - он устроил нам забастовку, отказывается писать и какать, когда мы его держим - выкручивается, как уж. Только отпусти - он тут же где-нибудь написает или накакает. На горшок тоже не хочет садиться. В общем не знаю чего теперь с ним делать, бегаю с тряпкой, подтираю. Сначала его ругала, теперь, когда он писает я ему говорю: "Что Саша наделал? Написал? (Накакал?) А писать (а какать) нужно в горшочек" И перекладываю при этом его какашки в горшок на некоторое время.
Теперь выжыдаю время, пока у него забастовка эта закончится....
 
22 Фев 2008 21:18

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Alesik писал(а):
Когда приучать к горшку? нам 4 месяца! Еще рано?

Алесечка, всё таки в 4 месяца это рано. Даже если ты будешь иногда показывать ему куда надо садится, это всё бестолку для него. По моему мнению, если ребёнок хорошо сам сидит и встаёт, только тогда надо по тихоньку его приучать. Хотя бы начинать в день по одному разу, через неделю прибавлять. Только после года ребёнок сможет понять чего ему от вас надо. Но всё равно иногда будет делать в штанишки свои дела. Ведь так они просто напросто привлекают наше внимание к ним. friends Моему засранцу уже 2, 4 а он поросёнок маленький всё равно безобразничает. Вот если я сама его посажу, тогда он ещё посмотрит сходить в туалет или подумать wink3
 
22 Фев 2008 21:53

Распечатать сообщение
Памела


40 лет
УКРАИНА

ПамелаМои рецепты
Говорят,что в 7месяцев надо приучать к горшку.Мой сын 2года начинал на горшок сидеть. Щас ему уже 3года 4мес.Дети разные бывают. on_the_quiet
 
23 Фев 2008 0:04

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Элька писал(а):
Но как ему испонился 1 годик - он устроил нам забастовку, отказывается писать и какать, когда мы его держим - выкручивается, как уж.

Аналогично. Та же история и у нас, только ночью он встает и просится на горшок.
Я своего с 6 месяцев начала приучать.
 
23 Фев 2008 12:47

Распечатать сообщение
Alesik

Алеся

36 лет
Абакан, респ. Хакасия

AlesikМои рецепты
Спасибочки, всем кто ответил! на клавиатуре shift заклинило, муж долго понять не мог почему Smile Smile Smile
 
10 Июл 2008 3:33

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а мой племянник тоже никак к гошку не мог привыкнуть, забежит в шкаф и кричит занято!!! в штанишки наделает и к маме вот вам трали вали Smile
 
12 Июл 2008 19:20

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Я у своего младшего сына вот в начале лета сняла памперсы, ему 11 августа будет 2 года. За несколько недель научился, иногда конечно бывают мокрые трусики. А ночью одеваю пемперс, потому что ещё ненакупила столько много простынок и покрывал Smile Smile Smile каждую ночь мокрый просыпается.
 
15 Июл 2008 1:09

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
А я уже своего Сашку наконец научила Very Happy Уже 2 месяца ходит на горшок. Правда бывает заиграется и написает в штанишки.
Приучала к горшку полгода. И игрушки сажала на горшок, и уговаривала, но он никак не хотел писать именно в горшок, посидит на нем немного, встанет и через минуту написает на пол. И тут мне папа подсказал заинтересовать Сашку тем, что он больше всего любит. А любит он у нас конфеты, мы всегда их прячем от него. Я посадила его на горшок, достала конфетку и говорю:"Пописаешь на горшочек, тогда дам тебе конфетку". Вот так за взятку он и научился Smile
Страница 2 из 2

Наверх