Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
05 Авг 2009 12:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Мыло с пюре авокадо.

Класс! good2 good2 good2 Танюш, а в итоге вес у мыла какой получается из всего этого количество ингов? unknown
 
05 Авг 2009 13:28

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA
Танюша, мылко такое получилось ровненькое, здорово! Говорят горячим способом мыло часто корявое получается, потому что масса густая, а у тебя просто супер!!!!!!
Я еще спросить хотела как долго на бане держала?
 
05 Авг 2009 14:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
Танюш, а в итоге вес у мыла какой получается из всего этого количество ингов?
Ниночка, я нарезала на куски величиной с ладошку (без пальце), но они высыхают, становятся легче. С авокадо получилось 12 кусков! Но они будут лёгкие!
 
05 Авг 2009 20:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
С авокадо получилось 12 кусков

Тань, ну все равно, наверное примерно по 100 г каждый. Так очень даже хороший выход получается. good2 Romashki
 
05 Авг 2009 22:07

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта Нинульчик! Ну, прям глаз -алмаз! wacko1 С авокадо - по 94-98 грамм, но ему две недели, первое мыло, которому 4 недели - по 70-80 грамм, а вторая партия из первого мыла -такое же, есть два куска маленьких по 60 грамм, это заливалось в пакет из под йогурта. Первое стало легче, сохнет, через 2 недели первые мылы заверну в пекарскую бумажечку nyam2 girl_claping

Елена М. писал(а):
еще спросить хотела как долго на бане держала?
Леночка, держала до посинения , не меньше 3 часов, шоб насмерть wacko1 Я потом сфотаю эти выверты с баней и гелем, мож меня знатоки и заплюют, но я перетерплю, с вашей помощью! girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love
 
06 Авг 2009 0:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
через 2 недели первые мылы заверну в пекарскую бумажечку

Так уже недолго ждать осталось! praising Танюш, вообще-то прилично усыхают. wacko1
 
06 Авг 2009 0:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
. Первое стало легче, сохнет,

Танюш, т.е. оно как детское что ли так сильно усыхает???????? unknown wacko1 Embarassed
 
06 Авг 2009 2:29

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
что ли так сильно усыхает
Ир, может и не сильно, но сохнет, вроде бы и воды в нём по рецепту, а я так понимаю, все свеженькое фотают, шоб красиво было, а потом усыхает помаленьку, правда, равномерненько так. В любом случае, наличие воды всё равно предполагает усушку и утряску Wink
 
06 Авг 2009 20:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочки! Сварила мыло с солью! Фото, как всегда будет с большой задержкой! Но! делала соляное мыло не как у нормальных людей - холодное, а горячим способом! Ничего! Затолкалось, остыло, разрезала! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-265761735.html][/URL]
 
06 Авг 2009 21:08

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Сварила мыло с солью!

ТАТЬЯНА! wacko1 Какая же ты умница! good2 friends Класс! good2
DAFNA писал(а):
Фото, как всегда будет с большой задержкой!

Ой, как жалко! sad Так хочется посмотреть! Wink
 
06 Авг 2009 21:12

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта Ниночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-762518919.html][/URL]
 
06 Авг 2009 21:49

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Тань, [URL=http://[censored smajliki]/smilie-856005543.html][/URL] ты так мыло варишь? Скажи Олесе, что маме надо помогать. Wink
 
06 Авг 2009 23:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
Затолкалось, остыло, разрезала!

girl_claping girl_claping girl_claping Ждем!!!Ты у нас уже опытный нулевик-уже третье? Wink
 
07 Авг 2009 0:57

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Четвёртое! Я половину первого улучшила, добавила немного масла и переварила, это его я Солнышку передавала! А соляное, получается четвёртое! Я его чётко через гель провела, а сегодня, Ириш, по твоему совету ( ты кисточкой советовала промазать) это соляное, аккуратно намочила, обгладила мокрыми руками все краешки, протёрла замшей, но соль мелкая - не сверкает, теперь сохнет! Пережиру много, кожу не сушит! friends

Оранта писал(а):
что маме надо помогать
Ниночка, так может завтра зайдёт, сфотает! Помошница! Перед отпуском работу подгоняет! wacko1


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL]
 
07 Авг 2009 1:00

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
так может завтра зайдёт, сфотает!

Будем ждать! air_kiss girl_in_love Rose
 
07 Авг 2009 11:26

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
Пережиру много, кожу не сушит!

good2 good2 good2 good2
 
10 Авг 2009 22:53

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Тань, скажи пожалуйста пережир (масла)в калькулятор нужно забивать или нет?Чего то считаю считаю все никак не получается... wacko1
 
11 Авг 2009 3:00

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
считаю все никак не получается...
Ириша, я тоже никак не могла определиться praising Потом поняла так - процент пережира вводишь в калькулятор (например 5Confused, он это всё считает и выдаёт массу масла, которые омыливаются - получается мыло (соли тех кислот, из которых состоит набор масел), а потом, ты вычисляешь скоко будет в граммах те 5% от общей массы масла и, в уже добавляешь в след ( при холодном) и после геля (при горячем) эти 5% масла, которое хочешь иметь в составе мыла в неизменнённом виде. Я читала-читала -и пришла к такому пониманию процесса. Например, масла -600гр, пержир 10% - вливаешь 60гр какого нить дорого масла (миндаль, персик, вин. косточка и т. д.) уже в омыленные 600 грамм и щёлочь на них не расходуется!

Важно: Когда составляешь рецепт, добивайся, чтобы число очищения было
соответствовало стандартам, если нмже допустимого
числа, получается ......... ., а не мыло .

( нет времени, форум пролистать Embarassed )
 
11 Авг 2009 3:51

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
А как же кастилья? Значит нужно кокос и пальмоядровое масло во всех рецептах для мыло с нуля... В моем калькуляторе в основном у них очищающие свойства...
 
11 Авг 2009 10:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Тань, с этим то процессом я разобралась.А на каком калькуляторе ты считаешь?Я на Выдумщиках и там просто забиваешь все масла а он считает рецепт сам, так вот я и думаю вписывать туда пережир или нет? Embarassed unknown wacko1
DAFNA писал(а):
Потом поняла так - процент пережира вводишь в калькулятор (например 5Confused, он это всё считает и выдаёт массу масла, которые омыливаются - получается мыло (соли тех кислот, из которых состоит набор масел),

Вот тут не поняла unknown wacko1
Ру писал(а):
А как же кастилья

Рушана, так ведь кастилья и состоит в основном из оливкового и касторового?Или ччего то я вопрос не поняла? Embarassed unknown
 
11 Авг 2009 11:05

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php Ира, я этим пользуюсь, я в нём считаю пережир вручную - процент масла от общей массы!
 
11 Авг 2009 11:05

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
вписывать туда пережир или нет?

Иринка, я думаю, если кастилью варить, то пережир можно забить, а если много масел берешь, то откуда знаешь какое в пережир пошло?, Я посмотрела инфу, и склоняюсь, что пережир забивать нулевой в калькулятор, а потом брать какой нужно процент того масла какое ты хочешь чтобы в пережире было, я так понимаю от него и соответственные пользительные свойства мыла будут
 
11 Авг 2009 11:11

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ру Рушана, про кастильское, я самам не очень понимаю, но 100% из оливкового по показателям совсем не качественное мыло, я думаю, что в нем всё-таки есть процент других масел, а высокое качество обусловленно тем, что там всякого синтетического г.... не напихано! А процент оливки преобладает.
 
11 Авг 2009 11:17

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Вот тут не поняла
Ир, я в этом калькуляторе не вижу массу пережира, поэтому считаю его сама. Но, в рецепте в таблице закладываю число пережира 6 5,8,10 процентов. К примеру. При 0% в закладке в рецепт, мыло получается жёстче, чем при закладке процента в рецепт, сколь ни клади масла в пережир потом, у меня так получается, личное ощущение!

Ира, дай , пожалуйста, ссылку на калькулятор Вдумщиков, я его там не вижу! Embarassed
 
11 Авг 2009 23:39

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
я этим пользуюсь, я в нём считаю пережир вручную - процент масла от общей массы!

И я этим же! good2 Перепутала блин с выдумщиками.. wacko1
DAFNA писал(а):
я в нём считаю пережир вручную - процент масла от общей массы!

Ясно, пойду считать по новой! wacko1
DAFNA писал(а):
А процент оливки преобладает.

Согласна тоже об этом читала! good2
DAFNA писал(а):
сылку на калькулятор Вдумщиков,

Танюш, перепутала я с иностранным сайтом.Вот ссылка
http://www.soapcalc.net/calc/soapcalcWP.asp
А с Аромамасоло я думаю вы знаете.
DAFNA писал(а):
в этом калькуляторе не вижу массу пережира, поэтому считаю его сама. Но, в рецепте в таблице закладываю число пережира 6 5,8,10 процентов. К примеру. При 0% в закладке в рецепт, мыло получается жёстче, чем при закладке процента в рецепт, сколь ни клади ма

Тань, тогда просьба покажи как ты считаешь, любой свой рецепт в пример! Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 4 из 519

Наверх