Масляно-сахарный скраб для тела. Вариации.

Сообщение Автор
 
03 Июл 2010 19:04

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
Idema
Да только она у тебя крашеная и ароматизированная розмарином(ее хорошо в бомбочки ложить для цвета.)
 
03 Июл 2010 20:15

Распечатать сообщение
Idema


33 года


IdemaМои рецепты
А вообще продается и неокрашенная же да? Просто никогда не орбащал внимания на такую штуку... но можно ведь и обычную соль я так понимаю?
 
03 Июл 2010 21:15

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
Есть чистая соль ,в аптеках посмотри, но лудше морскую в ней все полезности
 
04 Июл 2010 13:58

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Idema
Юль, сейчас морскую соль даже в продуктовых магазинах продают для приготовления пищи. На мой взгляд лучше использовать без всяких красителей и ароматизаторов, лучше самой все это добавить, если хочется.
Кстати, ты же на море живешь, можешь сама сделать - выпарить из морской воды. wacko1
 
06 Июл 2010 23:07

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
девчонки, подскажите, я вот по рецепту все сделала...и сахара и основу...и масло...в общем начала резать, а рассыпается((( может стоит сразу в форму заливать?)))только на глазах твердеет....
 
07 Июл 2010 22:28

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Loves_each писал(а):
девчонки, подскажите, я вот по рецепту все сделала...и сахара и основу...и масло...в общем начала резать, а рассыпается((( может стоит сразу в форму заливать?)))только на глазах твердеет....

Оль, я тоже по рецепту делала, но "залить" не получилось, потому что масса была рассыпчатой. Я просто в ячейки из-под шоколадных конфет раскладывала ложкой и утрамбовывала хорошенько. Думала, не будут форму держать. Держат, но все равно хрупкие. Перекладывала из формы осторожно, двумя пальцами. А при использовании не рассыпаются. Водой смочила, по телу повозюкала, нееежная такая пенка получается, а сахаринки приятно так шкрябают. Мне понравилось.
 
07 Июл 2010 23:11

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Ой, я тоже сегодня такое чудо сделала. Стоит в холодильнике - замерзает. Сижу жду... хочу в ванну!!! malipusya-Наталия, а скраб такой ты как хранишь? Я хочу подарить (если мне результат понравится), так думаю как он переезд переживет?
 
07 Июл 2010 23:24

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
а мне вот сахар только для пяток подходит Embarassed ..на теле сильно чувствуется. Хочу с кокосовой стружкой замутить..или с маком..есть у кого опыт?
 
08 Июл 2010 14:15

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
шПулька писал(а):
а мне вот сахар только для пяток подходит ..на теле сильно чувствуется. Хочу с кокосовой стружкой замутить..или с маком..есть у кого опыт?



я делала с кокосовой стружкой и сахаром...нежное получилось...)
кайфую)
 
10 Июл 2010 23:45

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Вот...моя шкурка лица пищит от восторга!! Yahoo!

Мыльный мусс-скраб с кокосовой стружкой



Состав: мыло с нуля, вода, кокосовая стружка, кофеин, масло ши, глицерин, витамин Е, Д-пантенол, отдушка" Пина колада", консервант.

И в догонку...чтоб везде пищало girl_haha
Мыльный мусс-скраб с антицеллюлитным эффектом.



Состав: мыло с нуля, вода, молотый кофе, кофеин, масло ши, д-пантенол, отдушка"кофе", консервант.

У обоих скрабов очень нежная и шелковистая пенка. После кокосового скраба мне не пришлось применять крем..это впервые за 15 лет Yahoo!
 
10 Июл 2010 23:55

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
шПулька
good girl_claping girl_claping girl_claping good2 wacko1 good
 
11 Июл 2010 21:27

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
SNA писал(а):
а скраб такой ты как хранишь

Наташ, я делала пока только один раз и хранить уже нечего unknown . Но из-за жары решила подстраховаться и держала в холодильнике. А в принципе, масла-то там только жидкие, потому, думаю, ничего ему не должно сделаться при переезде. Но можно коробку со скрабом поставить в дополнительный какой-нибудь контейнер со льдом, например wacko1

шПулька писал(а):
Вот...моя шкурка лица пищит от восторга!!

Дааааааааааа!!! Нашей шкурке только мечтать о таком! Мыло с нуля пока не варю Embarassed Юль, а если с основой?
 
11 Июл 2010 22:21

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
malipusya
Наташ..если только с кремовой, и то..я бы с основой только для тела сделала. А на нулёвку уже давно пора переходить Smile Увлекательный процесс и на основу потом смотреть не захочется. Да и не сложно это сапесем sharik
 
12 Июл 2010 12:44

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
шПулька
слов нет))))красота и полезность какая))))
 
12 Июл 2010 21:23

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
шПулька писал(а):
Мыльный мусс-скраб с кокосовой стружкой




шПулька писал(а):
Мыльный мусс-скраб с антицеллюлитным эффектом.


вот это да...какая красотища!!!!!!!!!!!!! good2 wacko1 good2 я в шоке)
у меня как раз есть банка кремовой основы...и не знаю куда ее деть...сделаю такой мусс-скраб)))))))

только я не совсем поняла,ты его варила и взбивала или как?)
 
12 Июл 2010 22:24

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
шПулька писал(а):
если только с кремовой, и то..я бы с основой только для тела сделала

Юлечка, спасибо за рекомендации! А к нулевому я иду Smile

Jutta писал(а):
только я не совсем поняла,ты его варила и взбивала или как?)

Ага, Юль, и я не поняла. Можно поподробней о технологии Embarassed
 
12 Июл 2010 22:36

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
sharik

взяла 4 кусочка нулевого мыла ( моё жёлтенькое мыло ХС "Ананас", у него совсем пропал запах), порезала на мелкие части, залила кипятком( примерно на глаз, чтобы все кусочки покрылись водой), оставила на ночь. Примерно через 12 часов затолкала в эту кашу блендер, хорошо размешала. Получилась такая тягучая масса, как сметана. Потом добавила туда Ши ( не растапливая..у нас жара за 30, оно и так мягкое), взбила миксером, добавила активы по одному, после каждого хорошо взбивая миксером. Только не забудьте консервант положить, иначе вода цвести начнёт. Хотя, если маленькое количество делать и быстро использовать, то не заплесневеет. У меня получилось примерно 400 гр. Вот и весь секрет Embarassed
 
13 Июл 2010 0:32

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
шПулька писал(а):
взяла 4 кусочка нулевого мыла ( моё жёлтенькое мыло ХС "Ананас", у него совсем пропал запах), порезала на мелкие части, залила кипятком( примерно на глаз, чтобы все кусочки покрылись водой), оставила на ночь. Примерно через 12 часов затолкала в эту кашу блендер, хорошо размешала. Получилась такая тягучая масса, как сметана. Потом добавила туда Ши ( не растапливая..у нас жара за 30, оно и так мягкое), взбила миксером, добавила активы по одному, после каждого хорошо взбивая миксером. Только не забудьте консервант положить, иначе вода цвести начнёт. Хотя, если маленькое количество делать и быстро использовать, то не заплесневеет. У меня получилось примерно 400 гр. Вот и весь секрет



ооо,Юль,спасибо большое за рецептик...попробую с основой намутить чего-нить...хотя у нас тоже такая жара.сегодня +33 было...что ничего делать вообще не хочется...
но надо...то у меня основа уже давно эта лежит,а срок годности скоро истечет...
 
13 Июл 2010 21:11

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
шПулька писал(а):
Вот и весь секрет

Юлаша, большое спасибо! Будем пробовать.
 
16 Июл 2010 15:34

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
Вот и мои скрабы с кофем и ментолом
 
16 Июл 2010 18:17

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Любопыт
Наташ..а рецепт? Smile
 
17 Июл 2010 1:03

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
шПулькаМягкая основа,масло какао,миндаля,авокадо,соль,сахар,экстракт морских водорослей Кофе,кофеин,витамин Е,экстракт перца(кристалический ментол,мак)
 
18 Июл 2010 1:12

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Любопыт
класс..а как мылится?
 
18 Июл 2010 13:52

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Любопыт
какие скрабы!!!! wacko1
и состав классный!!!!!!!!!!!1 good2 wacko1 good2
 
18 Июл 2010 14:00

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ girl_in_love
почему б вам такое чудо не продавать? я б купилаааа Yahoo! Yahoo!
Страница 7 из 15

Наверх