Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
09 Окт 2009 19:41

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Tere2 писал(а):
А я ТАКУУУУЮ чпокалку купила!

А-а-а (плачу)... Ну где такие берут??? А черненькое на палочке -это что? А серебрянкой на заднем плане как пользоваться? Это же порошок? Меня интересует все, что можно выжать полезного из строительных магазинов girl_haha
Девочки, у меня вопрос: хочу состарить коробочку, это же с помощью свечки делается? Я правильно понимаю?
Мария Мария писал(а):
Что же говорить, о таких инструментах как у Вас..

Ой, у нас тоже нет спецмагазина, я тебе покажу колеры, ими спасаюсь+водоэмульсионка, этих акриловых малипусеньких не напасешься unknown я все купила ведрами литровыми girl_haha girl_haha краску, лак, пва girl_haha посмотри я выше выставляла-для начинающих самое то!
 
09 Окт 2009 21:56

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Эстима писал(а):
Мария,вместо краски-водоэмульсионку можно,а лак-можно в банке,акрилатный,(акриловый),на банках с краской и с лаком все написано-состав,для чего...А вместо красок цветных можно колеры изпользовать,смешивая с белой.

Ну я и хотела краску белую и колер. У них краска только для пола...
 
19 Окт 2009 2:39

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Отличница писал(а):
А черненькое на палочке -это что? А серебрянкой на заднем плане как пользоваться?


Черненькая на палочке - тоже кисточка поролоновая. Кто-то зесь уже выкладывал такую, вот я и соблазнилась. Очень удобно, краска ложится ровно. Насчет серебрянки - тоже здесь идею подали, подмешивать ее в краску для перламутрового эффекта. Я пока не пробовала еще.
 
07 Ноя 2009 17:21

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Девочки, выкладываю фото и инструкцию битума - в бутылочке довольно жидкая темная субстанция с асфальтовым запахом

Фото


Инструкция по применению: Используется для придания обработанным ею вещам старинного вида. Битум надо нанести кисточкой, а лишнее удалить ватным тампоном. Оставить сохнуть минимум на ночь

В общем это что-то типа крепкого чая, его же обычно применяют для старения бумаги, для придания ей налета старины. Битум как-то проще и ярче что ли это делает...
 
07 Ноя 2009 19:04

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Tere2
Ань,спасибо!Бум искать такой.
 
08 Ноя 2009 13:36

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Для blioh
боксики вещь капризная.
Покупать Праймер не имеет смысла, дорого.
Грунтовка: шпаклевка строительная акриловая для наружных и внутренних работ( у меня Ливна*8, 38 руб 0,5 кг банка)+акриловая белая краска(тоже покупали в строительном магазине. Смешивала 1:1. Смесь должна быть пригодна для чпоканья.Если густовато, добавь воды, только очень аккуратно. Закрываем боксик крышкой,хорошо трем наждачкой и наносим грунт до крышки( под ней все равно все облезет). Первый слой очень тонко, сушим сутки, шкурим аккуратно и наносим второй слой. Все хорошо просушиваем и шкурим. Тут главное не торопиться. Когда все просохнет, наносишь слой акрила белого или сразу фон. После рекомендую нанести лак, это если вдруг не понравится и надо смыть.
Проверено,такой грунт хорошо держится на пластике,стекле, дереве, не облазит и не смывается.Хорошо шкурится.Попробуй. Мои боксы и банки из под майонеза уже год служат.
 
08 Ноя 2009 14:04

Распечатать сообщение
blioh

Светлана




bliohМои рецепты
barbun_sami Спасибо огромное Надежда! Сегодня же все куплю и начну уж очень хочется мне такое сделать))) А фото у тебя где то можно посмотреть?
 
09 Ноя 2009 22:23

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
blioh
Рада помочь. Главное не торопись, здесь весь фокус в том, что все должно просохнуть.Время сушки минимум сутки. Фото постараюсь выложить завтра. Не забудь покрыть готовое изделие лаком.Раза три. Я покрывала лаком для саун. P.S.: Мелкие вещи иногда можно загрунтовать Штрихом, который идет с разбавителем( не на водной основе).
 
19 Ноя 2009 13:51

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Фото

Фото

для Willina в галереи четче этикетка, можно прочитать, что написано.
 
20 Ноя 2009 0:03

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
Юришна
Спасибо, Леночка. Представляя наглядно легче искать.
 
20 Ноя 2009 1:31

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Willina я решила, что покрывать много слоев буду этими, а импортными для финиша и не более двух слоев, затем они начинают желтить. У наших такого нет, хоть 40 нанеси, они и в банке белые, даже синевой отдают, как перламутровые. А Поли - Р по цвету как крем. Но они не глянцевые. А так бы им цены не было.
 
20 Ноя 2009 23:01

Распечатать сообщение
tiva

Инга

49 лет


tivaМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста стекло нужно грунтовать предварительно или сразу красками? Тогда какими?
Я только начинаю приобщаться к этой красоте, а потому ничего толком не знаю. Накупила салфеток, DECOLовские краски по стеклу и керамике, акриловые краски СОНЕт тоже есть. А вчера купила лак (для наружных работ) фирмы РАСЦВЕТ (Ростов). В общем может все это и не то, что надо, но форум этот нашла только сегодня)))
 
21 Ноя 2009 16:21

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
tiva, стекло протереть спиртом или водкой, а затем акриловую краску. Я раньше наносила до краски ПВА, но после него при нанесении краски образуется мелкий кракелюр. С красками по стеклу и керамике не работала.
А лак надо тоже акриловый, он на водной основе. Ваш лак, если только для наружных, то вернее всего это не водный. Прочтите внимательно этикетку, если кисточки рекомендуется мыть водой, то акриловый, в если уайт-спиритом, то алкидный.
 
21 Ноя 2009 17:56

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
tiva
Инга,приветики!!!Для начала стекло протереть спиртосодержащим раствором.Я пользуюсь Обезжиривателем.После клей пва+белый акрил+водичка(воды немного,так чтобы клей стал чуть пожиже) смешать.Загрунтовать,в 2 слоя,чпокая губкой.Можно чуток наждачкой потереть(нулевкой).После краску нанести тоже губкой,чтоб полностью покрыть ровненько.И опять можно наждачкой,для того чтобы поверхность была гладкой.Ну и мотив приклеить.Краски твои вполне подходят для декупажа.А белую можно купить в строймагазине,банку.на этикетке должно написано "на акрилатной основе или акриловая"Выйдет дешевле,тк белая больше всех изпользуется.Для разведения красок.грунтовки.и цветные краски можно заменить колерами,которые продаются в строй магазине.Ну.а на счет лака он должен на акрилатной основе,акриловой.Алкидно-уретановые тоже можно изпользовать.но как финишный.
 
26 Ноя 2009 14:06

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Девочки, а теперь все чпокаю кисточкой, так удобно и руки чистые, и расход краски меньше. Пробовала с прищепкой, у меня ничего не вышло, выскальзывает губка.
 
26 Ноя 2009 14:31

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Фото
 
26 Ноя 2009 14:32

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Фото
 
26 Ноя 2009 14:32

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Фото
 
26 Ноя 2009 19:48

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Девоньки,вот бамага,на которой делаю распечатки

А это краски,клеи,лак.Есть еще алкидный,его не сфоткала.

 
27 Ноя 2009 9:21

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Оля, а поподробнее расскажи о каждом лаке. В основном же всех волнует - желтизна. Я бутылочку сделала беленькую (сегодня покажу) покрывала шелковисто-матовым, он выше на фото. Сегодня заметила, что именно последний слой дал небольшую желтизну (но с Поли-Р все равно не сравнить).
Хотела сегодня поехать в магазин (нашла, наконец-то магазин, где продают тиккуриловскую продукцию), акриловый лак закончился, но подожду твоих ответов. И про ПВА (у меня был строительный, теперь экстра), чем лучше этот из серии Лакра, он и самый дорогой из всех трех. И еще мне продавец сказал, что качество у Текс стало хуже, тебе как?
 
27 Ноя 2009 14:26

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Ленчик.этот лак для саун и бань Парад желтизну не дает.Я его изпользую и как финишный,и как покрытие(2-3 слоя) перед растушевкой.зарисовкой.Не стирается.Есть еще лак фирмы Лаккра,глянцевый.Сначала им покрывала,но заметила,что он липнет даже после месяца,бросила.Но.как-то решила еге опять в работу пустить.И заметила.что у него "укрывистость"хорошая,что нужно для декупажных карт и распечаток,тк виден "порог" при наклейке.И еще на нем написано-защита от плесени и гниения.может он подойдет для декупажа цветочных горшков?Фото после выставлю.Есть лак яхтный Тиккурила.он скоре всего будет желтить,тк он сразу некоторую желтизну дает.Такими лаками белую поверхность лучше не покрывать,а вот эффект состаривания,ветхости изделия.если это нужно-даст.Теперь краски.Тиккуриловаская Джокер мне очень нравится,дорогая-около 400руб.Изпользую 2-ую банку.Я считаю,что тиккуриловская продукция качественней.У них и кракелюры есть.
А в другом ведерке краска,она подешевле.Но консистенция другая.пожиже.с легким запахом,но в принципе не мешает.Стоит 80руб.Закончится.попробую фирмы Парад,красное ведерко(лак)
А клеем ПВА я довольна.2-ую банку на декупаж.Кракле не пробовала делать.
У меня грунтовка для металла и дерева тоже Лаккра.оказывается.
 
27 Ноя 2009 14:40

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
ЭстимаОля, спасибо, все поняла. Наверное, разорюсь на Киву, если будет глянцевая (так денег жалко, дорогое удовольствие). И попробую с ярославской сделать кракелюр, если чего другого в этом магазине не обнаружу для него. А вот этот лак Лакра все так же у тебя липнет, может тот старый был? Пока его не встречала. Век живи, век экспериментируй.
 
27 Ноя 2009 20:48

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Юришна,
Я все таки еще раз настоятельно рекомендую поискать вот этот

Фото


Не пахнет, не желтеет, сохнет час, не липнет, ведет себя превосходно и стоит 100 рэ с хвостиком.


Ссылочка на сайт компании-производителя:
http://www.yarkraski.ru/ru/product.sdf/3758
 
28 Ноя 2009 11:12

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Tere2, Анечка, спасибо. Я про него тоже спросила у продавца, в магазин который поеду, сказал, что есть. Сейчас поеду.
Ага, приехала. Аня такого лака нет, только уретаново-алкидный этой серии. Повертелась, повертелась, жабу придушила и купила Киви глянцевый 718 рэ и Ярославский ПФ-283 - попробую с ним кракелюр. Но один приятный момент есть - напоролась на скидку в 7 %. Сама вытянула, у них там что-то вроде лотереи беспроигрышной. А еще отоварилась в художественном красками и рисовыми салфетками, ну и дорогие же они. 1600 как с куста за все wacko1 , не сдавайте меня только моему мужу. Embarassed
 
01 Дек 2009 3:17

Распечатать сообщение
nata-fish

irina

58 лет
Москва

nata-fishМои рецепты
здравствуйте, декупажницы))!! примите в свои ряды, и подскажите, пожалуйста, новичку, добрыыые люди))
пытаюсь сделать что-нибудь в стиле шебби-шик, купила матовый лак (фирмы Olimp, называется Орион шелковисто-матовый прозрачный (цвет бесцветный, он выше у Юришны на фото)....
он в банке белый, но везде пишут, что он сначала белый, а потом прозрачневеет... но я им начинаю покрывать, и у меня салфетки белеют, и не прозрачневеют потом.... на пару раз покрыла - и уже картинку будто мукой присыпали, толком ни цветов не видно, ничего... для чистоты эксперимента покрыла чистую деревяшку этим лаком, белый налет виден и без салфеток... пыталась растирать кисточками, губками...
кто пользовался им, это неправильный лак, или я неправильно делаю??
посоветуйте хороший лак матовый для шебби-шика (я делаю без краккелюра)...
спасибо заранее заа ответ!!!
если неправильно разместила свой вопрос, уж простите!! поиском пыталась, ничего не нашла...
Страница 10 из 105

Наверх