Овощное рагу с мясом «Вкуснятина»

Сообщение Автор
Овощное рагу с мясом "Вкуснятина"
26 Июн 2009 20:52

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Фото

Сегодня сделала такое вот вкусненькое рагу. dance2 За уши от тарелки не оттянуть.... good2 good Может это выглядит как-то самовлюблённо, но всё же вправду очень вкусно!! Мой МЧ слопал и добавки ещё попросил... Congratulate
Так... Ну для начала всё, что нужно для этого рагу:
1 кг картофеля молодого;
750г кабачков;
750-1000г куриного филе;
1 большая луковица;
1 морковка;
1 сладкий перчик;
200г стручковой фасоли;
500г смеси овощной ( у меня там был перец болгарский, кукурузка, лучёк);
1 пучёк укропа;
1 пучёк зелёного лука;
лавровый лист;
чеснок;
перец чёрный горошком;
паприка сладкая;
приправа "10 овощей";
сахар;
масло растительное;
1 л томатного сока.
Фото


И так.... Пока мясо размораживается в микровалновке, мы чистим и режем брусочками картофель, и жарим на растительном масле без крышки на большом огне до ПОЛУготовности... Чтобы появилась золотистая хорошая корочка... Примерно вот так:
Фото

Пока жарится картошечка режем кабачки вот так вот:
Фото

Готовую картошечку вылаживаем в кастрюлю. А теперь очередь кабачков жариться..... Так же на большом огне и без крышки до золотистой корочки:
Фото

А тем временем наша курочка уже разморозилась.... Моём её и режем небольшими кусочками....
Когда кабачки пожарились, выкладываем их к картошечке... И теперь на сковородочку мяско.... когда влага ушла, добавляем половинку нашей луковицы и приправки. Тоже до полуготовности только с корочкой... на большём огне.... Таким вот образом:
Фото

Когда мяско пожарили, отправляем его к уже пожареным овощам...
Тепер выкладываем на сковородочку смесь овощную и фасоль.... Жарим мин 7....:
Фото

И всё это туда же в кастрюльку.... Перемешиваем и вот, что у нас получается:
Фото

Теперь очередь подливки..... (ммм...... подливка получается ооочень вкусной)
половинку оставшейся луковицы режём дольками, перчик небольшими кубиками, морковочку на крупной тёрочке..... и на сковородочку.... на среднем огне.....
Фото

Под конец добавляем мелко порезаный укропчик и лучок зелёный..... и жарим ещё мин 3...
Фото

Потом добавляем томатный сок... Как только подливка закипела добаляем лавровый лист ( 4-5), перец горошком (8шт), 1 ст. ложку паприки сладкой, приправку, 1 столовую ложку сахара, 3 мелко порезаных зубчика чеснока.... На вкус должен соус быть немного пересоленым... и не кислым..... потомить его мин 5-7... чтобы томатный сок немного загустел...
Фото

(фотография с ним не очень получилась....)
Выливаем наш соус в кастрюльку и добавляем ещё воды вскипячёной.... (Соёлность теперь нормализуется...) Подливка должна полностью закрывать все овощи.... Готовить рагу на среднем огне мин 10.... до готовности картошки... Переодично помешивая......
И вот, что получается:
Фото

Приятного аппетита!! Romashki
Надеюсь мой рецептик кому-то пригодится!! girl_in_love
Очень советую!!! nyam2 nyam2 nyam2

Ещё маленький советик: когда жарите овощи не увлекайтесь маслом.... а то жирным может получиться..... везде понемножку.... Wink
 
26 Июн 2009 20:56

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
ВЗЯЛА НА ЗАМЕТКУ!!!! good2 good2 good2
 
26 Июн 2009 21:03

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Не пожалеешь!!! Romashki
 
26 Июн 2009 22:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лиличка, какая вкуснятина - просто супер. nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Июн 2009 23:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~Лён@~
Лиля, я тоже рецептик забрала!!! girl_claping girl_claping girl_claping Классный! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik Romashki sharik
 
27 Июн 2009 12:23

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лиличка рецепт супер. good2 good good2 good good good good2 good

Забрала в закладки. Rose girl_claping sharik Romashki Rose girl_claping Romashki sharik
 
27 Июн 2009 16:38

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Утро
Имбирь
Katrin030994
Спасибочки девчёночки за хорошие отзывы!!! Embarassed Romashki
Надеюсь блюдо понравится Вам и Вашим домочадцам!))) Rose
 
28 Июн 2009 16:01

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Я тоже люблю такие штучки good2 .Надо попробовать Wink
 
16 Июл 2009 18:29

Распечатать сообщение
Viskas

Виктория

36 лет
Украина

ViskasМои рецепты
У меня получилось. Правда я добавляла ещё капусту цветную и синенькие. Но всё очень вкусно. Спасибо большое, Лилия! Smile
 
16 Июл 2009 19:17

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Виктория! Я очень рада, что Вам понравилось!! Romashki girl_in_love На счёт синеньких и капусты.... Нужно будет тоже попробовать, я даже как-то и не догадалась на счёт них. Romashki girl_claping А вообще в рагу овощное можно ложить всё что-угодно и оно получится вкусным! girl_in_love
 
20 Июл 2009 12:28

Распечатать сообщение
Ringlet

Алёнка

37 лет
Украина г.Николаев

RingletМои рецепты
~Лён@~, ты молодец Rose Я как раз захотела овощного рагу, всё голову ломала как приготовить, так как мой муж без мяса не наедается, и
как раз твой рецептик подвернулся...*побежала на кухню wacko1
 
20 Июл 2009 14:07

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Ringlet
Алёнка, спасибки за похвалу! Romashki Очень приятно!!! Rose
Я надеюсь, что тебе и мужу понравится! Romashki sharik girl_in_love Rose
 
21 Июл 2009 9:35

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
и мне надо попробывать этот рецептик.Идея замечательная,но только возни многовато(мне кажется).Хотя в процесе готовки может и не так много возни.Но всё равно спасибо Rose
 
26 Июл 2009 16:49

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Попробуйте, Катюша! Romashki Очень вкусно получается!!! А на счёт возни.... Я б не сказала.... Я делала большую кастрюлю...... Ушло часа 1,5 - 2. Но оно того стоит!! nyam2 good2 girl_claping
 
11 Фев 2010 20:25

Распечатать сообщение
Toxicity

Марина

37 лет
Таллинн, Эстония

ToxicityМои рецепты
А я не стала в закладки добавлять, а сразу пошла делать это рагу Smile Сделала все по-рецепту, единственное, пропустила где добавлять соль и в каком количестве - вроде немножко посолила, а всеравно будто чуть-чуть пресновато, но вобщем ОЧЕНЬ ВКУСНО! В качестве овощной смеси были перчики, фасоль и капуста брокколи, получилось отлично! good2
Спасибо Вам, Лилия, из всех рецептов рагу ваш показался самым понятным (хотя вначале тоже показалось что "много возни") Моему МЧ тоже очень понравилось, а главное рагу получилось МНОГО! nyam2
 
13 Фев 2010 7:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Это рагу - просто объедение! nyam2 Только так теперь и готовлю!

Правда кабачки я не люблю - положила баклажан, а вместо курицы - говядину (я ее в рагу больше люблю), томатного сока не было, положила томат-пасту

В сыром виде - такая красота!

Фото


А в готовом - вкуснота!

Фото


Всем советую good

______
___________
_______________

4 месяца спустя...

Я очень часто готовлю такое рагу - мое любимое стало! nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
08 Окт 2010 20:11

Распечатать сообщение
Sveta2756

Светлана

36 лет
Пермь

Sveta2756Мои рецепты
Оооочень вкусно и обалденно красиво!!!!!! Спасибо за рецепт!!!!!! sharik
 
17 Окт 2010 22:04

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Toxicity
Мариночка! Давай на ты! Мы ведь практически ровесницы!)) Я очень рада, что рагу понравилось. Yahoo!


Aliy
Алиечка! Какие шикарные фотки!!! Просто супер! Romashki Мне очень приятно за хорошие отзывы!)) Embarassed


Sveta2756
Светочка! Спасибо за хороший отзыв! Embarassed
 
17 Июл 2011 17:08

Распечатать сообщение
svetlaja

Светланка


Северодвинск

svetlajaМои рецепты
Приготовила!Нам с мужем очень понравилось.получилась 4хлитровая кастрюля!будем объедаться! good
Лилия,спасибо за классный рецептик! Rose
Фото
Фото
 
28 Июл 2011 14:27

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Лилек, готовила сегодня твое рагу nyam2 nyam2 nyam2 Только без замороженных овощей, подтверждаю это очень вкусно Smile Спасибо тебе за рецепт!!!!! air_kiss Rose
 
20 Авг 2011 2:30

Распечатать сообщение
Светлана Кудашова

Светлана

33 года
Санкт-Петербург

Светлана КудашоваМои рецепты
как раз было дома много овощей и курочка. и случайно нашла ваш рецепт. это что-то потрясающее. это невероятно вкусно и просто!!!!!

огромное спасибо.

даже муж, который не любит фасоль и считает филе- сухим мясом, умял и попросил добавки....

это блюдо буду теперь готовить чаще.

PS: у меня не было томатного сока, я равела на литр воды баночку томатной пасты, посластила её и добавила кетчупа=))) экспромт удался!!!!

спасибо!
 
09 Сен 2011 3:00

Распечатать сообщение
annazevs

anna


США Лузиана

annazevsМои рецепты
Очень,очень вкусно girl_claping !!!!!
 
30 Авг 2012 20:23

Распечатать сообщение
Sweta_ja

Светлана


Германия

Sweta_jaМои рецепты
просто объедение! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-944221671.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-944221671.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-944221671.html][/URL] Только так теперь и готовлю! Спасибо!!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
Фото
 
17 Июл 2014 20:23

Распечатать сообщение
Таисия888

Таисия


Донецк

Таисия888Мои рецепты
Лиля, только сейчас увидела твой рецепт рагу и приготовила. Очень вкусно!!! Особено подливка))) Правда не было спаржи, но я добавила капусту молодую. Получилась вкуснятина. Спасибо большое!!! good Romashki
Страница 1 из 1

Наверх