Шоколадный торт с сырно-сливочным суфле

Сообщение Автор
 
18 Окт 2010 10:56

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Ириshа
Ириshа писал(а):
Давай разбираться

ага! girl_claping
Ириshа писал(а):
100г муки - это примерно 3 ст.л. с

у меня весы,тут пролететть сложно было.
Ириshа писал(а):
А бисквит этот самое большое 12-15 минут выпекать надо... Если передержала, то он у тебя и засох

через 15 минут открыла - он как пенный такой! и все.ещё 7 мин и он печенье.
шоколадка "воздушная" не может такого эффекта дать? unknown
спасибо,что не бросаешь в трудные моменты! Smile Romashki
 
18 Окт 2010 15:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мама маси Вари писал(а):
через 15 минут открыла - он как пенный такой!
зубочисткой потыкала? по идее бисквит уже должен был быть готов Wink
Мама маси Вари писал(а):
и все.ещё 7 мин и он печенье.
да, и этого времени достаточно, чтобы засушить тортик praising
Мама маси Вари писал(а):
шоколадка "воздушная" не может такого эффекта дать?
я в выпечку всегда использую Российский темный шоколад, с "воздушным" не пробовала, но не думаю, что из-за него проблемы...
Мама маси Вари писал(а):
спасибо,что не бросаешь в трудные моменты!

Да это тебе СПАСИБО, что решилась мой тортик попробовать... praising Пускай в дальнейшем у тебя все и всегда получается, Наташенька!!! Smile
 
18 Окт 2010 15:32

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Ириshа писал(а):
я в выпечку всегда использую Российский темный шоколад

сходила купила. Wink
у меня сегодня ночью второй заплыв Smile Wink
отпишусь! girl_bye
Иринушка,сдулась бы без твоих жизнеутверждающих слов!!
Спасибо!! Romashki
 
18 Окт 2010 15:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мама маси Вари писал(а):
у меня сегодня ночью второй заплыв Smile Wink
отпишусь!
Ната, держу за тебя кулачки! УДАЧИ! Drinks or Beer
Мама маси Вари писал(а):
Иринушка,сдулась бы без твоих жизнеутверждающих слов!!
girl_haha Чем меньше переживаешь о результате, тем меньше проблем! Wink
Все получится!! good2
 
24 Окт 2010 19:10

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Ирочка, подскажи пожалуйста, а можно ли на твой тортик вместо шоколада сверху мастику положить? Очень интересный тортик, думаю очень нежный и вкусный, не такой как все бисквитные торты..Буду ждать ответа! girl_in_love
 
25 Окт 2010 20:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
jelenafr писал(а):
Ирочка, подскажи пожалуйста, а можно ли на твой тортик вместо шоколада сверху мастику положить?
Леночка, конечно, можно!!!! good2 На предыдущей страничке от Тани-Ванильки отчетик с мастикой!!! Думаю, что к нему отлично подойдет шоколадная мастика! good
jelenafr писал(а):
Очень интересный тортик,
Леночка, очень надеюсь, что ты решишься его приготовить и он понравится твоей семье!!! УДАЧИ!!! Romashki
СПАСИБО тебе за внимание к рецепту! girl_in_love
 
25 Окт 2010 21:50

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Ириshа писал(а):
Думаю, что к нему отлично подойдет шоколадная мастика!

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Как я радааааа!!! Все наконец-то я определилась с чудесным тортиком под мастику!!!! girl_in_love Спасибоооо!!! give_heart
 
27 Окт 2010 19:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
jelenafr писал(а):
Все наконец-то я определилась с чудесным тортиком под мастику!!!!
УРААА!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Леночка, приятной тебе работы с тортиком!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
jelenafr писал(а):
Спасибоооо!!!
УДАЧИ!!! give_heart
 
02 Янв 2011 21:50

Распечатать сообщение
Гадя ПетровичЪ

Надежда

43 года
Краснодар

Гадя ПетровичЪМои рецепты
Добрый день, делала сегодня этот торт.
Но вот бисквит у меня не получился: практически не поднялся, а один корж дал трещину. ..
И в итоге получился как песочное печенье (только что заглянула на кухню) Sad
 
03 Янв 2011 0:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Гадя ПетровичЪ
Надежда, как жаль, что бисквит не удался unknown С духовкой все в порядке? Наверное, пересушили коржи. Если соблюдать пропорции и технологию приготовления все должно получиться good2
 
03 Янв 2011 0:44

Распечатать сообщение
Гадя ПетровичЪ

Надежда

43 года
Краснодар

Гадя ПетровичЪМои рецепты
Ириshа писал(а):
Гадя ПетровичЪ
Надежда, как жаль, что бисквит не удался unknown С духовкой все в порядке? Наверное, пересушили коржи. Если соблюдать пропорции и технологию приготовления все должно получиться good2

Духовка электрическая (стабильно держит температуру). Ингредиенты - мерными стаканами отмеряла. Удивляет то, что бисквит еле-еле поднялся...
Ирина, а вы яйца взбиваете с сахаром, а потом добавляете в шоколадную смесь?
 
03 Янв 2011 0:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Надюш, делала все как в рецепте Wink Яйца взбивала без сахара и постепенно подмешивала в шоколадную смесь. А может она у тебя недостаточно остыла и яйца свернулись?....
Гадя ПетровичЪ писал(а):
Удивляет то, что бисквит еле-еле поднялся...

этот бисквит очень хорошо поднимается. Когда тесто выкладываешь, оно еле-еле дно прикрывает, а в процессе выпекания увеличивается в несколько раз (на фото видно какие коржики пышными получились).
 
03 Янв 2011 7:30

Распечатать сообщение
Гадя ПетровичЪ

Надежда

43 года
Краснодар

Гадя ПетровичЪМои рецепты
Ириshа писал(а):
Надюш, делала все как в рецепте Wink Яйца взбивала без сахара и постепенно подмешивала в шоколадную смесь. А может она у тебя недостаточно остыла и яйца свернулись?....
этот бисквит очень хорошо поднимается. Когда тесто выкладываешь, оно еле-еле дно прикрывает, а в процессе выпекания увеличивается в несколько раз (на фото видно какие коржики пышными получились).

Может и так, смесь остывала пока не начала густеть (побоялась, что даже миксером не смогу разбить). Может разрыхлитель бракованный попался (следом делала бисквит по "проверенному" рецепту тоже не очень поднялся)... А может просто не мой день был... Surprised
Но я снова вернусь к этому рецепту... позже...
 
03 Янв 2011 13:59

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Гадя ПетровичЪ писал(а):
(следом делала бисквит по "проверенному" рецепту тоже не очень поднялся)
наверное, не твой день был praising
Гадя ПетровичЪ писал(а):
Но я снова вернусь к этому рецепту... позже...
Надюша, надеюсь очень-очень что все обязательно получится! good2
 
30 Янв 2011 22:13

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Привет, солнышко girl_bye Я как и обещала пришла к тебе с новым тортиком который делала для прекрасной женщины и замечательного человека, маме лучшего друга моего мужа и по совместительству нашего кума. В этот раз немного облегчила себе работу и бисквит пекла одним коржом (две нормы сразу), а потом разрезала. На бисквит только полюбовалась ну а крем попробовала - вкуснятина, и когда уже я этот торт для себя приготовлю? Тетя Галя после позвонила и очень благодарила за тортик, сказала что он был очень вкусным и всем понравился! good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Конечно эти благодарности по праву принадлежат тебе, дорогая Ирочка, и конечно еще одно БОЛЬШОЕ СПАСИБО от меня. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Ну и сам веновец моего отчета:
Фото

 
31 Янв 2011 15:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Таня Ваниль писал(а):
Привет, солнышко girl_bye Я как и обещала пришла к тебе с новым тортиком
Танюша, я хоть и была предупреждена и была готова к очередному твоему шедевру... но в очередной раз я сражена твоим МАСТЕРСТВОМ!!!! Вот это букетик!!!! Shocked Shocked Shocked Знаю, что с мастикой ты работаешь не так много времени, но вот чесслово это работа не ученицы, это торт от самого настоящего ПРОФИ! БРАВО, Танечка!!! Clapping Clapping Clapping Скажи, а сколько времени у тебя ушло на украшение? praising

Таня Ваниль писал(а):
делала для прекрасной женщины
представляю в каком восторге была одариваемая, получив такой восхитительный букет ромашек! girl_tender
Таня Ваниль писал(а):
бисквит пекла одним коржом (две нормы сразу), а потом разрезала. На бисквит только полюбовалась
а моя духовка с такой задачей не справляется. Бисквит "тяжелый" и я не рискую Wink

Таня Ваниль писал(а):
когда уже я этот торт для себя приготовлю?
могла бы и выпросить для себя кусочек girl_haha Надеюсь очень-очень, что все же удастся и тебе попробовать give_heart give_heart give_heart Возможно с третьей попытки Wink
Таня Ваниль писал(а):
Тетя Галя после позвонила и очень благодарила за тортик, сказала что он был очень вкусным и всем понравился!
СПАСИБО, Танечка!!! friends Тааак приятно!!! give_heart
Свой кусочек благодарности принимаю с удовольствием!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Таня Ваниль писал(а):
Ну и сам веновец моего отчета:
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО за очередное украшение моей темки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2011 18:02

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ох, Ириша, такого написала, ты смотри вот зазнаюсь нос задеру и перестану здороваться girl_haha На самом деле мне до профи еще ой как далеко
Ириshа писал(а):
Скажи, а сколько времени у тебя ушло на украшение?

около 8 часов
Ириshа писал(а):
представляю в каком восторге была одариваемая

о да, дело в том что в последнее время она болеет и практически все время дома и мне очень хотелось чтоб она получила побольше положительных эмоций которых ей сейчас так не хватает и я так рада что все получилось, во время разговора по телефону я получила столько благодарностей что даже не знаю кто был в большем восторге, тетя Галя от торта или я от ее звонка
Ириshа писал(а):
могла бы и выпросить для себя кусочек

достался и нам кусочек торта, кум принес когда пришел отдавать подставку, но его Маша оккупировала и я не стала забирать у ребенка, правда она поделилась с папой, мне очень хотелось узнать его мнение, в последнее время он стал такой вредный "изысканный гурман" (разбаловала я мужчин своих), так вот он сказал что торт очень вкусный без преувеличений и я хоть и без торта но очень довольна.
Ириshа писал(а):
Возможно с третьей попытки

Это я просто повод ищу снова прийти к тебе Wink
Ириshа писал(а):
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!

Дорогая Ирочка, твои комментарии это заряд позитива и положительных эмоций, спасибо большое тебе за них. Rose Rose Rose
 
01 Фев 2011 9:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Таня Ваниль писал(а):
ты смотри вот зазнаюсь
Танюша, немножко можно! praising
Таня Ваниль писал(а):
нос задеру и перестану здороваться
только попробуй girl_haha
Таня Ваниль писал(а):
около 8 часов
снимаю шляпу wacko1 Я так понимаю ночь была бессонной?!
Таня Ваниль писал(а):
даже не знаю кто был в большем восторге, тетя Галя от торта или я от ее звонка
это просто замечательно что обе стороны удовлетворены!!! girl_claping Здоровья крепкого тете Гале! Rose
Таня Ваниль писал(а):
разбаловала я мужчин своих
допрыгались мы с тобой, Танечка! girl_haha Я от своего уже тоже ничего добиться не могу unknown
Таня Ваниль писал(а):
он сказал что торт очень вкусный без преувеличений и я хоть и без торта но очень довольна.
это высокая оценка нашего с тобой труда! friends
Таня Ваниль писал(а):
Это я просто повод ищу снова прийти к тебе
и с поводом, и без повода Welcome
Танюша, всегда рада твоим визитам и твоему неугомонному позитиву!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2011 21:35

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Ириshа
Я тоже со спасибами Romashki Тортик замечательный - очень нежный и вкусный nyam2 Я делала 1\2 порции, немножко посвоевольничала - пропитала коржи ликером Бейлиз (он у меня давно скучал в холодильнике и я решила его "пристроить" в тортик) и суфле у меня без творога (не нашла), а только с творожным сыром и сливками. Вот что вышло
Фото

Фото

Шоколента не очень получилась Embarassed первый опыт, но я уже поняла свои ошибки, в следующий раз исправлюсь.
И разрез.
Фото

Нам очень понравилось! nyam2
Я теперь еще на твой фруктовый тортик нацелилась, думаю тоже будет очень вкусно.
Спасибо Romashki
 
03 Фев 2011 8:55

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Majajan
Женечка, ВАХ! girl_claping Какой шоколадно-пришоколадный тортик ты мне принесла!!! good good good Отличная работа! good2
Majajan писал(а):
Тортик замечательный - очень нежный и вкусный
Спасибо! Rose
Majajan писал(а):
пропитала коржи ликером Бейлиз
Женечка, это ты правильно его пристроила. Для этого бисквита Бейлиз просто идеально подходит good2
Majajan писал(а):
суфле у меня без творога (не нашла), а только с творожным сыром и сливками.
все по рецепту Wink Суфле у меня тоже полностью из творожного сыра.
Majajan писал(а):
Вот что вышло
Все лаконично и со вкусом. Мне нравится! girl_claping
Majajan писал(а):
И разрез.

nyam2 nyam2 nyam2
Majajan писал(а):
Шоколента не очень получилась
Женя, ну если только очень-очень присматриваться praising Для первого раза замечательно!!!
Majajan писал(а):
Я теперь еще на твой фруктовый тортик нацелилась, думаю тоже будет очень вкусно.
Цель выбрана верно! girl_claping УДАЧИ, Евгения! СПАСИБО БОЛЬШОЕ за доверие и красивый тортик!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2011 16:13

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Ириshа писал(а):
Мне нравится!

Спасибо, Ирочка Rose Нам тоже твой тортик очень понравился girl_in_love
Ириshа писал(а):
все по рецепту Суфле у меня тоже полностью из творожного сыра.

Точно! Я просто выбирала из нескольких твоих тортиков, а в каком-то суфле с творогом и творожным сыром, видимо перепутала unknown
Думаю, что с творожным сыром суфле нежнее получается, чем с творогом, к тому же у нас творог (как в России) еще поискать надо.

Кстати, если нет разъемной формы (у меня не было) можно обычную фольгу отмерить по окружности бисквита с запасом 5 см, сложить в несколько слоев(4-5) и обернуть бисквит- получится самодельная разъемная форма. Wink
 
04 Фев 2011 21:04

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Majajan писал(а):
Нам тоже твой тортик очень понравился
Женечка, очень приятно!!! girl_claping
Majajan писал(а):
Думаю, что с творожным сыром суфле нежнее получается, чем с творогом,
да, конечно, нежнее и воздушнее! nyam2 girl_in_love
Majajan писал(а):
получится самодельная разъемная форма.
да, я тоже такой способ применяю (но только из пергаментной бумаги, она поплотнее), когда тортик высокий и надо увеличить высоту бортика good2
Женечка, СПАСИБО!!! Romashki
 
24 Фев 2011 3:22

Распечатать сообщение
Юляня_

Юлия

43 года
Краснодар

Юляня_Мои рецепты
Ирочка,я притопала с отчетом.....тааааакой вкусный тортик! good2 good2 good2
делала для мужа на 23 февраля.....он доволен,сказал "ооооочень вкусный" Congratulate
Кстати,переживала немного,т.к. сливки у меня были 22%, но желатин справился и все застыло как надо! good в украшении я не сильна,да и кондитерский мешочек еще не прикупила....ну уж что получилось,то получилось Wink


спасибо за прекрасный рецепт,обязательно буду делать еще! Romashki причем делается он очень даже легко dance2
 
25 Фев 2011 8:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Юляня_ писал(а):
Ирочка,я притопала с отчетом...
Юленька, рада тебя видеть в еще одной моей темке! girl_claping Спасибо, за доверие к моим рецептам! girl_curtsey
Юляня_ писал(а):
.тааааакой вкусный тортик!
делала для мужа на 23 февраля.....он доволен,сказал "ооооочень вкусный"
Класс! good2 До чего же приятно, что любимый мужчина оценил твои старания!!! girl_claping
Юляня_ писал(а):
Кстати,переживала немного,т.к. сливки у меня были 22%, но желатин справился и все застыло как надо!
Юль, и по разрезику видно, что суфле получилось отличное! good
Юляня_ писал(а):
ну уж что получилось,то получилось Wink
все замечательно получилось! Молодец, Юленька! good2
Юляня_ писал(а):
спасибо за прекрасный рецепт,обязательно буду делать еще! Romashki причем делается он очень даже легко
ой, как приятно что тортик понравился как в работе, так и по вкусу!!! dance2 Готовь с удовольствием и лакомьтесь тортиком на доброе здоровье!!! girl_in_love Rose
И мое СПАСИБО за приятнейший отзыв и аппетитные фоточки! nyam2 good2 sharik
 
01 Май 2011 2:26

Распечатать сообщение
Ikrinka

Ирина

37 лет
Санкт-Петербург

IkrinkaМои рецепты
Тортик ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ и СЫТНЫЙ!!! Делала себе на день рождения.Большое спасибо за рецепт!
Фото
Страница 4 из 5

Наверх