Клубничный лимонадик

Сообщение Автор
Клубничный лимонадик
23 Июн 2009 20:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Итак, пора освежаться - охлаждаться! Лимончики хорошенько моем, обдаём кипяточком и отправляем в процессор. Затем разбавляем водичкой, я добавила даже газированной водички немного и сахар по вкусу. У меня ушло примерно 4 ст. л. на 3 лимона, воду я лила тоже на глаз, около 2-х литров. Я не люблю сильно сладкое, к тому же, что это за освежающий напиток если после него хочется ещё пить? Этот же лимонадик прекрасно утоляет жажду. Хорошенько перемешиваем и процеживаем. Часть оставила в таком виде, а в другую часть добавила перемолотой в процессоре клубнички. Получился клубничный лимонадик. У нас он тоже популярен как и обычный лимонад. Приятного вам охлаждения! Wink
Re: Клубничный лимонадик
04 Апр 2010 2:46

Распечатать сообщение
Ляна-ЛюБлЮ гОтОвИтЬ-Ура!


28 лет
Карелия, Петрозаводск

Ляна-ЛюБлЮ гОтОвИтЬ-Ура!Мои рецепты
А можно ли сделать обычный лимонад, если не добавлять клубнику?
Esmira писал(а):
Лимончики хорошенько моем, обдаём кипяточком и отправляем в процессор. Wink
- а что такое процессор?
 
05 Апр 2010 18:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ляночка, конечно же можно! С клубничкой он получается более интересный на мой взгляд, но и без нее очень даже не плохо.

Процессор - это та же самая мясорубка, только электрическая, если просто выразиться. Разница лишь в том, что в нем можно ещё и взбивать кое-что, а такзже натирать овощи. Ну и проделывать все эти манипуляции без особых усилий.

Спасибо тебе за интерес! Rose
 
08 Апр 2010 15:43

Распечатать сообщение
Ляна-ЛюБлЮ гОтОвИтЬ-Ура!


28 лет
Карелия, Петрозаводск

Ляна-ЛюБлЮ гОтОвИтЬ-Ура!Мои рецепты
Спасибо большое! good
 
08 Апр 2010 18:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье! girl_in_love
 
17 Сен 2010 1:59

Распечатать сообщение
Oliona

Олена

60 лет
Европа - Литва - Висагинас

OlionaМои рецепты
Да..., не коктейль, а мечта!

Вот как бы еще научиться его делать такого цвета, который "лососевым"зовут? Нет, мне не мерещится везде рыба girl_haha . Просто цвет этот очень нравится. В одном ресторанчике пробовала, а вот как оно сделано - не разгадала.

Congratulate
 
17 Сен 2010 2:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо! Ну, теперь-то ты это дело возьмешь в свои руки, не так ли? Удачи! Romashki
 
23 Май 2017 12:50

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Ох как же это вкусно...как раз наближается сезон клубники и жары girl_haha ,рецепт отличный good Romashki Congratulate girl_in_love
 
24 Май 2017 2:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Зайка, спасибо за внимание к моему лимонадику! Rose Я упростила этот процесс и просто кладу в кувшин ягодки и мну их толкушкой, затем заливаю водой и лимонным соком. nyam2 Вместо сахара, часто беру мёд, кленовый сироп... При желании добавляю мяту. girl_in_love Таким образом, в процессе задействован лишь один кувшин. good2
Страница 1 из 1

Наверх