Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
06 Авг 2009 22:15

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Олюнчик
Превосходный краклюрчик с первого раза,а у меня все никак unknown

Девочки,а каким лаком покрыть, что бы желтизну придать?
 
07 Авг 2009 0:11

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
листочек писал(а):
Девочки,а каким лаком покрыть, что бы желтизну придать?

Машенька, у тебя вроде тоже 678. Почитай здесь, тут написано что он сам по себе желтит. http://sangina.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=147&ELEMENT_ID=1293
 
11 Авг 2009 1:53

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Олюнчик
Оленька, спасибо прочитала
только не поняла unknown Битум смывать или нет unknown
Romashki Romashki Rose
 
11 Авг 2009 13:03

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
листочек писал(а):
Битум смывать или нет

Машенька, я так поняла, его надо льняным маслом стирать. Но с битумом я ещё не пробовала. Пробовала на баночке, смыла, высушила, покрыла Кива, всё было хорошо, а на ежедневнике на стала смывать (затирала золотой пудрой)покрыла Кива, и местами пупырками пошло. Может плохо просушила.
 
17 Авг 2009 20:51

Распечатать сообщение
Ailuj

Юлия

47 лет
г. Киев

AilujМои рецепты
Олюнчик
Вот это да! Супер-кракелюр!!!
У меня такой же Маймери. У вас трещинки получились намного красивее моих!
Я затрила масляной краской - работа получается немного грязная.
 
24 Авг 2009 12:05

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
купила вот такой кракле и патинирущий лак,но какие там н омера там не написано
Фото

в описании написано нанести в начале патинирущий лак,через 30 мин нанести кракелюр,и если потребуется через 6-8 часов снова шаг 1..ничего не получилось unknown уже второй лак пробую и никаких результатов
 
24 Авг 2009 12:46

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Женевьева Женечка, это лак №740 и 739.Первый лак - патинирующий. Второй лак - наносится на слегка липкий первый тонким слоем, он-то и трескается. После втирания в трещины масляной краски, пастели или битума его надо смыть. Посмотри сдесь, там есть рекомендации и советы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8772&postdays=0&postorder=asc&&start=15
 
24 Авг 2009 12:51

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lar4ik
спасибо Ларисочка...а у тебя получились??
 
24 Авг 2009 15:47

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Женевьева писал(а):
а у тебя получились??

когда я просто так тренировалась, то получились, а когда уже работу делала, то вышло неочень. Мне просто быстро надо было и я начала сушить феном и все покрылось пузырями wacko1 а этого делать с этой парой нельзя. Но больше я не пробовала. А патину очень часто использую, чтобы состарить вещь, придать ей желтизну, оооочень мне нравиться good2 good2 good2 good2 good2 good2 я даже еще один такой пузырек купила
 
24 Авг 2009 16:09

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Ларис,ту ссылочку что ты дала,там про эту пару не сказано ничего,но побродила там по форуму и н ашла, что в начале нанасить патину,минут через 40 нанести перпендикулярно патине кракелюр,дать высохнуть, затереть битумом или пастелью ,смыть водой и покрыть лаком...Верно?
 
24 Авг 2009 19:53

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
ага,только я наносила не повремени, а на отлип. Чтоб патина немного липлп к пальцу. И еще сухая пастель не подходит, она смоется водой, нужна маслянная
 
24 Авг 2009 23:56

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Женевьева
Женя, забыла еще один важный момент, оба лака наносить только сухой кисточкой!!!!!!!!!!!!!!!!
 
25 Авг 2009 10:31

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Женя, забыла еще один важный момент, оба лака наносить только сухой кисточкой!!!!!!!!!!!!!!!!

girl_haha а я мокрой ,вот и не получилось
 
25 Авг 2009 10:52

Распечатать сообщение
ушко

Татьяна

45 лет
Россия

ушкоМои рецепты
Девочки,спасибо за такую тему! Romashki
Классная инструкция к приминению, можно не только почитать что надо,но и посмотреть! good Воспользовалась вашей инструкцией как руководством к действию! Вношу и свою лепту, однокомпонентный крякелюровский лак,

баночка 0,5 л надолго хватит
 
25 Авг 2009 14:22

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
ушко писал(а):
баночка 0,5 л надолго хватит
Вот, что я хочу: так этот лак кракелюрный Yahoo!
 
25 Авг 2009 14:36

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Эти два средства даю кракле.Сначала 3 слоя лака децерата.с промежуточной сушкой 15-20мин.Потом гуммиарабик,заливаем и пальцем по предмету размазыаем.до скольжения.чтоб не лип.Оставляем на сутки.тк реакция продолжается долго.Я сушила около плиты,трещинки пошли сразу,мелкие,как на фарфоре.Покрывать надо задекупаженный предмет.
 
25 Авг 2009 15:37

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
ушко
Тань,я трещины сразу появляются?как он в работе
 
25 Авг 2009 20:47

Распечатать сообщение
ушко

Татьяна

45 лет
Россия

ушкоМои рецепты
Женевьева
Да трещинки начинают появляться буквально на глазах...потихонечку... потихонечку и через 20-30 мин вполне сформировавшиеся трещинки.
по работе..как сказать я в этом мало чего ещё понимаю... но мне понравился... все достаточно не сложно, загрунтовала, дала цвет первому слою...все это высохло(ночь-торопится то не куда) потом взяла подготовленную основу и начала... тут кто то из девочек описывал....лак нанесла(на банке написано дать подсохнуть от 5 до 30 мин)я дала 20, ну а потом подготовленную краску нанесла по отношению к лаку перпендикулярно...
до этого опробовала на картонке в том же направлении что и лак,трещенки то же ни чего,а ещё попробовала краску наносить крест на крест,жутко большущие трещины...
...вот как то так...
да кисть после моется теплой водой с мылом
 
27 Авг 2009 10:30

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
ушко
Спасибки.надо будет поискать этот лак
 
01 Сен 2009 11:32

Распечатать сообщение
marin@80

Марина

44 года
Россия,Псков

marin@80Мои рецепты
ушко писал(а):
однокомпонентный крякелюровский лак,

и у меня такой был,только маленький,советую всем.
 
01 Сен 2009 11:46

Распечатать сообщение
marin@80

Марина

44 года
Россия,Псков

marin@80Мои рецепты
моя часть материалов,те,что в зале хранятся, в детскую пока не попасть,доча спит))

слева друг на друге стоят лаки-глянцевый текс, подешевле,но ложится супер,опробован водой и посудомойкой) на нем подороже матовый-нареканий нет,хорош.
Вот этим кракелюром кто-нибудь работал,девочки?

у меня ничего с ним не вышло Embarassed
 
01 Сен 2009 18:58

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
marin@80 писал(а):
Вот этим кракелюром кто-нибудь работал,девочки?

Марина, а что конкретно не получилось, может смогу помочь?
Это одношаговый кракелюр. Наносишь краску такого цвета, какими будут трещинки, высушить. Нанести слой кракелюрного лака. Твой сохнет около 2-х часов, может и другое время, пальчиком прогай, должно липнуть но не марать. Сверху наносишь основной цвет акриловыми красками, дважды по одному месту не проводить, сильно не давить, внизу лак может комком собраться. Верхним слоем не должна быть металика (золото, серебро) они не трескаются. При высыхании лак разрывает верхний слой краски и проступают трещинки.
 
01 Сен 2009 20:31

Распечатать сообщение
ушко

Татьяна

45 лет
Россия

ушкоМои рецепты
Девочки вроде не было,если было то поправьте меня.

Грунт универсальный..написано,что для металлических и деревянных поверхностей, но было опробовано и на стекле-супер! (картинка меня не устроила и муж замучился отдирать все под ноль.вонючь как и все в балонах...
цена 95р(в строй магазине)
 
02 Сен 2009 21:17

Распечатать сообщение
marin@80

Марина

44 года
Россия,Псков

marin@80Мои рецепты
Олюнчик
Олечка, спасибо огромное,пойду эксперимент ставить))
 
04 Сен 2009 16:52

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты

кисти и шпаклевка..только я сомневаюсь,такая ли..муж сказал бери эту..Девочки,а?
Страница 8 из 105

Наверх