Лепёшка на пиве

Сообщение Автор
 
01 Дек 2009 12:55

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Катерина, прошу прощения, что опять пачкаю стену. Embarassed Хотела вот что рассказать: соблюдая пропорции рецепта, вчера вместо пива добавила теплый кефир. Кроме того, насыпала специй. Лепешка так поднялась!!!! girl_in_love Куркума предала красивый желтенький цвет, а перец, прованские травы и орегано – изысканный вкус. На завтрак с сыром и чайком было превосходно!!! morning1 В общем, лепешка меня вдохновляет на подвиги!!! girl_haha К сожалению, она (лепеха) получается не фотогеничной, поэтому фотоотчета нет. . .
 
01 Дек 2009 15:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Катерина, прошу прощения, что опять пачкаю стену. Embarassed Хотела вот что рассказать: соблюдая пропорции рецепта, вчера вместо пива добавила теплый кефир. Кроме того, насыпала специй. Лепешка так поднялась!!!! girl_in_love Куркума предала красивый желтенький цвет, а перец, прованские травы и орегано – изысканный вкус. На завтрак с сыром и чайком было превосходно!!! morning1 В общем, лепешка меня вдохновляет на подвиги!!! girl_haha К сожалению, она (лепеха) получается не фотогеничной, поэтому фотоотчета нет. . .

главное что вкусная friends а я больше всего люблю с помидорками dance2
 
22 Дек 2009 13:01

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Джанго
Умничка! Лепёшка просто супер! Забрала в закладки. Как испеку-отчитаюсь... Это тебе Romashki
 
22 Дек 2009 14:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mussil писал(а):
Джанго
Умничка! Лепёшка просто супер! Забрала в закладки. Как испеку-отчитаюсь... Это тебе Romashki

спасибо! give_heart с нетерпением буду ждать впечатлений friends
 
09 Янв 2010 21:59

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Катя, привет! New Year Snegurochka
Я с отчетом об очередных кулинарных деяниях:
вот это лепешечка с чесноком внутри:

вкус замечательный!!!!! nyam2
А вот это с укропом:

она вообще шикарная получилась: так поднялась, такой аромат..... wacko1 как настоящий хлебушек! dance
катя, спасибо еще раз за рецепт!!! Rose
С РОЖДЕСТВОМ!!!!
 
09 Янв 2010 22:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Катя, привет! New Year Snegurochka
Я с отчетом об очередных кулинарных деяниях:
вот это лепешечка с чесноком внутри:
[/url]
она вообще шикарная получилась: так поднялась, такой аромат..... wacko1 как настоящий хлебушек! dance
катя, спасибо еще раз за рецепт!!! Rose
С РОЖДЕСТВОМ!!!!

вот это лепешечка!!!! good2 good2 good2 поднялась просто супер!! girl_in_love я так рада что всё получилось Yahoo! спасибо за чудные фото!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url]
 
30 Янв 2010 11:54

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
О!Это то что нужно.А то бывает остаётся пиво и вылить вроде жалко и пить уже в мужа не лезет.Ведь сверху можно посыпать и зеленью и просто приправой?
Спасибо Romashki
 
30 Янв 2010 16:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katyusha писал(а):
О!Это то что нужно.А то бывает остаётся пиво и вылить вроде жалко и пить уже в мужа не лезет.Ведь сверху можно посыпать и зеленью и просто приправой?
Спасибо Romashki

можно чем душа пожелает Smile и приправками и сырком и т.д Smile
 
09 Фев 2010 0:03

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
А вот и моя лепёшка.На вид не красивая,но вкусная.



Спасибо за хороший рецепт.
 
09 Фев 2010 0:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katyusha писал(а):
А вот и моя лепёшка.На вид не красивая,но вкусная.

[url=http://www.radikal.ru][/url]

Спасибо за хороший рецепт.

на здоровье!! friends я сегодня тоже пекла лепешку,но с помидорами nyam2 гораздо вкуснее хлеба Yahoo!
 
24 Май 2010 11:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюша, у меня в холодильнике уже 2 недели стоит открытая бутылка пива. это пиво можно использовать или только из свежеоткрытой бутылки? Хочу такую лепешку Wink
 
24 Май 2010 14:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Катюша, у меня в холодильнике уже 2 недели стоит открытая бутылка пива. это пиво можно использовать или только из свежеоткрытой бутылки? Хочу такую лепешку Wink

мне кажется что в ней т.к она уже открыта не столько газов Embarassed
 
24 Май 2010 20:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Вот моя лепешечка dance2 Хорошо под борщ пошла. Спасибо girl_in_love
 
24 Май 2010 20:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Вот моя лепешечка dance2 Хорошо под борщ пошла. Спасибо girl_in_love

хороша лепешечка!!!! girl_in_love girl_in_love вкуснее этой лепешки только лепешка с помидорами Smile спасибо за фото! sharik
 
28 Май 2010 11:51

Распечатать сообщение
mari7

мария

45 лет
С-Пб

mari7Мои рецепты
Как вкусно выглядит. Smile Жаль что я на диете. Но своим домашним обязательно приготовлю. Потом отчитаюсь. Rose
 
29 Май 2010 0:54

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Джанго писал(а):
вкуснее этой лепешки только лепешка с помидорами

Джанго
Привет! Rose Ужасно интересно: помидорки куда кладутся в твоей лепешечке? Хочу попробоватьименно с ними испечь Smile
 
29 Май 2010 2:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mari7 писал(а):
Как вкусно выглядит. Smile Жаль что я на диете. Но своим домашним обязательно приготовлю. Потом отчитаюсь. Rose

буду рада если понравится! Romashki

Мечтаю писал(а):
Джанго
Привет! Rose Ужасно интересно: помидорки куда кладутся в твоей лепешечке? Хочу попробоватьименно с ними испечь Smile

http://forum.say7.info/topic15991.html sharik
 
08 Июл 2010 1:02

Распечатать сообщение
Raila

Юля

41 год
Ростов-на-Дону

RailaМои рецепты
Ой какая нямка, и я хочу такую сделать! Завтра отпишусь! )))

А манка не чувствуется в лепешке?
 
08 Июл 2010 1:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Raila писал(а):
Ой какая нямка, и я хочу такую сделать! Завтра отпишусь! )))

А манка не чувствуется в лепешке?

нет,не чувствуется Smile она придает тесту воздушность и хрустящую корочку sharik sharik
 
24 Янв 2011 17:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, как давно тут никто не показывал свих вкусняшек! В таком случае я буду приятным исключением girl_haha ! Катюша, угощайся, по мотивам твоего "пивного" теста - мой пирог с обжареной кваш.капустой с репч.луком и рубл.яйцами!
Фото

Я просто довела тесто после расстойки до такой консистенции, чтобы оно не слишком тянулось за руками, но сделала его таким, чтобы хоть как-то из него можно было бы "вылепить" сам корж (просто распределяла по тефлоновому блюду более-менее равномерно) и верхнюю корочку - растягивала пальчиками же так тоненько, как могла. Получилось всё, и не порвалось, хотя верхний слой был тоооненький-тоооненький, прямо просвечивающий, на фотографии видно, что через него так и "светит" начинка Yahoo! !!! Перед выпечкой зубочисткой наколола верх, он нигде не лопнул, и было хорошо видно, как он "дышит" в духовочке. А сам пирог вышел такой хрустященький и ароматный:
Фото

Нельзя было не показать тебе и другим эту красоту, и не подтвердить, что тесто это можно использовать не только для изумительных лепёшек, но и для вкуснейших лёгких и быстрых пирогов... friends Romashki
Оооо, да чуть я не забыла!!! Катюша, солнечная девушка!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, и СЧАСТЬЯ тебе всегда, во всём, без мер, без границ!!!
Фото
 
25 Янв 2011 1:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
Катюша, угощайся, по мотвам твоего "пивного" теста - мой пирог с обжареной кваш.капустой с репч.луком и рубл.яйцами!

какая вкуснятина!!!! good2 good2 такой пирог заслуживает отдельной темки!!!!! Yahoo! обязательно, а то затеряется!!! friends
alena-solena писал(а):
Оооо, да чуть я не забыла!!! Катюша, солнечная девушка!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, и СЧАСТЬЯ тебе всегда, во всём, без мер, без границ!!!

спасибо огромное!!! girl_in_love мне очень приятно give_heart
 
20 Фев 2011 11:10

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Вот и я к вам со своей лепешечкой. Она немножко корявенькая и не так поднялась, но тем не менее очень-очень мягкая и вкусная nyam2
Фото
 
20 Фев 2011 16:54

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Джанго, я часто делаю эту лепешечку, но вот не всегда она получается unknown . Как думаешь ,если дрожжи оставить в распакованной пачке, они потом будут "работать"? Или надо сразу использовать и выбрасывать остатки? Трудно у меня с этими дрожжами отношения складываются... Embarassed
 
20 Фев 2011 17:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Sabriel писал(а):
Вот и я к вам со своей лепешечкой. Она немножко корявенькая и не так поднялась, но тем не менее очень-очень мягкая и вкусная nyam2

главное что вкусная!!! good очень рада что нравится лепешка!! girl_claping спасибо за фото!! Romashki Romashki Romashki



Димина Девочка писал(а):
Джанго, я часто делаю эту лепешечку, но вот не всегда она получается unknown . Как думаешь ,если дрожжи оставить в распакованной пачке, они потом будут "работать"? Или надо сразу использовать и выбрасывать остатки? Трудно у меня с этими дрожжами отношения складываются... Embarassed

дрожжи в распакованной пачке часто подводят Smile я стаарюсь такие на блины использовать...
 
22 Фев 2011 23:22

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Катерина, я попробовала в лепешку добавить творожную массу с зеленью (соленая которая), как вкуууууусно получилось!!!!! nyam2 С этим рецептом можно экспериментировать бесконечно, придавая каждый раз новый оттенок вкуса good2
И с "упрямыми" дрожжами я нашла компромисс: если они поднимаются, мы едим ароматный хлебушек, если нет - у нас отличные лепешки-корочки!!!! Кто ж не любит корки от хлеба??? Wink А тут они, вот пожалуйста, наисвежайшие dance2 ! Так что больше я и не заморачиваюсь над этими ужасными дражжами: пусть как хотят, так и поднимаются (или не поднимаются Wink ), НАМ ВСЯКО БУДЕТ ВКУСНО!!!!! Drinks or Beer
Страница 2 из 3

Наверх