Массажные плиточки

Сообщение Автор
 
20 Май 2012 17:38

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, спасибо за советы!!!! Татьяна, рецепт выше на странице, Наталия большой пост писала о водорастворимых компонентах в гидрофильных плитках. Взяла оттуда. Делала для себя на пробу маленькую, небольшого объема (хватает как раз на все тело без остатка, тает быстро и очень нежная):
16гр-тв.масел,
2,5гр-жидких масел,
1,5гр-Д-пантенол,
1,5гр-полисорбат
1,5гр-полавакс
витамин Е (даже не знаю, сколько положила, в капсулах он у меня был, сколько уж смогла из них выжать)

Так же делала плиточки только с полаваксом, не так тает хорошо, как с твином и полаваксом вместе
Ну вот они, мои "пробники"

(с горьким шоколадом 99%),

(с облепиховым масло и эм лимона),

(они же, переплавленные. Белая с д-пантенолом, коричневая с горьким шоколадом, желтая с эм лимона)
 
20 Май 2012 18:21

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Ах, зефирчики какие!
А я сейчас пью горячий шоколад. Выделила себе из мыльных запасов какао бобы.
 
20 Май 2012 20:53

Распечатать сообщение
Litera 30

Татьяна

41 год
Рязанская земля

Litera 30Мои рецепты
layma
Насть, первая-чисто конфета, не скажешь, что плитка))) Вот не пойму girl_blush ( потому что не сталкивалась), твин с повалаксом для доп.твердости сочетается?
 
20 Май 2012 21:03

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Твин для того, чтобы плитка стала гидрофильной, т.е. хорошо смываемой водой. А для того. чтобы не держать плитки в холодильнике. добавляют либо карнаубский, либо пчелиный воск. Я добавляю пчелиный. когда нет крнаубского. У меня и сейчас, в жару, плитки не в хзолодильнике.
 
20 Май 2012 21:34

Распечатать сообщение
Litera 30

Татьяна

41 год
Рязанская земля

Litera 30Мои рецепты
А у меня на пчелиный не очень реакция...и пленка остается на коже.У меня вроде и без него не тают, спец. оставляла контрольную на весь день на столе)Чуть мягчеют, но не плывут
 
20 Май 2012 21:41

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Ну и не клади воск. Особенно если в плитке есть масло какао. Попробуй его растопи.
 
09 Июн 2012 20:38

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, для чего используют эти плитки? Embarassed мыльные они все-таки или нет..
 
09 Июн 2012 22:47

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Если плитки без Полавакса или Полисорбата, то это как твердый крем без водной фазы, так как они состоят из масел и воска. А если с Полисорбатом, то как очищающее и питательное масло, которое хорошо смывается теплой водой.
 
10 Июн 2012 0:18

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Наталия, спасибо за ответ.. sharik мне наверное еще рано пробовать. Embarassed про полавакс и полисорбат еще не слышала даже
 
10 Июн 2012 0:23

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Пару страниц назад я выкладывала подробное описание , как сделать г\ф плитки. Если нет полисорбата, можно их делать не как гидрофитльные, а как просто массажные на твердых (в основном) маслах и пчелином воске и эфирных маслах. Просто получится твердый крем или твердое массажное масло.
 
10 Июн 2012 13:50

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
talliya1
friends спасибо, буду изучать Rose
 
07 Окт 2012 1:32

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, помогите, подскажите, возможно ли сделать пилинг (или скраб) для лица (чувствительная кожа) без мыльной основы? В качестве скрабящих частиц у меня гранулы жожоба. Можно ли сделать гидрофильную плитку с такими гранулами и для лица использовать? Или так не делается?
 
22 Окт 2012 23:04

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Девченки срочно нужна помощь, подскажите обязательно ли в масляных плиточках для душа использовать эмульсионный воск, подойдет ли просто пчелиный????
 
23 Окт 2012 1:46

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
Змеюка Заразовна в маслянных плиточках использую обычные воски: пчелиный, карнаубский и тд. Эмульсионный воск обычно используют в гидрофильных плиточках, с его помощью плитка соприкасаясь с водой становится молочком и не остается жирного следа. read
 
23 Окт 2012 10:29

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
RaiskiyZakat писал(а):
Змеюка Заразовна в маслянных плиточках использую обычные воски: пчелиный, карнаубский и тд. Эмульсионный воск обычно используют в гидрофильных плиточках, с его помощью плитка соприкасаясь с водой становится молочком и не остается жирного следа. read


Ой спасибо. Я правильно понимаю, что гидрофильные как молочко на тело используют, а плиточки как массажные?
 
26 Ноя 2012 2:33

Распечатать сообщение
Nikasoap

Veronika

37 лет
Italia, Val di Fassa

NikasoapМои рецепты
Ой, девочки, списибо за идеи! с горьким шоколадом обязательно попробую, ведь в нем до 70% какао, какао масло и сахар, иногда - лецитин сои как эмульгатор и антиоксидант Smile
а я плиточку один раз сделала по такому рецепту: 40% ши, 40% какао и 20% кокос (жидкое масло), взбила миксером, поочередно охлаждая в холодильнике и взбивая, очень нежная получилась. Наношу сразу после душа на влажную кожу, нужно совсем немного, мне понравилось good2
 
20 Янв 2013 19:33

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Здравствуйте мастерицы.
Читала, читала эту темку, решила себя родимую побаловать.
Первый опыт:

массажные плиточки, состав:масло какао -75%, кокос - 10%, масло вин.косточки - 10%, воск - 5%.

Второй опыт:

гидрофильные плиточки, состав: какао -45%, карите - 10%, пальма -10%,
кокос -10%, оливка - 5%, полавакс - 20%.[/b]
Страница 21 из 21

Наверх