Кислые щи из квашеной капусты

Сообщение Автор
 
11 Сен 2008 13:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Не волнуйтесь, Светланочка, и со свининой, и с копченой грудинкой будет очень вкусно ! good Вообще кислая капуста и свинина очень хорошо дружат Wink Просто некоторые не любят жирные бульоны. sad Удачной готовки и счастливой встречи с любимым ! give_heart
 
18 Сен 2008 23:46

Распечатать сообщение
Светик79

Светлана

44 года
Питер,bremen

Светик79Мои рецепты
спасибо большое, было очень вкусно!
 
19 Сен 2008 2:55

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Урааа !!!! Я ужасно рада Yahoo! Спасибо огромное, Светочка , что отозвалась give_heart
 
19 Сен 2008 3:07

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Когда удосужусь поквасить капустку обязательно сделаю щи с фасолькой. Я очень люблю щи, а если они стоят уже не первый день в холодильничке, то могу только ими и питаться.

Только вот супы я всегда варю сугубо постные, так уж у нас повелось, и нарушить традиции я пока не решаюсь. Когда удосужусь поделюсь результатам girl_bye
 
19 Сен 2008 4:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Бусик писал(а):
Только вот супы я всегда варю сугубо постные, так уж у нас повелось, и нарушить традиции я пока не решаюсь

Я постные тоже часто делаю. Они не менее вкусные, но на мяске совсем другой вкус.
Бусик писал(а):
нарушить традиции я пока не решаюсь.

Наверное просто не очень хочешь Wink Моей дочке тоже постные больше нравятся. Это уж кому что Wink
 
07 Окт 2008 16:34

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Сварила, очень понравилось, люблю щи Smile Жаль только, что кастрюльки на двоих было мало. Решилась и сварила мясной бульон, чего-то я особой разницы между постным и не постным не увидела. Может, не там смотрела? unknown

Я использовала красную фасоль, о чем пожалела. Не очень она красиво смотрелась в супе, беленькая с черненьким, как у вас, было бы намного красивее.

Romashki спасибо!
 
07 Окт 2008 18:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Бусик писал(а):
Сварила, очень понравилось, люблю щи

Я очень этому рада girl_claping
Бусик писал(а):
Решилась и сварила мясной бульон, чего-то я особой разницы между постным и не постным не увидела. Может, не там смотрела?

Да она и хорошо, мясные бульоны говорят вредны girl_haha Опять же от мяса вкус зависит, от времени варки.
Бусик писал(а):
Я использовала красную фасоль, о чем пожалела. Не очень она красиво смотрелась в супе, беленькая с черненьким, как у вас, было бы намного красивее.

А ты, эстетка ! good Главное все-таки что вкусно nyam2
Спасибо за отзыв give_heart
 
15 Апр 2009 19:22

Распечатать сообщение
Jost

Екатерина


Москва

JostМои рецепты
good Боже мой, как же это вкусно! Подождать несколько часов я не смогла, сначала, пробовала ложку за ложкой из кастрюли, а потом, плюнула и налила в тарелочку. Получила нереальное наслаждение. Спасибо огромное за один из самых вкусных супов в моей жизни! Romashki
 
16 Апр 2009 1:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Jost писал(а):
Боже мой, как же это вкусно!

Катенька, я ужасно рада такой оценке щей !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Jost писал(а):
Получила нереальное наслаждение.

Превосходно, мне очень приятно !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Jost писал(а):
Спасибо огромное за один из самых вкусных супов в моей жизни!

На здоровье !!! Rose Rose Rose Тебе спасибо большое-пребольшое за такой наиприятнейший отзыв!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2009 20:20

Распечатать сообщение
Iliolia

Ольга

39 лет
Москва

IlioliaМои рецепты
Спасибо огромное за потрясающий рецепт!!!!!!!! Сижу, пишу вам благодарность и ем щи!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень вкусно, хотя раньше я щи не любила - видать, не так готовили!!!! girl_claping Romashki
 
12 Ноя 2009 19:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, СПАСИБО огромнейшее за такой отличный отзыв ! Rose Rose Rose Ужасно рада, что мои любимые щи тебе так понравились! girl_claping
Iliolia писал(а):
Очень вкусно, хотя раньше я щи не любила - видать, не так готовили!!!!

Готовь на здоровье ! girl_bye
 
13 Ноя 2009 23:55

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Моя капусточка уже готова, так что первый рецепт из неё - этот. Уверена, что он меня не подведёт. Щи я ещё никогда не готовила, хотя ела. Уверена, что мои щи будут вкуснее всех тех, что я ела раньше!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Ноя 2009 3:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Elenenok писал(а):
Моя капусточка уже готова, так что первый рецепт из неё - этот.

Здорово, своя капусточка всегда вкусная-превкусная! Молодец, Леночка! girl_claping А я вот что-то последнее время все ленюсь поквасить Embarassed
Elenenok писал(а):
Щи я ещё никогда не готовила, хотя ела. Уверена, что мои щи будут вкуснее всех тех, что я ела раньше!

Очень буду рада дождаться от тебя хорошего отзыва на готовые щи girl_bye А пока СПАСИБО за внимание к рецепту. Rose Rose Rose
 
02 Дек 2009 11:41

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ольга, как незаслуженно долго в начале этот замечательный рецепт был незамечен. Я только что на него набежала. Любимейшее блюдо good2 в нашей семье. Там у Василисы есть Щи из крошева http://forum.say7.info/topic2323.html , там были Охи, Вздохи и Причмокивания, а тут такая вкусностища (из той же кулинарной Оперы), заслуживающая огромного Уважения good2 good2 good2 girl_claping
 
03 Дек 2009 4:55

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Zovik СПАСИБО огромное за добрые слова поддержки и солидарности give_heart friends Это действительно отличный рецепт good2 для тех кто понимает. Wink И как мне чрезвычайно приятно, что есть люди, понимающие толк в хороших рецептах friends
Zovik писал(а):
Охи, Вздохи и Причмокивания,
Может девочки были очень голодны? girl_haha А Василисушку нашу я люблю и рецепт ее хороший good2
 
03 Дек 2009 11:06

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ольга К. писал(а):
и рецепт ее хороший
Она умница мастерица, а за щи из крошева (у нас они Щаничкой называются) ей отдельное спасибо Rose (то что обнародовала всеми любимый рецепт), я там искренне переживала в обсуждениях за определение "родины" этих щей. girl_bye
 
03 Дек 2009 14:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я читала good2
 
09 Янв 2010 21:43

Распечатать сообщение
klara kurochkina

клара

49 лет
САРАНСК

klara kurochkinaМои рецепты
Ё-МОЁ ! ОПОЗДАЛА ! unknown СВАРИЛА ЩИ ,СЕЛА ЗА КОМП И УВИДЕЛА ВАШ РЕЦЕПТ !!! girl_claping И ПОНЯЛА ,ЧТО ЩИ ВАРИТЬ Я НЕ УМЕЮ. unknown КВАШЕНУЮ КАПУСТУ СРАЗУ ДОБАВЛЯЛА В СУП. СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ ПО-ВАШЕМУ
СПАСИБО Romashki Romashki
 
11 Янв 2010 3:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ну это как в пословице " век живи, век учись" girl_bye Всегда что-нибудь новое узнаешь. И это хорошо! good2
klara kurochkina писал(а):
СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ ПО-ВАШЕМУ

Буду очень рада, Кларочка! New Year Snegurochka
 
26 Янв 2010 19:37

Распечатать сообщение
магама

светлана


минск

магамаМои рецепты
Щи получились обалденные!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я их первый раз готовила, да еще и так удачно!!!
Как я вам благодарна, не передать словами - завтра буду еще готовить.
Уж очень они мужу понравились. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Янв 2010 16:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
магама писал(а):
Щи получились обалденные!!!!

Прекрасно, я очень-преочень рада! girl_claping girl_claping girl_claping
магама писал(а):
Я их первый раз готовила, да еще и так удачно!!!

МОЛОДЕЦ, Светланочка! praising
магама писал(а):
Как я вам благодарна, не передать словами - завтра буду еще готовить.

Готовь на здоровье, милая! girl_bye Лучше готовить сразу на два-три дня, настаиваясь они становятся вкуснее и вкуcнее. nyam2
магама писал(а):
Уж очень они мужу понравились.

У твоего мужа отличный вкус! good2 СПАСИБО тебе большое за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
01 Фев 2010 2:16

Распечатать сообщение
Юся76

Юлия

47 лет
Балашиха

Юся76Мои рецепты
вот и я приготовила такие вкусные щи, пусть не очень пропорции соблюдала со свининой и индейкой, фасоль консервированную добавила, чеснок сушенный, не очень густые, но наваристые и вкусные получились, два раза за день приложилась и в теплом только что приготовленном виде они просто отличные, очень вкусно, спасибо, Оля, большое за настоящий вкусSmile
 
01 Фев 2010 15:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юся76 писал(а):
наваристые и вкусные получились, два раза за день приложилась

Здорово! good2 Я очень рада, что щи получились такие вкусные! girl_claping
Юся76 писал(а):
пусть не очень пропорции соблюдала

Важен принцип, а пропорции и вариации -дело другое girl_bye
Юся76 писал(а):
просто отличные, очень вкусно, спасибо, Оля, большое за настоящий вкусSmile

На доброе здоровье, Юленька! Smile СПАСИБО огромное за такой отличный отзыв, мне очччень приятно! Rose Rose Rose girl_in_love
 
01 Фев 2010 15:50

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Юся76 писал(а):
вот и я приготовила такие вкусные щи

Какое совпадение, у меня как раз тоже сейчас дня на 3 такие щички приготовлены, и большая баночка сметаны 30% по этому поводу закуплена. girl_in_love
 
01 Фев 2010 15:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Zovik писал(а):
Какое совпадение, у меня как раз тоже сейчас дня на 3 такие щички приготовлены,

Мариночка, тогда я к тебе в гости bye2 friends nyam2
Страница 2 из 4

Наверх