Как замораживать продукты в морозильной камере?

Сообщение Автор
 
04 Дек 2015 23:30

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Птица Говорун писал(а):
Девочки, такой вопрос! Я знаю, что кто-то морозит уже готовые жаренные котлеты! Подскажите, кто так делает- потом как их готовить? размораживать и греть? Как это влияет на вкус?

Я фанат домашних полуфабрикатов.. делаю дома фарш в больших объёмах и замораживаю котлетки сырые... а вот жареные ни разу не пробовала морозить!

намеренно морозить готовые котлеты я бы не советовала. так, если пропадают - можно. а специально нажарить побольше и заморозить - нехорошо. в готовых продуктах при повторном нагревании образуются канцерогены.
 
04 Дек 2015 23:33

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
PPCD писал(а):
Девочки,завтра привезут ведро лесной земляники иклубники.как ее заморозить.помыть и высушить или как.хотела в пакеты порционно,чтоб на пироги.как чашелистики сразу убрать? Хочу,чтоб как в магазине была целиковая,а не размозня.не успела еще морозильник купить,придется опять в мясном морозить

чтоб размороженная клубника и земляника не теряла форму, перед заморозкой пересыпаю её немного сахаром.
 
12 Авг 2016 21:07

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Может кому и пригодиться. Я грибы жарю как обычно на растиельном масле ,в конце добавляю сливочное масло для вкуса ,а потом как остынут раскладываю по пакетам и замораживаю.Зимой надо грибочки ...достали ,на сковородку положили и наслаждайтесь !!А щавель ..порезала на супчик ...в банку утрамбовала плотно и кипятком залила и все никакой соли и стерелизации...Зимой открываю и все содержимое в супчик выкладываю.
Re: Как замораживать продукты в морозильной камере?
17 Авг 2016 18:45

Распечатать сообщение
Веточка базилика

Екатерина

45 лет
Нижний Новгород

Веточка базиликаМои рецепты
В прошлую осень ставила эксперимент по заморозке суповых заправок порционно-результат на пять с плюсом! Готовила для борща и рассольника, варила по десятилитровой кастрюляке той и другой заправки.
Для борща: тертую свеклу тушить с уксусом и сахаром, добавить отдельно обжаренные лук и морковь, болгарский перец, чищеные резаные помидоры, отварную фасоль. Остудить, разложить по пакетикам, аккуратно свернуть колбаской.
Для рассольника: в кастрюлю сложить обжаренные лук-морковь, добавить тертые консервированные огурцы с рассолом, тушить все вместе, перед готовностью добавить вареную перловую кашу (я развариваю вдребезги в скороварке). Заморозить, как и борщ.
А зимой начинается сказка. dance2 в бульоне или водичке сварить картошку, (в борщ еще и капусту) бросить заморозку, довести до кипения, выключить. Фсе, и больше никаких танцев.
В этом году попробую заготовку для супа из сушеных грибов заморозить. girl_in_love
 
19 Авг 2016 12:14

Распечатать сообщение
Kukeska

Айгуль




KukeskaМои рецепты
Прекрасно замораживается дрожжевое тесто. Правда, если сдобное, то думаю, долго хранить не стоит, масло в составе окисляется все же.
Бывает же так: поставишь огромную чашку теста, уже все возможные начинки использовала, а оно все не кончается! В пакет и в морозилку. Потом с вечера достал, утром можно печь пирожки.
Молоко тоже хорошо себя ведёт после разморозки. Это если деревенского много передали. Магазинное не пробовала морозить.
 
19 Авг 2016 12:16

Распечатать сообщение
Kukeska

Айгуль




KukeskaМои рецепты
Прекрасно замораживается дрожжевое тесто. Правда, если сдобное, то думаю, долго хранить не стоит, масло в составе окисляется все же.
Бывает же так: поставишь огромную чашку теста, уже все возможные начинки использовала, а оно все не кончается! В пакет и в морозилку. Потом с вечера достал, утром можно печь пирожки.
Молоко тоже хорошо себя ведёт после разморозки. Это если деревенского много передали. Магазинное не пробовала морозить.
 
24 Авг 2016 18:14

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Мне не очень понравилось дрожжевое тесто после разморозки. Не очень хорошо поднимается, не такое воздушное как свежее
 
24 Авг 2016 23:03

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Kukeska писал(а):
Молоко тоже хорошо себя ведёт после разморозки. Это если деревенского много передали. Магазинное не пробовала морозить.

Про молоко интересно! Надо попробовать!!! Embarassed
 
29 Авг 2016 23:41

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Девочки, поделюсь, совместно с Еленой Солярис, технологией замораживания в пищевых пакетах, может, кому пригодиться.
Метод подходит для заморозки томатной пасты, соусов, пюре из ягод и другого, подобной консистенции. Метод удобен тем, что получаем одинаковые брикеты, разделенные на требуемое кол-во порций.
1. Заполнить пакет пастой и поместить в судок, распределяя по всей площади судка.
Фото

2. Поместить судок в морозилку.
3. Далее гениальное, на мой взгляд, ноу-хау от Елены Солярис:
Солярис писал(а):
Если контейнеры большие по размеру, то еще делаю как бы углубления чем-нибудь, чтобы так замерзло. Углубления легче сделать, когда уже чуток подмерзло, но еще не замерзло. Но не растекается. Тогда ломать легче. Как плитки на шоколадке, чтобы получилось.

Фото

4. Когда паста окончательно замерзнет, достать пакет из судка/контейнера. Если пакет примерз к дну судка, поместить его на несколько секунд в горячую воду.
Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2020 13:56

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
batta
а как это обсушить клубнику,каким образом unknown
очень нужно,но не знаю как Embarassed
Страница 4 из 4

Наверх