Вишня в собственном соку

Сообщение Автор
 
03 Июл 2010 16:14

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
а я такую вишню стерилизую в микроволновке. В принципе весь процесс занимает около 5-8 минут, слежу чтобы закипела и не вылилась, секунд 10 покипит и закатываю Smile
 
05 Июл 2010 11:21

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всю жизнь делаю вишню в собственном соку, вот только сахар не добавляю. good2 good2 good2 Стерелизую банки 0,7л. минут 40-45, храню в кладовке, ТТТ ни одна не взорвалась. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки, Людмилка,что поделилась рецептиком!!! Romashki Надеюсь, девочкам пригодится. Wink friends
 
23 Июл 2010 13:59

Распечатать сообщение
Brida

Анечка

34 года
Киев

BridaМои рецепты
и мы в этом году сделали 6 баночек по вашему рецепту! Smile
уже не удержались и одну слопали, ОЧЕНЬ вкусно получилось!! good2 good2
Спасибо большое!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2010 14:59

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
АлисаФ писал(а):
а я такую вишню стерилизую в микроволновке.
Супер, это конечно облегчает весь процесс приготовления! good2 нужно будет попробовать! А вишенки при этом не развариваются, остаются плотненькими? Embarassed Romashki Romashki Romashki

Пушинка 36rus писал(а):
Всю жизнь делаю вишню в собственном соку, вот только сахар не добавляю.
тоже вариант good а потом сахар по вкусу добавлять?
Пушинка 36rus писал(а):
Спасибки, Людмилка,что поделилась рецептиком!!!
Алла, тебе спасибо, что поделилась своим рецептом! friends

Brida писал(а):
и мы в этом году сделали 6 баночек по вашему рецепту!

Yahoo!
Brida писал(а):
уже не удержались и одну слопали, ОЧЕНЬ вкусно получилось!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Класс, я очень рада, что понравилось!!! dance2 dance2 dance2
Brida писал(а):
Спасибо большое!!
Анечка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2010 23:46

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Людо4ка писал(а):
А вишенки при этом не развариваются, остаются плотненькими?

не развариваются, а вот на счет "плотненькими" - когда из свежей вишни вытаскиваешь косточки она уже становиться не очень "плотная" Smile
 
24 Июл 2010 11:12

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
АлисаФ спасибо, я уже такой способ разрекламировала среди своих подруг Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2010 17:29

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Я, кстати, когда делала эту вишенку, свекровь удивилась, почему я её сразу по банкам раскладываю и в них стерилизую. Она начищает таз вишен, пересыпает сахаром, проваривает и потом уже по банкам. Интересно, что меняется при таком способе приготовления?
 
02 Авг 2010 19:44

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
а у меня бабушка делает такие вишенки (она на украине живет и очень много ягод в саду). Так когда мы туда ездим, я с мамой постоянно дерусь за эти баночки. Мама вообще вишню любит, а я только как бабушка делает. Теперь буду знать как готовить такую вкуснятину))))
 
02 Авг 2010 23:48

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Серёжкина писал(а):
Я, кстати, когда делала эту вишенку, свекровь удивилась, почему я её сразу по банкам раскладываю и в них стерилизую. Она начищает таз вишен, пересыпает сахаром, проваривает и потом уже по банкам. Интересно, что меняется при таком способе приготовления?
Катенька, просто наверное в каждой семье свои способы приготовления Romashki я поделилась своим friends
kotenok4u писал(а):
а у меня бабушка делает такие вишенки (она на украине живет и очень много ягод в саду). Так когда мы туда ездим, я с мамой постоянно дерусь за эти баночки. Мама вообще вишню любит, а я только как бабушка делает. Теперь буду знать как готовить такую вкуснятину))))
Яночка теперь и ты сможешь угостить и удивить бабушку Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2011 18:11

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
вот такая вишня
Фото

вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Май 2011 15:00

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Девочки, подтверждаю, что вишня в собственном соку- это нечто!!! nyam2 Несколько лет назад закрывала (только без сахара). Рецептик нашла в старой советской книжке по консервированию (0,5 л баночку стерилизовать 30 мин).Ягодки плотно укладывать в баночку, никакой водички не подливать, вишенька сама сок пустит!!! good Я в один присест съедала эту баночку!!!!!!Как свежая!!!!! nyam2 Хранились в кладовке в квартире!
 
30 Июн 2011 14:07

Распечатать сообщение
Екатерина II

Екатерина

45 лет
Белгород

Екатерина IIМои рецепты
спасибо за рецепт!!! praising уже в закладочках girl_claping
очень люблю вишенки nyam2
 
01 Июл 2011 14:26

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Серёжкина обалденно аппетитная nyam2
Lyubov-Amandaспасибо Rose
Екатерина II На здоровье, рада, что пригодится friends
 
04 Июл 2011 21:41

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Людо4ка
Тоже делаю такую вишню, всегда получалась удачной. Но в этом году сделала три баночки и все три взорвались. Не пойму почему? Может быть вишня была не свежесорванная? Специально пошла посмотреть, как другие делают - всё так же, как и я...
 
05 Июл 2011 1:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Чаница этот год такой дождливый, может это повлияло на результат? у нас в этом году вообще ни одной вишенки на дереве, обидно так unknown
 
05 Июл 2011 1:22

Распечатать сообщение
Мериэм

Мериэм

45 лет
Одесса

МериэмМои рецепты
Спасибо за рецепт. Закрыла 20 баночек. Как попробую, так отчитаюсь. На вид очень красивая! Rose
 
05 Июл 2011 11:58

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Мериэм good буду ждать впечатлений friends Уверенна не разочарует!
 
08 Июл 2011 2:42

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Людо4ка
Сделала ещё (я упорная). Пока стоит. Спасибо, Людочка!
 
06 Авг 2011 17:42

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Людо4ка
Людочка, как же я вам благодарна sharik Romashki girl_in_love
Очень мне нравятся магазинные компоты из вишни и из черешни Embarassed ничего не могу с собой поделать Embarassed unknown хотя состав и пугает. но как раньше мы с мамой не экспериментировали - ничего не выходило unknown обычные компоты для меня имеют не такой насыщенный вкус. а варенье - слишком сладкое Embarassed
в этом году как увидела ваш чудесный рецепт. сразу поняла - он good2 good сделала на пробу - попробовала nyam2 good2 good
закатал 3,5кг вишни Embarassed сейчас сижу, смотрю на свои синие после вишни пальцы и мечтаю о том. как мне вкусно будет зимой girl_haha
фото отчет тоже будет зимой Embarassed
спаисбо вам огромное за такой рецепт находку sharik теперь он у меня прочно поселился в тетрадочке dance2 nyam2
 
07 Авг 2011 21:30

Распечатать сообщение
Конфето4ка

Светлана

55 лет
Свердловская область

Конфето4каМои рецепты
Девочки!!! Помогите, пожалуйста! Столько рецептов из вишни, которую я так люблю, и везде нужно косточки доставать! А я не умею!!! Помогите! Научите, пожалуйста!!! Rose
 
08 Авг 2011 7:15

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Конфето4ка
Светланочка, я пользуюсь хорошо помытой шпилькой. Embarassed Аккуратно через "попку" (где держалась веточка) закругленный конец просовываю шпильку, подцепляю косточку и вытягиваю шпильку вместе с косточкой обратно
Первые 10 ягод кривые, а после все хорошо получается good
 
08 Авг 2011 18:08

Распечатать сообщение
ОлюшкаЯ

Олюшка

46 лет
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты
Конфето4ка косточки я вытаскиваю детской вилочкой...тоже в дырочку засовываю одним концом вилочку и подцепляю косточку и вытягиваю...в детстве с бабушкой тазиками так вишню обрабатывали good
 
09 Авг 2011 15:52

Распечатать сообщение
Chole

Chole

41 год
Тюмень

CholeМои рецепты
Я сейчас закатала баночку, спасибо за рецепт. Только косточки вытаскивать замучилась )))
 
09 Авг 2011 17:45

Распечатать сообщение
ОлюшкаЯ

Олюшка

46 лет
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты
Попробовала сделать пару баночек вишенки. girl_claping girl_claping ..на вид конечно красиво nyam2 думаю, если я все правильно сделала то и на вкус должно быть тоже отличненько nyam2 Спасибо за рецептик!!!
 
11 Авг 2011 17:00

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Чаница friends Мариночка на здоровье хозяюшка! give_heart
o_lein Катюша, умничка!
o_lein писал(а):
сейчас сижу, смотрю на свои синие после вишни пальцы и мечтаю о том. как мне вкусно будет зимой
girl_haha girl_haha girl_haha это точно!
o_lein писал(а):
фото отчет тоже будет зимой
если не забудешь, с удовольствием жду friends
Катюша, спасибо тебе за отзыв give_heart
Конфето4ка писал(а):
Столько рецептов из вишни, которую я так люблю, и везде нужно косточки доставать! А я не умею!!! Помогите! Научите, пожалуйста!!!
я тоже шпилькой косточки достаю Wink
Chole писал(а):
Я сейчас закатала баночку, спасибо за рецепт. Только косточки вытаскивать замучилась )))
да, косточки это работа, зато зимой какое наслаждение будет покушать вишенку nyam2 Спасибо за доверие, надеюсь понравится!
ОлюшкаЯ Олюшка, надеюсь не разочарует! friends
Страница 2 из 5

Наверх