Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Сообщение Автор
 
25 Янв 2011 7:58

Распечатать сообщение
Сибирский котенок

Катя

42 года
Иркутск

Сибирский котенокМои рецепты
Ниночка, большое спасибо за рецепт Rose
Печенье получилось очень вкусное и необыкновенно рассыпчатое. Просто красота! Правда до крема руки не дошли, но все равно всем очень понравилось good В следующий раз исправлюсь, и крем сделаю и сфотографирую обязательно Smile
 
25 Янв 2011 11:07

Распечатать сообщение
ноя

оксана

45 лет
израиль

нояМои рецепты
очень вкусный торт получился,только у меня вопрос каким кремом можно смазать, чтоб сам торт не пропитался,мужу нравется песочные коржи.
 
26 Янв 2011 6:29

Распечатать сообщение
Princess2009

евгения

38 лет
Новосибирск, Россия

Princess2009Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! правда, когда я испекла бисквит и попробовала его - он оказался очень горьким и совершенно несладким, как будто сахарной пудры я туда ни грамма не положила, но потом когда они пропитались сладким кремом, а сверху ещё и сладкая глазурь - всё встало на свои места. - очень шоколадный вкус! ))) Спасибо)))

Постскриптум для тех, у кого проблемы с раскаткой текста: Да...тесто бывает и прилипает к скалке итд....просто положите лист пекарской бумаги поверх теста и катайте по листу скалкой сколько душе угодно))))
 
27 Янв 2011 22:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сарочка

Красота получилось, Оленька! И представляю, сколько удовольствия вы получили, наслаждаясь ими за чашечкой кофе.

Сибирский котенок писал(а):
Ниночка, большое спасибо за рецепт Rose
Печенье получилось очень вкусное и необыкновенно рассыпчатое. Просто красота! Правда до крема руки не дошли, но все равно всем очень понравилось good В следующий раз исправлюсь, и крем сделаю и сфотографирую обязательно Smile


О, вы их съели даже просто печенюшками? Smile Представляю, сколько будет восторга, когда пропитаешь их кремом!!! Это же сказка!!!

ноя писал(а):
очень вкусный торт получился,только у меня вопрос каким кремом можно смазать, чтоб сам торт не пропитался,мужу нравется песочные коржи.


Увы, нет такого, что бы коржи не пропитались кремом. Что тут не придумай - они все равно сделают свое дело. Как вариант если только сразу после промазывания подавать на стол. Тогда будут рассыпчатыми еще.

Princess2009 писал(а):
Огромное спасибо за рецепт! правда, когда я испекла бисквит и попробовала его - он оказался очень горьким и совершенно несладким, как будто сахарной пудры я туда ни грамма не положила, но потом когда они пропитались сладким кремом, а сверху ещё и сладкая глазурь - всё встало на свои места. - очень шоколадный вкус! ))) Спасибо)))

Постскриптум для тех, у кого проблемы с раскаткой текста: Да...тесто бывает и прилипает к скалке итд....просто положите лист пекарской бумаги поверх теста и катайте по листу скалкой сколько душе угодно))))


Smile Когда все вместе это да, целая песня! Спасибо за описание процесса раскатывания, очень полезно.



Покажу и я, что у меня вышло, пожалуй.

Делала себе на день рождение, в первый раз решилась на мастику! Вот такой "вязанный" торт Smile





А, как вам? Smile
 
29 Янв 2011 18:45

Распечатать сообщение
Елена А.П.

Елена

42 года


Елена А.П.Мои рецепты
Спасибо большое за рецептик. Получилось вкусненько, да и на вид вроде тоже красиво. Rose
Фото

Фото
 
31 Янв 2011 14:54

Распечатать сообщение
Princess2009

евгения

38 лет
Новосибирск, Россия

Princess2009Мои рецепты
ой а с чем там крем? почему розовенький? просто краситель или варенье? вкууууснятина наверное))
 
31 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
Елена А.П.

Елена

42 года


Елена А.П.Мои рецепты
Нет, у меня просто кокосовая стружка была не белая, а розовая, вот такой цвет и получился...) good
 
31 Янв 2011 17:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Niksya писал(а):
Делала себе на день рождение, в первый раз решилась на мастику! Вот такой "вязанный" торт

Niksya писал(а):
А, как вам?

Я понимаю, что у такой талантливой и терпеливой хозяйки как вы,Нина, это вопрос риторический Rose . Но всё же нельзя не отметить, что вышло замечательно! Очень реалистичный клубок и будто бы настоящая вязанная кофта!!! Romashki girl_claping И мне очень интересно, какую мастику вы использовали? sharik
 
31 Янв 2011 18:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Елена А.П. писал(а):
Спасибо большое за рецептик. Получилось вкусненько, да и на вид вроде тоже красиво. Rose


Мои первые эти печенья-пирожные были с зеленой кокосовой стружкой, вообще забавно было, как будто я их зеленкой подкрасила Smile С розовой же очень романтично!!!

loranas писал(а):
Я понимаю, что у такой талантливой и терпеливой хозяйки как вы,Нина, это вопрос риторический Rose . Но всё же нельзя не отметить, что вышло замечательно! Очень реалистичный клубок и будто бы настоящая вязанная кофта!!! Romashki girl_claping И мне очень интересно, какую мастику вы использовали? sharik


Лариса, спасибо большое! Я использовала марципан, покупала уже готовый в Финляндии.
 
02 Фев 2011 16:33

Распечатать сообщение
Арина-малина

Арина




Арина-малинаМои рецепты
Ого, обалденные на вид. Судя по отзывам, на вкус они еще лучше!
Надо браться)

Скажите, Нина, а если заменить масло маргарином, пропорции сохранить? Нет, к сожалению, столько масла под рукой.
спасибо заранее.
 
02 Фев 2011 19:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Арина-малина

Я с маргарином вообще никогда не готовила, но думаю, что ничего менять не надо.
 
01 Мар 2011 13:37

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Печенье очень вкусное!!!! Спасибо!!! Так вовремя оно мне на глаза попалось!!!! Как раз 5 желтков ждали своего часа (от "Моцарта" остались). Теперь так и хочется попробовать торт по этому рецепту!!
Еще раз спасибо!!! Вот отчет!

Фото
 
04 Мар 2011 23:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
A-Zhyr


Это уже не печенье, а настоящие, полноценные пирожные!
 
05 Мар 2011 13:00

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Niksya писал(а):
настоящие, полноценные пирожные!


По вкусу так и есть!!! Спасибо Вам и Вашему рецепту!!
 
07 Мар 2011 18:48

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Niksya, печенье замечательное, очень вкусное!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно сделаю еще тортик из этого теста! good2
Спасибо! Rose Rose Rose
Фото
 
08 Апр 2011 14:40

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Нина, тут, короче, такое дело Embarassed испекла печенье, но ничего сказать от себя не могу.... Embarassed
Напекла печенюшки, оставила на столе, ушла в бассейн, пришла.... а их нет unknown
Мама с папой все съели!!!! Shocked
Представляешь?! wacko1 Сказали было ОЧЕНЬ вкусно и им стыдно, что все слопали и даже не вспомнили обо мне.... girl_haha
Так что, буду печь еще, ночью, под одеялом слопаю girl_haha
Спасибо от имени моих обжор girl_haha Romashki

Да, кстати, крем остался и из белков я испекла бисквит "Лимонное чудо" от Ланиты разрезала, и промазала остатками крема good2 получился такой домашний тортик, его-то я успела попробовать girl_haha крем вкуснятский nyam2 , и хорошо загустел, а то у меня обычно не получается заварной крем. good2
 
10 Апр 2011 16:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
Niksya, печенье замечательное, очень вкусное!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно сделаю еще тортик из этого теста! good2
Спасибо! Rose Rose Rose


На здоровье! friends

=Кошка-Матрёшка= писал(а):
Нина, тут, короче, такое дело Embarassed испекла печенье, но ничего сказать от себя не могу.... Embarassed
Напекла печенюшки, оставила на столе, ушла в бассейн, пришла.... а их нет unknown
Мама с папой все съели!!!! Shocked
Представляешь?! wacko1 Сказали было ОЧЕНЬ вкусно и им стыдно, что все слопали и даже не вспомнили обо мне.... girl_haha
Так что, буду печь еще, ночью, под одеялом слопаю girl_haha
Спасибо от имени моих обжор girl_haha Romashki

Да, кстати, крем остался и из белков я испекла бисквит "Лимонное чудо" от Ланиты разрезала, и промазала остатками крема good2 получился такой домашний тортик, его-то я успела попробовать girl_haha крем вкуснятский nyam2 , и хорошо загустел, а то у меня обычно не получается заварной крем. good2


=))) Какие у тебя родители шустрые ))) Главное, что все довольны!!! Пеки еще на здоровье и на радость всей семье! girl_in_love girl_in_love
 
30 Апр 2011 20:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ниночка, ещё раз спасибо за очень вкусное печенье! Rose air_kiss
Фото

Фото
 
04 Май 2011 13:02

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень понравилось пирожное! Вкусное, красивое и, как оказалось, не сложное в приготовлении... good

Фото



Niksya, спасибо за отличный рецепт!
Rose Rose Rose
 
08 Май 2011 8:20

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
mulberry писал(а):
Очень понравилось пирожное!

И я того же мнения. Это не печенья, а пирожные !!!
Нежные, рассыпчатые и вкуснююююююючие !!! nyam2
Фото

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ! Rose
 
18 Май 2011 17:04

Распечатать сообщение
Мрія

Мрія

42 года
Полтава

МріяМои рецепты
Спасибо, все получилось и понравилось!
Фото

Фото
 
24 Май 2011 0:25

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Ниночка, спасибо за вкусное печенье! Правда, когда я уже начала готовить крем, обнаружила, что у меня кокосовой стружки всего 25 гр. Отправила сына в магазин, он обежал несколько и только в одном нашёл стружку, да и то розовую. Не люблю цветную стружку, но деваться некуда было.
Фото

nyam2 good2 Rose Rose Rose
 
24 Май 2011 21:19

Распечатать сообщение
Sambuka

Саша


Украина, Черкассы

SambukaМои рецепты
Спасибо огромное за чудесный рецепт! Печенье пришлось по вкусу всей семье, что не может не радовать! Спасибо! sharik
Фото
 
29 Май 2011 19:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Monica
mulberry
*лилёк*
Мрія
*Голубка*
Sambuka


Девушки, милые мои и хорошие, спасибо за такое доверие! Мне несказанно приятно, что самое любимое печенье моей семьи стало и вашим любимым!

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2011 2:01

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Нинуль, лови отчётик! Smile
Фото

Очень вкусное печенье-пирожное nyam2 nyam2 nyam2 , даже не сомневалась, что оно нам понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Единственное жалею, что рецепт так долго пылился в закладках! Embarassed Спасибо тебе огромное! Romashki give_heart Rose
Страница 8 из 11

Наверх