Лаймово-крабовый холодный супчик

Сообщение Автор
Лаймово-крабовый холодный супчик
23 Июн 2009 1:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Итак, наступило лето, а с ним и наше желание к лёгкой, но полезной и вкусной пище. Сегодня, предлагаю вам попробовать этот супчик, который не нужно варить. Раз, два и готово! dance2

200 г - готового крабового мяса, натурального, не имитированного
3 лайма или лимона, цедра + сок (если вы не любите кислое, то можно использовать всего 2 лайма)
1 баночка консервированной кукурузки
1/2 - остренького перчика (я использовала jalapenos)
4 стакана не жирного куриного бульона (я использовала кипячённую водичку + 2 ст. л. оливкового масла)
1 авокадо, нарезать на небольшие кусочки (я использовала свежий огурчик + консервированный горошек, т. к. авокадо нужно ещё дозреть немного. Можно обойтись только огурчиком)
соль, перец, кумин по вкусу
кинза, мелко нарезать

Цедру и сок 2 лайма, кукурузу, перчик, бульон и часть соли отправить в процессор. Разлить получившуюся массу по тарелочкам. Крабовое мяско, авокадо, кинзу, лимонный сок 1 лайма и специи перемешать и добавить в тарелочку. Подавать в холодном виде с кукурузными чипсами или просто с хлебушком. Очень освежает. Yahoo!
 
23 Июн 2009 19:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Эсмира, обалденный супчик!!! good2 good2 good2 good2 Огромное спасибо за такой отличный рецепт!!! sharik sharik sharik
 
23 Июн 2009 20:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, на здоровье! Rose Рада, что тебе понравился супчик. Я беру его на ланч на этой неделе. Класс! После такого ланча можно горы свернуть! Wink
 
24 Июн 2009 13:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Esmira, ой, Мирочка, просто уже слюнки не сдержать.... Вот горе-то, только начало недели ещё, продукты уже закуплены, авокадо съедено, лаймов не покупааалиии girl_cray2 wild !!! Как жить???!!! Кругом одни обломы... : mocking Ну, ничего, я буду жить мечтой! О том, как в список продуктов на следующую неделю я включу ВСЁ необходимое, и твой супешник приготовлю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я думаю, что его мона и холодненьким good2 ??? ("Слюни, слюни, вы кудааа...??? " girl_haha girl_haha girl_haha )
 
24 Июн 2009 18:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёна, я очень рада, что супчик тебе приглянулся, спасибо за прекрасный отзыв! Rose Да, его нужно есть холодненьким.
 
18 Янв 2013 18:36

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Отличный супчик! good2 Приготовила сегодня себе на обед. girl_claping Понравилось очень-очень, хоть и не лето. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за чудесный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Янв 2013 2:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана

Как же я рада, что супчик пришёлся по душе, на здоровье! dance2 Не обязательно ждать определённого сезона с тем, чтобы насладиться от души вкусняшкой, молодец! good2 Rose
Страница 1 из 1

Наверх