Молока мало, есть ли смысл давай его крохе

Сообщение Автор
Молока мало, есть ли смысл давай его крохе
03 Июл 2009 1:30

Распечатать сообщение
maimyn01

Аня_Кур




maimyn01Мои рецепты
Моей дочурке 3 месяца, с рождения на смешанном вскармливании. Как не пыталась молока не прибавилось, а стало еще меньше... В день получается где то грамм 60. Есть ли польза от него? Стоит ли продолжать прикладывать к груди? Заранее спасибо за помощь.
 
03 Июл 2009 3:32

Распечатать сообщение
galit

galit

37 лет
израиль

galitМои рецепты
с консультантом советовалась?, может захват не правельний. могу подсказать что для увелечения молочка, нужно покушать мендальные орешки, принять теплый душ и приложить ребеночка, чем больше малыш сосет тем больше вырабатывается молоко. польза несомненно есть, все витамины и антитела, даже не в больших количествах
 
03 Июл 2009 3:36

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
maimyn01 писал(а):
Есть ли польза от него? Стоит ли продолжать прикладывать к груди?

конечно есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!! и чем чаще ты будешь прикладывать к груди, тем больше вероятность того, что молока станет больше !!!!!!!!!!!!!!!(извеняюсь за каламбур)
 
03 Июл 2009 3:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Чтобы молока было больше в роддоме советуют пить чай с молоком и беалкогольное пиво sharik
 
03 Июл 2009 11:09

Распечатать сообщение
ВаляВаля

Валентина

47 лет
Украина

ВаляВаляМои рецепты
maimyn01, хочу рассказать тебе свой случай.
Я еще перед родами решила, что буду кормить ребенка только грудью.
И когда дочка родилась - у меня первых дня три практически не было молока, но я старалась - пила молоко со сгущенкой, ела твердый сыр (мне сказали, что он помогает, и я ела) и прикладывала к груди почти постоянно. Первые дни было очень тяжело - доча постоянно плакала и не наедалась. И только на пятый день у меня пошло столько молока, прямо фонтаном било! girl_haha
Если ребеночку сразу начать давать прикорм - потом труднее добиться увеличения молока потому что ребенку из соски пить легче, чем сосать грудь.
А то, что материнское молоко полезнее любых, самых дорогих смесей - это несомненно!
Так что, однозначно, давай грудь, причем чем чаще -тем лучше.
Молока у тебя будет столько - сколько нужно ребенку, чем больше ест - тем больше появляется. Главное - не нервничай - это тоже влияет.
Прости за такой длинный ответ, но я абсолютно уверенна в том - что если мама настроена на грудное вскармливание, то у нее все получится!!!!
Удачи тебе!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki
 
03 Июл 2009 21:52

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Анечка, почитай комментарии здесь
http://forum.say7.info/topic15516.html
и здесь
http://forum.say7.info/topic9391.html
Однозначно НАДО кормить грудью. Еще ни один химзавод не смог заменить грудного материнского молока. Уже всем заменители нашлись - а этот секрет разгадать никто не может. Оно ОЧЕНЬ полезное для ребенка. Природа все продумала наперед на все случаи. Попробуй поменять позу кормления, иначе вкладывать грудь в ротик, воспользуйся накладками если не удобно кормить. ПРОБУЙ ВСЕ ВАРИАНТЫ! и главное - брось прикорм. Просто заляг на неделю с ребенком в постель. Никуда хозяйство не денется. Стирка-уборка - может есть в доме помощники?
А как только ребенок запищит - грудь в ротик, пусть насасывает. Девочки правильно пишут - массаж, сыр, теплый душик, обильное питье, поменьше нервов и совместный сон. и все будет ОК!
Я это ВСЕ на себе проверила. Работает!
Удачи тебе и твоему малышику))) Rose Rose Romashki
 
03 Июл 2009 22:08

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
ВаляВаля писал(а):
что если мама настроена на грудное вскармливание, то у нее все получится!!!!

К, сожалению, не всегда! Я очень сильно хотела кормить сына грудным молоком, но самое большее, на что он мог рассчитывать- это 15 грамм чего-то, что и молоком нельзя было назвать! При этом я пила вёдрами чай с молоком, ела сырую гречку( до сих пор её ненавижу!), ходила на прогревание, но всё было бесполезно, через полтора месяца и то что было- пропало! С дочкой повторилось тоже самое, только я уже сразу ничего предпринимать не стала.
 
03 Июл 2009 22:15

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Анечка! Обязательно корми сколько сможешь, так как пользу материнского молока переоценить невозможно. У меня была та же проблема и наладить вскармливание я так и не смогла,но старалась сделать все возможное. Сейчас существуют консультанты по грудному вскармливанию, их можно вызывать на дом и они помогут все наладить. Я сама не догадалась об этом,а знакомая воспользовалась и очень хвалила. В любом случае пока молочко есть, обязательно корми! Удачи тебе!
 
04 Июл 2009 11:26

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
ела сырую гречку( до сих пор её ненавижу!)

вот интересно, в первый раз о пользе гречки для ГВ слышу. а что она дает? (вам-то понятно, не дало ничего - результат отсутствие молока), а в принципе? unknown
 
09 Июл 2009 18:18

Распечатать сообщение
Nura

Нурия

54 года
Любимый Баку

NuraМои рецепты
У меня тоже было очень мало молока,но я все равно давала. Постепенно у меня пошло струйкой.Перестала давать смесь,доча наедается молоком.Сейчас у меня молока много.Поэтому девочки мне кажется,бросать кормить не стоит.
 
10 Июл 2009 10:56

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Nura писал(а):
У меня тоже было очень мало молока,но я все равно давала. Постепенно у меня пошло струйкой.

good2
БРАВО!
 
10 Июл 2009 21:58

Распечатать сообщение
Nura

Нурия

54 года
Любимый Баку

NuraМои рецепты
Monkey писал(а):
good2
БРАВО!

А я то как радовалась!yahoo
 
27 Июл 2009 2:49

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Конечно стоит, так как молоко грудное самая лучшая еда для малыша!!!
 
23 Окт 2009 14:51

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Тоже свои пять копеек вставлю Smile
В первую Б молоко из меня перло - фонтанами, ручейками, гейзерами.
Во вторую Б - фигушки, еле-еле молозиво выдавливалось. Дочь особого рвения не проявляла, я испугалась ни на шутку и давай руками цедить. Всю грудь измяла, вот и весь результат. Муж тотчас купил авент, свекровь грецкими орехами закидала, я пила лакточаи и приспосабливалась к авенту, можно было бы на дочь надеяться, но она больше спала, чем ела.
Цельными днями я расцеживалась и чудо свершилось, молоко увеличилось в объеме и стало жидким.
Я хоть и вздохнула с облегчением, но сцеживание продолжала до тех пор, пока не стало как в первую Б, фонтаном и всегда Smile
Страница 1 из 1

Наверх