Оладья кабачковые «Здоровье»

Сообщение Автор
Оладья кабачковые "Здоровье"
06 Июл 2009 11:30

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Фото


Не помню в каком году мне пришла идея таких оладушков, но дочка их просто обажает лет так 4 (сейчас 17), а на вернее с тех пор, как появились в продаже хлопья из круп. Я обычно использую 4 злака быстрого приготовления.
Итак, нам понадобится
- кабачок примерно 600 гр.
- 2 яйца
- пучок укропа или петрушки (большой)
- 4-5 ст. ложки хлопьев (можно даже геркулесовые, пробовала и тоже вкусно)
- 1 ст. ложка манки

Кабачки трем на крупной терки, присаливаем и оставляем минут на 5-10. затем ХОРОШО отжимает (ручками) жидкость нам не нужна. В кабачки добавляем яйца, зелень (предварительно порезаную), хлопья и манку (для связки).Перемешиваем (вилкой удобнее )и Выкладываем столовой ложкой на разогретую сковородку с раст. маслом. Придаем форму оладушка(т.е. примнем немного) кушаем со сметанкой.
 
06 Июл 2009 12:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оладьи кабачковые мы ооочень любим! А вот с хлопьями ни разу не готовила unknown надо попробовать, только с геркулесом ( 4 злака у нас в семье как-то не прижились)
Нелличка, спасибо! Rose
 
06 Июл 2009 15:45

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Я обожаю оладушки из кабачков good2 ,но вот по такому рецепту никогда не готовила. unknown Спасибо Нелличка за рецепт,обязательно попробую. Rose
 
06 Июл 2009 18:57

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Julia-72
naamika
на здоровье, девчата Rose
 
06 Июл 2009 22:23

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Нелли не когда не пробывала с хлопьями.
Надо попробывать. Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Июл 2009 13:38

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Katrin030994
Людочка, обязательно попробуй. Romashki
 
01 Сен 2009 17:21

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Нелли, а ты хлопья не измельчаешь, целиком в тесто кладешь?
 
09 Май 2010 17:57

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
кто-нибудь попробовал с овсянными хлопьями?
очень интересны отзывы....
а вместо манки можно муку? манки у нас нет...
 
25 Июн 2010 13:49

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Busya
хлопья не измельчаю, они немного разбухают от яйца и кабачкового сока (он все равно немного выделяется, хотя отжимаю очень тщательно)
Звезда_Востока
пробовала и овсянными, вкусно, можно и муку, но результат будет чуточки не такой Embarassed
 
22 Июл 2011 20:22

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Начался кабачковый сезон - и вот я с отчетиком.

Очень вкусненько получилось! good
Особенно понравилось как поджарились и захрустели хлопья! Wink
Фото


Со сметаной - объедение! nyam2
 
16 Авг 2011 21:43

Распечатать сообщение
Gusenica

Елена

47 лет
Челябинск

GusenicaМои рецепты
Спасибо за идею! Прекрасное применение и хлопьям, и манке, а то залежались! Утром сделаю - поделюсь впечатлением.
 
12 Июл 2012 16:05

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно!!! Единственное, я не ем яйца, и заменила их ложкой сметаны + немного молока + немного муки.
 
15 Мар 2013 7:14

Распечатать сообщение
Наталья!

Натульчик

40 лет
Manassas, VA (Washington DC area)

Наталья!Мои рецепты
Отличные кабачки получились! думала сделать по обычному рецепту, и решила заглянусть на сайт в поисках новых вариантов прготовления кабачковых оладий! ОЧЕНЬ мне понравились на вкус (вообще оладушки люблю, и кабачковые, и картофельные (ака дранники)). Боялась что хлопья будут чильно чувствоваться, а они как-будто "растворились"...
СПАСИБО! praising
 
22 Авг 2013 22:57

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Нелли, я притопала к Вам с большой благодарностью! Не понимаю, почему здесь еще не скопилась уйма восторженных фанатов этого чудного рецепта и всё же! Рецепт просто восторг!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И название себя абсолютно оправдывает good Делала с овсяными хлопьями. Нам с мамой невероятно понравился этот вариант кабачковых оладий! Заверяю Вас в нашей семье он приживется girl_yes3 girl_yes3 Пробную порцию смели моментально mocking Посему приду к Вам снова уже с фото Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2014 11:35

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Нелли, ты так красиво оладьи приготовила! girl_bye Вот только вопросик: А в духовке их можно приготовить? Дочка ходит в школу и нужно на каждый день обед готовить, да и просто хочется поменьше растительного масла употреблять.
 
25 Май 2014 16:36

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
и мне интересен таой вопрос ,чтоб не жарить.
Как думаете ,если добавить масло в тесто и жарить на сухой сковороде ,получится ?
 
22 Июл 2021 15:18

Распечатать сообщение
Оксочка

Оксана

36 лет
Хабаровск

ОксочкаМои рецепты
Супер вкусные оладьи получились. Делала с овсяными хлопьями, всё по рецепту. Не люблю обычные кабачковые оладьи, а эти прям отличные.
Nelchik Спасибо за рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх