Формочка из компаута

Сообщение Автор
 
19 Мар 2012 18:06

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
layma
Настя, аплодирую, стоя girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

А Зеркало-Наташа, что-то скрывает от нас результат своих трудов girl_haha, мы зря что ли тут советы разные советовали Congratulate girl_haha
 
20 Мар 2012 1:24

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
malipusya писал(а):
layma
Настя, аплодирую, стоя girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

thank_you2 Спасибо большое
 
20 Мар 2012 14:24

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
layma
Настюш, а чем пахнет сизый? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
)))))Юля, он "Lacost"-ом ароматизирован))))
 
24 Мар 2012 2:45

Распечатать сообщение
YS

YS




YSМои рецепты
Добрый вечер всем участницам форума!

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с Пентэластом. Sad
Вчера прочла здесь о Пэнтэласте 710-А, увидела ссылку на производителя. Посмотрела ещё форумы в Интернете, посмотрела, что в продаже (из этой ТМ) превалирует Пэнтэласт 710-А, редко встречается М. Как я понимаю и судя по характеристики твердости Шор, М тверже, поэтому следует из этих двух выбирать А, что бы проще было вытягивать мыло из формы.

Но суть вопроса в следующем. Я написала производителю, что бы уточнить о покупке (между А и М) и попутно спросила о запахе. Не остается ли запах у формы, который потом может перейти мылу. И мне ответили, что для того, что бы не было запаха следует брать, вообще, Пэнтэласт 9121. Я в полной растерянности, т.к. об этом виде товара слышу впервые. К тому же, он дороже и по плотности тверже, чем Пентэласт-710 А.

Для сравнения:

- Пентэласт-710 А - 25 Шор
- Пентэласт-710 М - 15 Шор
- Пентэласт 9121-2 - 21 Шор

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался Пентэласт 710-А, действительно ли запах остается и передается мылу? И работал ли кто-то с Пентэластом 9121?

Заранее большое человеческое спасибо!
 
26 Мар 2012 15:43

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
YS писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался Пентэласт 710-А, действительно ли запах остается и передается мылу? И работал ли кто-то с Пентэластом 9121?

Из 710-А сделала очень много форм, формы получаются хорошие. Легкий запах есть у новой формы, но чтобы он передавался мылу, такого не замечала. К тому же, через несколько заливок вообще запаха не остается у формы, если только ее не хранить в плотной пластиковой упаковке. Про второй пентэласт не слышала, т.к. с компаундом наигралась уже давно и нет интереса.
 
18 Май 2012 1:48

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Мои новые формы из силиконового герметика. На само качество мыла внимания не обращайте, это тысячу миллионов раз переплавленная основа, обрезки. Я использую обрезки и эту старую основу лишь для тестирования форм, т.е. это не мыло для пользования. Мыло нормальное пока не делала ( в доме ни грамма основы)))))), расслабилась после праздников и бездельничаю))))



 
18 Май 2012 5:50

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ну надо же... супер!
Страница 17 из 17

Наверх