Крабовое мяско с ракушечками

Сообщение Автор
Крабовое мяско с ракушечками
23 Июн 2009 18:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Так получилось, что мне захотелось приготовить это блюдо, посмотрев передачу по телеку. Другой рецепт с крабами меня также дожидался (супчик). В результате, у меня получился крабовый день или диета. Баночка около 400 г, получилось очень даже удобно.

Натуральное крабовое мясо, не имитация - 200 г
макаронные изделия, лучше ракушки, но пойдут любые, отварить минут 9 - 0.5 пакета
грибочки (у меня portabella), нарезать - 200г
горошек свежий или замороженный (у меня консервированный) - 1 стакан
сельдерей, нарезать- 1-2 стебелька
красный лучок, нарезать - 1
чеснок, нарезать - 2-3 зубчика
помидорчик, нарезать - 1-2, можно cherri, тогда больше
белое вино
соль, перец, специи, рекомендуется террагон
петрушка (я брала базилик)
сыр романо (я не добавляла)
сливки (я не добавляла)
куриный бульон (я не добавляла, мне и так понравилось блюдо, но можно экспериментировать)
Автор, будучи итальяночкой, сказала, что она нарушает все правила, добавляя сыр в это блюдо, т. к. Итальянцы не едят сыр с море продуктами обычно.

Грибочки пожарить с лучком, чесночком и сельдереем минут 7. Добавить помидорчики, белое вино, специи и потушить минут 5. Добавить крабовое мясо, ракушки, зелёный горошек, соль, перец, специи и зелень. Пару минут и готово. Если вы используете свежий горошек, то положите его вместе с помидорчиками. Сверху уже в тарелочке можно посыпать сыром пармезан. Я попробовала, ничего, но можно и без него. Приятного аппетита! Rose

Когда разогревала блюдо на следующий день, добавила немного молочка и сыр моцарелла. Сынишке такой вариант понравился больше.
 
05 Окт 2019 22:38

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравилось это блюдо всей семье. friends Ели с овощами, приготовленными в сковороде Вок на костре. good2 Спасибо за всегда удачные рецептики. Romashki
 
06 Окт 2019 6:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ната, какой замечательный сюрприз ты мне принесла! Урааа! dance2 Прошло всего лишь 10 лет! girl_haha Неустанно повторяю, что время летит с сумасшедшей скоростью! wacko1

Спасибо, милая, тебе за доверие к моим рецептам и добрые слова! girl_in_love Я очень-очень рада, что вашей семейке было вкусно. good2 Пусть всегда будет именно так! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх