Сбор 3-х ярусного свадебного торта

Сообщение Автор
 
26 Мар 2010 22:19

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
katinka писал(а):
Наташа,если не трудно покажи ,может тоже у нас они есть.
Спасибо тебе за ответы

Я свои заказываю вот на этом сайте http://www.sugarcraft.com/catalog/paper/cardboards.htm
Я незнаю какие сайты в Германии ну я думаю вы можете по узнавать Wink Wink Romashki
 
27 Мар 2010 0:38

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Natalochka писал(а):
Чтоб у тебя получился семетричный торт то тебе надо брать и срезать на меньшие размеры средний и верхний торты и не надо покупать другие формы. Если у тебя есть на 30cm. нижний, то желательно второй торт чтоб был
на 22cm или 23cm не больше а сам верхний можешь на 15cm

Спасибо большое Наташа я решилась печь свадебный только благодаря твоим советам.... Я сначало хочу 2этажный попробовать а потом 3ярусный. Спасибо большое give_heart
 
27 Мар 2010 5:57

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Nadira писал(а):
Спасибо большое Наташа я решилась печь свадебный только благодаря твоим советам.... Я сначало хочу 2этажный попробовать а потом 3ярусный. Спасибо большое give_heart

Пожалуйста и удачи огромной тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love praising good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Мар 2010 16:57

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Natalochka писал(а):
Я свои заказываю вот на этом сайте

Наташа,нет не видела я тут такие ,но ещё посмотрю ,что-нибуть придумаю
а вот мои трафаретики пришли
Фото

Наташа,а кремом ты каким рисовала узоры? заварным?я тебе ещё не надоела с вопросами;так хочется чтоб всё получилось, и время есть подготовиться , не всё же в последнию минуту good2
 
31 Мар 2010 2:32

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
у меня бисквит больше 6см не поднимается я и этому рада, но это же в 2 раза ниже чем у тебя Natalochka
девчёнки а как ваши бисквиты поднимаются?
 
02 Апр 2010 9:50

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
katinka писал(а):
Наташа,а кремом ты каким рисовала узоры? заварным?я тебе ещё не надоела с вопросами;так хочется чтоб всё получилось, и время есть подготовиться , не всё же в последнию минуту

Вот ещё один сайт где они имеют картонки для тортов ваксованые http://www.fondantsource.com/grrecocabo.html
А крем я использую разный для узоров главное чтоб консистенция крема была редкое чтоб легко выдавливать. На этом торте я использывала масленный крем.

maschunja писал(а):
у меня бисквит больше 6см не поднимается я и этому рада, но это же в 2 раза ниже чем у тебя Natalochka
девчёнки а как ваши бисквиты поднимаются?

Я думаю что ты рано вытянула с духовки свой Бисквит и он осел потомучто не пропёкся хорошо. Жаль что так случилось ну я уверена в следующий раз точно получится Yahoo! good2 good2 good2
 
02 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
пропёкся он хорошо, думаю надо с градусами поэкспериментировать,
буду добиватся желаемого.
а если какао добавить так же должен поднятся?
 
04 Апр 2010 5:39

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
maschunja писал(а):
пропёкся он хорошо, думаю надо с градусами поэкспериментировать,
буду добиватся желаемого.
а если какао добавить так же должен поднятся?

Ну удачи тебе Wink Wink Да конечно с какао точно так получается good Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2010 14:29

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Natalochka большое тебе спасибо Romashki вот мой первый ярусный торт делала 3 месяца назад на мою свадьбу
Фото
 
06 Апр 2010 13:48

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
maschunja писал(а):
Natalochka большое тебе спасибо Romashki вот мой первый ярусный торт делала 3 месяца назад на мою свадьбу


Вау Shocked СУПЕР good2 good2 Yahoo! Yahoo!
Ты умница такой тортик да и себе на свадьбу, girl_in_love ты просто супер лайди praising girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Апр 2010 17:46

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Embarassed Rose sharik
Natalochka солнышко у меня ещё один вопрос на

Natalochka писал(а):
6 яиц
1 cup (250г.) сахара
1 cup (250г.) муки
1 ст.л. ванилина (можно сухой или житкий)

сколько какао брать? надо чтоб вместе с мукой 250гр. было? telephone
 
10 Апр 2010 5:23

Распечатать сообщение
julia78

yuliay

45 лет
USA

julia78Мои рецепты
девочки,а где вы берете этот крем Royal icing?может кто упаковочку покажет как он выглядит? unknown
 
15 Апр 2010 11:28

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
maschunja писал(а):
сколько какао брать? надо чтоб вместе с мукой 250гр. было?

Я ложу 4 столовые ложки какао и с 250 гр муки отбераю эти 4 ложки муки. good2

julia78 писал(а):
девочки,а где вы берете этот крем Royal icing?может кто упаковочку покажет как он выглядит?

Юля сам Royal icing ты можешь делать сама или покупать готовый порошок и только добовляешь воду и взбиваешь миксером около 10 минут.
Сам готовый порошок можешь купить здесь http://www.fondantsource.com/ckprroicmix1.html или сама можешь сделать вот с этих ингридиантов- 1 pound сахарной пудры, 3 стол. ложки Meringue powder (его можно купить в Walmart или Michael's store) и 6 cтол. ложки тёплой воды. Это всё взбивать ручным миксером 7 - 10 минут. Крем всегда держать накрытым, сохнит быстро good2 good
 
20 Апр 2010 17:01

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Natalochka
Я вот все думала , что вxодит в состав этого Meringue powder ,иRoyal icing- это используют на торт или можно это и внутрь торта , вкусно будет?
И еще , использовала ли ты Gum Paste для цветов и можно ли иx кушать( цветы) или они очень жесткие получаются?

Мерси заранее Rose Rose Rose
 
26 Апр 2010 13:54

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Наташ а ты можешь помочь с пропорциями вот ты дала рецепт бисквита на 6 яиц - это на какой размер формы? На форму диаметром 36см, 25,5 и самый маленький ярус пропорции какие делаешь?
 
16 Май 2010 1:42

Распечатать сообщение
LeHo4Ka

Elena

58 лет
Германия

LeHo4KaМои рецепты
Natalochka писал(а):
Юля сам Royal icing ты можешь делать сама или покупать готовый порошок и только добовляешь воду и взбиваешь миксером около 10 минут.
Сам готовый порошок можешь купить здесь http://www.fondantsource.com/ckprroicmix1.html или сама можешь сделать вот с этих ингридиантов- 1 pound сахарной пудры, 3 стол. ложки Meringue powder (его можно купить в Walmart или Michael's store) и 6 cтол. ложки тёплой воды. Это всё взбивать ручным миксером 7 - 10 минут. Крем всегда держать накрытым, сохнит быстро good2 good

Natalochka
подскажи пожалуйста, сколько нужно взять порошка и скольно нужно добавить воды на украшение торта 26 см??
 
22 Май 2010 9:07

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
LeHo4Ka писал(а):
Natalochka
подскажи пожалуйста, сколько нужно взять порошка и скольно нужно добавить воды на украшение торта 26 см??

Этот порошок айсинга продаётся по 1 роund и на упаковке написано сколько нужно воды. Я сейчас не имею этой пачки, ну по памяти помню где то 6-8 ст. ложек воды. good
 
25 Май 2010 3:03

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Здравствуй, Наташа, вот теперь еще и я помучаю вопросами Embarassed . У моей сестры свадьба 4 июня, мне поручено испечь торт, который должен быть не только вкусным,но и красивым wacko1 . Торт я задумала 2-х ярусный, круглый. Думаю украсить его мастичными цветами, но вот весь покрывать мастикой не хочу, решила использовать крем от tatiana, он так и называется, крем под мастику, получится ли этим кремом нарисовать такие же узоры как на твоем тортике? Вряд ли я где нибудь найду такие картонки как у тебя, не подскажешь, на что они похожи на ощупь, они плотные, твердые, хочу попробовать сделать сама из картона и обернуть фальгой, как думаешь можно так сделать и чем лучше обернуть чтоб не размок картон? Наташ, подскажи пожалуйста каких размеров лучше сделать коржи, чтоб тортик смотрелся красиво и симетрично, тортик предназначается на 17 человек где то, максимальный диаметр который я могу испечь в своей духовке это 30-32 см. sharik Romashki
 
19 Июл 2010 17:47

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты

Наташа,мот мой пробный,конечно много ошибок,но в целом осалась довольная
 
01 Авг 2010 18:44

Распечатать сообщение
Oluny



Челябинская область

OlunyМои рецепты
Как красиво! good У меня у сына через неделю свадьба и если б я сотворила такое чудо ОООООООО!
Но я не смогу. Во-первых нет там всяких кремов, о которых вы пишете. С мастикой тоже проблема. Это "прелести" маленького городка глубинки. Но ничего, лиха беда начало, буду у вас учиться и к какому-нибудь торжеству постараюсь тортик испчь и, конечно, украсить.
girl_in_love
 
29 Янв 2011 10:26

Распечатать сообщение
julia78

yuliay

45 лет
USA

julia78Мои рецепты
Наташ,так этим роял айсингом можно покрывать торты и делать украшение,т.е он крепче заварного белкового и не поплывет через какое-то время,я так понимаю....расскажи о нем если можешь....плиз....
 
04 Мар 2011 1:48

Распечатать сообщение
_Hani_

Наталья

37 лет
Стокгольм

_Hani_Мои рецепты
Natalochka огромное вам спасибо, я так рада, что нашла вас на этом форуме, столько полезного нашла в ваших сообщениях. Благодаря вам я смогла сделать замечательный сюрприз своей подруге на 25 лет.
Фото
 
17 Мар 2011 13:34

Распечатать сообщение
Теюшка

Иринка


Барнаул

ТеюшкаМои рецепты
_Hani_ писал(а):
Natalochka огромное вам спасибо, я так рада, что нашла вас на этом форуме, столько полезного нашла в ваших сообщениях. Благодаря вам я смогла сделать замечательный сюрприз своей подруге на 25 лет.

Наталья, мне тоже предстоит делать двухэтажный торт, скажите, какой картон Вы использовали? Или чем заменили? unknown Rose
 
25 Мар 2011 0:51

Распечатать сообщение
_Hani_

Наталья

37 лет
Стокгольм

_Hani_Мои рецепты
Теюшка писал(а):
какой картон Вы использовали?

Теюшка, я взяла обычную большую картонную коробку и вырезала из неё круги в расзер моих форм для выпечки. Коробку можно попросить подчти в любом магазине.
Удачи.
 
14 Апр 2011 17:24

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Наталья, хотела спросить совета. Хочу дочке на ДР сделать 2х ярусный тортик-чизкейк на основе из печенья. формы 22см и 12 см. У меня вопрос, не продавит ли верхний тортик нижний, и если нет, то чем их укрепить, если шпашками, нормально?
Ну почему мне никто не отвечает cray
Страница 4 из 6

Наверх