Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Сообщение Автор
 
17 Янв 2010 13:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
сангари
Наталья, с удовольствием отдаю в такие надежные руки кулинарного мастера! Пеките на здоровье, печенье изумительное! Romashki
 
17 Янв 2010 17:46

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Niksya
Очень красивые и аппетитные печеньки... и точно знаю что вкусные nyam2 good2 Обязательно на днях спеку girl_claping Спасибочки за рецептик Rose Rose Rose Обязательно буду с отчётом Yahoo! girl_in_love
 
18 Янв 2010 15:34

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Линуся
Леночка, буду только рада! И отчетику и тем, что ты себя побалуешь такими чудными печенюшками Smile
 
23 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
вірна наталія

наталія

37 лет
Луцьк

вірна наталіяМои рецепты
ЗАВТРА ПОПРОБУЮ. Rose
 
23 Янв 2010 22:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
вірна наталія
Наташ, буду только рада! Очнеь надеюсь, что поделишься результатом! Romashki
 
25 Янв 2010 19:30

Распечатать сообщение
luana_e

luana

40 лет
KOREA

luana_eМои рецепты
извините, а белки куда используете?? можно только легонький рецептик, вот затра хочу попробовать испечь печеньки, уж оччччень аппетитно!!!!
 
25 Янв 2010 20:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
luana_e
У меня как раз есть рецепт-выручалочка для белков: http://forum.say7.info/topic22315.html очень вкусные штучки Smile
 
27 Янв 2010 1:12

Распечатать сообщение
Olga_O

Olga

37 лет
Беларусь, Минск

Olga_OМои рецепты
скажите, пожалуйста, а масло в тесто в каком виде вводится? просто размягчённое при комн.температуре? И в тесто именно сахарная пудра нужна, сахар вместо нельзя положить?
 
27 Янв 2010 2:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Olga_O

Оля, масло комнатной темпиратуры, что бы уже мялось в руках, но еще не текло. Я обычно натираю его на терке, так удобнее.
Сахарную пудру лучше не заменять на сахар, благодаря ей горжи получаются очень нежными. С сахаром будет уже не то.
 
27 Янв 2010 19:36

Распечатать сообщение
Manb94ka

Инна

33 года
Россия

Manb94kaМои рецепты
Нина, спасибо большое за такой рецепт. Обычно пеку только тортики, печенья еще не пробовала. Твой рецепт будет первым. Думаю получится отлично Romashki
 
27 Янв 2010 20:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Manb94ka
Инна, конечно же получится! Очень рада, что рецепт приглянулся Smile
 
28 Янв 2010 1:24

Распечатать сообщение
Manb94ka

Инна

33 года
Россия

Manb94kaМои рецепты
А печенье выкладывать на противень смазанный маслом? Или можно на пергаментную бумагу?
 
28 Янв 2010 1:33

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Manb94ka
Если есть пергаментная бумага, то лучше на нее, они так меньше расплывутся.
 
29 Янв 2010 16:21

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Zama

Замира, спасибо тебе большое за идею! То, что можно сделать из этого печенья торт, мне как-то в голову не приходило. Но с твоей подсказки, она постоянно сидела у меня в голове. И вот оно, свершилось! Сделала себе на именины... Это самый вкусный песочный торт, вот честное слово Smile Спасибо тебе за подсказку!







 
30 Янв 2010 0:12

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
Фото
Вот мой отчет. Ниночка спасибо огромное за рецепт! good Romashki Romashki Romashki Вот и я наконец приготовила эти обалденные печени мои девчата их попробовали как только я их намазала кремом, уплетали за обе чёчки... nyam2 Ещё очень понравилась идея с рецептом торта, обязательно испеку!! give_heart
 
30 Янв 2010 1:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Wiolo4ka

Валюша, спасибо за чудесное фото и отзыв! Как хорошо, что доченькам - главным дегустаторам понравилось good2
 
31 Янв 2010 22:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Нинаааа!!!!! Рецепт один другого краше! good
И как это я его пропустила unknown Embarassed
 
01 Фев 2010 0:18

Распечатать сообщение
Чамьюва

Юлия

46 лет
Turkey, Kemer

ЧамьюваМои рецепты
Добрый день!
Спасибо за рецепт, печенье супер!!! При этом очень праздничное. Муж кричит с того конца комнаты "Спаси-ииибо-ооо!!!". Фотоотчет:
Фото


Фото


Всем очень рекомендую попробовать!!!
 
01 Фев 2010 14:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Julia-72
girl_claping Рецепт очень примечательный и я рада, что ты его заметила! Romashki



Чамьюва
Юленька, как приятно обнаружить у себя на страничке такие аппетитные, красивенькие, любименькие печенюшки! Спасибо, что поделилась своим кулинарным шедевром, спасибо большое за добрый отзыв! friends Готовь с удовольствием и на радость близким Smile
 
02 Фев 2010 18:08

Распечатать сообщение
Masyap

Валерия

37 лет
Челябинск

MasyapМои рецепты
Обожаю все что с кокосом!!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Буду пробовать!))Как испеку отчитаюсь обязательно!)))
 
02 Фев 2010 18:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Masyap
Валерия! Ура! Спасибо! Буду ждать отчетика!!! Yahoo!
 
01 Мар 2010 16:57

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Ниночка, я просто в шоке от этой вкуснотищи! girl_in_love Готовила и печенюшки и тортик! Все в восторге! Очень-очень-очень вкусно! good2 Даже не думала, что нам ТАК понравится! Это тебе: Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2010 19:59

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Гвоздичка
Спасибо за добрый отзыв! Как здорово и печенье, и тортик! И все понравилось! girl_claping Рада, что у этого рецепт + еще один почитатель girl_in_love
 
08 Мар 2010 16:11

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Очень хочется испечь такой торт! Скажи, коржи отдельновыпекать или тесто всё вместе и разрезать потом?
Кокосовую стружку в крем ложить? Мне кажется будет неплохо. или лишнее?Smile
 
08 Мар 2010 16:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
barabaka
Танюш, выбор твой просто восхваляю )) у меня до сих пор легенды ходят об этом торте Smile Коржи лучше выпекать отдельно, так больше получится и меньше обрезков, хоть, так и дольше и немного заморочнее, но поверь, лучше. В крем лучше кокосовую стружку не добавлять, т.к. это уже получится просто большая печенюшка Smile А так, вкус заиграет немного иначе.
Крем, как уже проверенный, рекомендую вот этот, на сахарной пудре. Пропитывает коржи идеально!
Следующая пропорция: на 1 желток 100 мл молока, по 10 г сахара, сахарной пудры и муки.
У меня ушло 6 желтков, соответственно 600 мл молока, 60 г сахара, 60 г сахарной пудры и 60 г муки.
Молоко с ванилином (чуть-чуть) и сахаром - нагреваем до растворения сахара. Желтки смешиваем с мукой и сахарной пудрой. Вливаем туда сразу все горячее молоко. Рамешиваем, затем снова на огонь. И варим на сильном огне постоянно помешивая до загустения. Очень быстро все произойдет.
Остужаем немного и промазываем коржи.
Даем ночь постоять в холодильнике. И приятного чаепития!!!
Страница 3 из 11

Наверх