Наш бисер

Сообщение Автор
 
20 Май 2015 12:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Обалдеть, яблонька с яблочками и лесенка как натуральная! good Rose Просто нет слов, как это мило! girl_in_love
 
20 Май 2015 12:50

Распечатать сообщение
Яло-Оля

Ольга




Яло-ОляМои рецепты
Ой, Ирина, спасибо большое за такой теплый прием.
Плести деревья и цветы куда легче, чем вышивать, я как-то пробовала и даже маленькую собачку не закончила. Мне до ваших работ уууу как далеко.
 
20 Май 2015 12:58

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Яло-Оля
Олечка, видимо каждому удается что-то свое... Аналогично могу сказать, что плести цветы пробовала, сплела один лепесток, и забросила...где-то лежит в закромах... girl_haha girl_haha girl_haha Ну не мое это... unknown wacko1
 
20 Май 2015 13:10

Распечатать сообщение
Яло-Оля

Ольга




Яло-ОляМои рецепты
7Я писал(а):
Яло-Оля
Олечка, видимо каждому удается что-то свое... Аналогично могу сказать, что плести цветы пробовала, сплела один лепесток, и забросила...где-то лежит в закромах... girl_haha girl_haha girl_haha Ну не мое это... unknown wacko1


Ет, точно. Каждому свое. Но, ваши работы будут меня вдохновлять, будет мне куда стремиться.

А, страницу, попробуем растормошить, ведь столько у нас замечательных рукодельниц на сайте!
 
20 Май 2015 15:12

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Яло-Оля писал(а):
ведь столько у нас замечательных рукодельниц на сайте!

золотые слова! good2
 
20 Май 2015 16:20

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Яло-Оля
Олечка, какая же красота. Плести наверное очень трудно, не пробовала никогда, нужно будет поучиться, много бисера остается от вышивки. Хочу научиться украшения плести.

Вот, начала новую работу. Подарок сыну. 63000 бисеринок

Фото
 
20 Май 2015 21:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Пушистичка писал(а):
к сыну. 63000 бисеринок

good2 грандиозная будет работа!
 
20 Май 2015 22:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
Вот, начала новую работу. Подарок сыну. 63000 бисеринок

подарок на всю жизнь! good
 
20 Май 2015 22:27

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Спасибо девочки. Romashki
Тут между делом вышила Владимирскую Богородицу
Фото
 
20 Май 2015 23:29

Распечатать сообщение
Яло-Оля

Ольга




Яло-ОляМои рецепты
Любочка, спасибо большое!
Твои иконы меня просто поражают, а пионы просто нет слов.

Цитата:
Вот, начала новую работу. Подарок сыну. 63000 бисеринок
wacko1
Даже представить себе не могу.

Вот еще мои работы.
Фото


Это мы с детьми вояли, пыталась их тоже приобщить к бисероплетению.
Фото


Это дерево любви. Одно из первых мои деревьев, только училась как их сажать, поэтому украшательство хромает.
Фото


Розочка.
Фото


Гиацинт.

Фото


Этот букет задумывался как гладиолусы, но ветка была на столько тяжелая и совсем отказывалась стоять прямо, пришлось ее разобрать и сделать отдельные цветы.

Фото



Ну, и все мои цветы и деревья.


Люб, хочу посоветовать как можно утилизировать остатки бисера. Вот, что я делала. Смешать все остатки бисера, нанизить их на нитку и обклеить деревянное или пластмассовое яичко. И быстро и красиво. Wink

Вот, что у меня получилось.

Фото
 
21 Май 2015 22:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Пушистичка
очень красиво good2 , жаль не очень четко цвета на фото передались... Embarassed
Яло-Оля
Все работы хороши и интересны! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А остатки бисера можно утилизировать еще нанизав их просто на нитку/леску и будут бусики.... Embarassed
 
21 Май 2015 22:50

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Яло-Оля
Очень красивые работы. Яички из остатков получились очень красивыми.
7Я писал(а):
очень красиво , жаль не очень четко цвета на фото передались...

Спасибо, это я так фотографирую((( и свет плохо падает
 
22 Май 2015 18:25

Распечатать сообщение
Яло-Оля

Ольга




Яло-ОляМои рецепты
Девочки, спасибо большое!
Ирина, да, точно можно и бусики сделать из остатков бисера, а я как-то об этом не додумалась girl_haha
Любочка, с нетерпением ждем, окончания работы, так хочется посмотреть готовую работу. Удачи и терпения!
 
01 Июн 2015 12:44

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Яло-Оля Оля, работы интересные. girl_claping Правда, я, наверное, не решусь на такое. И отдельно - спасибо air_kiss за идею с яйцами. Есть и формы и "микс" интересный. Теперь знаю, как сделать "быстро". Где-то в закромах были и браслеты (заготовки). Yahoo!
 
01 Июн 2015 19:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Яло-Оля писал(а):
Вот еще мои работы.

Ольга, с камушками дерево боьше всего понравилось! и все работы хороши!
 
03 Июн 2015 23:37

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Какие вы замечательные рукоделочки! Заглядение просто!
7Я писал(а):
Оля, ты где опять потерялась?
Иринка, я нашлась!...))) Вот некоторые работы, которые успела запечатлеть. Я работала, правда-правда Embarassed !
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Инстаграм, негодник, перетягивает одеяло на себя))) wacko1
 
04 Июн 2015 20:38

Распечатать сообщение
Яло-Оля

Ольга




Яло-ОляМои рецепты
Надя, спасибо большое! Вдвойне приятно слышать от создателя странички Wink
Буду очень рада если пригодится данный способ пристроить остатки бисера.

Natalia,
Спасибо большое, очень приятно, что работы понравились.

Оль, твои работы просто не земной красоты!

Девочки, все ваши одобрения, поддержки вдохновляют творить еще и еще Romashki

Пришлось еще пристраивать остатки бисера. Вот, что получилось.


Фото

Фото

Фото
 
04 Июн 2015 20:56

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
lim
Оля, ты... Я... Блин, как ЭТО называется?!? Верните мне способность говорить... wacko1 И это все - руками!!! Бисеринка к бисеринке! Невероятно! Смотреть начала почему-то снизу. С первых же фотографий поняла, что это твои шедевры. Значит это уже СТИЛЬ! good Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Яло-Оля
Олечка, Rose раньше страничка называлась "Мой бисер". Но... пришли девочки и стало понятно, что для каждой он - свой, особенный. Дающий нереальные возможности для творчества. И страничка сменила название на "НАШ..." Я, может и автор, но, видимо, лень несусветная. Embarassed girl_haha По-этому пока захожу любоваться и вдохновляться! Спасибо всем вам! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love У меня мечта, чтобы страничка развивалась и была общей. Всехней. Wink Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2015 17:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lim
Оля, я так и знала-придешь и неземной красоты охапку принесешь! girl_claping girl_claping girl_claping
Нет слов, как говорят тинейджеры-АБАЛДЕТЬ!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я все себе скопировала для вдохновления Embarassed , копировать работы не буду, но по-мотивам, так сказать, смогу может чего-нибудь и сама придумать... dance2
Можно задам технические вопросы? Embarassed
1. Как сделаны лепесточки у цветка на летнем желто-зелёном комплекте?
2.Часы на розовом жгуте это бисер с посеребренной серединкой или прозрачный?
Яло-Оля

Яло-Оля писал(а):
Вот, что получилось.

Очень по-летнему ярко получилось!!!!!!! good2 Romashki Romashki Romashki

Чет меня мой Муз покинул... unknown Олечки, спасибо вам за вдохновение, может ваш волшебный "пендюлин" вернет меня в рабочее состояние... Wink
Silva писал(а):
У меня мечта, чтобы страничка развивалась и была общей. Всехней.

friends +100
 
08 Июн 2015 13:48

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Romashki Девочки, спасибо большое! Так здорово находиться в кругу единомышленников и знать, что тебя поймут всегда и поддержат. Хоть полет и взрыв вдохновения, хоть застой или перемены в творчестве.
Яло-Оля писал(а):
Буду очень рада если пригодится данный способ пристроить остатки бисера.
Олечка, как эта идея хороша! Поделись процессом создания таких вазочек, тонны "китайца" ждут применения, но "воздушками" все наелись, на деревья много бисера не надо, а вот вазочки - практично, ярко и оригинально! Приблизительно все понятно, но объяснения на пальцах от создателя это совсем другая история!
Silva, Embarassed спасибо..., ну и за стиль... Embarassed , приятно...!!!!)))
7Я писал(а):
копировать работы не буду,
, Иринка, из любой копии всегда получается своя собственная работа, а не копия, это мое твердое убеждение!
7Я писал(а):
1. Как сделаны лепесточки у цветка на летнем желто-зелёном комплекте?
Это ндебеле.
7Я писал(а):
2.Часы на розовом жгуте это бисер с посеребренной серединкой или прозрачный?

прозрачный
7Я писал(а):
может ваш волшебный "пендюлин" вернет меня в рабочее состояние...
, ну, подружка, это всегда пожалуйста!
Фото
">
 
08 Июн 2015 17:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оля, спасибо за ответы! Romashki
А желтый цветок на мемори? Как "сидит на шее"? Я как-то делала колье на мемори, мне сказали встает кОлом, не очень в нем удобно... unknown
lim писал(а):
прозрачный

а за счет чего такая полупрозрачность создается,Оль? Embarassed
Оля, еще вопрос а на красной розе с черным камушком бисер красный какой-матовый, прозрачный или глянцевый? Ищу такой бисер для вышивки, никак не могу с номером определиться...
lim писал(а):
ну, подружка, это всегда пожалуйста!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ура! Уря-яяяя!!!!Действует, блин однако! Пошла после красот ваших с Олей достала бисер, вчера полуворотничок-колье из остатков сделала. Так что китайца можно утилизировать еще и так... Wink

поближе

И да, кстати, девочки, подскажите, мне кажется эта застежка неотсюда...У меня есть простой карабинчик с цепочкой бусинкой белой на конце, мне кажется она больше подходит, а вы что скажете? unknown Wink

и схема вдруг кому понадобится(авторство указано на картинке)...

(картинка увеличивается)


И мне, пожалуйста, еще парочку "волшебных" талончиков... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июн 2015 1:35

Распечатать сообщение
Яло-Оля

Ольга




Яло-ОляМои рецепты
Надюша,
Спасибо тебе большое- прибольшое! Rose
А идея про всехний ет ты молодец, очень хорошо придумала! good Нашинский так сказать будем бисер развивать и поддерживать. good2

Ирина, спасибо за оценку Romashki
Полуворотничок-колье просто изумительно, очень нежно!
Только никому, пожалуйста, не говори, что это из остатков и китайца, а мы то уж точно никому не проболтаемся Wink
А мне кажется эта застежка сюда хорошо подходит.

Олечка, я из более плотной проволоки сделала каркас (это может быть как ваза, так и корзинка или чаша). Каркас можно сделать из 6- 8 прутьев, а весь бисер нанизала на более тонкую проволоку и потом по кругу оплетаем каркас, прутик за прутиком, ну вот и все dance2 Буду рада если пригодится.
 
09 Июн 2015 12:06

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Яло-Оля писал(а):
кажется эта застежка сюда хорошо подходит.

Олечка, спасибо за оценку. girl_in_love Romashki Romashki Romashki А по поводу застежки-она подходит, да, но как бы выглядит тяжеловато, вот даже не знаю как правильно написАть... unknown
Яло-Оля писал(а):
ку и потом по кругу оплетаем каркас, прутик за прутиком, ну вот и все

Оля, а как именно оплетаешь, обворачиваешь тонкой проволокой более тонкий прутик? Embarassed
 
09 Июн 2015 22:36

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты

Ух ты, как лекарство-то действует!!! Схемку занычила, спасибо! Про застежку..., я бы, наверное, плетение восьмеркой немного продолжила и карабинчик с бусинкой на конце цепочки был бы хорош! Вот, сколько людей, столько и мнений. А кольешечка восхитительна, очень мила.
7Я писал(а):
бисер красный какой-матовый, прозрачный или глянцевый?
Это Тошка №15 цвет 5С Round, он прозрачный
7Я писал(а):
А желтый цветок на мемори? Как "сидит на шее"?
Бусики собраны на ювелирный тросик, на мемори действительно будет топорщиться, она больше для стоек хороша или для браслетов.
7Я писал(а):
а за счет чего такая полупрозрачность создается,
Ты имеешь ввиду переход цвета? От розового к светлому? Это нитка такая прокрашена фрагментарно.
Фото

7Я писал(а):
И мне, пожалуйста, еще парочку "волшебных" талончиков...

Фото

Яло-Оля, спасибо за объяснения, я так и думала, а основу плетем как из лозы(газеты))), так?!
 
09 Июн 2015 22:58

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lim писал(а):
плетение восьмеркой немного продолжила и карабинчик с бусинкой на конце цепочки был бы хорош!

восьмерку если только из бисера,т.к бусинок больше нет... unknown А карабинчик-да, все-таки наверное, поменяю. Спасибо,Оля, за мнение, мне важны все мнения! girl_in_love Romashki
lim писал(а):
Тошка №15 цвет 5С Round, он прозрачный

понятно, спасибо! Пятнашки красной у меня осталось 2 цвета, так что придется искать или 10-ку или 11.
lim писал(а):
и собраны на ювелирный тросик,

с ним еще не работала, интересненько, пойду поизучаю Wink
lim писал(а):
Это нитка такая прокрашена фрагментарно.

Оль, смотрю нитки ирис, не толстоват он? Предполагаю, что у тебя там 10-ка или 11? Embarassed Вот сколько вопросов, аж неудобно... Embarassed

girl_haha girl_haha girl_haha спасибо за дополнительный пендель, пойти чтоль поработать? girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 43 из 45

Наверх