Муж ворует, что делать?

Сообщение Автор
Муж ворует, что делать?
20 Июн 2009 5:08

Распечатать сообщение
lena95776

лена

48 лет


lena95776Мои рецепты
Помогите, у меня муж ворует деньги, что делать не знаю. Живем мы у меня. По началу пропали мои золотые украшения, потом заметила что не досчитываюсь денег, все списывала на свою память, типа не помню куда потратила. Теперь уверена что деньги ворует муж, один раз я его уличила в этом , он признался, потом не пойман не вор. Когда я ему в открытую говорю, что он взял деньги, он не сознается, кричит, что не знает куда делись деньги. Он очень вспыльчив, спокойно по этому поводу поговорить не получается. У нас маленький ребенок, разводиться не хотелось бы, но и так жить вместе невыносимо.
 
20 Июн 2009 5:13

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Не знаю, Леночка, как на самом деле обстоят в душе у вас дела (я о чувствах к мужу), но мне кажется, что вы уже приняли определенное решение.
Особенно если
lena95776 писал(а):
так жить вместе невыносимо.

Библейские заветы включают и "не укради". Чему может научить такой отец ребенка? И что значит "деньги ворует муж"? Вы что, кормилица в семье, а он иждевенец? Тем более в шею гнать хороший повод.
И ребенок - не причина для сохранения семьи.
 
20 Июн 2009 5:37

Распечатать сообщение
lena95776

лена

48 лет


lena95776Мои рецепты
Ольга, муж работает, но деньги в семью от него можно сказать, я "выбиваю", т. е. на семейные нужды деньги дает с неохотой, да и работа у него свободная, хочет работает, хочет дома сидит, а сидеть дома интереснее.
 
20 Июн 2009 5:52

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лен, а может все выбиваешь, а ему нужно на карманные расходы.
 
20 Июн 2009 10:38

Распечатать сообщение
lena95776

лена

48 лет


lena95776Мои рецепты
Вы не подумайте, что я монстр и требую многого. Надо платить за квартиру, нужны деньги на ребенка. А карманные расходы у него видимо больше, чем возможности. Каждый день он тратит на пиво и сигареты , а это 300-400 руб, для нас существенно (на семью он столько не тратит). Пример, он мне ничего не подарил за рождение дочери, хотя деньги нашлись отметить с друзьями, пока я в роддоме лежала. Я же свои деньги стараюсь не расходывать и приобретать что-то для семьи, ребенка. Но это не самое главное, страшнее что он берет деньги втихую, и видимо считает это нормой, постоянно врет. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Повторяюсь разводиться пока не хотелось бы, все-таки ребенок. Хотя другой, я бы тоже посоветовала бежать от такого мужа.
 
20 Июн 2009 11:10

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девочки, я в шоке!!!!
lena95776 писал(а):
разводиться пока не хотелось бы

Что значит "пока"? А что нужно, чтобы захотелось?
lena95776 писал(а):
По началу пропали мои золотые украшения,

lena95776 Леночка, если это начало, что будет дальше? Искренне тебе сочувствую, но гони его пока тебе 33. Но, конечно, ты должна быть полностью уверена, что деньги именно он тащит у тебя.
lena95776 писал(а):
страшнее что он берет деньги втихую, и видимо считает это нормой, постоянно врет.
Лен, если ты это терпишь, то он воспринимает это как норму.
 
21 Июн 2009 3:12

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
lena95776 писал(а):
работа у него свободная, хочет работает, хочет дома сидит, а сидеть дома интереснее.

Так это другой пост товарищи - как заставить его работать, да так, чтобы деньги были на ВСЕ. Я не говорю о крайностях, но о нуждах семьи мужчина ПРОСТО ДОЛЖЕН заботиться. Или он женился "дабы не посадили за изнасилование?" не похоже, а раз ума хватило чтобы жениться, пусть набирает ума по ссекам да амбарам чтоб содержать эту семью.
 
21 Июн 2009 3:14

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
И вот еще мысль - не держите мысли в себе и НЕ НАМЕКАЙТЕ, а ГОВОРИТЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ МУЖЧИНЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ДО НЕГО БЫ ДОШЛО!
иначе не получится. Если молчать - все так и останется. Если замыливать тему - то ничего с мертвой точки не сдвинется
 
21 Июн 2009 3:41

Распечатать сообщение
svetik67

Светлана

56 лет


svetik67Мои рецепты
Моя подруга так мучилась 3 года. муж то работал то не работал,подарил ей на 5 лет смешной золотой браслетик на руку, а когда она его выгоняла он эту фигню забрал.Она его то выгонит,, то назад примет.А сейчас она одна да ей тяжело финансово зато стала спокойная за дом за ребенка.А если твой тянет из дома ,а не в дом, это уже не в какие ворота!!!!!!
 
21 Июн 2009 9:14

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
svetik67 писал(а):
А если твой тянет из дома ,а не в дом, это уже не в какие ворота!!!!!!

Так вот хозяйка топика и понимает, что не в какие ворота. Потому и спрашивает совета unknown
 
21 Июн 2009 9:27

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Monkey писал(а):
НЕ НАМЕКАЙТЕ, а ГОВОРИТЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ МУЖЧИНЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ДО НЕГО БЫ ДОШЛО!

lena95776 писал(а):
я ему в открытую говорю, что он взял деньги, он не сознается, кричит, что не знает куда делись

*********************************************
lena95776 писал(а):
Помогите

Леночка, дорогая, а чем?
Советом?
Ой, подружки......жизнь покруче всякого кинА.
Могу только сказать, что у меня бы после такого, уважение к нему пропало бы и конечно я не стала бы жить с таким "мужчиной".
Ленуся....маму его поспрашивай, если это у него давно (может с детства?), то.....разговорами тут не поможешь....
 
21 Июн 2009 15:04

Распечатать сообщение
Наташка-мамашка

Наталья

47 лет


Наташка-мамашкаМои рецепты
Афиге-е-еть! Не дай Бог дожить никому до такого! Если уж начал воровать от жены и ребенка, вряд ли его отучишь... sad sad sad
Сочувствую... Я думаю, тебе нужно поговорить с его мамой и со своей мамой. Попроси у них совета. Стыдиться тебе в этой ситуации нечего, поэтому не нужно все в себе держать.
Удачи тебе, держись.
 
22 Июн 2009 0:49

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Ленуся....маму его поспрашивай, если это у него давно (может с детства?), то.....разговорами тут не поможешь....

Ритулечка, сто процентов правильно!
 
22 Июн 2009 1:17

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
lena95776
Лен, а может он играет в игровые автоматы??? Очень похоже на это...
 
22 Июн 2009 1:22

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ой, не приведи Господи... Или в карты...
 
22 Июн 2009 1:41

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Слушай, Леночка, если толку от него никакого для семьи, то зачем тебе такое "счастье"? Для меня быть за мужем, это быть ЗА мужем. Если нельзя положиться на человека, рассчитывать на его помощь и поддержку. в т.ч. и финансовую, то пока не поздно, подумай о расстовании. Хотя поговорить с рожителями стоит.
Может я чуть резковато, но... я бы такого не выдержала.
 
22 Июн 2009 17:54

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Элька писал(а):
а может он играет в игровые автоматы?

У моей подруги была похожая ситуация, она выяснила, что муж действительно играет в автоматы и пьёт пиво. Всё это он проделывал пока она была на работе, а к её приходу он был трезвый дома. Она терпела 2 месяца, потом выгнала его. Сейчас она живёт гораздо лучше и морально, и материально!
 
23 Июн 2009 0:22

Распечатать сообщение
lena95776

лена

48 лет


lena95776Мои рецепты
Спасибо за внимание, но расстоваться ПОКА не хочу, все-таки что-то хорошее от наших отношений я получаю, другого мужчины на горизонте нет, и где гарантия,что мне тяжелее не будет. Воровство мужа я не терплю, но постоянно пугать его разводом и не разводиться, так он поймет, что я блефую. Я надеюсь, что может быть совесть проснется, а если я ничего не добьюсь и он будет продолжать, то надо думать о расстовании. Я сейчас в открытую тоскаю с собой деньги, постоянно их пересчитываю при нем, чтобы на память и барабашку не списывал. А с его мамой поговорить проблема, т.к. мы не общаемся. Со своей говорила - советует что-то предпринимать, но не разводиться. Надо действовать, но КАК?
 
02 Июл 2009 5:26

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
может можно хранить деньги на банковской карте? очень удобно... особенно если пин код знаешь только ты.... friends
 
04 Июл 2009 9:54

Распечатать сообщение
Януся-лапуся


40 лет


Януся-лапусяМои рецепты
У меня один в один была ситуация, как и у автора топика. И маленький ребенок и боязнь остаться одной. Я начала замечать, что у меня пропадают деньги, причем не сотни рублей, а тысячи(я как раз декретные получила), когда лежала на сохранении и изредка наведывалась домой, на вопрос где деньги? делались ангельские глазенки-я не брал, или я дал взаймы, а кому я дал, я тебе не скажу. Я с самого начала понимала, что это пи..шь. Я свои денежки, конечно, перепрятала, но этот мудак(извините, но по другому я не могу его назвать), тайничок мой нашел, я это уже после родов обнаружила. (я тоже между, прочим, не получила даже цветочка на рождение дочери, зато своих друзей он сводил в кабак на кругленькую сумму, и даже то, что было подарено его родственниками на рождение ребенка, было им пропито.) Потом нас выписали, денег домой он не приносил, говорил, что задерживают з/п, тырил у меня мелочь по карманам(тогда я начала считать все, вплоть до рубля). Врал, изворачивался, и в итоге сознался, что играет в игровые автоматы. И долгов у него 30тысяч за мес. набралось+то, что он у меня напи..л, ну и свою з/п он тоже проигрывал. А у нас квартира в ипотеке. Девочки, я когда про это узнала, я сняла тапочек, и так лупила его по его наглой роже. Нашей девочке тогда было 3 недельки. Были уговоры дать ему последний шанс, я простила. Но потом все повторилось раз, потом еще раз, у меня пропало золото(которое, конечно же, он не брал). Доходило до того, что у нас в холодильнеке оставался один кетчуп, и денег не было даже на хлеб. Когда он уходил на работу, я доставала свои заначки покупала себе еду, покушать на 1 раз. Ребенок, а он у меня на ИВ, тоже был на мне, памперсы, лекарства, все покупала я. Эта тварь за все время 2 пачки питания купил, он же долги раздает!!!! Я начала бить тревогу, рассказала все его матери-итог, я все преувеличивую, я помешаная на деньгах. Я его выгнала, когда ребенку было 3 мес. Последней каплей было то, что его мать дала тысячу в подарок ребенку, а он ее забрал и потратил на "свои нужды". Когда дочке исполнилось 4 мес. я вышла на работу, мне очень нелегко, но гораздо легче, чем с ним. Уже 2 счастливых месяца мы живем без него. Сейчас он за мной бегает, а я его просто ненавижу, мне противно от того, что взрослый здоровый жлоб тырил у меня деньги, врал мне, выкручивался и еще пытался меня обвинить в том, что оказывается, это я такая с..ка, и рушу нашу семью.

Так что Вам делать... для начала попытайтесь выяснить, для чего ему нужны деньги(правда я не знаю, как это сделать, просто так он не сознается). Здесь, определенно, какая то зависимость(автоматы, наркотики, алкоголь, и т.д. и т.п.). Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться за профессиональной помощью, если вы действительно хотите сохранить семью.. Я вот не захотела со всем этим нянчиться, мне хватает забот с ребенком.. но у нас и до этого были не совсем гладкие отношения, поэтому я посчитала, что мои нервы и усилия этого козла не стоят...
 
04 Июл 2009 10:00

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Януся-лапуся писал(а):
Когда дочке исполнилось 4 мес. я вышла на работу, мне очень нелегко, но гораздо легче, чем с ним. Уже 2 счастливых месяца мы живем без него.

Яночка - МОЛОДЕЦ!!!!
Такие, как Ты бООООльшая редкость girl_claping girl_claping girl_claping
Удачи Тебе, любви и всего самого наилучшего!
Ты справишься и всё у Тебя будет - СУПЕР! Я точно знаю good2
 
04 Июл 2009 10:17

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Януся-лапуся

Яночка, солнце, молодец - ты сильная и мудрая женщина - все у тебя будет хорошо и ты еще встретишь НАСТОЯЩЕГО мужчину Romashki
 
04 Июл 2009 10:33

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Януся-лапуся!!! Уважаю таких как ты. УМНИЦА! С большой буквы!

praising


ЛЕНА95776! Извините за прямоту. Но зачем вы говорите это слово ПОКА.Это значит НИКОГДА. У вас есть для кого жить. И вы ведь не инвалид беспомощный.Вы боителсь остаться одной? Но вы уже не одна.
Если вы не хотите уходить от мужа, что вам говорят, зачем тогда спрашиваете совета????
 
04 Июл 2009 11:36

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Куська писал(а):
зачем тогда спрашиваете совета????

Наиля 100% good2
Я вообще заметила....открывают тему....просят совета....но на каждое предложение отвечают - нет unknown
Имея собственное мнение зачем нас мутить.
Что Ты хотела, что бы мы сказали? "Дорогая, у Тебя всё хорошо, зато не бьёт"(???)
Уж если те на кого поднимают руку отвечают....."нет, я не могу от него уйти, у нас ребёнок", то у Тебя всё вААААще - СУПЕР! Копи денюшки!
Извини за резкость girl_in_dreams
 
04 Июл 2009 11:38

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Барбацуца

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх