Начинающему мыловару (мыло из детского)

Сообщение Автор
 
12 Окт 2009 2:23

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
АЛЛА С. писал(а):
Мой первый опыт мыловарения.
Алла, очень удачный опыт! И вот та штучка, которая с разводами - вообще суперская получилась! good2
 
12 Окт 2009 6:27

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
АЛЛА С.
Очень нежное good первй опыт удался. поздравляю!!! sharik sharik sharik
 
12 Окт 2009 9:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
АЛЛА С. писал(а):
Пусть корявенькое, но ведь процесс-то изготовления пошёл....
Алла мылки получились очень хорошенькие, и совсем некорявенькие, это доказательство ручной работы!!!!!!! good2 good Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2009 12:15

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Оранта писал(а):
Только состав мыла напиши, пжалста.

Спасибо! Уже исправилась Embarassed

Solnышко
DAFNA
pilulka
misteria
sveta1601
Елена М.
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki !!!
 
17 Окт 2009 1:12

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
Оранта писал(а):

По совету Ирины-7Я выставляю "Зебру", где использовалось какао:


Ниночка, Ваша "Зебра" это мой идеал мыла этого цветового сочетания girl_in_love Мечтаю сделать такое же но боюсь что результат меня разочарует. А как так получилось, что слои распределены не горизонтально, а как буд-то бы под наклоном?
 
17 Окт 2009 11:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юлёся
Юль, я заливала по принципу кекса "Зебра" и получилось также, как и в кексе. Только у этого мыла пена окрашивалась от какао. Попробуй и обязательно получится. Мне самой хочется еще сделать что-то подобное, но не треугольной формы. Smile
Юлёся писал(а):
но боюсь что результат меня разочарует

Если даже не получится, а я думаю, что получится, то всегда можно переплавить и попробовать еще разок. Wink
Посмотри здесь: http://forum.say7.info/post647375.html#647375 http://www.youtube.com/watch?v=rpm-_5VNySU&feature=related Это, конечно, не мыло, но принцип заливки одинаков.
 
17 Окт 2009 19:39

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
Нина, вот спасибо за ссылочку, а то я никогда эту "зЁбру" не делала sharik

вот щас Вы сказали
Оранта писал(а):
у этого мыла пена окрашивалась от какао
и я вспомнила, Вы меня спрашивали про Несквик, красится ли пена,я написала, что нет, я что-то даже и не обратила внимания на это, когда пользовалась им, а потом задумалась. Посмотрела на сухое мылко, пенка действительно чуть коричневатая Embarassed
 
18 Окт 2009 0:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юлёся писал(а):
пенка действительно чуть коричневатая

Юль, я добавляла какао-порошок "Российский". Наверно, много насыпала, но пена была не очень симпатичная. В следующий раз попробую с Несквиком.
 
20 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
Нинуль, напишите тогда как оно получилось Smile
 
20 Окт 2009 21:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юлёся
Обязательно! Wink
 
22 Окт 2009 12:28

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
И я к вам хочу! В воскресенье сварила свои первые мылки. Плавилось ужасно долго, а жидким так и не стало (получилось гораздо гуще сметаны). Пришлось в формочки ложкой выкладывать и пальцами помогать scratch_one-s_head А теперь оно подсыхает и скукоживается unknown
Состав выбрала такой:
1. кусок мыла детского "Два утенка" 100 гр
2. 3 ч.л. облепихового масла
3. 1 ч.л. глицерина
4. ЭМ апельсина сладкого
5. вода - около стакана

Одну мылку взяла помыть через сутки, а она расквасилась. Купила еще 6 кусков разного детского - буду экспериментировать!!!
 
22 Окт 2009 12:47

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Нина, unknown попробуйте сварить на молоке-мне больше нравится-оно плавится лучше, без комочков и усыхает меньше...
 
22 Окт 2009 13:40

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Нюта, спасибо! Обязательно попробую на молоке или на сливках)))Я себе уже кучу рецептов в голове понапридумывала, благодаря форуму. Главное, чтобы мыла и времени хватило.

Надо будет выложить фотографии первых мылок и бомбочек (но это в другой теме)
 
23 Окт 2009 15:25

Распечатать сообщение
Lionessa

Елена

45 лет
Москва

LionessaМои рецепты
Всем привет! Начиталась в инете про собственное мыло, и так загорелась этой идеей, что сварила первое мылко из того, что было дома Smile оказалось очень увлекательно и захватывающе. В общем перые два опыта были не очень, думаю, как у многих Smile Вчера сварила третье, уже похоже на мыло! С удовольствием читаю ваши советы, очень полезные!
 
23 Окт 2009 17:35

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Lionessa
Я свое первое два раза переваривала. Сделал вроде все правильно и такое оно убогое получилось хоть плач. Я его опять потерла, новенького добавила и заново смастерила- недавно домылила, нормальное такое мылко вышло в итоге)
 
23 Окт 2009 22:47

Распечатать сообщение
Lionessa

Елена

45 лет
Москва

LionessaМои рецепты
Неженка писал(а):
Lionessa
Я свое первое два раза переваривала. Сделал вроде все правильно и такое оно убогое получилось хоть плач. Я его опять потерла, новенького добавила и заново смастерила- недавно домылила, нормальное такое мылко вышло в итоге)

Я свое не переваривала, все вполне сносно выглядит. На себе уже опробовано, друзьям роздано friends

Вот мои фотки


это мое первое good



это второе



это третье Yahoo!
 
23 Окт 2009 23:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Lionessa
Елена,с удачным почином вас!!!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping
 
24 Окт 2009 0:01

Распечатать сообщение
Lionessa

Елена

45 лет
Москва

LionessaМои рецепты
7Я писал(а):
Lionessa
Елена,с удачным почином вас!!!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping


Спасибо! Главное, что процесс затягивает и руки все время "чешутся" girl_haha Не возможно остановиться! Только вот никак с бомбочками до конца не разберусь, хотя опыт по изготовлению уже есть. Нашла у вас очень много полезных советов, а дальше только руки "набивать" good2
 
24 Окт 2009 0:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lionessa писал(а):
Вот мои фотки

Лена, нормальные мылки! good Симпатичные! good Выглядят также, как у всех начинающих. Я сразу же вспомнила свои первые. Начало положено, мыловарный вирус зацепил. Wink Добро пожаловать! Romashki
 
24 Окт 2009 1:16

Распечатать сообщение
Lionessa

Елена

45 лет
Москва

LionessaМои рецепты
Оранта писал(а):
Лена, нормальные мылки! good Симпатичные! good Выглядят также, как у всех начинающих. Я сразу же вспомнила свои первые. Начало положено, мыловарный вирус зацепил. Wink Добро пожаловать! Romashki


Спасибо! Насчет вируса, точно подмечено! А я вот не знала, какое определение дать сему явлению! good2
 
29 Окт 2009 12:50

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Добрались руки наконец-то до фотоаппарата! Вот мои первые не очень удачные мылки

Фото

Фото

делала их ещё 18 октября, тогда и сфотографировала, а сейчас они скукожились.

По совету Нюты следующие делала в воскресенье на молоке и они до сих пор форму не поменяли и по-моему не собираются!!! Нюточка спасибо тебе большое ещё раз Romashki Rose

Фото

Это мыло-скраб с кофе и ароматом корицы

Фото

А это с лавандой и анисом
 
29 Окт 2009 13:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Butjavochka
Вполне себе хорошенькие!!!! girl_claping !Если не на подарки, то в домашнем употреблении сойдет! good ! Rose Видела бы ты какими первыми своими "Козявочками" я мужа заставляла дома мыться.... Embarassed
а вторые вообще ровнехонькие!!! good2 good2 good2
 
29 Окт 2009 13:31

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Embarassed я своему мужу тоже отдала на пробу - пока не жаловался, надо вот вторые экземплярчики свекрови задарить и потом у мужа выведать реакцию. Использовать, извините за выражение, как "индикатор". Не нравиться-будем улучшать, нравиться - сделаем подарочки на НГ girl_in_love
 
29 Окт 2009 13:55

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Butjavochka, такие хорошенькие! Rose Rose Rose
Рада, что совет пригодился give_heart
 
29 Окт 2009 14:30

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Butjavochka
очень даже ничего получились. Лаванда в мылке хорошо запах дает? Я ее обожаю просто, надо бы купить.
Страница 5 из 159

Наверх