Маринованные « Крутые огурчики»

Сообщение Автор
 
29 Июл 2010 17:07

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Белая Лилия писал(а):
вопрос-нужно ли укутавать банки с огурцами

Можно моё мнение? Укутывание никогда никой консервации не вредит. Абсолютно наоборот. При укутывании процесс охлаждения идёт значительно медленней и продлевается время термической обработки. Это важно!!! Если планируете хранить не в погребе, а в городской квартире в кладовочке, то это нужно зделать. Я всегда настилаю на пол в 3-5 слоёв газетки, на них баночки вверх дном, опять накрываю 3-5 слоями газет и тёплым покрывалом, получается своеобразный термос.!!! Стоят остывают до 3-х суток. Но гарантия, что не побелеют и непопортятся!!! Хранятся годами Любые заготовки так делаю (помидоры, лечо, салаты). Отработано годами. Главное, чтобы место в вартире было, которое дня 3 не будет занятым мешать. Удачи всем с заготовками!!! good2
 
30 Июл 2010 15:52

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Taya79
Тая, очень красивые огурчики good2 good2 good2 Спасибо за доверие !!! Romashki Romashki Romashki

Zovik
Zovik писал(а):
Укутывание никогда никой консервации не вредит.

Если я овощи или фрукты стерелизую , то тогда просто баночки закатываю, переворачиваю вверх дном и оставляю остывать, не укутывая, просто если после проваривания ещё и хорошо укутать, огурчики в итоге могут быть не слишком хрустящие.
А храню я тоже баночки в квартире, часть отвожу в погреб только потому, что консервирую много и все баночки в квартире не помещаються.
 
31 Июл 2010 12:37

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Наташа, я надеюсь вы не обиделись на моё ИМХО. У каждой хозяюшки складываются свои традиции. А огурчики, поверьте, всегда хрустящие! Заготовками очень люблю заниматься, делаю ооооочень помногу. До 200 банок. good2
 
02 Авг 2010 12:42

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
Здравствуйте! Я в этом году первый раз делаю огурцы. Подскажите, пожалуйста, что значит, чтобы огурцы не переварились. Я оч. переживаю, что могла их испортить. Я подогревала воду (но не кипятила), далее этой водой заливала в кастрюле банки, доводила до кипения и 10 минут еще варила. Все правильно? unknown
 
02 Авг 2010 13:41

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Resnichka
Resnichka писал(а):
Я подогревала воду (но не кипятила), далее этой водой заливала в кастрюле банки, доводила до кипения и 10 минут еще варила. Все правильно?

Только рассол не подогреваю, а довожу до кипения, а так всё правильно Smile

Zovik
Zovik писал(а):
Наташа, я надеюсь вы не обиделись на моё ИМХО.

Да нет, вы что ??? Как говорят : век живи и век учись, а я кроме своих провереных рецептов использую и другие, так что к советам всегда прислушиваюсь Smile
Zovik писал(а):
Заготовками очень люблю заниматься, делаю ооооочень помногу. До 200 банок.

И я очень много консервирую, мы очень любим компоты и я всегда закрываю больше 60-ти 3х л банок Smile , но так как в прошлом году купили большую морозильную камеру, так в этом компотов закрыла минимум, в основном очень много ягод наморозила Smile
 
02 Авг 2010 17:02

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
stacnatalya писал(а):
Только рассол не подогреваю, а довожу до кипения, а так всё правильно

Я, наверное, не так выразилась. Банки уже залитые рассолом (кипяченым), я ставлю в кастрюлю и уже в саму кастрюлю наливаю подогретую воду. Wink
 
05 Авг 2010 22:52

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
девочки, приветик!!! Закрыла сегодня 4 баночки по 800г... Положила для красоты морковочку кружками, и ещё от себя добавила гвоздики пару палочек на банку и горошка душистого тоже пару штучек... Чесночек не забыла) Аромат стоял-у соседей голодный обморок случится Smile
Перевернула, посмотрим как крыжки закрылись, а то сейчас брака столько попадается..
Да, вот мое ИМХО, расольчик недосолен получается... Сыпанула ещё чуть соли. Ложку ст. на 3л воды. Хотя это наверное кому как на вкус, я все люблю досаливать.
Скорей бы поробовать) nyam2
 
08 Авг 2010 21:44

Распечатать сообщение
Л*а*н*а*

Светланка

45 лет
Асбест

Л*а*н*а*Мои рецепты
Наташа,закрыла огурчики по вашему рецепту,но у меня одна банка помутнела!!!!!!!!!?????????Sad Что мне делать??????????
 
14 Авг 2010 1:58

Распечатать сообщение
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Викуля

43 года
Россия,Чехов

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИМои рецепты
Наташа,спасибо за вкусняшку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Судя по рассольчику - очччень вкусненькие будут nyam2 nyam2 nyam2
Добавила уксус розмариновый - 1/4 от всего кол-ва уксуса (уксус сама делала - в обычный уксус добавила зеленый розмарин - настаивала 1 мес)
Вот фотоотчетик через сутки после консервашки(на временной летней кухне)
Фото

Близко сфоткала,на самом деле огурчики в 2 раза меньше Embarassed
 
27 Авг 2010 17:14

Распечатать сообщение
Ленусень

Елена

47 лет
южное побережье

ЛенусеньМои рецепты
Наташа огромное спасибо за рецептик, я вчера закрыла на пробу Smile
 
21 Ноя 2010 13:29

Распечатать сообщение
akela7

Ирина

37 лет
Москва

akela7Мои рецепты
stacnatalya, спасибо большое за такой замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki Вкуснее огурцов ещё никогда не ела. Жалко, что закрыла всего одну баночку ( на пробу так сказать). На следующий год все огурчики по Вашему рецепту закрою Wink
 
08 Фев 2011 19:47

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Утащила рецепт, жду не дождусь лета, огурцов. На пробу делать несколько банок больше никогда не буду!!! С помидорами так сделала, а потом в ноябре рвала на себе волосы, когда закончился и хренодер, и кетчуп, и 20 банок разных маринованых помидоров. Сделаю много-много!!! Спасибо за рецепт!!!
 
30 Июл 2011 14:17

Распечатать сообщение
katrin5

Екатерина

47 лет


katrin5Мои рецепты
Спасибо за рецептик, самые вкусные огурчики! Теперь только поэтому рецепту и закрываю. Дочка за раз сама банку съедает.
Фото
 
12 Авг 2011 17:53

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Наташенька, принимай отчёт! Smile Закатала несколько баночек на пробу, о вкусе напишу позже, хотя внешний вид баночек мне уже очень нравится! good2 good2 good2 Спасибо! Romashki Rose Romashki
Фото
 
03 Апр 2012 0:10

Распечатать сообщение
gorlova

юлия

45 лет
Сольцы, Новгородская область

gorlovaМои рецепты
спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!!!!!!!!!! вкуснейшие огурцы, даже нет слов. теперь буду обязательно этот рецепт использовать. пожалела, что закатала только одну пробную баночку.летом обязательно сделаю ещё и в большем количестве
 
21 Июн 2012 13:27

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Девочки, огромное ВАМ спасибо за доверие и за спасибки с фото !!! Мне очень и очень приятно !!! Embarassed girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Июл 2012 20:22

Распечатать сообщение
akela7

Ирина

37 лет
Москва

akela7Мои рецепты
Приехала с дачи (из Луховиц), привезла мешок огурцов.
Конечно же все огурцы буду мариновать по Вашему рецепту, уже третий год подряд. Позже выложу фото Wink
 
06 Июл 2012 23:57

Распечатать сообщение
Yuliashka

Юлия

39 лет
Россия

YuliashkaМои рецепты
Спасибо за рецептик! Сегодня закрыла 3 баночки на пробу.
 
10 Ноя 2012 2:14

Распечатать сообщение
Алиса111

Алиса

50 лет
Попасная

Алиса111Мои рецепты
Сегодня открыли первую баночку
ОБАЛДЕННЫЕ ОГУРЧИКИ!!!!
спасибо за рецепт
 
10 Янв 2013 1:13

Распечатать сообщение
Наташа37

Наташа

48 лет
Щёкино

Наташа37Мои рецепты
В этом году попробовала несколько рецептов огурцов с этого форума. Крутые огурцы оказались самые вкусные!!!!! Большое спасибо за рецепт!
 
16 Фев 2014 9:44

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
впервые солила огурцы и на пробу сделала всего 2 банки 1л и 2л. и пожалела что так мало.... ООООООЧЧЧЕЕНЬЬЬ Вкусные огурцы!!!!!! Дебют оказался очень удачным!!! Спасибо в этом году побольше сделаю!!!!! girl_claping girl_bye girl_in_love good2
 
06 Июл 2014 22:00

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Открыла сезон маринованных огурчиков вашим рецептом, о результате обещаю отписаться, когда попробуем! Подкупила простота изготовления Smile
 
25 Июл 2014 19:36

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
Фото

я с отчётом. закрыла на пробу 4 баночки. что то мне кажется рассол мутноватым.... Посмотрю, что будет дальше) Спасибо за рецепт! Romashki
 
20 Авг 2014 15:16

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Tatka35 писал(а):
закрыла на пробу 4 баночки. что то мне кажется рассол мутноватым.... Посмотрю, что будет дальше)! Romashki
рассол мутноватый у меня тоже был я думаю что из-за того что отвар с укропом и хреном. Огурчики плотные и хрустящие......ммммммммм
 
10 Сен 2014 10:43

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
stacnatalya
попробуем и ваших крутых огурчиков в этом году)
Фото
Страница 2 из 4

Наверх