Начинающему мыловару (мыло из детского)

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2009 14:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Я хоть и не начинающий мыловар,но вчера мне жутко захотелось что-то сварить,а так как у меня масла ещё шли посылкой(сегодня уже получила!!!!!!),то пришлось переварить и вот ,что у меня получилось
Юля , мылки просто супер, обогатила очень здорово!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Юляна писал(а):
Потом увидела старое натёртое хозяйственное мыло и.....решила и его обогатить для мытья посуды
Здоровско!!!Оно у тебя похоже как с нуля!!!! girl_in_love girl_in_love good2 good
Юляна писал(а):
Моет хорошо,даже очень,а вот из-за соды(может много бухнула),мылкость понизилась
Юль, а вот с нуля еще и пенится хорошо, но смывается эта пенка тоже отлично. Smile ( агитирую так сказать Wink )
 
08 Ноя 2009 14:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Нин,ну пахнет,как ни крути! girl_haha Це ж дегтярное!!!! Мне таак нравится! Ты ж знаешь-я фанат!

Юль, знаааю! У меня муж такой же! Wink Я вот все пытаюсь себе внушить, что деготь пахнет дорогой кожей и т.д. Может получится. unknown girl_haha В принципе, у него запах вполне сносный, но от волос воняет нафталином. Не знаю почему у меня такая ассоциация. Вот если (Боже упаси) будут какие-то проблемы с кожей головы, тогда подстригусь, чтобы волосы до носа не доставали - тогда не унюхаю. И спокойно буду мыть голову дегтярным мылом.
girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
Набрала по 2 кг каждого!

good2 good2 good2
Юляна писал(а):
Можешь инфу найти о пользе ХМ в нете и тебе станет легче его положить в корзину

http://www.ruhim.ru/bythim/hozsoap.htm
http://www.soapmaker.ru/
http://community.livejournal.com/safecosmetic/10535.html
Юляна писал(а):
как оно выглядит,Нин,фоту можешь скинуть?

Юль, закончилось оно у меня. unknown Потом куплю и сфотографирую.
Набери в поисковике мыло duru хозяйственное и справа будет мыло в картинках. Вот так оно и выглядит. Бывает по две или по четыре штуки в упаковке. Только у него тоже оч резкий специфический запах. Кому-то нравится, кому-то - нет. unknown
 
08 Ноя 2009 15:25

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
вот ,что у меня получилось

Юль, очень здорово good2 good2 , дегтярное как шоколад, лизнуть хочется!!! А хозяйственное какое замечательное получилось! good2

Оранта писал(а):
Только у него тоже оч резкий специфический запах. Кому-то нравится, кому-то - нет.

Я взяла себе Дуру с лавандой и с розой, мне нравится, а вот с лимоном показался запах резким
 
08 Ноя 2009 19:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601
Спасибо,Свет! Romashki
Оранта писал(а):
Я вот все пытаюсь себе внушить, что деготь пахнет дорогой кожей и т.д. Может получится.


girl_haha Представила,как ты себя мучаешь,нюхая кусок мыла! girl_haha

sveta1601 писал(а):
Юль, а вот с нуля еще и пенится хорошо, но смывается эта пенка тоже отлично. ( агитирую так сказать


Не агитируй,не буду сейчас масло переводить! girl_haha Мне на бошку мою нать полезностей,а посуда и так намана отмоется.Я,знаешь,как масла эти ждала??Вон стоят в банках-ждут часа своего! girl_haha Могёт потом когда.
Теперь понимаю,что такое какао-масло нерафинированное. Открыла коробку и чуть не упала в обмороке от запаха шоколада! girl_in_love

Оранта писал(а):
Юль, закончилось оно у меня. Потом куплю и сфотографирую.

Набери в поисковике мыло duru хозяйственное и справа будет мыло в картинках. Вот так оно и выглядит. Бывает по две или по четыре штуки в упаковке. Только у него тоже оч резкий специфический запах. Кому-то нравится, кому-то - нет.


ааа,понятно...не видела я у нас тут! хоть тресни...одно туВалетное везде unknown

Елена М. писал(а):
дегтярное как шоколад, лизнуть хочется!!! А хозяйственное какое замечательное получилось!


Дааа,шоколадка!!!
Единственное,что такая шоколадко долго сохнет из-за присутствия пользительностей. Я вчера уже извазюкала кусочек.Нанесла,как маску и посидела. Чую,прям эффект хороший. Я уж второй раз так извращаюсь над этим мылом girl_haha

Нин,ты у нас спец по хозяйственному,а не видела жидкое хозяйственное? Вот им бы посуду отлично мыть! Я знаю,где у нас,но это с завода,а в магазинах не видела ни разу. И продаётся оно как сельскохозяйственное,те не для дома,чтоли?....Если такое же,но на калие,дак какая разница,даже лучше куска не нать -жидкое средство.
 
08 Ноя 2009 20:41

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Сегодня делала свое первое жуткое мыло. Один брусочек детского на молоке топился, другой на настое трав ромашки и чистотела
Фото
вот такой цвет получился и на молоке и на травах
Фото
Почемуто я ожидала что на молоке должен был остаться белый цвет Embarassed И даже с облепиховым маслом цвет остался грязным sad В результате у меня получилось вот это
Фото

Фото


Запах получился лимонно-мыловый-ооооочень противный, надеюсь подсохнет будет пахнуть меньше.
Так и должно было получиться??

P.s. яблоко попало случайно в кадр Embarassed что то я седня лажаю
 
08 Ноя 2009 20:47

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Gretta писал(а):
Сегодня делала свое первое жуткое мыло

Ну почему сразу жуткое? Симпотное, как мне кажется. Даже двухцветно-полосатое, цвет - медовый (настой естессно трав дал оттенок). А ароматизировала, как я понимаю, ЭМ лимона и чайн.дерева? Вроде запах должен быть приятный, если только само мыло изначально не воняло... unknown И почему до сих пор в форме? Ещё не застыло?
 
08 Ноя 2009 21:06

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Танита-Дон Жду когда застынет))) У нижнего слоя естественный цвет, а верхний с облепиховым (очень уж неприятный был ). Smile Уже разрезала, бегу фоткать!!!! Но пахнет слегка лимоном и арбузом палмоливным
 
08 Ноя 2009 21:18

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
И вот что получилось
Фото


Жалко что не до конца растопилось
 
08 Ноя 2009 21:23

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Gretta писал(а):
И вот что получилось

Стильненько! good2 Роллы очень оригинально расположены (жаль, к нам арбузный Палмолив не завозят). А насчёт запаха - нужно выждать недельку, должен поменяться в лучшую сторону. А в след. раз попробуй из другого детского мыла без запаха сделать Wink
 
08 Ноя 2009 21:38

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Танита-Дон
Спасибо. Несмотря ни на что чувствую гордость за свои творения girl_cool Вобщем в следующие выходные буду снова мучить кастрюльки Smile
 
08 Ноя 2009 21:59

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Gretta писал(а):
И вот что получилось

Душевное мыло, нежное good2
 
08 Ноя 2009 22:09

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Елена М.
Rose Спасибо

Каким то образом тюль оказалась испачкана в мыле, пенится супер и отстирывается тоже dance2
 
09 Ноя 2009 0:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
а не видела жидкое хозяйственное?

Нееет! unknown Даже не знала, что такое бывает. unknown Так сама сделай! friends
Юляна писал(а):
Нанесла,как маску и посидела.

На какое место? Wink Могет и нам пригодится? girl_haha
Gretta писал(а):
первое жуткое мыло.

Нормальное мыло, очень даже интересное! good2
Gretta писал(а):
Почемуто я ожидала что на молоке должен был остаться белый цвет Embarassed И даже с облепиховым маслом цвет остался грязным

Ритуль, все правильно. Во-первых: изначально мыло бывает белое и не очень, во-вторых на молоке, если долго топишь, то появляется цвет топленого молока. На воде получится белее, да если еще миксером взобьешь, то вообще мыло будет белоснежное. Я лично оч люблю миксер. good И в третьих: облепиховое масло дает цвет от желтого до оранжевого, плюс травы однозначно дают цвет. Потому белое и не получилось. Обязательно получится - все через это проходили. praising
Gretta писал(а):
Запах получился лимонно-мыловый-ооооочень противный

Через недельку запах изменится, но родной запах мыла будет преобладать. Не знаю уж чем его так ароматизируют. unknown
 
09 Ноя 2009 0:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
Нееет! Даже не знала, что такое бывает. Так сама сделай!


Нееее,я не могу стока мучаться! girl_haha А ещё нать купить калий,а у меня теперь времени нету! girl_haha Так что тока купить,ежели...


Оранта писал(а):
а какое место? Могет и нам пригодится?


Ну,на какаое-,на какое? girl_haha На то самое girl_haha

Gretta

Ты чего эт? Отличное мыло,особенно для первого раза! Классное! А блендера нет у тя? Им очень лекго раздалбывать комки,которые не растворились...
 
09 Ноя 2009 0:41

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Оранта писал(а):
На воде получится белее, да если еще миксером взобьешь, то вообще мыло будет белоснежное. Я лично оч люблю миксер.

я как то про миксер не вспомнила, мешала ложкой mocking
Юляна
спасибо, следующие мыляшки надеюсь будут без комков Smile
 
09 Ноя 2009 1:23

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Gretta писал(а):
спасибо, следующие мыляшки надеюсь будут без комков


Лиха беда начало!!! Wink
 
09 Ноя 2009 2:08

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Юляна мыло красивое получилось.Особенно с дегтем понравилось.Оно так блестит, как будто в глазуре good2 good2 good2

Gretta Маргарита с началом тебя!!! Миленькое мыльце good А с белыми нерастворившимися комочками очень смыхивает на щербет good girl_claping
 
09 Ноя 2009 2:40

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
LuchikSun
мне тоже щербет напомнило) спасибо
 
09 Ноя 2009 2:54

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Gretta
ждем новых творений! friends
 
09 Ноя 2009 8:27

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Юляна мыло хозяйственное дуру
http://demo.utkonos.ru/images/it/005/001/001/1023575S.jpg
 
09 Ноя 2009 11:32

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Юляна
Дегтярное чудесное good2 У меня оно темнеет со временем, а у тебя как?

Gretta

Красивенько получилось и не чуть не ужасно. Мое на облепихе было светло-жетое, полежало и стало оранжевое.
 
09 Ноя 2009 12:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Неженка писал(а):
У меня оно темнеет со временем, а у тебя как?


Я не знаю даже. У меня быстро уходят кусочки. Тем более,что они не такие,как обычное мыло,т е менее твёрдые,может просто им надо больше вылежаться.....
 
10 Ноя 2009 2:17

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Неженка
прошли сутки и оно стало коричневое mocking
 
10 Ноя 2009 19:55

Распечатать сообщение
schastlivaya

tanusha

43 года
ОАЭ

schastlivayaМои рецепты
девочки,подскажите и мне.
читаю вас не первую неделю))).не могу найти эм,а руки чешутся,поэтому решила,что можно попробовать сделать мыло-скраб шоколадно-кофейный.все пишут,что запах кофе и шоколада чувствуется.пропорции брала :125 гр джонсонс беби(говрят,что оно неплохое и без запаха) , сухое молоко,разведенное в 100-120 мл кипятка,3 ст ложки оливкового масла,дольки 4 шоколада черного и потом 1 чайн ложку с горкой кофе молотого засыпала-эт в самом конце.комков не было,топилось все быстро и отлично.теперь вопросы-масса была густая-так и надо?как оч густая сметана.если слои делать-они ровно с такой консистенцией не лягут.мыло высохло(не усохло),но запах мыльный остался.кофе и шоколадом,как ожидала,не пахнет.почаму????мылится хорошо,после мыла кожу не сушит-чувствуется забота оливкового масла))
я сегодня решила переварить и добавила опять молоко,1ст ложку кокос масла,шоколад и 2ложки кофе.процесс переплавки правильный или др пропорции нужны.масло ж по идее осталось с первого раза,я поэтому не добавляла опять много-а то пишут ,что пениться плохо будет мылко.
жду комментариев от профи сайта))))
 
10 Ноя 2009 20:21

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
schastlivaya писал(а):
девочки,подскажите и мне.
читаю вас не первую неделю))).не могу найти эм,а руки чешутся,поэтому решила,что можно попробовать сделать мыло-скраб шоколадно-кофейный.все пишут,что запах кофе и шоколада чувствуется.пропорции брала :125 гр джонсонс беби(говрят,что оно неплохое и без запаха) , сухое молоко,разведенное в 100-120 мл кипятка,3 ст ложки оливкового масла,дольки 4 шоколада черного и потом 1 чайн ложку с горкой кофе молотого засыпала-эт в самом конце.комков не было,топилось все быстро и отлично.теперь вопросы-масса была густая-так и надо?как оч густая сметана.если слои делать-они ровно с такой консистенцией не лягут.мыло высохло(не усохло),но запах мыльный остался.кофе и шоколадом,как ожидала,не пахнет.почаму????мылится хорошо,после мыла кожу не сушит-чувствуется забота оливкового масла))
я сегодня решила переварить и добавила опять молоко,1ст ложку кокос масла,шоколад и 2ложки кофе.процесс переплавки правильный или др пропорции нужны.масло ж по идее осталось с первого раза,я поэтому не добавляла опять много-а то пишут ,что пениться плохо будет мылко.
жду комментариев от профи сайта))))


Танюш, Детское мыло оооочень редко принимает запахи.Чтобы добится хорошей "похучести", надо слишком много влить этого самого похучего вещества, и то не факт.Я корицы ,ванили сколько не ложила, мыло поглощает запах, шоколад аналогично.Эфирные масла -только хвойные, мята, милисса,иланг-иланг более менее чувствуются.Из детского вообще хорошо "полезное" варить.Если хочешь ароматное-лучше из основы.Про "нулевое" не могу сказать, не варю.
Кофе молотого много тоже я бы не клала, т.к. в мыле оно со временем начинает царапаться-и сильно!Для пяточек подойдет, а для кожи -осторожно!
Страница 7 из 159

Наверх