Печенье простое «Хрустящее»

Сообщение Автор

19 Июл 2010 3:21

Распечатать сообщение
Сделала два варианта - с ромом и кокосовой стружкой, и с ромом и лимонной цедрой. Оба - вкусно good Jessica, спасибо Romashki Только с формой незадача: пекла на бумаге, бумага вместе с печеньками поморщилась.. Надо будет прямо на противень выливать.
Фото
homeward

Лена

36 лет
Киев

homewardМои рецепты

19 Июл 2010 13:37

Распечатать сообщение
Лена, какое же у тебя печенье аппетитное получилось! girl_claping girl_in_love Yahoo!
homeward писал(а):
с ромом и кокосовой стружкой, и с ромом и лимонной цедрой

отличные варианты добавок good2 думаю, что печенье можно еще по две соединить и промазать чем-нибудь типа джема или сгущенки вареной nyam2

спасибо за отзыв и прекрасный отчет! give_heart Romashki give_heart
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

19 Июл 2010 15:41

Распечатать сообщение
Jessica писал(а):
думаю, что печенье можно еще по две соединить и промазать чем-нибудь типа джема или сгущенки вареной

Даша, так и сделаю, будет вкусно good А по причине минимальнейших затрат времени и усилий твое печеньице будет ооч-чень частым гостем у меня на кухне Rose
homeward

Лена

36 лет
Киев

homewardМои рецепты

19 Июл 2010 15:47

Распечатать сообщение
homeward писал(а):
Даша, так и сделаю, будет вкусно good

friends
homeward писал(а):
А по причине минимальнейших затрат времени и усилий твое печеньице будет ооч-чень частым гостем у меня на кухне Rose e

Yahoo! буду рада тебя видеть еще в этой темке give_heart Rose give_heart
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

30 Июл 2010 8:50

Распечатать сообщение
поставила печься с коньяком.
осталось дождаться 15 минут... nyam2 morning1
спасибо за простой рецепт! Romashki Romashki Romashki

Дождалась.
хруст на весь дом morning1 morning1 morning1
MallleHbka

Лимон

29 лет

MallleHbkaМои рецепты

14 Авг 2010 20:50

Распечатать сообщение
MallleHbka girl_bye
здорово, что чаепитие с хрустяшками удалось Yahoo! girl_claping спасибо, что попробовала give_heart Romashki Rose
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

23 Авг 2010 14:48

Распечатать сообщение
Благодарю вас за рецепт! Печеньки просто безумно вкусные, нежные и хрустящие.
Pinakolady

Юлия

31 год

PinakoladyМои рецепты

23 Авг 2010 14:54

Распечатать сообщение
Pinakolady писал(а):
Благодарю вас за рецепт! Печеньки просто безумно вкусные, нежные и хрустящие.

Юля, давай на "ты" friends girl_bye как же я рада, что печенье тебе понравилось Yahoo! girl_in_love спасибо большое за отзыв и доверие give_heart Romashki Romashki
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

14 Окт 2010 22:24

Распечатать сообщение
Даша, принимай от меня хвалебную песнь в свой адрес за такое зачудительное печенье! Минимум времени и продуктов и максимум удовольствия от результата. Готовила неоднократно, добавляю немного коньяка. У меня правда печене получается не совсем хрустящее, но именно такое я и люблю.
С-П-А-С-И-Б-О
Гениус

Евгения

32 года
Екатеринбург

ГениусМои рецепты

01 Ноя 2010 17:30

Распечатать сообщение
Гениус писал(а):
Даша, принимай от меня хвалебную песнь в свой адрес за такое зачудительное печенье! Минимум времени и продуктов и максимум удовольствия от результата. Готовила неоднократно, добавляю немного коньяка. У меня правда печене получается не совсем хрустящее, но именно такое я и люблю.
С-П-А-С-И-Б-О

Женечка, тебе спасибо большое за отзыв girl_in_love Romashki безумно приятно, чсто печенье так понравилось Yahoo! give_heart girl_in_love give_heart готовь на здоровье friends good give_heart give_heart
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

07 Дек 2010 14:10

Распечатать сообщение
Jessica
Вот мой отчет. Печенье за 20 минуток. ОООчень быстрое и вкусное good2 . Пока были тёплые, были похожи немного на мендальное печенье. Из спиртного добавила 2 ложечки коньячку wacko1 . Но в готовом изделии коньяк совсем не ощущается.Спасибо за рецепт Romashki . У меня получилось 11 штучек, так что кому для гостей на стол, то делайте двойную порцию.
Фото
[/quote]
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

07 Дек 2010 17:13

Распечатать сообщение
ulashka
Юленька, friends на счет коньяка не знаю, но у меня Пина Колада дала очень даже сильный аромат Wink можно еще добавить ванильную или миндальную эссенцию, тогда будет еще ароматнее girl_in_love
спасибо большое за отчет! Romashki girl_in_love отличные получились печеньки good2 Rose
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

07 Дек 2010 19:32

Распечатать сообщение
ААА, ещё забыла упомянуть, что я белки отдельно с сахаром взбила..поэтому, наверное, печенье получилось ооочень хрустящим, когда остыло nyam2 . Еще раз, Дашуля, огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki .
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

07 Дек 2010 20:34

Распечатать сообщение
ulashka писал(а):
ААА, ещё забыла упомянуть, что я белки отдельно с сахаром взбила..поэтому, наверное, печенье получилось ооочень хрустящим, когда остыло nyam2 . Еще раз, Дашуля, огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki .

good2 Юлечка, главное, что печенье понравилось и пришлось по вкусу give_heart friends мне действительно очень приятно Yahoo! New Year Tree

Rose girl_in_love Rose
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

09 Янв 2011 19:13

Распечатать сообщение
give_heart отличные печеньки!!!
Готовлю во второй раз - божественно Smile))
Минимум продуктов и максимум удовольствия!)) Спасибо за такой простой рецепт, Даша Smile)
Маленькая волшебная фея

Дарья

24 года
Прага

Маленькая волшебная феяМои рецепты

09 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
Маленькая волшебная фея писал(а):
give_heart отличные печеньки!!!
Готовлю во второй раз - божественно )
Минимум продуктов и максимум удовольствия!)) Спасибо за такой простой рецепт, Даша

Дашуля, на здоровье! Romashki give_heart give_heart рада, что печенье нравится Yahoo! girl_in_love
friends
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

01 Фев 2011 20:04

Распечатать сообщение
А мне кажется лепешечками прикольнее даже)))Спасибо за рецепт,пошла готовить! Rose good2
Вредная_Я

Алена

27 лет
Украина

Вредная_ЯМои рецепты

01 Фев 2011 20:34

Распечатать сообщение
Даша, а принципиально алкоголь добавлять? или можно без него? unknown
Кристин_ка

Кристина

28 лет
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты

01 Фев 2011 21:31

Распечатать сообщение
Кристин_ка писал(а):
Даша, а принципиально алкоголь добавлять? или можно без него?

Кристин, girl_bye я обычно всегда добавляю алкоголь, но девочки некоторые делали и без него, либо с молоком friends тоже все получилось отлично good так что попробуй Rose give_heart
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

01 Фев 2011 21:40

Распечатать сообщение
как-то не было ничего алкогольного дома,и вместо этого налила холодный кофе)))очень и очень)рекомендую))
Анка:)

Анна

27 лет
Украина,Запорожье

Анка:)Мои рецепты

01 Фев 2011 22:37

Распечатать сообщение
АнкаSmile писал(а):
как-то не было ничего алкогольного дома,и вместо этого налила холодный кофе)))очень и очень)рекомендую))

отличная идея good представляю, какой аромат печенью придает кофе..мм girl_in_love girl_in_love

friends
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

02 Фев 2011 1:26

Распечатать сообщение
Даша,спасибо за очень лёгкий и вкусный рецепт печенья good
К сожалению дома не оказалось ликёра и коньяка,поэтому я добавила красного полусладкого вина Embarassed получилось всё очень вкусно и оригинально wacko1 nyam2 nyam2
Rose
Ксю Ня

Ксюша

Украина

Ксю НяМои рецепты

02 Фев 2011 15:36

Распечатать сообщение
Даша, а какое тесто должно быть по густоте. Мне пришлось муки добавлять.А то совсем по противню растекалось.И не поднялось совсем. Брала 2 яйца (крупные) 200гр. ст. муки , 2 ст. л сока, 1 ч.л. меда, 200гр. ст. сахара.Муки добавляла примерно ещё со стакан, а так все просто текло. Может из-за меда?
А так получилось все просто супер. Посыпала корицей, маком.
Elya29

Elena

47 лет
Архангельская обл.,г. Вельск.

Elya29Мои рецепты

02 Фев 2011 20:20

Распечатать сообщение
Ксю Ня писал(а):
Даша,спасибо за очень лёгкий и вкусный рецепт печенья good
К сожалению дома не оказалось ликёра и коньяка,поэтому я добавила красного полусладкого вина Embarassed получилось всё очень вкусно и оригинально wacko1 nyam2 nyam2
Rose

Ксюшенька, я очень рада, что печенье получилось и понравилось! give_heart Yahoo! очень приятно осознавать, что рецепт кому-то пригодился girl_in_love sharik

Elya29 писал(а):
Даша, а какое тесто должно быть по густоте. Мне пришлось муки добавлять.А то совсем по противню растекалось.И не поднялось совсем. Брала 2 яйца (крупные) 200гр. ст. муки , 2 ст. л сока, 1 ч.л. меда, 200гр. ст. сахара.Муки добавляла примерно ещё со стакан, а так все просто текло. Может из-за меда?

Леночка, рада, что ты решилась попробовать печенье give_heartмогу предположить, что дело во-первых в муке (в зависимости от сорта и марок её требуется разное количество), во-вторых в крупных яйцах (они же тоже делают тесто более жидким, у меня были совсем небольшие яйца). мёд вряд ли повлиял, его же всего чайная ложка unknown
у меня тесто было не густое, т.е. сформировать шарики из него не удалось, но и оно не текло как на оладьи Wink
Elya29 писал(а):

приятно слышать girl_in_love praising с корицей должно получится супер good girl_in_love
спасибо, что зашла и поделилась впечатления give_heart friends Romashki
Jessica

Даша

25 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

07 Май 2011 20:57

Распечатать сообщение
Тесто делала 5 секунд. оже растекалось по противню. Жду еще 10 минут)) А потом напишу) Как оно?? вкусненько girl_claping
IvanaR

Валентина

32 года
Белово

IvanaRМои рецепты
Страница 4 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |