Огурцы резаные

Сообщение Автор
 
29 Июл 2015 14:42

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

nyam2 Romashki
 
30 Июл 2015 1:31

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Наша Таня

Таня, ну красота!!! good2
 
04 Сен 2015 17:50

Распечатать сообщение
Ленка Ленка

Елена

46 лет
Украина, Запорожье

Ленка ЛенкаМои рецепты
"первый пошел", так сказать. открыла баночку-вкусно! Жалею, что мало сделала.Буду искать теперь по рынку большие огурцы, чтобы еще закатать. Я не стерилизовала, просто первый раз залила кипятком, а второй-маринадом. Ни одна банка не вздулась. Так что без стерилизации можно обойтись на 100%! Спасибо, Лада, за вкуснятину! good good good
 
14 Сен 2015 12:09

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Ленка Ленка
Лена, спасибо! Rose Интересно, как дальше поведут себя огурцы без стерилизации, будут ли стоять до зимы? Если не забудешь - напиши после Нового года ( если не съедите).
 
16 Сен 2015 12:44

Распечатать сообщение
Ленка Ленка

Елена

46 лет
Украина, Запорожье

Ленка ЛенкаМои рецепты
Думаю (вернее даже и не сомневаюсь), что стоять они будут отлично. Раз до сих пор не одна баночка не вздулась, то и не будет этого. А вот до нового года, боюсь, не достоят. unknown
 
05 Ноя 2015 22:11

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Лада,какая же это вкуснятина good Я не особый любитель маринованных огурцов,но эти огурчики -это объедение! В следующем году буду заготавливать в промышленных масштабах! girl_haha
 
08 Ноя 2015 2:58

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
ira-lotos
спасибо, Ира, рада, что понравились! give_heart
 
10 Ноя 2015 16:32

Распечатать сообщение
Ленка Ленка

Елена

46 лет
Украина, Запорожье

Ленка ЛенкаМои рецепты
Ладочка, как я и предполагала, не достояли мои огурцы до нового года. Кончились nyam2 В следующем году буду делать побольше.
 
19 Ноя 2015 5:10

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Ленка Ленка
Ленка Ленка писал(а):
Кончились

быстро вы с ними girl_haha Спасибо за совет, попробую в следующем году не стерилизовать
 
10 Мар 2016 18:27

Распечатать сообщение
Елена Ставрос





Елена  СтавросМои рецепты
Хоть и не сезон для огурцов сейчас, но отпишусь.
Огурцы вызывают просто какую-то наркоманскую привязанность у нас в семье. Закрыла 4 баночки всего. При этом огурцы тепличные, так как свежими их уже никто не хотел есть.
2 недели подержала и открыла. Смелись просто. Постоянно ныряли, за просто так кружочки доставались и уплетались.
Правда мне немного соли маловато. Но я не на весах взвешивала, а примерно ложкой столовой. Да и соль разная бывает на соленость.
Так что автору огромная благодарность! Доня у меня только такие просит теперь закрывать.
 
26 Май 2016 17:54

Распечатать сообщение
жужуля

Наташа

46 лет
Днепр

жужуляМои рецепты
Елена Ставрос писал(а):
Хоть и не сезон для огурцов сейчас, но отпишусь.
Огурцы вызывают просто какую-то наркоманскую привязанность у нас в семье. Закрыла 4 баночки всего. При этом огурцы тепличные, так как свежими их уже никто не хотел есть.
2 недели подержала и открыла. Смелись просто. Постоянно ныряли, за просто так кружочки доставались и уплетались.
Правда мне немного соли маловато. Но я не на весах взвешивала, а примерно ложкой столовой. Да и соль разная бывает на соленость.
Так что автору огромная благодарность! Доня у меня только такие просит теперь закрывать.


Соглашусь, эти огурчики у нас первые ушли, этим летом закрою в 2 раза больше. Мне тоже немножко соли не хватило, ну это поправимо. Огурчики хрустящие, я их еще фигурным ножом порезала, красота girl_in_love
 
04 Июл 2016 21:13

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Елена Ставрос
жужуля
спасибо за отзывы, рада, что популярность огурчиков растёт! girl_bye
Елена Ставрос писал(а):
соль разная бывает на соленость

к сожалению, сейчас да. И соль - не солёная, и сахар не сладкий Unknown
Елена Ставрос писал(а):
автору огромная благодарность!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июл 2016 15:31

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

49 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
Лада, спасибо большое за рецепт!Закрыла на пробу две банки girl_claping
 
14 Июл 2016 16:48

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Девочки, подскажите когда баночки уже с гарячим маринадом опускаем в кастрюлю для стерилизации - вода в кастрюле должна быть тоже гарячая или холодная (не лопнут ли при этом банки?) или тёплая??? На дно кастрюли ложим полотенечко или так обойдётся? спасибо за ответ)
 
15 Июл 2016 16:55

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Sharlotta
вода в кастрюле должна быть уже кипящая, банки не лопнут, на дно положить полотенце

*Oxana*
жду отзыва о вкусе Wink
 
15 Июл 2016 21:47

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Спасибо большое за ответ Rose
 
15 Июл 2016 22:12

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Я в этом году закатала первые две баночки без стерилизации, двумя заливками, буду наблюдать))) Следующие закатаю по рецепту, интересно будет сравнить на вкус)))
 
17 Июл 2016 15:59

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Наша Таня писал(а):
интересно будет сравнить на вкус)))

мне тоже интересно! girl_yes3
 
22 Июл 2016 0:10

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

49 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
Сегодня закрыла еще 2 банки по 0,7 и открыли банку из первой партии girl_claping(не дожила до зимы) Надо будет делать еще,тем более что это хороший рецепт для крупных огурцов. Лада, спасибо большое Rose
 
22 Июл 2016 19:40

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
*Oxana*
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Ноя 2017 14:52

Распечатать сообщение
Mladlena

Наталья

35 лет
г. Витебск

MladlenaМои рецепты
и я похвалю огурчики!!! хрустящие и вкусные! girl_claping в оливье - замечательно пошли! nyam2
спасибо за рецепт, записала даже в кул. книжку себе, чтобы не потерялся)))
 
30 Июл 2018 23:18

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

Огурцов в этом году у нас пока маловато, но толстячки уже попадаются))) Так что будем с любимыми колечками nyam2
 
01 Дек 2018 23:58

Распечатать сообщение
Лялечка30

Алла


Череповец

Лялечка30Мои рецепты
Спасибо огромное за это рецепт! С сайта я уже перепробовала множество рецептов,но все не то. В этом году решила сделать по вашему,причем и колечками сделала и просто целенькие,но маринад ваш. ЭТО САМЫЕ ВКУСНЫЕ ОГУРЦЫ!! Я когда открываю банку просто остановиться не могу! Кого не угощала-все в восторге!! Спасибо вам огромное за такой прекрасный рецепт. Теперь буду готовить только так! Rose good
 
16 Июл 2019 12:37

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

Увидела, что забыла написать свое мнение - стерилизовать или заливать. Я не увидела разницы, можно делать и так, и так))) В этом году огурцов пока немного, закатываю маленькими партиями, стерилизовала)
 
19 Июл 2019 16:29

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Лада,спасибо большое за рецепт.В прошлом году закрыла несколько баночек.Закрывала без стерилизации.Один раз залила кипятком,а потом рассолом.У меня погреб.Стояли без проблем,но.....очень недолго girl_claping Замечательные огурчики! Понравились и нам, и семьям детей. В этом году "заводик заработал" Smile все просят побольше. Спасибо еще раз! Rose Rose Rose Rose
Страница 4 из 5

Наверх