Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
17 Июл 2009 19:53

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Татьяна Степановна
Танюшааа, просто клад какой-то! Поздравляю! good good good
 
17 Июл 2009 20:05

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
Татьяна Степановна писал(а):
вот мои запасы с Измайловского вернисажа

Танюш, а как там с ценами?
 
17 Июл 2009 22:03

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Willina писал(а):
Танюш, а как там с ценами?

Цены очень приятные)) дешевле чем в интернет-магазине и выбрать можно и руками потрогать и покопаться))
 
17 Июл 2009 22:37

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Татьяна Степановна писал(а):
Цены очень приятные)) дешевле чем в интернет-магазине и выбрать можно и руками потрогать и покопаться))

Таня,а где именно это находится?
 
19 Июл 2009 12:03

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Вот такой лак 2хкомпонетный приобрела я себе. Баночка в учимся декупажу.
ни как не могу приноровится его досушивать, и пудра прилипает местами.
Фото
 
19 Июл 2009 17:58

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
Bambino
Элен у меня 1шаговое кракле такое же произ-ва г.Обнинск. трещинки хорошие получаются, моя беда в том,что верхний слой краски не ровно кладу и все порчу, а сам лак good2
 
22 Июл 2009 0:37

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Willina писал(а):
Производитель "Евролюкс", Москва.
Я взяла банку 1,2 кг. Стоила она мне 120 руб.

я сегодня тоже купила Евролюкс,но за 80руб тот же объем.А вот клеевый пистолет такойже как у Willina за 200р
Наташ,а тебе удобно им работать?не пойму как можно капли сосульками небольшими им сделать,а то только точки выходят и приходится часто пальцем этот стержешь трогать,что бы клей выдавливался. Вообще на рынке педлагали другие пистолеты,но цена уже от 700 и до 1500,фирма BOSH .А в передвижнике продается за 760р пистолет и стержни есть цветные с блестками.
 
22 Июл 2009 8:03

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Женевьева писал(а):
Таня,а где именно это находится?

Женя, метро Партизанская выходишь и видишь огромную вывеску Измайловский вернисаж, там все просто, лучше ехать в среду, т.к. оптовый день, но там и по одной-две вещи продают легко))
 
22 Июл 2009 22:56

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Вот мое богатство. girl_in_love Хочу поделится, ну вдруг кому-то пригодится. Embarassed
Лаки
Фото


Краски (фоткала давно, вчера новые купила,еще пока не запечатлела на камеру)
Фото

Глиттеры(мне не нравятся) и контуры по стеклу
Фото

Это неделю назад преобретено. Глиттеры (дорогие, но мне оч нра), моделирующая паста, и паста для лепки, чернайа краска и срадство для "переноса изображения"
Фото

А это вчера разорила мужа на клеевый пистолет (оказывается не так уж и дорога как я думала) и силикон (еще не пробовала с ним работать)
Фото

Вот такой лак кракле( я, по-моему, его уже показывала)
Фото
 
22 Июл 2009 23:32

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
yanaziyo
Яночка,вот это богатство girl_claping
 
30 Июл 2009 20:21

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
Женевьева писал(а):
Наташ,а тебе удобно им работать?

Надо просто приноровиться. Когда пистолет разогреется прислоняешь его к изделию под углом в 45 градусов, нажимаешь тихонечко на "курок", надо что бы капля как бы зацепилась за изделие, выдавливаешь типа шарик и тянешь по изделию вверх, чемы выше, тем меньше выдавливая, постепенно сводя на нет.
Женевьева писал(а):
и приходится часто пальцем этот стержешь трогать

Если брать именно мой пистолет, то они бывают двух видов: большой и маленький. Сответственно и стержни к ним разные по диаметру. Стержень должен вставляться в пистолет впритык, тогда при нажатии на курок, он (стержень) продвигается сам. Это уже из личного опыта girl_haha Я сначала тоже лоханулась и купила тонкие стрежни - запарилась потом их пальцем подталкивать girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Июл 2009 1:23

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Willina писал(а):
Я сначала тоже лоханулась и купила тонкие стрежни - запарилась потом их пальцем подталкивать

а я уже приноровилась,купила запасные стержни,только они не в упаковке,а поштучно и длинные.так с ними вообще все вылетает прото girl_haha
 
02 Авг 2009 22:16

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
лидия15-Лида, спасибо.Взяла на заметку .Куплю, если найду. Девочки, нет фотика.Просить соседей постоянно стыдно и так работы с их помощью показываю.У меня краска Fiolent color водно-дисперсионная Экстра моющаяся. Стоит на наши - 14,5 гривен.Краска хорошая.Предназначена для внутренних работ,объём -1литр.Капаю в неё колер и "малюю".А лак (только перелила в банку и её выбросила) какой-то финский 8оомл.Тоже пока устраивает.Как увижу, то напишу как называется.
 
03 Авг 2009 21:13

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Девочки, хочу поделиться с вами радостью! Купила лак для трещинок № 678 и 688. Yahoo!
Фото

У нас новый магазинчик для художников открыли, я быстрей туда. Объясняю продавцу что хочу, а она ещё меньше меня знает, потом по бумажке прочитала, даёт бутылочку, я ей - две должно быть. Стали искать номер на бутылочке - 688, говорю - ещё должен быть к нему 678. По бумажке опять посмотрела, есть такой, только это патина для придания старины. Купила оба пузырька, всю дорогу домой маялась, а вдруг не то. Оказалось то что надо. Вот что у меня получилось на скорую дрожащую руку. Буду дальше эксперементировать.
Фото

Затирала пастелью.
 
03 Авг 2009 23:41

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Олюнчик
Оленька.это здорово!!!Я тоже такой же хочууу!!!И трещинки замечательные получились.с первого раза good2 good2
 
03 Авг 2009 23:55

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Олюнчик
Олюшка, от всей души поздравляю!!!!!!!!! Rose Rose и немножко завидаваюююю Embarassed
 
04 Авг 2009 0:12

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Олюнчик
Оля,а расскажи как работает этот кракелюр.Сколько сохнет и как быстро появляются трещины
 
04 Авг 2009 12:35

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Эстима
Сказка
Женевьева
Девочки, спасибо.
Женевьева писал(а):
расскажи как работает этот кракелюр.Сколько сохнет и как быстро появляются трещины
Напишу что прочитала и что уже сама попробовала. На готовое изделие нанести 1 слой (678), дать подсохнуть минут 40, чтоб на пробу пальцем прилипало, но не пачкалось. Тонкий слой - мелкие ячейки, потолще - ячейки будут крупнее. Нанести второй слой (688). Сохнет около 4 часов. Тонким слоем - трещинки будут мелкими, толстым - широкими. № 688 густой лак, можно немного разбавить водой. То, что у меня на фото сушила феном, трещинки появлялись на глазах. Когда второй слой высохнет затираем, я - пастелью, а так пишут нужен битум № 710 от меймери. Потом смывала водой, как писала Лена http://forum.say7.info/topic15378-1100.html, быстренько, под краном, руками не трогать. Остается нижний липкий слой, сохнет он часов 10, может меньше, я оставляла на ночь. Как финишный советуют тот же № 678, я попробовала Киви, хотя акриловым не советуют. Посмотрим что получится. Кисточки после 678 мыла уайт-спиритом, потом жидкостью для посуды, после 688 можно смыть и просто водой.
 
04 Авг 2009 23:37

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Олюнчик
Спасибки sharik
 
05 Авг 2009 23:18

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Татьяна Степановна Таня, ну хороши запасы.Душенька на некоторое а=время успокоится.
Вика, Таня,на Соловях есть прозрачные тарелки чуть больше чем пирожковая.Стоит 8гр. Я как увидела и сравнила с той, что я купила.Ну что уж теперь... Левочки там, где говорила Таня.И ещё там много чего есть из прозрачных стеклянных изделий.Буду теперь туда захаживать.Танюш, СПАСИБО!!! friends friends friends
 
05 Авг 2009 23:28

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Людунчик писал(а):
на Соловях есть прозрачные тарелки

Люда, а где на Соловьях?
 
06 Авг 2009 0:36

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
vik-vik писал(а):
Люда, а где на Соловьях?
Вика, позвоните Тане. Она лучше объянит.Это с её подачи.Вобщем, если идти к Соловьям со стороны 43 школы, но не заходить в ворота, а пройти дальше 10м. Там магазин со ступеньками и там есть посуда для дома и ресторанов.В этом отделе.Удачи! friends
 
06 Авг 2009 2:26

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Людунчик писал(а):
там есть посуда для дома и ресторанов

А, знаю. Спасибо.
 
06 Авг 2009 14:22

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Щиллина писал(а):
Я сначала тоже лоханулась и купила тонкие стрежни - запарилась потом их пальцем подталкивать


Вот и я тоже так же! girl_haha Два стержня внутри растаяли, а наружу ничего не выходило. unknown На следующий день поехала, наехала на продавцов, что пропихнули мне испорченный пистолет ireful , а они мне "Мадам, так вы не те стержни взяли." Ну, я тут прикинулась дурочкой, Crazy что не знала, поменяйте, плиз. Хорошо менеджер сговорчивый попался, согласился поменять открытую и пользованную упаковку.
Наташ, ты мне вот скажи: у тебя не появляются как будто нити что ли от клея?
 
06 Авг 2009 20:49

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
yanaziyo писал(а):
у тебя не появляются как будто нити что ли от клея?

Есть такая фигня. Я вот с банками обычными вроде приноровилась дотягивать эту "нить" до конца и как бы носик пистолета вытитраю об горлышко. Когда капаешь второй-третий ряд эти нити закрываются и их незаметно. Когда клей высох аккуратненько подрезаю лишнее канцелярским ножиком. Здесь обдумывала вариант с бутылкой вина или шампанского закрытого, так там, мне кажется, можно перекрещивать эти нити на пробке, а потом сверху еще клея налить, что бы закрыть их.
Страница 7 из 105

Наверх