Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор

23 Окт 2013 0:26

Распечатать сообщение
б_белка
Юля, любой паркетный акриловый. А верхний. финишный в 2 слоя яхтным (его еще называют палубным), но он желтит и вонючий. Я других не знаю. Паркетный в принципе стойкий. но часто и длительно воздействовать влагой - боюсь не сдюжит такой нагрузки!
Татьянааа.

Татьяна

49 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты

23 Окт 2013 23:31

Распечатать сообщение
спасибо. а можно акриловым, а финишный слой стекловидный?
б_белка

Юлия

Украина

б_белкаМои рецепты

24 Окт 2013 12:53

Распечатать сообщение
б_белка писал(а):
спасибо. а можно акриловым, а финишный слой стекловидный?
можно, но лучше цапоном,ничем не отдереш, но он вонючий, но бысро выветривается.
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

56 лет
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты

24 Окт 2013 19:52

Распечатать сообщение
ФЛОЯ писал(а):
но лучше цапоном

АААААААА!!!!!!!! Это завораживающее слово и недосягаемость!!!!!! hysteric hysteric
Я в Одессе, с огромной надеждой побежала в магазин - ведь теперь я спрашу не "Цапон", о котором никто там не знает, оказывается!???? wacko1 wacko1 А правильный НЦ 62..... И шО, вИ думаете мИне этот номер удался???? Думайте дальше..... girl_haha В большенстве магазинов и на строительных рынках на меня смотрели, как на инопланетянку - баба такими словами ругается.....
Вернее мужики некоторые, после долгого объяснения, об использовании его в процессах сборки микросхем, меняли выражение лица с "удивленного" на "более удивленное", но уже в смысле - е.м, а от кель она такое знает. Но все равно в один голос заявляли, что такой зверь не водится.......
А уж когда я в одном спец.магАзине спросила про БИТУМ, а вернее "Битумный лак", у мужика почти родимчик случился - зачем мИне это может понадобиться????? Меня постарались мягко, но слегка надменно просвятить, что он не высыхает, мол, полностью и т.д. и т.п.... А при моей попытке объяснить коротко,не вдаваясь в подробности, что я это все знаю, и нужен он мне для использования в декоре, посмотрели просто как на Городскую сумасшедшую.....Но в одном чудном подвальчике я его конечно все же нашла и притащила пол литры самолетом, думая, как я эту тянуче-коричневую массу буду немецким таможенникам описывать, если вдруг чево girl_haha girl_haha girl_haha
А вот на морилки по 1 Евро за бутылку 0,5 я только облизнулась - здесь 150 мл почти 8 Евреев тянут...... Но чУмадан не резиновый.....
Так что бум покупать Цапон в спрее, по 8 Евров за балончик. Но это не всегда удобно- спрей.......
desiereschka

Власта

48 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты

25 Окт 2013 18:10

Распечатать сообщение
Цитата:
вот на морилки по 1 Евро за бутылку 0,5 я только облизнулась - здесь 150 мл почти 8 Евреев тянут...... Но чУмадан не резиновый.....

Ха-ха, Власта! А я вот в Германию езжу, у меня там мама. Так накупаю там тоже всякого европейского добра, чего у нас нет. Дорого конечно, не так как при марках, да делать нечего unknown у нас такого нет, а маме вещи привожу да лекарства... Как вы там живете, при таких ценах?
markiz

Sveta

Pennsylvania, USA

markizМои рецепты

25 Окт 2013 18:31

Распечатать сообщение
desiereschka
desiereschka писал(а):
но слегка надменно просвятить, что он не высыхает, мол, полностью и т.д. и т.п.

girl_haha Власта, в следующий раз, плюнь им в морду и скажи, что это от меня. girl_haha girl_haha Сохнет он и очень даже хорошо. У меня в старой конторе все столы им крашены. мебель как новая. дизайнерская1 good2
Может тебе купить и отправить? Примут ли на почте, горючая вещь то, стоит копейки.
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

56 лет
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты

27 Окт 2013 16:27

Распечатать сообщение
ФЛОЯ
ФЛОЯ писал(а):
Власта, в следующий раз, плюнь им в морду и скажи, что это от меня

Будет сделано!!! Мне самой хотелось все время этим надменным мужикам в глаз дать girl_bye Но я просто молча уходила, чево с балбесами силы тратить....
ФЛОЯ писал(а):
Может тебе купить и отправить? Примут ли на почте, горючая вещь то, стоит копейки.

Последние два слова особенно усиливают чувства хомяка girl_haha girl_haha
А если серьезно, то спасибо конечно огромное give_heart girl_in_love ...... Но его даже до Одессы переслать не дадут - горючее-вонючее..... girl_pardon
Нужно оказию искать на поезде, на крайняк на самолете, но где..... unknown
desiereschka

Власта

48 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты

27 Окт 2013 16:45

Распечатать сообщение
desiereschka писал(а):
спросила про БИТУМ,

Я пользуюсь битумом собственного приготовления. Кусочек битума( гудрона) растворила в уайт спирите. Если нужно меньшую концентрацию-посветлее, разбавляю всё тем же уайт спиритом. Embarassed правда нужно дать хорошо просохнуть перед следующим покрытием лаком,
ЧИА

Ирина

56 лет
Красноярский край

ЧИАМои рецепты

28 Окт 2013 11:57

Распечатать сообщение
ЧИА писал(а):
Кусочек битума( гудрона) растворила в уайт спирите.

Тоже выход, но он получится немного другого качества, чем декупажный. декупажный не воняет, и пахнет он скипидаром( очень слабый запах) и еще в него входит, даммар. Это для здоровья нашего более безопасный состав.
Может тебе попробовать гудрон растворять в скипидаре. и добавлять немного даммарного лака?
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

56 лет
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты

28 Окт 2013 14:14

Распечатать сообщение
ФЛОЯ писал(а):
немного даммарного лака?

Вот точно девушка ругается непонятными словами!!!!! Любашечка, скажи пожалуйста а битум есть декупажный и не декупажный, ну тот про который ты писала, что копейки стоит и столы у тебя им покрашены? И еще битум и битумный лак это разные вещи?
larisa-shanti

лариса

58 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты

28 Окт 2013 16:12

Распечатать сообщение
ФЛОЯ
ФЛОЯ писал(а):
Может тебе попробовать гудрон растворять в скипидаре. и добавлять немного даммарного лака?

Люба. очень уже хочется попробовать, если ещё бы узнать где берут этот даммарный лак? unknown Embarassed Rose
ЧИА

Ирина

56 лет
Красноярский край

ЧИАМои рецепты

28 Окт 2013 18:01

Распечатать сообщение
Цитата:
добавлять немного даммарного лака?

Любовь, расскажите пожалуйста про этот даммар. У нас продается даммарное масло. Что за зверь?
Спасибо!!!
markiz

Sveta

Pennsylvania, USA

markizМои рецепты

28 Окт 2013 19:55

Распечатать сообщение
Вот нашла... Берется фурнитура из порцелана, красится Sharpie маркером, сохнет ночь, трогать нельзя, чтобы не смазать и запекается в духовке 30 минут при температуре 350F/175С.
http://www.tealandlime.com/diy-faux-malachite-knobs-continued/

Интересно, можно ли так красить и запекать дерево? Очень красиво получается!
markiz

Sveta

Pennsylvania, USA

markizМои рецепты

28 Окт 2013 22:14

Распечатать сообщение
markiz
Интересная идея, ничего не скажу good но малахита я тут не увидела, в природе нет бирюзового малахита.

markiz писал(а):
Любовь, расскажите пожалуйста про этот даммар

Этот лак очень мягкий и эластичный(чтобы картину в рулон скатать можно было).Его можно использовать только как добавку к лаку на твёрдых смолах(янтарь,сандарак,копал(ископаемый))
Самый популярный в живописи лак для защиты картин. Прозрачная светло-желтая жидкость, раствор даммаровой смолы в осушеном скипидаре или пинене.(Придвижу ?, что такое пинен- это высокая фракция скипидара)
Универсальный лак, употребляемый как в качестве живописного, так и покрывного лака.
Растворяется он всем кроме воды. Прозрачный после высыхания, не желтеет.
Вот вам ссылочка про лаки http://shedevrs.ru/materiali/184-lak.html?showall=1

ЧИА писал(а):
где берут этот даммарный лак?

в художественных или интернет магазинах.

larisa-shanti писал(а):
И еще битум и битумный лак это разные вещи?

Конечно, разное. Битум это смола, ее еще в асфальт добавляют, крыши рубироидные горячей смолой заливают, может видела, когда на стройке стояли такие железные печки похожие на паровоз, спереди дровишки подбрасывали в топку, а в котле смола варилась. мы в детстве ее даже жевали, тогда жвачек Орбид не было еще. Не умерли. girl_haha а производных от этой смолы масса. Например БТ-577 "Кузбасслак"

Раствор битума в органических растворителях с введением синтетических модифицирующих добавок и сиккатива.
Для защиты поверхностей металлических конструкций и изделий при непродолжительном их хранении и транспортировке, для антикоррозийных покрытий по металлу (оград, решеток, различных скобяных изделий и т.д.) и окраске шасси и рам автомобилей, а также для изготовления алюминиевой краски.
Высыхание: при 20 (+/-2) 24 часа
Разбавление: уайт-спирит (нефрас С4-155/200), сольвент, скипидар или смесь указанных растворителей
Нанесение: кистью, окунанием, краскораспылителем, наливом.
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

56 лет
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты

28 Ноя 2013 18:27

Распечатать сообщение
larisa-shanti
Лариса, насчёт лака "Лакра" даже не заморачивайся, он практически не шкурится. Даже очень длительная просушка не поможет. Он очень эластичный и будет скатываться или вообще сниматься лоскутками. Как не странно, но я его очень люблю. Особенно на гибких поверхностях он просто идеален. Я приспособилась покрывать им, а сверху на него пару слоёв лака яхтного или паркетного, тогда он не даёт липкости. И ещё, немного пожиже его надо разводить, тогда он растекается и не даёт полос, лучше побольше слоёв нанести.
galina.pushina

Галина

62 года
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты

28 Ноя 2013 19:00

Распечатать сообщение
galina.pushina писал(а):
он практически не шкурится

Я не могу с Вами тягаться в опыте и умении, но я не согласна. Шкурить можно. Только аккуратно. С хорошей просушкой. У меня он, если банка новая, очень жидкий. Разведения водой не требует вовсе.
lenochka_13

Елена

Казахстан

lenochka_13Мои рецепты

28 Ноя 2013 20:48

Распечатать сообщение
lenochka_13 писал(а):
но я не согласна. Шкурить можно.

Лена,кто бы спорил, конечно можно. Только сушить надо как минимум, 2суток каждый слой, чтоб он полимеризовался. Если делать 20-30 слоёв, то время нужно очень много, у нас его не бывает столько.
Даже осторожное шкурение, не даёт гарантии о целостности покрытия именно этим лаком, есть риск вскрыть лаковый слой, потом эти каверны очень сложно залакировать. Такое шкурение отнимает время, да и липкость лака сохраняется месяцами.
Каждая мастерица приспосабливается к своему лаку, но по поводу "Лакры" меня не переубедить. Я когда начинала декупажить, пользовалась только одной "Лакрой", и тарелки покрытые им получили отпечатки от подставок, т.е. продавились как бы,что так и осталось. Теперь я такого не делаю. Пользуюсь яхтным или паркетным со шкурением. Затем покрываю 2-3 слоя "Лакрой"для блеска, и сверху снова парк. или яхтн. Перечитала много информации бывалых декупажниц, конечно не все делятся своими наработками, маститые - пользуются проф.материалами, а такие как я - строительными.
galina.pushina

Галина

62 года
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты

09 Дек 2013 21:43

Распечатать сообщение
galina.pushina
lenochka_13
девочки, спасибо. Да информация разная. значит на шкатулку, (много шкурить надо) лакру не рискну, тем более уже был печальный опыт.. Есть еще у меня цапон, но ведь он же как финишный идет, мне он нравится, а вот промежуточный придется покупать какойто другой, хотелось бы акриловый, что бы быстро сох, не вонял (зима же, придется только в квартире) Embarassed
larisa-shanti

лариса

58 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты

11 Мар 2014 18:36

Распечатать сообщение
Всем привет!
Купила вот такой одношаговый кракелюр:

Фото

Кто пользовался, подскажите- может что-нибудь не так делаю?
Вот что у меня получилось:
Фото

Нанесла на дощечку грунт, когда просох- синюю акриловую краску, когда она высохла- кракелюрный лак. Потом 20 минут подождала( просох до отлипа), нанесла белую краску, стараясь дважды не проходить кистью по одним и тем же местам.
Результат не нравится! Что я не так делаю?
Да и еще, какою кистью лучше пользоваться, а то у меня краска неравномерно ложится.
Tushkanchik

Наталия

43 года
Минск

TushkanchikМои рецепты

11 Мар 2014 19:31

Распечатать сообщение
Tushkanchik
Наташ, можно и губкой наносить краску. Необязательно кистью. Очень аккуратно и не торопясь, не чпокая по одному месту дважды. Попробуй!
lenochka_13

Елена

Казахстан

lenochka_13Мои рецепты

11 Мар 2014 20:58

Распечатать сообщение
lenochka_13
Лена, большое спасибо за совет! Обязательно попробую губкой наносить и после кракелюра. Я губкой и пользуюсь для грунта, фона, но думала, что в случае с кракелюром лучше кисточкой! Embarassed
Вот все мои материалы, пока негусто!

Фото

А кисточки так вообще у дочки забрала ненужные Yahoo! !
Фото
Tushkanchik

Наталия

43 года
Минск

TushkanchikМои рецепты

11 Мар 2014 21:17

Распечатать сообщение
Tushkanchik
Наташ, мы все с такого набора начинали. Это сейчас не знаешь куда ставить, но всё равно всё мало girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
lenochka_13

Елена

Казахстан

lenochka_13Мои рецепты

29 Мар 2014 13:08

Распечатать сообщение
Девочки,доброе утро!
Помогите с информацией.Нужно купить шкатулку,краску и салфетки(бумагу)на тему Простоквашино или похожее-дом,зима,ёлка.
Для меня доступны только интернет магазины.
К 20 мая нужно на конкурс в школу.
Rose Rose Rose
бентамка

Марина

46 лет
Домик у моря

бентамкаМои рецепты

30 Мар 2014 12:27

Распечатать сообщение
[b]бентамка[/ Марина!
Картинки можно найти в интернете, распечатать на принтере и работать с ней как распечаткой. На сайте есть описание как это делать. И не обязательно искать салфетки , картинку можно распечатать на салфетке. Я сомневаюсь, что есть салфетки с простоквашинцами, акриловые краски можно найти в любом магазине канцелярском, а акриловый лак на водной основе- в любом строительном магазине, клей ПВА есть как в строительном, так и в канцтоварах.
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

56 лет
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты

31 Мар 2014 16:29

Распечатать сообщение
ФЛОЯ,беда в том что я от города в 150 км,и сейчас нет возможности добраться,а в нашей станице об акриле и не слышали.Да и саму шкатулку (коробочку)здесь не купить
бентамка

Марина

46 лет
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Страница 104 из 105

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |