Массажные плиточки

Сообщение Автор
Массажные плиточки
06 Июл 2009 3:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Думаю, что ничего нового в мастер-классе не покажу, но , давайте откроем темку, где соберём рецептики массажных плиточек! Итак....

Фото
Собираем необходимые ингридиенты. Это твёрдые (какао, ши) масла,
условно жидкие (кокос, пальма),
жидкие ( виноградная косточка, оливковое, облепиховое),
добавки скрабящие и декоративные (зёрна кофе, мак, кунжутное и льняное семя , водоросли)
воски и мыла ( воск пчелиный, эмульгирующий, мыл. стружка или мыльная основа)

Фото


Фото
Растапливаем масла на водяной бане, если кладём пчелиный воск, то его топим первым, кладём масла и мыльную стружку ( можно мыльную основу), вводим жидкие масла .

Подготавливаем формочки, раскладываем добавки и заливаем слегка остывшей маслянной смесью. Перед заливкой смеси можно ввести в неё эфирные масла, согласно ароматерапии.

Фото



Фото
Вот такой результат! Рецепты можно собирать и рассказывать друзьям! Будем рады познакомиться..... Ещё делают "массажные свечи" Это нам покажут наши форумчанки! friends
 
06 Июл 2009 10:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Танюшка, умница!!!Новую темку открыла!!! girl_in_love Romashki А я еще своей свечкой пользуюсь поэтому давно не делала... Embarassed
 
06 Июл 2009 10:45

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Здорово sharik sharik sharik наглядно и понятно. Спасибо Танюша! Rose

А я еще люблю плиточки с цедрой апельсина и шоколадом, запах вкусненький получется girl_in_love
 
06 Июл 2009 10:58

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ирочка

Елена М. Еленка

Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Елена М. писал(а):
люблю плиточки с цедрой апельсина и шоколадом, запах вкусненький получется
Ленусь, покажи фоточки! Rose

7Я писал(а):
А я еще своей свечкой пользуюсь
Ириш, так ты её употреблённую покажи нам, заинтригуй! А потом технологию отснимешь! Rose
 
06 Июл 2009 11:01

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Танюш,ну что бы мы без тебя делали?Ты всегда умеешь вовремя подсказать и всё по делу главное.У тебя рецепты на все случаи жизниюЯ как раз собиралась заказать ингридиенты для плиточек.Спасибо тебе большое. girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Танюш у меня к тебе предложение,сделай темку лично от себя и все полезности от макушки до кончиков пальчиков на ногах в этой темке выкладывай,Ну если конечно тебе не жалко своих рецептов Embarassed Rose Rose Rose
 
06 Июл 2009 12:46

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюша! Rose Rose Rose Rose И как вовремя! give_heart girl_in_love give_heart Я тоже собралась их делать.
 
06 Июл 2009 13:01

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Ура! Я как раз жду посылку с маслами..хочуделать girl_claping
 
06 Июл 2009 13:02

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
ПРОСЬБА...Соотношение ингридиентов,если можно,пишите,сколько того,сколько сего положить надо Embarassed
 
06 Июл 2009 13:21

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Это была самая первая плиточка я ее показывала, с апельсиновой цедрой и шоколадом. Вот эта - мне она больше всего пнавилась в использовании
Фото

Вторая партия не удалась, видно с пропорциями намудрила, воску много бабахнула, никак не соберусь переделать
 
06 Июл 2009 13:35

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Лен,а рецептик можно?Только с пропорциями Embarassed
 
06 Июл 2009 13:49

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
pilulka писал(а):
Лен,а рецептик можно?

Полин, на глаз кидала, вот писала на 122 стр: "Взяла все на глаз примерно в равных количествах: масло кокоса, масло пальмовое, мыльную основу. + 2 дольки темного горького шоколада (говорят там масло какао больше), и 2 дольки белого шоколада (на всякий случай) и 1 ч.л. апельсиновой цедры и 1 ст. л. антицеллюлитного масла (думаю многовато, т.к. потом прочитала что надо 1 ч.л.). Все это расплавила на водяной бане, причем смесь сразу расслоилась, темный шоколад и цедра осели точно, что еще не знаю, что сверху всплыло тоже не знаю, короче само по себе получилось два слоя. Светлый застывал плохо, и при комнатной температуре быстро тает, а темный даже в руках тает плохо. Зато в применении оказалась просто супер", а точные пропорции не скажу, все от души. Масла какао на тот момент не было и воска тоже, поэтому изворачивалась как могла
 
06 Июл 2009 13:53

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Елена М. писал(а):
Полин, на глаз кидала,

Rose
 
09 Июл 2009 2:33

Распечатать сообщение
miann

Аня


санкт-петербург

miannМои рецепты
DAFNA, была бы вам очень признательна, если бы вы описали процесс приготовления какой-нить одной вашей плиточки поэтапно с указанием кол-ва ингридиентов, например: берем столько то такого масла и мешаем с таким то, потом добавляем то то и то то))) если, конечно это не коммерческая тайна Smile
а то я все присматриваюсь, а четкой инструкции нету, а на глаз боюсь все попортить и наверно это с опытом приходит.
спасибо вам заранее Rose
все ваши мыла другие творения мне безумно нравятся)
Romashki
 
10 Июл 2009 15:50

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Пришло мне сегодня масло ши..Сделала 1 плитку на пробу..Стоит в холодильнике,интересно,долго ему там твердеть надо?
 
10 Июл 2009 16:57

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
еще вопрос хранить их в холодильнике?завернутыми в пленку?Или как?
 
10 Июл 2009 17:00

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
вот и моя масляная роза..
 
10 Июл 2009 19:42

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
классная роза. про масло ши или какао читала что при 20 уже плавится. я все масла такие в холодильнике теперь храню.
 
10 Июл 2009 19:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
pilulka писал(а):
хранить их в холодильнике?завернутыми в пленку?Или как?

Полин, можно отвечу?Если добавляла воск, то хранить можно и вне холодильника, а если одни масла-то они таки да-потекут, поэтому можно не заворачивая в холодильнике.У меня лежат на самой верхней полочке холодильника Embarassed
 
10 Июл 2009 23:56

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
pilulkaПолинка,а где рецептик? Wink
 
11 Июл 2009 0:05

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
7Я писал(а):
Полин, можно отвечу?Если добавляла воск, то хранить можно и вне холодильника, а если одни масла-то они таки да-потекут, поэтому можно не заворачивая в холодильнике.У меня лежат на самой верхней полочке холодильника Embarassed
у меня с воском,и течет((
 
11 Июл 2009 0:06

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
классная роза. про масло ши или какао читала что при 20 уже плавится. я все масла такие в холодильнике теперь храню.
спасибо..А я свои в морозилку напихала,места больше нет))
 
11 Июл 2009 0:07

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Solnышко писал(а):
pilulkaПолинка,а где рецептик? Wink

Я так делала:3 ч.л. масла како,1 ч.л. ши,на кончике ножа мед и воск.Все переплавляю.Остужаю до комнатной температуры,добавила ЭМ,и в форму))
 
11 Июл 2009 4:55

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
miann писал(а):
это не коммерческая тайна
Анечка, с плиточками всё кажется просто, но получаются они не всегда как хочется, поэтому не бойся напортить, а переплавить всегда можно, добавив недостающие ингридиенты.

Вот примерный состав мыльно маслянной плитки:
твёрдое масло(масло какао) 35%
мягкое масло( ши,кокос, манго, ) 20%
жидкое масло (персик, миндаль, виноградной косточки, оливковое..)10%
мыло (мыльная стружка хорошего мыла или мыльная основа) 35%
Первое в миску , стоящую на водяной бане отправим мыльную стружку вместе с жидкими маслами, подождём немного и добави масло какао и ши. Вобщето я закладываю всё сразу, так как мыло беру в аптеке для плиток, называется Нитроджения, оно прозрачное, маслянистое, расходится иоиентально. как только в миске ратопились масла и ещё некоторые кусочки нерастопленные плавают снимаю с огня и помешиваю до полного растворения. Выливаю в формочки ( или для мыла, или от творожков и в холодильник.

Для скрабающего эффекта, можно перед заливкой., в форму положить немного маковых зёрен, семя льна, молотую овсянку. Кто любит запахи, в остывающее масло перед разливом в формы добавляем Эфирные масла ( композиции смотрим в ароматерапии, или капаем любимое), можно добавить пару кусочков шоколада, немножко (ч.л. облепихового масла), ст.ложку сухого молока, глины, крахмала - это всё будут наполнители, которве при рвзмазывании по телу будут нежно очищать его, потом смоешь водой под душем. Мыльно-маслянные плитки не перегружают кожу маслом, очень хороши для лета. Фактически это мыльное масло или маслянное мыло girl_haha
 
11 Июл 2009 5:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
miann С воском: воск на водяной бане топим первым, так как у него температура плавления выше, чем у масел! Жидкие масла отмерять можно шприцом, не в граммах, а в мл, да и твёрдые - тоже - растопила и отмерила.

100гр. какао
30 гр. ши
10гр кокос
15 гр. воск пчелиный ( примерно ст.л.), если вышел косяк и плитка не такой твёрдости, как тебе хочется - растопи и добавь масло какао.

Любой продукт, имеющий название масляно-массажной плитки в своём составе содержит две трети масла какао, зачастую - такие пропорции 70% какао и 30% остальные масла - полутвёрдые и жидкие.

Добавки могут быть различные- Лена добавляла молотую апельсиновую цедру, я - перемолотые водоросли, мак, семя льна - очень поравилось, сухое молоко, крахмал,сахарный песок ( красиво так получится, сверху посыпать), глину разную, мелкую сухую травку, смолотые орехи, какао-порошок, молотый кофе, шоколад, мёд и .......
 
11 Июл 2009 5:19

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Елена М. писал(а):
апельсиновой цедрой и шоколадом.
Лена! У меня шоколад точно также плавно оседает вниз! Такие ровненькие слои получаются! И цвет не густой! Таакой вот шоколад у нас! girl_haha

Полинка - это не маслянная роза, а Чайная!!! Rose
Страница 1 из 21

Наверх