Начинающему мыловару (мыло из детского)

Сообщение Автор
 
29 Окт 2009 14:36

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Неженка, мне тоже аромат лаванды приятен, но в мыле он мне почему-то напомнил запах рыбы wacko1 может ЭМ плохое, или вместе с детским такое дает, может потому что на молоке варила...а может мне просто кажется,т.к. маме запах понравилсяunknown
 
30 Окт 2009 0:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Butjavochka писал(а):
Вот мои первые не очень удачные мылки

Ниночка, хорошие мылки получились! good2 Не расстраивайся, что скукожились, потом "руку набъешь" и будешь чувствовать мыло. Wink friends
 
30 Окт 2009 13:21

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Неженка
Лавандой конечно пахнет, но запах детского всё таки остался. Я вот думаю, может ароматизаторов прикупить unknown
 
04 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
Кременчужанка

Настя

40 лет
Украина

КременчужанкаМои рецепты
Добрый день! Помогите начинающему мыловару.
вчера дела мыло: брала детское АГУ без запаза, вода, мыло для ролл палмолив. натерла мыло, поставила на водяную баню, налила сразу воды горячей стакан, масло касторковое (какое было). так это натертое сыло взядось комками, расплавляться не хотело. я взяла миксер и взбила. получилась пена. приготовила роллы. взяла эти роллы всыпала в мыло (пену) и залила в форму. когда его достала, оно такое легкое, на вид "взбитые сливки загустели", а роллы все осели на дно. в общем ничего не получилось. я вот сколько сайтов пересмотрела по мыловарению, так там перетопленое мыло такое густое, не пена совсем. или оно такое пенистое и должно быть? что я сделала не так? наверное не нужно было взбивать.
 
04 Ноя 2009 16:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А чего так мало варите?? Smile
 
04 Ноя 2009 17:04

Распечатать сообщение
Кременчужанка

Настя

40 лет
Украина

КременчужанкаМои рецепты
unknown
 
04 Ноя 2009 17:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Butjavochka писал(а):
но запах детского всё таки остался.

Не знаю, что уж там добавляют в фабричное мыло, но родной запах очень стойкий и все равно будет перебивать ЭМ. Мне понравилось вместо эфиров добавлять духи, т/в и прочую парфюмерию - хоть как-то разбавляется запах. А лучше всего брать мыло которое не пахнет. unknown
Кременчужанка писал(а):
на вид "взбитые сливки загустели",

Да, взбитое мыло такое и есть. Оно похоже на застывшую пенку.
Кременчужанка писал(а):
так там перетопленое мыло такое густое, не пена совсем

Если не пользоваться миксером, то мыльная масса будет похожа на сметану, а не на пену.
Кременчужанка писал(а):
а роллы все осели на дно.

Правильно, они ведь тяжелее. Надо в несколько приемов роллы добавлять: дать первому слою немного схватиться, а потом уже следующий.
Кременчужанка писал(а):
в общем ничего не получилось

Настенька, почему-же не получилось? Получилось, только не совсем то, что хотелось. С мылом часто так бывает. Не отчаивайся! praising Надо не одну пачку мыла перетопить, что бы его чувствовать, как, например, чувствуешь дрожжевое тесто. Wink
 
04 Ноя 2009 17:36

Распечатать сообщение
Кременчужанка

Настя

40 лет
Украина

КременчужанкаМои рецепты
буду учиться топить мыло, чтобы масса была похожая на сметану.
Оранта спасибо за разьяснения! Rose
 
04 Ноя 2009 22:43

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Доброго вечера, с праздником) Вот уже неделю изучаю этот форум на тему мыловарения Rolling Eyes и уже закупила мыла, масел и прочего, остался только один вопрос: где купить формочки?? для песочных уже не сезон, а хочется красивое мылко Smile
 
05 Ноя 2009 0:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Gretta писал(а):
где купить формочки?? для песочных уже не сезон, а хочется красивое мылко

Добрый вечер! Детские формочки еще остались в продаже. А лучше всего силиконовые, они в хозяйственных магазинах продаются.
 
05 Ноя 2009 0:23

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Кременчужанка, Насть, а как воду наливали? Быстро весь стакан или понемногу? Я с Агу работала, мне нравится.Мыльную стружку заливаю предварительно очень теплым молоком, почти горячим.Не трогаю мин.15.Мыло немного в нем расстает.Потом все на водную баню и далее все вкусности...
А вообще я часто вечером поздно заливаю, а утром уже варю.
 
05 Ноя 2009 0:44

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Оранта
к сожалению я из "везучих")) обежала уже хозяйственные и детские ближайшие. Мне предлагали ведёрки и лопатки, единственное что купила это мыльницу, но хочется что нибудь поменьше и посимпатичнее, вот такая я привереда girl_angel
 
05 Ноя 2009 0:49

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Gretta Насколько поменьше?Можно- крышки от лака( потом разрежешь пополам полученное мыло), стаканчики из-под йогурта( мне данон нравится с волной посередине стаканчика)...
 
05 Ноя 2009 0:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Gretta
Попробуй контейнеры от йогурта или одноразовые. В общем: смотри в продуктовых магазинах всякие творожки, сыры, йогурты в пластиковой упаковке. Wink
LuchikSun писал(а):
А вообще я часто вечером поздно заливаю, а утром уже варю.

Полностью согласна! friends
 
05 Ноя 2009 1:11

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Оранта
friends girl_in_love
 
05 Ноя 2009 1:19

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Оранта
LuchikSun
Romashki
на днях начну творить
 
05 Ноя 2009 1:28

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Gretta Очень даже ждем!!! praising girl_claping
 
05 Ноя 2009 14:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Gretta писал(а):


Удачи! Wink Romashki
 
08 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Я хоть и не начинающий мыловар,но вчера мне жутко захотелось что-то сварить,а так как у меня масла ещё шли посылкой(сегодня уже получила!!!!!!),то пришлось переварить и вот ,что у меня получилось:
Фото


Крем-мыло. Обогащено Молоком,детским кремом жирным,краситель,отдушка клубника. Хотела,что-то типа"клубника со сливками"...
Здесь использованы мыло "Бархатистое" и "Банное"(прикол в том,что запах и состав у них одиноковый,а название разное unknown )

Потом мне захотелось переварить остатки покупного дегтярного и вот,что вышло:
Фото


Дегтярное мыло.
Сделано из готового дегтярного,обогащено дегтём,коньяком,желтками.

Потом увидела старое натёртое хозяйственное мыло и.....решила и его обогатить для мытья посуды girl_haha

Фото


Хозяйственное мыло,обогащено горчицей,содой пищевой. Моет хорошо,даже очень,а вот из-за соды(может много бухнула),мылкость понизилась,зато повысилась очищаемость! Стеклокерамическую плиту отмыло лучше,чем просто мыло и быстро очень(из-за того,что пены немного) и посуду моет хорошо. Короче,поняла,что теперь буду обогащать простое хозяйственное мыло-понравилось мне.

Вот такие вот дела....давно не варила мыло и пробило меня на перевар! girl_haha
Теперь получила посылочку и буду вариииииьть с нуляя!!!!!
 
08 Ноя 2009 2:28

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Хозяйственное мыло,обогащено горчицей,содой пищевой. Моет хорошо,даже очень,а вот из-за соды(может много бухнула),мылкость понизилась,зато повысилась очищаемость!

Юль, спасибо за наводку Wink а то надоело отмывать по 10 раз посуду от всяких там Фейрей, Гал и т.д. И дегтярное прикольное good2
Юляна писал(а):
Здесь использованы мыло "Бархатистое" и "Банное"(прикол в том,что запах и состав у них одиноковый,а название разное

А стоит тоже по-разному? может, это такой коммерческий ход?
 
08 Ноя 2009 2:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
Юль, спасибо за наводку а то надоело отмывать по 10 раз посуду от всяких там Фейрей, Гал и т.д. И дегтярное прикольное


Да,не за что. Smile

Танита-Дон писал(а):
А стоит тоже по-разному? может, это такой коммерческий ход?

стоимость,вроде одинаковая....я тоже думаю,что ход коммерческий такой...
 
08 Ноя 2009 4:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
и вот ,что у меня получилось:

Юль, как здорово все у тебя получилось! good2 Дегтярное, как шоколадное. nyam2 Сильно пахнет? unknown
Юляна писал(а):
Хозяйственное мыло,обогащено горчицей,содой пищевой.

Вид у твоего ОХМ, как у дорогущего мыла. good Я ооочень люблю ОХМ. После обогащения маслами оно становится мягким и совсем не сушит кожу. Ну, разумеется, без соды и горчицы. Wink
Юляна писал(а):
Крем-мыло.

good2 good2 good2
Юляна писал(а):
Теперь получила посылочку и буду вариииииьть с нуляя!!!!!

Значит скоро увидим новые творения? friends
 
08 Ноя 2009 9:14

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Юляна писал(а):
Хозяйственное мыло,обогащено горчицей,содой пищевой.

может тоже попробовать? Только как только я подхожу и беру в руки хоз. мыло-я не могу себя заставить положить его в корзину. А к полкам с мылами я подхожу сейчас только за Антипятином для геля. Вот нужно как-то пересилить себя.
Юляна писал(а):
Дегтярное мыло.
Сделано из готового дегтярного,обогащено дегтём,коньяком,желтками.

Юля как ты его заставила светиться? Romashki

Ниночка(Оранта) Rose , ты хозяйственное мыло только обогащаешь, для геля не использовала? Если использовала-то как тебе?
 
08 Ноя 2009 13:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ру писал(а):
ты хозяйственное мыло только обогащаешь, для геля не использовала? Если использовала-то как тебе?

Пробовала - нормально, но я чаще антипятин использую и Duru отбеливающее (для белого). Мне вообще ОХМ нравится, оно становится очень приятным, таким мягким, пенистым. good2 А использовать хозяйственное после обогащения по его прямому назначению рука не поднимается. Вот только легкий запах все-таки остается, ну ничем его не задушишь-не убьешь.
 
08 Ноя 2009 13:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
Сильно пахнет?


Нин,ну пахнет,как ни крути! girl_haha Це ж дегтярное!!!! Мне таак нравится! Ты ж знаешь-я фанат! girl_haha

Оранта писал(а):
Вид у твоего ОХМ, как у дорогущего мыла. Я ооочень люблю ОХМ. После обогащения маслами оно становится мягким и совсем не сушит кожу. Ну, разумеется, без соды и горчицы.


А у меня просто нету такого кол-ва для обогащения,дак я для мыться посуды непосредственно сделала,а так ,конечно,маслами обогатить-супер будет!

Оранта писал(а):
Значит скоро увидим новые творения?


Увидим,надеюсь girl_haha Набрала по 2 кг каждого! girl_haha

Ру писал(а):
может тоже попробовать? Только как только я подхожу и беру в руки хоз. мыло-я не могу себя заставить положить его в корзину. А к полкам с мылами я подхожу сейчас только за Антипятином для геля. Вот нужно как-то пересилить себя.


Рушана,ты зря так нелюбишь ХМ. Оно натуральное. Почитай состав. Есть,конечно,с кучей добавок,но найти не проблема натуральнее,лучше состав. Это мыло всегда использовалось для стирки делья детей маленьких и у тех,кого аллергия,выполаскивается отлично,посуду просто шикарно отмывает(не чета ферри и пр,которые смываешь,смываешь.....)Можешь инфу найти о пользе ХМ в нете и тебе станет легче его положить в корзину. Wink

Ру писал(а):
Юля как ты его заставила светиться?


Не знаю,думаю,что помогли желтки...или коньяк....не знаю.... unknown

Оранта писал(а):
Duru отбеливающее

Не могу с магазине нигде его усмотреть-только вижу обычнчое мыло,хозЯйственного нету unknown ,как оно выглядит,Нин,фоту можешь скинуть?

Спасибо девочки за внимание! Вот мы мыловары люди странные! Нету масла,дак отдохни,дак нееееет-переварила взяла всё,что путнее осталось в доме!!!! girl_haha
Страница 6 из 159

Наверх